Рыбалка и охота
в Камышине
Вторник
19.03.24 09:50
| RSS Главная | Чёрные бычки - 2018 - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Чёрные бычки - 2018 (фестиваль по рыболовному спорту)
Чёрные бычки - 2018
crazyfisher1Дата: Вторник, 29.05.18, 21:55 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Четверг, 31.05.18, 20:42 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Бармалей, я сам придумал этот турнир, написал эти правила, сам воплотил его в жизнь, сам сделал исключение из этих правил. Такой ответ устраивает?

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
БармалейДата: Пятница, 01.06.18, 04:48 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 296
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Бармалей, я сам придумал этот турнир, написал эти правила, сам воплотил его в жизнь, сам сделал исключение из этих правил. Такой ответ устраивает?

Спасибо.100%ответ .Теперь буду знать чем фестиваль отличается от соревнований.


рыболовы ловят а понтовики ноют
 
Блог Бармалей
crazyfisher1Дата: Суббота, 02.06.18, 00:04 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Привет друзья!
В минувшее воскресенье, 27.05.2018 г., в нашем городе, состоялся фестиваль по стритфишингу «Чёрные бычки – 2018».
В нём приняли участие 6 спортсменов. Из них, два юноши, не достигшие восемнадцатилетнего возраста и одна девушка (моя дочь).
Особенностью этих соревнований являлось то, что все спортсмены были и участниками, и судьями этих соревнований. Спортсмены под чётными номерами, судили в нечётных периодах спортсменов с нечётными номерами, и наоборот. С судьями напряжёнка, поэтому решили попробовать такой вариант.
Прежде чем продолжить свой рассказ, необходимо упомянуть о погоде.
В пятницу 25-го числа, около 15-00, задул сильный ветер. Порывы достигали до 19 метров в секунду. Похолодало. Такая погода продолжалась до субботней ночи и лишь под утро ветер стих.
В 7 часов утра мы собрались, нас оказалось всего шестеро. Остальные, зарегистрировавшиеся ранее, участники, по каким-то причинам не пришли. Ну да ничего. Спортсменам, которые не пришли, могу сказать лишь одно, Нам Вас очень не хватало. Соревнования были бы гораздо интересней, если бы Вы в них участвовали.
С таким количеством участников, регистрация прошла быстро. И старт был дан раньше на 20 минут, и это с учётом того, что мы не очень-то торопились.
Первый период мы с дочкой судили. Что могу сказать. Рыба в зоне была и много. В полярики было хорошо видно снующих туда-сюда окуней и, не то голавлей, не то жерешат. Но рыба клевать напрочь отказывалась. Думаю, сказывалось прошедшее ненастье. Ребята, все ловили на микруху. Но безуспешно, и лишь Евгений Тихонов, на 15 минуте, уговорил окунька. Эта была единственная рыба в периоде.
Второй период мы с дочкой «играли». Дочери я дал JS Company Ssochi с тестом 2-10 в 63 длине. Катушка, старенькая, но ещё живая, Shimano Ultegra 2500. Шнур, Berkley Fireline 0,06 мм. Поводок Sunline Small Game FC #0.6. Мой выбор, пал на уникальную в своём роде удочку. Matagi TR-80 Super Mebaru-L-SGT, с тестом 1-9. Такой микроджиг, на большой реке, всё по максимуму. Катушка Shimano Soare C2000PGSS. Шнур – YGK #0.25. Поводок Sunline Small Game FC #0.6. Т.к., в субботу, из-за погоды, потренироваться не получилось. Я решил поставить беспроигрышный вариант, как мне казалось – Marukyu. Сам ловил на МДЖ, дочке связал каролину, ей тоже «зарядил» Marukyu. Но, увы, буквально через несколько забросов я понял, что этот катет не катит. Начал перебирать резину, и лишь под занавес 30-ти минутки, мне удалось уговорить окушка, на твистерок от Gary Yamamoto. Это была единственная рыба в периоде. С первым местом в периоде перехожу в судьи.
Третий период оказался совсем грустным, ребята как не старались, все пришли с нулями.
Четвёртый период, мы снова в «игре». Весь третий период у меня было время подумать, что ещё можно предпринять в такой ситуации. Дочке «зарядил» Reins G-Tail Saturn micro 2”, себе ставлю Keitech Swing Impact 2”. Начинаем «играть». Keitech не работает, пробую другие варианты, перебираю содержимое карманов. Вижу, дочь моя выстрелила, уже третью рыбу паркует, ставлю G-Tail Saturn micro и ловлю заветного окуня. А тут и свисток. Дочь на первом, я на втором месте в периоде.
Подбили результаты. Нам в финальном туре нужно четыре спортсмена, а в отборочном, с рыбой, только трое. Такого поворота, я как организатор, не ожидал. Подумали, чтоб всё было по чеснАку, и ни кто не думал, что его обошли вниманием. Решили провести ещё один, дополнительный период, для спортсменов, оставшихся с нулями. Условия – до первой рыбы, кто ловит, тот и в шоколаде. В этот раз отличился Алексей Винокуров.
Финалисты определились. Я начинаю играть с Алексеем, дочь с Евгением. Reins меня опять выручил. Я выудил бычка. Алексею не повезло, ни поймал не одной. Наталья ни чего не меняла, как ловила на каролину, так и продолжала. И она вела в счёте 3/0, но Женёк пошёл ва-банк, поменял вес, «резину». И выловил трофей фестиваля, судака длиной 48 см. который принёс ему 16 баллов и победу в полуфинале.
В финал за первое место, вышли «биться» мы с Женьком. За третье место вышли «биться» Алексей и моя дочь. И под занавес началась самая засада. На выбросе поклёвок совсем нет, есть редкие поклёвки где-то под берегом. Ни Reins, ни Keitech, ни ещё какая хрень, не приносят желаемого результата. Проходит 10 минут счёт 0/0. Меняемся. И тут я решил пойти ва-банк, не смотря на то, что времени остаётся всё меньше и меньше, рискую, начинаю перевязываться, трачу драгоценное время, ставлю джиг-риг 0,4 г. Цепляю нарезку из Keitech и начинаю дрочево. Кидать далеко даже и не пытаюсь, даже стараюсь после заброса несколько подмотать поближе и только потом даю заглубиться до дна и начинаю проводку. Такая кардинальная смена, даёт результат, ловлю окуня и выигрываю 1 место. Борьба за 3 место, за 20 минут не увенчалась успехом. Соперники так и не смогли открыть счёт. Чтоб всё было по честному, решили провести дополнительный период для определения победителя. Играли до «бронзовой» рыбки. Победил Алексей Винокуров.
Потом конечно награждения и поздравления. По итогам нашего фестиваля 1 место занял Птицын Алексей то бишь я. 2 место в упорнейшей борьбе занял Тихонов Евгений. 3 место в упорнейшей борьбе занял Винокуров Алексей. 4 место заняла Птицына Наталья. Никульников Алексей и Маргун Артём заняли 5,5 место. Артём Маргун был отмечен грамотой, как самый юный участник, а призы от спонсоров получили оба подростка. Кроме того, Тихонова Евгения, также отметили грамотами за самую быстро пойманную рыбу и за самую крупную, пойманную рыбу.
Всем спортсменам спасибо за участие.
Хочу выразить огромную благодарность спонсорам нашего фестиваля Бурлаченко Елене Алексеевне (магазин «Отличный улов») и Токареву Александру Анатольевичу (магазин «Глобус) за предоставленные призы.
P.S. Лучшая приманка, на мой взгляд, в этом турнире - Reins G-Tail Saturn micro 2”. На неё выловлено наибольшее количество рыбы.




Прикрепления: 2744905.jpg (223.1 Kb) · 6548294.jpg (133.6 Kb) · 6940270.jpg (179.3 Kb) · 0023045.jpg (220.9 Kb) · 9015115.jpg (183.1 Kb) · 0755961.jpg (229.2 Kb) · 4167137.jpg (162.7 Kb) · 2160331.jpg (281.5 Kb) · 7120443.jpg (255.2 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Черкасов_АлександрДата: Суббота, 23.06.18, 22:26 | Сообщение # 25
Дока
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 130
Награды: 22
Репутация: 95
Откуда: Волжский

На рыбалке
good fisher3 clapp

У нас всё нормально,только через жопу.
 
Блог Черкасов_Александр
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Чёрные бычки - 2018 (фестиваль по рыболовному спорту)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |