Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
26.04.24 00:52
| RSS Главная | 1-й турнир клуба FishКам "Piker - 2011" - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » 1-й турнир клуба FishКам "Piker - 2011" (Ловля Щуки с берега.)
1-й турнир клуба FishКам "Piker - 2011"
ДимедроллДата: Воскресенье, 02.10.11, 13:04 | Сообщение # 101
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
всем привет. жалею что не поехал. не получилось. а вы молодцы. spin
 
Блог Димедролл
РыболовДата: Воскресенье, 02.10.11, 15:32 | Сообщение # 102
Бывалый
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 59
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Камышин

На рыбалке
я в полне согласен с предложением (crazyfisher1) было бы у них желание! fishing2
 
Блог Рыболов
тиранДата: Воскресенье, 02.10.11, 21:23 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные

На рыбалке





молодца!!!Жаль что не смог.
 
Блог тиран
furerДата: Понедельник, 03.10.11, 07:34 | Сообщение # 104
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Глава 1-я. Вступительная
03.00 еще не утро, но уже и не ночь, однако именно в это время суток спать хочется больше всего. Особенно если лег в начале 12-го. Встал я как ни странно по первому звонку будильника ровно в 03.00, повалялся немного, согнал кота с подушки, сделал кофе, и поплелся по ночному городу, удивляя своим появлением на улице заспанных дворников(«И чего эт им не спитья-то…») и таксистов. На остановку, куда должен был подъехать Чекамаз, Feniks подошел почти одновременно со мной, Чекмаз тоже долго не заставил себя ждать. Прибыв на место встечи, ждем остальных, заправляясь минералкой и обсуждая новости рыболовного спорта и мировой рыболовной индустрии. На водоем выдвинулись в установленое положением время, с дорогой тоже проблем не было.

Глава 2-я. Туманная
Туман стоял просто непробиваемый. Пока разбирали снасти, рыба радовала душу громкими всплесками под берегом. Интригующее начало… Оценив поверхностную активность рыбы, делаю ставку на топвотеры, но все мои поперы и уокеры приносят только 1 неуверенную атаку(так, чтобы не расслаблялся…). Потом в ход пошли все приманки, которые у меня с собой были. Колебло, вертушки, воберы, твистеры, виброхвосты... Результата нет. Ситуация накаляеться тем, что у стоящего рядом Дмитрия на моих глазах происходит 2 схода подряд. Значит, рыба есть!!! Пробую еще. Без толку. Решаю уже сменить место, как вдруг вижу высунувшийся из воды хвост приличной щуки(по моей скромной оценке – килограмма 3). Осмотревшись по сторонам, и убедившись, что хвост видел я один, начинаю облавливать этот участок. Без толку… А тут еще и Попловочник вытаскивает зачетную(Щайзе!).

Глава 3-я Убыточная
Сменив место, умудрился в течение 15 минут наглухо запутать плетню и оторвать 3 кастмастера. Щайзе! Положение мягко говоря хреновое. Еще бы! 10.00, а у меня ни одной рыбы , ни одного кастмастера, на катушке монолеска 0.23(плетне пи…ец), и ни одного поводка в запасе в качестве бонуса. Но ничего не поделать, вперед!

Глава 4-я Экстремальная
Экстрим полный. А как еще назвать ловлю щуки лайтовым спиннингом монолеской 0,23 без поводка. С надеждой на чудо, обхожу весь берег, прочесывая заросшую часть водоема попером. Без результата. Перехожу па колеблющуюся блесну отечественного производства и… мощная поклевка под берегом! 2 секунды вываживания, и сход(Сукише путен! Советише птухен блеснен! Щайзе кунилинген тупен крюкен!). Зная что пятистая далеко не ушла, пачинаю прочесывать место веерными забросами. Меняю колебло на «super vibrax» от «Akara», и на второй проводке цепляю зубастую! Короткая борьба, и хищница на берегу. С Рыбаком замеряем рылеткой, 46 см. Зачет. Только потом понял, что могла и откусить приманку. Экстрим…

Глава 5-я. Нервозная.
Усилившийся ветер выгнал меня на дамбу, как впрочем и всех остальных. До конца состязания облавливал пруд колеблом, нервно поглядывая на Поплавочника(а вдруг у его щука больше!), но так больше поклевок и не увидел. Все. Начавшийся дождь ознаменовал окончание турнира. Моя щучка оказалась больше. Чуть-чуть. Наконец-то призовое место! Свершилось!

P.S: Всем спасибо за соперничество, всем респект, отдельное спасибо sergelektrik за транспорт… Рыболов, так держать. Жаль, что не все желающие смогли принять участие. Хотелось бы почаще проводить подобные мероприятия, но увы… все мы люди занятые.


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Понедельник, 03.10.11, 07:37
 
Блог furer
ДмитрийСДата: Понедельник, 03.10.11, 13:59 | Сообщение # 105
Спец
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 90
Награды: 21
Репутация: 16
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ну что-же, сделаю и я не большой отчет.
Узнал о соревнованиях буквально за день, спс Вальдемар позвонил с Сочей и зарегестрировал.
Эта была моя первая рыбалка щуки.
Поэтому был совсем не подготовлен, хорошо хоть была палка и та не моя, (опять же спс Вальдемару) и Отдельное "спс" его папе, который поломал мою.
Из наживок была одна кривая железяка непонятного происхождения, один кастмастер(подделка), одна вертушка, ну и разнообразная резина.
Сапогов тоже не было, спс поплавочнику, что привез, но грязи, как таковой не было и заморозив в них ноги, решил, все таки одеть туфли.
Еще и опоздал к месту сбора немного, спс всем что подождали.
И так приехали в туман разбрелись по водоему.
Я сразу прицепил эту непонятную железяку, прошло пол часа и мощный всплеск в зоне моих забросов, первый бросок - пусто, забрасываю второй раз, только закрыл катушку, как понял что там уже что-то крупное, досада - недотащил метров 5 до берега, ушла, потом еще за час было три схода и отломаный крючок на тройнике, поменял тройник - опять сход, решил повесить два тройника на эту железяку, покидав, понял что видимо не так играет блесна с двумя тройниками. И тут, поплавочник, прямо рядом со мной вытаскивает свою добычу на вертушку. Попробовал ловить на вертушку, но она была слишком легкой и дальность заброса была явно маловата. Стал пробовать каст, резину - все без толку, ни потычки. Одел обратно эту железяку - итог еще два схода подряд, последняя сошла прям у самого берега, махнув хвостом на прощание. И тут поднялся ветер, ушел на дамбу еще один сход, а потом пришлось отдать дань водяному этого пруда ввиде этой желязяки и вертушка ушла к нему же. Стал опять эксперементировать с оставшейся резиной и кастмастером, но не хотела видимо щука ни то не другое.
Жаль что ни чего так и не поймал, либо руки кривые, либо просто не повезло, но время провел хорошо, только простыл немного.
Всем спасибо за участие, поздравляю призеров с уловом.


Сообщение отредактировал ДмитрийС - Понедельник, 03.10.11, 14:06
 
Блог ДмитрийС
crazyfisher1Дата: Понедельник, 03.10.11, 20:19 | Сообщение # 106
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня узнал как называется тот пруд на котором мы соревновались, Казённый.
Кстати о результатах соревнований:
№5 - Тищенко Сергей 780 балов, 2-е место;
№1 - Козлов Дмитрий 940 балов, 1-е место;
№7 - Дубинин Виталий 0 балов, 3-е место;
№2 - Коробейников Сергей 0 балов, 3-е место;
№4 - Челядинов Вадим, 0 балов, 3-е место;
№6 - Птицын Алексей, 0 балов, 3-е место;
№3 - Старосветский Дмитрий, 0 балов, 3-е место;
№8 - Бутенко Андрей, 0 балов, 3-е место.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
FeniksДата: Вторник, 04.10.11, 12:34 | Сообщение # 107
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
1-й турнир клуба FishКам "Piker - 2011", вынесло на всеобщее обозрение на сайте и в газете инфокам http://infokam.su/n5659.html

Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
РыболовДата: Вторник, 04.10.11, 13:36 | Сообщение # 108
Бывалый
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 59
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Камышин

На рыбалке
КЛАССНО :D :) good
 
Блог Рыболов
crazyfisher1Дата: Пятница, 07.10.11, 07:28 | Сообщение # 109
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Инфу о нашем турнире разместили на сайте ФРС, вот ссылка http://www.fishingplanet.ru/sport....ego.php
Приятно однако. :)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Пятница, 07.10.11, 08:18 | Сообщение # 110
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Инфу о нашем турнире разместили на сайте ФРС

yahoo


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
РыболовДата: Пятница, 07.10.11, 14:24 | Сообщение # 111
Бывалый
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 59
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Камышин

На рыбалке
good
 
Блог Рыболов
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » 1-й турнир клуба FishКам "Piker - 2011" (Ловля Щуки с берега.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |