Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
28.03.24 21:35
| RSS Главная | Джеркинг - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Джеркинг (рывковая проводка)
Джеркинг
НеместныйДата: Четверг, 27.10.16, 09:06 | Сообщение # 121
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 27
На рыбалке
при чем здесь минусы и плюсы. просто высказали свое мнение о виде ловли. ну упомянули УЛ немного. или все так строго, что и этого нельзя.
 
Блог Неместный
Sol-DatДата: Четверг, 27.10.16, 15:50 | Сообщение # 122
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Всем приветик!
Сегодня резко на рисовался выходной ,хотя должен был работать!И вот с братаном сорвались мы на Иловлю.
Утром проснувшись офигел %) .идет снег _-3 и погода как то не камельфо.Да по фигу коли собрались то едем!Хотя могли и пролететь ,речка могла оказаться во льду!Едем осторожно,резина летняя а дорога припорошена снегом,скользко одним словом.!Добрались до Таловки а там снегом и не пахнет ,но лужи замерзшие.
Прибыв на место выдохнули с облегчением ,льда нет!Значит зря переживали :) .
Братан качал лодку ,я собирал спины и припивал Пегасик,радуясь тому что вырвался наконец то на речку.Осень у меня как то не задалась в плане рыбалки!Дел куча и времени на выезды со спинами в обрез было!

ПошЕл снег но не такой как в городе валил утром.

Собрались по бырому и на воду!Братан ловил на железо и резину!
Я же упирался в джерки!

Пробивал ямы ,коих там хватает!Цеплял коряги на дне ,но благодаря отцепу все приманки целы! Поменяли много мест и вот только одна поклевка и щукарь за килошник-на Агат мистер Коп.Модернизирован мною и заново покрашен!


Как замечу!крючок в пасти по класике!Никакого фарша .крючки тоже овнер!

речка в этом месте не только широкая ,но и глубины приличные и каряг на дне %) !Рай для зубастой!Но она бастовала!
И только одна самая голодная и любознательная попалась!
Накатавшись в доволь решили собираться домой!Братан собирал лодку ,а я же приготовил вкусняшку! :D

Сало на костре %) good ,да на терновых веточках fire !Аромат обалденный .Даж братан заценил! good
Так еще и под пивасик МММММ! :D
Это не реклама! :D

Отдохнул классно!Спасибо братану что свозил!А то вечно я за рулем!хоть оторвался под пивас сегодня!Обычно наоборот!
Были после на другом водоеме!Но это другая история про другие снасти! spin :D
НХНЧ.
Прикрепления: 0350062.jpg (309.7 Kb) · 3406291.jpg (315.1 Kb) · 0418825.jpg (223.4 Kb) · 2323165.jpg (295.5 Kb) · 0173348.jpg (316.7 Kb) · 1497418.jpg (241.0 Kb) · 6553344.jpg (487.7 Kb) · 3386473.jpg (383.2 Kb)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Zimorod1216Дата: Четверг, 27.10.16, 18:26 | Сообщение # 123
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Sol-Dat, Узнал свой поводок на м. боссе..Отчет хорош получился..не такой пресный как у меня на видео.По иловле у меня лучше всего слайдер 10ка работала.И обрати свое внимание если там еще будешь ловить на заключительную стадию проводки.. Очень часто что щука идет чуть в стороне и в последний момент убегает.Нужно просто не поднимая из под лодки приманки плавно поводить ей по тому горизонту- по которому она подошла к лодке ..делать паузы и чуть подождать .Часто срабатывало такое...А в остальном все решает терпение и внимательность за тем что делаешь и какая реакция рыбы на твои действия.
 
Блог Zimorod1216
dedulik666Дата: Четверг, 27.10.16, 20:56 | Сообщение # 124
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
Sol-Dat, Одним словом КЛАСС!!! good
 
Блог dedulik666
joni79Дата: Четверг, 27.10.16, 22:25 | Сообщение # 125
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
На рыбалке
а брат что такой печальный - то, что он за рулём? )))))))))
 
Блог joni79
Sol-DatДата: Пятница, 28.10.16, 11:05 | Сообщение # 126
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата Zimorod1216 ()
По иловле у меня лучше всего слайдер 10ка работала.И обрати свое внимание если там еще будешь ловить на заключительную стадию проводки.. Очень часто что щука идет чуть в стороне и в последний момент убегает.Нужно просто не поднимая из под лодки приманки плавно поводить ей по тому горизонту- по которому она подошла к лодке ..делать паузы и чуть подождать

Володь именно так и делал ,доводил до лодки и проводил вышепрописанные тобой процедуры.Сам весь день ловил в поляриках в надежде не проморгать подошедшую к лодке рыбу!Но таковой не было!Взяла в далече под береговой корягой на начале ямки .,Заглублял по максимуму 2-3 потяжки и пауза!Вот на пазе она и жахнула :D -как током ударила!
Кормовой базы достаточно ,по поверхности много плавает бели и играет как будто выход окуня.Я подозреваю что там уже были местные с острогами и тупо выбили зубастую,а остальная вся в панике зашкерилась!В прошлом году там щуку взяли за 12-14 кг.Вот нахен она им была нужна !ХЗ.Ну я им высказал! >( А толку.Редиски!
Юзал только медленно тонующие ,вода прозрачная и с погодой черт знает что!То снег то солнечно с ветром или без него.Может и это сказалось!
Цитата joni79 ()
а брат что такой печальный - то, что он за рулём? )))))))))

Не он просто задумался!А так весельчак! friends


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Zimorod1216Дата: Суббота, 29.10.16, 20:13 | Сообщение # 127
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Даже и сказать нечего.. просто поймали как обычно.
...
 
Блог Zimorod1216
Zimorod1216Дата: Суббота, 29.10.16, 20:57 | Сообщение # 128
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Рыбалка была джерковая в самом начале.Сначала задул ветер со снегом ..Руки медленно замерзали.. равно как и кольца на спиннингах. Все смотрели хитро - по сторонам.Потом вся банда ударилась во все запрещенные на этом виде рыбалке стили..Кто-то достал колебалочку- незацепляйку и.. поймал.. Глядя на него пошло и поехало.. Пошли в ход цикады и ратлины...У друзей росли уловы на глазах..Я как приверженнец стиля не пошел на легкие хлеба.. И к свой радости - ни чего не поймал...А кому охота с рыбой возиться..
 
Блог Zimorod1216
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Джеркинг (рывковая проводка)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |