Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 02:19
| RSS Главная | Золотая осень - 2014 - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Золотая осень - 2014 (открытый клубный турнир по ловле рыбы спиннингом с берега)
Золотая осень - 2014
crazyfisher1Дата: Среда, 27.08.14, 23:33 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке

ПОЛОЖЕНИЕ.

О проведении 5-ого открытого турнира Клуба «FishKam» по ловле рыбы спиннингом с берега «Золотая осень – 2014».

Цели и задачи:

- популяризация и развитие спиннинговой ловли и рыболовного спорта в целом;
- выявление сильнейших спиннингистов города Камышина и Камышинского района,
- обмен опытом и повышение рыболовного мастерства.

Статус и характер соревнований.

Соревнования проводятся рыболовно-спортивным Клубом FishКам и являются открытым, лично-командным клубным турниром. Соревнования не квалификационные - это возможность набраться соревновательного опыта, попробовать разные тактики и стратегии, отточить технику и скорость. Это двери в спорт для всех.

Место и время проведения Турнира:

Турнир проводится в 1 тур продолжительностью 5 часов. Место проведения Казённый пруд возле трассы Котово – Камышин не далеко от деревни Коростино. Время проведения 2 ноября (воскресенье). Если температура воздуха будет ниже (0), то турнир будет проведён в Камышине на пляже Гремячий. Продолжительность тура составит 3 часа.
Координаты "Казённого".

Координаты "Гремячего".


Участие в Турнире.

Участвовать в турнире в личном зачёте может любой желающий, подавший заявку на форуме http://www.ribkam.ru/forum/ и сделавший взнос в размере 200 руб (лица до 18 лет бесплатно).
Лица до 18 лет могут принять участие в турнире только в сопровождение родителей или с их письменного разрешения заверенного нотариально.
Участвовать в турнире в командном зачёте может команда из двух человек. Команда должна иметь название, спортсмены при регистрации обязаны иметь при себе документы удостоверяющие личность.
Проезд к месту проведения Турнира спортсмены осуществляют самостоятельно.

ПРАВИЛА ТУРНИРА.

Порядок проведения Турнира:
При положительной температуре - участком для проведения Турнира является береговая линия пруда и является зоной свободного поиска.
После сигнала судьи, спортсмены могут зайти в зону проведения Турнира на старт. По команде «Старт» можно забрасывать в воду снасть и начинать ловлю. Первые 30 минут спортсмены ловят в стартовом секторе, которым является дамба пруда и прилегающие берега.

При отрицательной температуре - участком для проведения Турнира является береговая линия бухты реки Камышинки в окрестностях пляжа "Гремячий" и является зоной свободного поиска.
После сигнала судьи, спортсмены могут зайти в зону проведения Турнира на старт. По команде «Старт» можно забрасывать в воду снасть и начинать ловлю. Первые 30 минут спортсмены ловят в стартовом секторе, которым является пляж.

Спортсмен первым поймавший в эти 30 минут рыбу, будет награждён специальным призом и грамотой «Mr. Speed». В зачёт идут любые 5 самых крупных рыб пойманных за рот. Всё оставшееся время спортсмены имеют право ловить в произвольном месте зоны. По команде «Финиш» спортсмен обязан быть на месте общего сбора и быть готовым для подведения итогов. За каждую минуту опоздания спортсмену начисляются штрафные балы, по 1000 за каждую минуту опоздания. После подведения итогов проходит церемония награждения победителей и церемония закрытия соревнований.

В случае начала грозы соревнования немедленно прекращаются, спортсмены должны укрыться на берегу.
Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее двух часов.

СПОРТСМЕНАМ РАЗРЕШАЕТСЯ:

Тренироваться на месте проведения соревнований в любой день, кроме дня соревнований;
Ловить взабродку по пояс;
Для соревнований разрешается применять любые спиннинговые и кастинговые снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки), монтажи, и оснастки и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. На приманках может быть до трех одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании.
Длина удилищ не ограничена.
Применять средства связи, эхолоты и навигаторы,

СПОРТСМЕНАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Применять снасточки из живых и мертвых рыбок;
Насаживать на крючки различные животные насадки,
Применять более 1 приманки, оснащенной крючком, на снасти,
Ловить в отвес;
Ловить с лодок;
Шуметь на берегу, мешать другим спортсменам;
Ловить рыбу до команды старт;
Минимальная дистанция между участниками не оговаривается. Во-избежании конфликтных ситуаций, рекомендуется не менее 15м. НО, если спортсмен занявший это место ранее, не против, то можно и ближе, лишь бы спортсмены не мешали друг другу.
Выходить из зоны без разрешения судьи.

Допустимый размер рыб идущих в зачёт:
Любая рыба, пойманная за рот, без ограничения размера. Но в зачёт 5 самых крупных.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ.

В зачет принимается 5 самых крупных рыб. За каждый грамм начисляется 1 балл.
В личном зачёте.
Победителем турнира в личном зачёте, является спортсмен набравший наибольшее количество баллов. В случае равенства по этим показателям - определяются одинаковые места (два первых и одно третье или одно первое и два вторых).
При равенстве балов, спортсменам, имеющим одинаковые результаты, засчитывается количество очков (мест) равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были бы поделить (пример 1: два рыболова, претендующие на 5-е место, получают; (5+6): 2 = 5,5 очков (мест) каждый. Пример 2: три рыболова, претендующие на 8-е место, получают (8+9+10):3=9 очков (мест) каждый).
Спортсмен оставшийся без улова, получает количество очков (мест), равное среднему
арифметическому для мест, в диапазоне которых находятся рыболовы без улова.
При снятии спортсмена с соревнований, состоявшегося после взвешивания его улова, спортсмены, занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои места без изменений (Например, снят спортсмен, занявший 8-е место, следующие за ним спортсмены остаются на 9-м, 10-м и т.д. местах).
В командном зачёте.
Победителем в командном соревновании считается команда, набравшая наименьшую сумму мест, занятых членами команды.
В случае равенства суммы мест у двух или нескольких команд, высшее место занимает команда, имеющая наибольший вес уловов, пойманных спортсменами этой команды.
Участники соревнования обязаны знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмены несут ответственность в виде замечаний, предупреждений или снятия с соревнования.

ЗАМЕЧАНИЯ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, САНКЦИИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ К СПОРТСМЕНАМ:
-все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей.
-предложение о дисквалификации спортсмена выносится судьей.

Санкция "предупреждение" спортсмену выносится:
- за несвоевременный уход с места соревнований;
- за повторное нарушение правил, влекущее санкцию замечание.
- за нарушение установленных правил безопасности на водоёме;
- за вмешательство спортсмена в работу членов судейской коллегии соревнований и за грубость с ними, выраженную конкретным действием, либо высказыванием.

Санкция «замечание» спортсмену выносится:
- за создание шума и помех другим спортсменам при перемещениях в зоне соревнований;
- за оставление на водоёме мусора, в том числе и от рыболовных снастей;
- в случае повторного замечания, оно приравнивается к предупреждению и заносится в протокол.
- при осуществлении заброса до команды "Старт";
- за отсутствие у спортсмена стартового номера;
- за неисполнение требований судьи;
- за несдержанность и грубость в обращение с участниками соревнований, выраженную конкретным действием, либо высказыванием.

Санкция «снятие с турнира» спортсмену выносится:
- за пребывание в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического опьянения и совершение действий, оскорбляющих общественную нравственность и унижающих человеческое достоинство;
- за его неспортивное поведение, выражающееся в грубой неуважительной форме к участникам соревнований;
- за отказ, или спортсмен не в состоянии, устранить причину, повлекшую санкцию;
- за использование запрещенных правилами снастей и оснасток;
- за подтасовку результатов турнира (подкладывании рыбы пойманной в не зачётное время или передаче своей рыбы другому участнику). Спортсмен снимается с соревнований с последующей дисквалификацией на календарный год с момента вынесения ему санкции;
- за нарушение Правил проведения турнира;
- за вмешательство спортсмена в работу судьи, за грубость с судьей и пререкание с ним.
- за повторное нарушение правил, влекущее санкцию "предупреждение", при наличии уже вынесенного ранее предупреждения;

ПРОТЕСТЫ:

-каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде, в произвольной форме.
-протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
- подавший протест обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.
-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов.
-решение судейской коллегии по протесту является окончательным.
- при согласии большинства членов судейской коллегии и спортсменов, разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.)

Награждение.

Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места награждаются грамотами и медалями, спортсмены занявшие 1 - 3 место награждается ценными призами. Организаторами приветствуется награждение участников по другим номинациям определённых спонсорами.
Спортсмен, поймавший первую рыбу, награждается грамотой в номинации «Мистер Скорость». Спортсмен, поймавший самую крупную рыбу, награждается грамотой в номинации «Мистер Тяж».
Команды занявшие 1, 2, 3 места награждаются грамотами и медалями.

ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ.

Расходы, связанные с приобретением медалей и грамот, осуществляется за счёт средств рыболовно-спортивного клуба г. Камышина «FishKam».
Призовой фонд соревнований целиком и полностью формируется из средств организационного сбора, Оргкомитетом соревнований приветствуется любая спонсорская помощь.

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

(при положительных температурах)
2 ноября (воскресенье)
5-30 - 6-00 общий сбор у ЖД Вокзала;
6-00 отъезжаем от ЖД Вокзала к месту старта;
7-00 - 7-30 регистрация прибывших участников на месте старта;
7-30 - 7-55 общее построение, торжественное открытие, ;
7-55 - 8-00 подготовка к старту;
8-00 старт;
13-00 финиш;
13-00 - 14-00 подведение итогов;
14-00 - 14-30 награждение победителей Турнира. Торжественное закрытие 5-ого открытого, личного Турнира Клуба «FishKam» по ловле рыбы спиннингом с берега «Золотая осень – 2014».

(при отрицательных температурах)
8-00 общий сбор на пляже Гремячий;
8-00 - 8-30 регистрация прибывших участников на месте старта;
8-30 - 8-55 общее построение, торжественное открытие, ;
8-55 - 9-00 подготовка к старту;
9-00 старт;
12-00 финиш;
12-00 - 13-00 подведение итогов;
13-00 - 13-30 награждение победителей Турнира. Торжественное закрытие 5-ого открытого, личного Турнира Клуба «FishKam» по ловле рыбы спиннингом с берега «Золотая осень – 2014».
Прикрепления: 1056698.jpg (182.9 Kb) · 6512542.jpg (90.4 Kb) · 6674952.jpg (112.8 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 02.11.14, 21:26 | Сообщение # 101
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Миша ()
Кто победил то?

Победила дружба.

Парни, я извеняюсь, но я накосячил при подсчёте командных результатов. И вы стояли рядом и меня не поправили, что 13 по палам, будет 6,5, а не 7,5. Могу объяснить это только тем, что вам, как и мне, не хватало кружечки горячего кофе с какой нибудь вкусняшкой.
Миша Шахов, нам с вами надо махнуться медалями за командный результат, грамоты напечатаем - переделаем. Ещё раз прошу меня извинить за мою математику.

Протокол технических результатов.
Прикрепления: 5545493.doc (59.0 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Воскресенье, 02.11.14, 22:47 | Сообщение # 102
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, Леш!да все нормально friends !Бывает :) !
Так значит у нас второе место?


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Воскресенье, 02.11.14, 22:48
 
Блог Sol-Dat
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 02.11.14, 22:55 | Сообщение # 103
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Золото с проседью или отчёт об экстремальном рыболовном чемп-фесте.
Как и обещал гидромед, вечером пошёл дождь, усилился ветер, а потом пошёл снег.
Как же нас мало, но мы в тельняшках.
Медленная дорога занесённая снегом, машина дважды вставала, словно не хотела нас пускать. Словно хотела нам сказать. - Куда вы? Люди уже спиннинги зачехлили, а вы куда-то прётесь соревноваться.
Прибыли на место, всё в снегу, ветер.


Собираем удочки, регистрируемся.

Я посеялся под №5. Антоха, мой напарник по команде, под №6. Команду назвали Камышин Team.
Участников было всего 7. Набралось 3 команды и один личник.
Буквально несколько слов на построении и в 8-05 мы стартанули. Стою на стартовой линии, ветер с мокрым снегом в лицо. Чем пробить этот встречный поток? Ребята навязали отводных, мне же возвращаться к этому монтажу как-то не по нутру. Тем более что вчера я весь день упражнялся с МДЖ. Ставлю разборный чебуратор 2 гр. снаряжаю его, полученным накануне, офсетом Tict, сдабриваю эту конструкцию G-Tail SATURN Micro 2'. Старт. Делаю заброс и сразу ловлю окуня. Есть первая рыба, и в стартовом секторе можно уже не стоять. Перемещаюсь на дамбу, там окунь мелкий, поклёвок много, результата мало.
Тактику избрал такую, сперва закрыться окунем, а там дальше по обстановке.
Выйдя на подветренный берег, пробовал разные монтажи МДЖ. В оконцове остановился на 12-ом слиме от Овнер со свинцовой дробиной в головной части. Матыжка моя кидает отлично, 1 гр. по ветру улетает на приличное расстояние, мне трудно сказать сколько это в метрах, мне казалось, что это метров 30 или 40, но я не мерил, поэтому могу ошибаться. Удавалось с дальнечка снимать окуня, там он брал уверенней, пустых вываживаний было меньше.
Вот закрылся 5-ю окунями. Покумекал и решил попробовать половить щуку. Тем более Ваван к тому моменту уже поймал шнурка и у ребят были поклёвки, и сходы. Заряжаю 7 гр. офсет, более крупная съедобка. Но до конца тура больше не поймал.
При подсчёте, как понял потом, допустил ошибку. Отмёрзли не только пальцы, но и мозги. Ваван со своим шнурком перебил моих окуней в результате я 3-й в личке. В команде мы с Антохой тоже третьи. Миша молодец, вытащил свою команду на второе место - один. Вася не поймал ни кого. Слайдеры в командном 1-е.
Мне не понятно почему Овчиннинков Михаил не поймал? Ведь это же его домашний водоём, он должен был нас надрать как сидоровых козлов.
Вот такой отсчёт. По дороге домой машина опять заглохла, словно хотела нам сказать - какого вы теперь уезжаете, оставайтесь до вечера.
Прикрепления: 0030860.jpg (139.6 Kb) · 4115482.jpg (89.3 Kb) · 9812994.jpg (99.7 Kb) · 5591688.jpg (128.6 Kb) · 5020600.jpg (130.9 Kb) · 7870527.jpg (111.2 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 02.11.14, 22:56 | Сообщение # 104
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()
Так значит у нас второе место?

Да, командное второе.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 02.11.14, 23:16 | Сообщение # 105
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ещё несколько фоток с награждения.




Прикрепления: 1673056.jpg (171.9 Kb) · 7462457.jpg (122.3 Kb) · 3863388.jpg (101.8 Kb) · 3212226.jpg (79.4 Kb) · 6726229.jpg (110.3 Kb) · 4349450.jpg (99.3 Kb) · 2854350.jpg (88.8 Kb) · 8519271.jpg (89.1 Kb) · 2352480.jpg (72.5 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
AnimalizeДата: Воскресенье, 02.11.14, 23:16 | Сообщение # 106
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 12
Репутация: 22
Откуда: Волгоград

На рыбалке
30-го будет веселее. надеюсь, с погодой тоже)
 
Блог Animalize
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 02.11.14, 23:27 | Сообщение # 107
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Личка.



Спасибо всем спонсорам и партнёрам за предоставленные призы.
Черкасову Александру, Тарасову Сергею, Соломенцеву Михаилу.
Спасибо Друзья!
Прикрепления: 8106935.jpg (98.2 Kb) · 3239024.jpg (84.0 Kb) · 1653421.jpg (87.4 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Воскресенье, 02.11.14, 23:59 | Сообщение # 108
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Всем привет!
ну вот и прошло наше очередное бодалово!Жалко что участников было маловато :( !Может в следующий раз у ребят получится приехать!
Погода нас конечно же не порадовала прогноз к сожалению подтвердился !Снег с дождем и ветер сев-восточный сделал свое %) :( !
С фотографиями тоже напряг батареи приказали долго жить!
Перед построением подготовка снастей!И маленькая фотосессия!

Антон!

Алексей!

Михаил с Котова и Василий!

Александр и Володя!

Два Михаила!
Команду назвали Счастливчики :D :D :D !Я и Василий!
Из приведущих тренеровок на Козеном!Сделал вывод что в первую очередь стоит закрыться окунем ,а после если повезет поймать и зубастую!
Вчера мне это удалось-было поймано две щучки,одна грамм 200-300.И вторая в районе полтарушки!Но это было вчера!тобишь 1 ноября!
Сегодня же зубастая была не сговорчива!И я не смог ее уговорить!После построения и старта была надежда поймать первую рыбу fish2 !на первом же забросе поклевка и мелкий окушек провисев пару метров на резине банально сходит :D ,даже не засекся !! :D
Алексею фортануло больше с размером и первый рыб у него friends good !
Про снасть чуть не забыл!два спина-один был расчитан для ловли зубастой!плеть сан лайн 15 либр,мясо аливия-3000.Палка Фламинго -Артемия тест 5-25 гр!Джиг-вобы-колебло все с поводком из полевки!
Второй китаец под шимано :D _с тестом 0-10 гр.Монка 0.10.Мясо прокастер 2000х.Мормышки и микро джиг!
После пойманой первой рыбы разошлись по водоему!Я же остался на пляже!Мормышка 1.5 гр резина червяк съедобка!(нарезка) :D :D
Ветер встречный но умудрялся закидывать на все 30 метров что было намотано на шпуле!И вот злая поклевка -думал что щучка а нет после оказалось что окунь!
Стянул червя :D !Ставлю новый и вот поклевка поднял окуня не помню точно но кажется на 180 гр оказался самым крупным из окуней из всех пойманных в этот день!

В основном окунь мелкий!Смена приманок и монтажей (техас,микроджиг до 4 гр)ни чего не меняла_крупный рыб отсутствовал.Мелочь с мезинец и чудь больше отпускал -решил брать экземпляры покрупней!Но их как то не попадалось !Оставил только тех что были визуально покрупней!Было поймано порядком 20-25штук полосатиков!
на какой то из проводок на мормышку с акаровской резиной хорошая поклевка !думал что окунь-хватанула сразу же как приманка опустилась на дно!Хорошие и приятные потяжки ,визг фрикциона короче трофей :D :D fishing2 !Этот рыб оказался щукой под килошник ,но не мелкая fish2 !
И шла прямо к берегу что облегчало мне ее вываживания! могла бы и погулять зараза!После того как она меня наверное увидела ,резкий разворот в обратную сторону и усе!Только я ее и видел!даже погонять себя не дала!
беру второй спин и давай полоскать джигом -резина та же ,вес 6 -10 гр!Никого :D :D !Второй раз не захотела :D !Сменил на вобы-результатов ноль!
До финиша пол часа,хоть окунь приличный есть и это радует!В надежде на поимку приличного окуня беру опять мормышку!Но увы только мелочевка!
Вася к сожалению от нуля не ушел! Подсчет результатов и вот мы на 3 месте!После уже выяснилось что на втором!
Вот погода и показала что рыбу надо суметь поймать тогда когда она не клюет!А он рассчитывал только на зубастую а зря!рыба трудовая ,но мы ее поймали!
Всем respect кто учавствовал!Не каждый решится в такую погоду на водоем попасть!И в таких условиях ловить!
Вот как то так все и прошло!
Прикрепления: 2418791.jpg (98.1 Kb) · 3831429.jpg (114.8 Kb) · 3339467.jpg (102.9 Kb) · 3562940.jpg (118.4 Kb) · 9100752.jpg (112.3 Kb) · 9997851.jpg (131.5 Kb)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Понедельник, 03.11.14, 00:06
 
Блог Sol-Dat
Sol-DatДата: Понедельник, 03.11.14, 00:14 | Сообщение # 109
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, Фотки прикольные получились!Я так вообще как таджик какой то!! :D :D :D вот что делает снег на объективе с людьми!! :D :D !

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
ДжиганДата: Понедельник, 03.11.14, 07:36 | Сообщение # 110
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
specool красавцы!РЕШПЕКТ УЧАСТНИКАМ.Я работал.жаль ..первый день после отпкска.Соревнования это прежде всего преодоление и как закономерность победа!поздравлю!

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
HamonДата: Понедельник, 03.11.14, 11:06 | Сообщение # 111
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()
Подсчет результатов и вот мы на 3 месте!После уже выяснилось что на втором!

У вас видать тоже судья бухой был. :D

Мои поздравления победителям! Участникам - дальнейших успехов!


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
окуньДата: Понедельник, 03.11.14, 11:44 | Сообщение # 112
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 12
Откуда: камышин

На рыбалке
Молодцы!Примите мои поздравления и восхищения за смелость
 
Блог окунь
Zimorod1216Дата: Понедельник, 03.11.14, 13:14 | Сообщение # 113
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
А я прежде всего ... хочу выразить благодарность Алексею..Как бессменному устроителю и организатору всех Камышинских соревнований ..сборов каких-то мероприятий .. поездок.Короче без его энтузиазма ни чего подобного так бы в нашем городишке и не произошло..В плане спортивных мероприятий связанных с рыболовным спортом. Лично мне очень понравилось что была такая промозглая погода..Это сближает людей что ли..Обстановка становится более дружной и сплоченной в таких условиях..Теперь о самих соревах..По началу связал кое как отводной..полузамерзшими руками..Рассчитывая ..что в такой шторм со снегом и дождем будет хоть что-то похоже на осмысленную рыбалку..Построились..Алексей дал команду стартовать...Пока груз опускался до дна .Слышу он уже кричит -- есть первая рыба..Первая мысль -- что они там..с привязанным окунем --первый заброс делали....мои последующие забросы не произвели на местного окуня ни какого впечатления. Затем мы...с Александром т.е в составе команды - Слайдер..двинулись на подветренную сторону водоема . Место это я честно говоря знал..Там в метраз в 40 от берега проходит бровка..и переходит в устье небольшого заливчика.. Где на дне есть затопленные кусты ветлы..Там мне доводилось ловить щук и не мелких окуней..Встали на точку..На втором забросе..отводной наглухо сел в прибрежный коряжник..оторвав его ...Решил сделать ставку на щуку..На втором забросе был легкий тычок..Следующий послал по той же траектории..И уже чуть ближе по проводке случилась поклевка..Сначала думал окунь..уж больно слабенько по ощущениям..Но после удачной подсечки стало ясно что там сел мелкий щупачок.После первой пойманной рыбы как-то сразу появилось чувство что рыбка есть..И уже на 7-8забросе в это же место..примерно на той же дистанции опять легкий тычок..Я остановил проводку в надежде что возьмет со дна..но нет..и только сделал оборот ..как в противоход щучка рванула на себя..но..не засеклась..и где-то с час больше не было ни каких признаков жизни..и только в конце соревновательного времени почти на выбросе была хватка..но щука до крючка не добралась..откусив одну треть хвоста..Вот и все что произошло в плане поклевок.Ну а дальше взвешивания..и удивление по поводу того что такая маленькая щучка оказалась самой крупной..Санек поймал окуньков с избытком..и закрылся где-то через час соревновательного времени..в надежде поймать что-то по крупнее..Но смена мест и приманок на его размер не повлияли..В итоге мы с ним в составе команды Слайдер заняли первое место.Плюс ко всему у меня приз за самую крупную рыбу..и 2 место в личке по общему результату..Хочу выразить Всем свою признательность и уважение..За стойкость характера и нашу чисто Камышинскую дружественную обстановку..и отношению друг к другу..Мне лично очень все понравилось..отдельное спасибо спонсорам соревнования за предоставленные призы которые Алексей -- НАШ судья. Торжественно вручал каждому участнику..По моему ..ни кто не уехал с пустыми руками.Вот как-то так все и произошло..
 
Блог Zimorod1216
МиколаДата: Понедельник, 03.11.14, 15:44 | Сообщение # 114
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Молодцы ребята! Респект Вам, за то что в такую погоду ловите и принимаете участия в соревнованиях, для меня это пока не достижимо)

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
ДжиганДата: Понедельник, 03.11.14, 21:31 | Сообщение # 115
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Hamon ()
У вас видать тоже судья бухой был.

так ведь нам нужен судья всероссийский!А трезвым он по определению не может быть!Хотя при такой погодке рюмка грамм на 200водочки наверное никому бы не повредила.


Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
Sol-DatДата: Понедельник, 03.11.14, 23:20 | Сообщение # 116
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Хоре гнать! :D у нас судьи адекватные!! на работе не пьют!Не то что некоторые!хотя в такую погоду и вмазать было бы не грех!
Леша молодец! respect friends
А ошибиться может каждый! :D :D


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Zimorod1216Дата: Вторник, 04.11.14, 19:47 | Сообщение # 117
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Sol-Dat, Все правильно братан...Леха у нас лучший. Микроджиг - рулит... friends
 
Блог Zimorod1216
Sol-DatДата: Вторник, 04.11.14, 21:32 | Сообщение # 118
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата Zimorod1216 ()
Микроджиг - рулит.

good good friends


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
kastmasterДата: Среда, 05.11.14, 10:30 | Сообщение # 119
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 437
Награды: 28
Репутация: 18
Откуда: камышин

На рыбалке
Молодцы мужики.Лехе respect

Нет такой последней черты, за которую бы не ступала нога русского человека.
 
Блог kastmaster
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Золотая осень - 2014 (открытый клубный турнир по ловле рыбы спиннингом с берега)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |