Рыбалка и охота
в Камышине
Вторник
19.03.24 09:15
| RSS Главная | 10.02. 2018г. чемпионат г. Волжского по ловле на мормышку - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » 10.02. 2018г. чемпионат г. Волжского по ловле на мормышку
10.02. 2018г. чемпионат г. Волжского по ловле на мормышку
barakov_vДата: Четверг, 11.01.18, 16:45 | Сообщение # 1
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 11
Репутация: 98
Откуда: волжский

На рыбалке
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ГОРОДА ВОЛЖСКОГО
ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
(ЛОВЛЯ НА МОРМЫШКУ СО ЛЬДА)
Номер-код вида спорта - 0920005411Г

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Чемпионат г. Волжского по ловле на мормышку со льда (далее – Соревнования) проводится в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий городского округа – город Волжский Волгоградской области.
Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "рыболовный спорт", утвержденными приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140.
Цели и задачи:
- популяризация и развитие рыболовного спорта;
- повышение уровня массовости рыболовного спорта в области;
- повышение спортивного мастерства рыболовов-спортсменов;
- развитие рыболовного спорта среди молодёжи;
- подготовка судей по рыболовному спорту.

2. ДАТА, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Дата проведения соревнования – 10 февраля 2018г. Место проведения: г. Волжский, остров Зелёный, акватория залива реки Ахтуба. Начало соревнований 09 ч. 00 мин., окончание в 12 ч. 00 мин. Соревнования проводятся в один тур.
Сбор участников соревнований – в 07-30 на месте соревнований.

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области,
РОО «Федерация рыболовного спорта Волгоградской области» (далее - Организатор соревнований) определяет регламент проведения соревнований, формирует судейскую коллегию и обеспечивает непосредственное проведение, техническое обеспечение соревнований.
Главный судья соревнований – судья 1 категории Барков Владимир Юрьевич
Состав судейской бригады: главный судья – 1 чел., главный секретарь – 1 чел., заместитель главного судьи – 1 чел., заместитель главного секретаря – 1 чел., старший судья зоны – 1чел., судьи – 3 чел.
На соревнованиях не организуется продажа билетов и не предполагается присутствие зрителей.



4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ.

Соревнования проводятся при толщине льда свыше 10-ти см и при температуре воздуха не ниже -18С.

Соревнования проводятся в г. Волжский. Территория проведения соревнования отвечает требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников.
Организатор соревнований разрабатывает План мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период проведения соревнований и согласует его с УМВД по г. Волжскому. Организатор соревнований предоставляет список предметов, запрещенных к проносу на территорию проведения соревнований, определяет зону территории соревнования. Пропуск в зону проведения соревнований осуществляется в соответствии со списком лиц, предоставленным Организатором соревнований.
Во время проведения соревнований находится медицинский персонал для оказания, в случае необходимости, первой медицинской помощи. Присутствие медицинского персонала организует Главный судья соревнований.
Непосредственное обеспечение безопасности возлагается на главную судейскую коллегию.
Участники несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения соревнований.
Соревнования проводятся при наличии Инструкции по обеспечению безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, разработанных в соответствии с Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353.

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.

На соревнования приглашаются:
- делегации клубов и организаций занимающихся рыболовным спортом, городских, районных обществ охотников и рыболовов;
- спортсмены муниципальных образований Волгоградской области для участия в соревнованиях в личном зачете;
- спортсмены муниципальных образований из других субъектов Российской Федерации по согласованию с оргкомитетом;
- лица, не являющиеся спортсменами, желающие принять участие в соревновании, при ознакомлении с настоящим Положением и соблюдении требований Правил рыболовного спорта по дисциплине – ловля на мормышку со льда.
К участию допускаются лица в возрасте от 14-ти лет. Лица с 14-ти до 16-ти лет в сопровождении родителя, с 16-ти до 18-ти лет с письменного разрешения родителей.
Участие платное:
- взнос с членов РОО ФРС ВО – 300 руб.
- взнос с остальных участников – 500 руб.
- лица моложе 18 лет участвуют бесплатно.
Целевые взносы расходуются на оплату судейской бригады и организационные расходы.

6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

10 февраля 2018г

Распорядок дня соревнований:
07-30 – 08-30 регистрация и жеребьёвка участников;
08-30 – 08-45 построение перед стартом;
08-55 – приготовиться к старту;
09-00 – старт;
11-55 – до финиша осталось 5 минут;
12-00 – финиш;
12-00 – 13-00 прием рыбы, взвешивание уловов и подведение итогов;
13-00 – 14-00 награждение победителей. Отбытие спортсменов.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ.

Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными Приказом Министерства спорта России от 20 марта 2014 г. №140.
Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.
Спортсмены, занявшие 1,2,3 место, награждаются кубком, медалями и грамотами соответствующих степеней.
Ценные призы победителям и призерам соревнований приобретаются за счет привлеченных средств.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

Комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области несет расходы по оплате питания судейского состава, предоставляет медали, грамоты для награждения победителей и призеров во всех категориях.
Проезд до места проведения, питание и проживание участников соревнований осуществляется за счёт денежных средств командирующих организаций.
Средства полученные за счёт целевых взносов участников расходуются на оплату работы судейского состава и организационные расходы.

9. ЭТИКЕТ.

Представители и спортсмены несут ответственность за соблюдение Правил соревнований и соблюдение этических норм в местах проведения соревнований: запрещение курения и употребления спиртных напитков. В период участия в соревнованиях спортсменам запрещается использовать средства и методы отнесенные ВАДА в раздел запрещенных.

10. ЗАЯВКИ.

Для участия в Чемпионате необходимо предварительно подать заявку по телефону 8-909-384-49-79 и 8-909-379-09-08. Предварительная регистрация на участие в турнире обязательна. В предварительной регистрации указывается: фамилия, имя, отчество спортсмена, год рождения, регион (место жительства), спортивный разряд (если таковой имеется), спортивный коллектив за который спортсмен выступает.
Официальная регистрация производится судейской коллегией по прибытию участников на место соревнований. Всем участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность (паспорт и т.п.), медицинскую страховку ОМС или ДМС, рыболовам-спортсменам, имеющим спортивный разряд, квалификационную книжку спортсмена. Спортсмены должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований.

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.
Прикрепления: 5754932.png (1.72 Mb) · 2619913.png (1.96 Mb)
 
Блог barakov_v
barakov_vДата: Вторник, 16.01.18, 07:20 | Сообщение # 2
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 11
Репутация: 98
Откуда: волжский

На рыбалке
Место проведения Открытого чемпионата г. Волжского по ловле на блесну со льда 27.01.2018г. (Приглашаются все желающие).

https://yandex.ru/maps....t%2Cskl
 
Блог barakov_v
Sol-DatДата: Воскресенье, 11.02.18, 17:42 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
barakov_v, good

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » 10.02. 2018г. чемпионат г. Волжского по ловле на мормышку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |