Рыбалка и охота
в Камышине
Воскресенье
19.05.24 22:42
| RSS Главная | Скоро все мы отрыбачимся?... - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Рыбацкий форум » Рыболов и Закон » Скоро все мы отрыбачимся?...
Скоро все мы отрыбачимся?...
RZ6MXДата: Четверг, 21.04.16, 22:25 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Леша, к моему стыду наверное, но я так и не знаю точное значение термина "5-я колонна"...
А причем тут Петр I и Санкт Петербург? Реально реки "зарегулировали" в угоду бизнесу, в данном случае тяжелому судоходству. Но как инженер я думаю что от того что поставят еще одну плотину воды не прибавится. Есть такая штука как закон сохранения энергии. А вот уменьшится может. Любое водохранилище это повышенная площадь воды. А с большей площади она испаряется в больших количествах. Испарилась и тут ее ветерком унесло туда где люди от наводнений страдают... Далее, берега. Сейчас на Дону полно хороших пляжей. Мне например летом море без надобности. Если поднять уровень на пару-тройку метров, то затопятся луга, деревья и кустарники на берегах. Эти луга имеют довольно немалый слой плодородной почвы, т.е. там не песок. На затопленных участках будет глубина маленькая и течения там практически не будет. И быстренько эти луга превратятся в болото. На мой взгляд те деньги, которые планируется потратить на строительство, а после строительства на эксплуатацию вполне можно раз в 20-30 лет пройтись по фарватеру земснарядами. И судоходство будет обеспечено и река не угроблена. Не стоит людям считать себя умнее Природы и переделывать кардинально ее творения.


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Четверг, 21.04.16, 22:26
 
Блог RZ6MX
crazyfisher1Дата: Четверг, 21.04.16, 22:33 | Сообщение # 62
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вась, ты действительно считаешь что вам что-то поможет? Петиции? Бред какой-то.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
TihonДата: Четверг, 22.12.16, 00:21 | Сообщение # 63
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 134
Награды: 7
Репутация: 390
Откуда: камышин

На рыбалке
Кузьмин Константин 20.12.2016 18:44:00
Сегодня я поприсутствовал на мероприятии, которое называлось примерно так: "Круглый стол по выработке предложений по Закону о любительском рыболовстве". Это, как я понимаю, реинкарнация того Закона, что хотели принять лет пять назад, но тогда он обернулся народной смутой, и процесс тормознули.
Но Закон нужен. И, как это видно, дана установка на скорейшую его доработку и принятие. Сегодня поэтому в Мосгордуме нас собралось с полсотни человек, так или иначе причастных к теме любительской рыбалки. Тезисно дам основные моменты.
1. Предложение о запрете подводной охоты в пресной воде было решительно поддержано всеми, кто по этому вопросу высказывался. Есть высокие ожидания, что оно будет принято.
2. С троллингом - чуть менее радикально, но тоже - предложение о его запрете в основном нашло поддержку.
3. Платная рыбалка. С рядом оговорок с нею почти все согласились. По "кипрскому" варианту или как-то похоже. Главное - проработать механизм попадания денег туда, куда надо.
4. Самое неожиданное и неприятное - тут за что купил, за то и продаю, соревнования типа "ДАМ Феста", "Золотых Куполов", "Шабаша" и вообще любые клубные турниры или просто междусобойчики могут попадать под уголовную(!!!) статью. Ибо они в обязательном порядке требуют разрешений. Почти все парковые набережные находятся в ведении Министерста Культуры. А оно разрешения на непрофильные массовые акции не даст ни в жисть! Это значит, что даже детские рыболовные турниры попадают под статью. Это прямой путь детишкам вместо коллективной рыбалки - по сараям анашу курить! Шайзе...
Мне что-то даже захотелось из Москвы в Роттердам переехать. Там каждый год проходит Iron Tournament - фактический чемпионат мира по стрит-фишингу. Организаторам не надо испрашивать дозволения у чиновников. Или оно дается на раз-два. Или у них просто нет Министерства Культуры...


" Ничто не вечно под луной ..." У.Шекспир ...
НИЧТО кроме РЫБАЛКИ "
 
Блог Tihon
MAlexДата: Пятница, 23.12.16, 16:53 | Сообщение # 64
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Само печальное то, что ни кто эту инициативную группу слушать не станет. Будет так же, как и с Союзом Рыболовов России.
Если СтритФишинг умрет, то не в глубинке. У нас еще , славу Нептуну, нет таких Законов, как в столице.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
SLAVAKPSSДата: Воскресенье, 25.12.16, 21:40 | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Господа Администраторы и Авторитеты сайта просветите пожалуйста. Разве в зимнее время правила рыболовства на ВВ не действуют (по поводу малого размера вылавливаемого судака). Или этот закон действует в летний период, и только в Г. Балыклее (огромное за это спасибо Михаилу инспектору).
 
Блог SLAVAKPSS
Форум » Рыбацкий форум » Рыболов и Закон » Скоро все мы отрыбачимся?...
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |