Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
28.03.24 22:34
| RSS Главная | Безнасадочная мормышка. - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Рыбацкий форум » Зимняя рыбалка » Безнасадочная мормышка. (ловля рыбы на мормышку без съедобной насадки)
Безнасадочная мормышка.
ДжиганДата: Понедельник, 07.03.16, 21:29 | Сообщение # 61
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()
!Сам попробуй!

теска яна безмотылку ловил года два назад на Ширяевском и плотву и густеру и даже лещару вытащил ...просто я и на мотыля то редко ловлю, все больше балансиры по окуню меня торкают :D а на безмотылку когда ветер и погода крутит вот тогда она в почете н6асаживать не надо..


Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
andreikaru1987Дата: Суббота, 05.11.16, 21:00 | Сообщение # 62
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 7
Откуда: камышин

На рыбалке
человек продает мормышки гвоздешарик .
я заказал вот эти опробую напишу вам по поводу их
Прикрепления: 5210276.jpg (126.9 Kb)


рыбалка камышин
 
Блог andreikaru1987
MAlexДата: Среда, 10.01.18, 23:06 | Сообщение # 63
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Наконец открыл сезон "твердой воды".
Лед стал 5-го января, но морозы были слабые и местами лед, по рассказам очевидцев, вчера был всего 5 см.
На рыбалку пошел с пешней. Забегая вперед скажу, что менее 10 см лед не попался, а вот 15-18 рубить уже мало приятного...

Как это часто бывает, разные накладки, и на лед вышел только в 11 часов. Подался в залив возле 13 шлюза (Карповское водохранилище).

Народ присутствует. Только клева нет совсем. Не вчера, не сегодня с утра. По пути на водоем встретил знакомого, который возвращался со льда домой. Он рассказал, что три дня по судаку на всех проверенных точках полный ноль. Нет даже потычек, хотя "решетили" лед вчетвером. Кроме того они прошли и по окуневым точкам, и...тоже ноль.
Меня утешила только мысль о том, что я "вроде" на "бель"...с безмотылкой. А оказалось, что и бель тоже не клюет. Человек, который на фото справа, уже второй день и здесь, и на других точках не видел даже поклевки.
Эхолот покашал 4,97 метра - это "заветныйПятак" в заливе, который всегда в первые дни ледостава в прошлые годы рыбу приносил... Вот только рыбу эхолот не показал. Значит лиюо рыбы нет, либо рыба стоит и не кормиться.
Попытки "расшевелить" подводное царство результата не дали. В ход пускал разные гвозде-шарики, каплю и чертика. На "кошачий глаз" (цвет каштановый) было два невнятных касания - и все.
Сменил точку ловли - ушел в залив возле церкви. Проверил ямку с глубиной до 2,5 метров. Плотва тут ранее ловилась в первую неделю ледостава, но не сегодня.

Раз бель бастует, то переключился на окуня. Окунь "живет" в горловине залива на глубинах от полуметра до двух. В этом месте шуга смерзлась, и тольщина льда более 20 сантиметров. Дно без растительности, песчанное и пологое с лавным изменение глубины. Ни какой привязки к рельефу - бью лунки "на удачу".
В одной из очередных лунок поклевка - сбой в работе кивка. Подсекаю. Есть. От нуля ушел.

Мелкий окунь - отпускаю его.

При отрыве мормышки от дна очень жесткий удар в руку. Ерш. Не зря он из одного семейства с судаком...
К слову, это были самые мелкие рыбы в улове. Остальные были крупнее. Не на много, но крупнее. Эта лунка принесла 9 окуней весом от 30 до 50 грамм.
Все поклевки были на вялой игре с малой амплитудой и медленным подъемом примерно в полуметре от дна. И поклевки вялые - либо сбой в работе кивка, либо очень слабый прижим.

9 окуней, плюс 1 ерш - этого хватило для ухи. Под ушицу был повод поднять чарку за открытие сезона, за улов, за здоровье и удачу в дальнейшем.
Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 5008701.jpg (275.6 Kb) · 3580020.jpg (195.4 Kb) · 9155207.jpg (184.9 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Sol-DatДата: Четверг, 11.01.18, 12:45 | Сообщение # 64
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
MAlex, good
С почином Александр! good friends


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
MAlexДата: Вторник, 10.12.19, 09:15 | Сообщение # 65
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
ОТвет на вопрос друга.

Немного о снасти, на которую я ловил в первые дни декабря 2019 года (черт с подвеской).

Это черт, на котором изначально было 4 крючка. В процессе эксплуатации два крюка обломались на рыбе. Так что осталось только два крюка. Подсадка только на одном крючке: паетка и кусочек силиконового кембрика.

Подвеска сделана просто. На крючок одел бусину 3 мм. Крючок у меня нахлыстовый ( с загнутым во внутрь ушком). мне так больше нравится, так как подвеска далеко от стопора не убегает. В ушко крючка продел леску, потом прозрачный бисер. Через отверстие в бисере леску продел 4 раза, чтобы она не сдвигалась по леске. На конце лески привязал черта. Расстояние от черта до подвески 30-40 см.
Прикрепления: 2710905.jpg (274.9 Kb) · 8273928.jpg (261.8 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Sol-DatДата: Среда, 11.12.19, 12:37 | Сообщение # 66
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
MAlex, good

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
MAlexДата: Среда, 11.12.19, 19:50 | Сообщение # 67
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Sol-Dat, Миша.

Хочу обратить внимание на одну "мелочь". Речь идет о ориентации крючка подвески.
Посмотри на фото еще раз. Слева от крюка ( на фото) виден бисер, который ограничивает перемещение крючка вниз. То есть черт также слева (то есть ниже стопора и подвески) привязан.
Поддев крючка подвески развернут "внутрь" (к леске). Я креплю подвески много лет именно так. И за все годы у меня не разу не было зацепа крючком подвески за лед.И рыба нормально засекается, и нервы целее.


В воде рыба есть.

Сообщение отредактировал MAlex - Среда, 11.12.19, 19:52
 
Блог MAlex
Sol-DatДата: Четверг, 12.12.19, 13:08 | Сообщение # 68
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата MAlex ()
.И рыба нормально засекается, и нервы целее.

good СПС!!
С личного опыта. Я подвеску(тройничек с красным кебриком) ставлю выше балансира или черта(с блеснами 90 процентов перехлест), а вместо стопора( без всяких узлов) под него, плотный силиконовый стопор, так чтоб смещался только с определенным усилием, и рыбу чтоб подсекал, и в случае зацепа под кромку лунки сползал на балансир или черта. Это практикую очень давно!
Я так в основном окуня ловлю, включая и трофеев!! Ну и на судаковый монтаж он тоже хорошь, обычно подвеску глухо цепляют выше основной мормышки, что и приводит к лишнему нервняку, особенно когда рыба сидит на нижней приманке а подвесной как раз и цепляет за кромку лунки и прощай рыб. Я давно от этого ушел!
Использую такой монтаж с вибами и балансирами на судака, а на подвеску ставлю силиконовую приманку.Было так что рыб был на обеих приманках. Он дополнительно привлекает это факт, только подброс нужно правильно отрепетировать, чтоб перехлестов не было и правильно отбалансировать вес(длинну) приманки на подвеске, относительно основной приманки!
ИМХО!!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Четверг, 12.12.19, 13:29
 
Блог Sol-Dat
Форум » Рыбацкий форум » Зимняя рыбалка » Безнасадочная мормышка. (ловля рыбы на мормышку без съедобной насадки)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |