Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
26.04.24 14:17
| RSS Главная | Болталка - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Беседка » Болталка (НОВАЯ ТЕМА)
Болталка
HamonДата: Суббота, 26.04.14, 07:45 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Общение на любые темы.
 
Блог Hamon
sergelektrikДата: Вторник, 13.05.14, 22:32 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Виртуоз ()
Господа Админы, переименуйте логин на "Виртуоз"

:D :D :D


Сообщение отредактировал sergelektrik - Вторник, 13.05.14, 22:33
 
Блог sergelektrik
Sol-DatДата: Среда, 14.05.14, 09:48 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Виртуоз, Ну наконец то! good :D

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
шокДата: Среда, 14.05.14, 20:16 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Алексей ( Крейзи фишер ), сегодня заехал по пути в прокуратуру . Спросил про ситуацию в Таловском пруду. Объяснил , что так мол и так бабки требуют ! Законно ли это ? Меня направили на прием в 7 кабинет. Там мне человек в погонах сказал что , да имеет право !!!! Объяснял , что ловил рыбу которую туда не запускали арендаторы , но либо не понял человек вопроса , либо действительно имеют право взымать плату. Не мог бы ты написать номер закона по которому рыбачить можно бесплатно ? Чтобы его прочесть , а то сегодня был не подготовлен...
 
Блог шок
МиколаДата: Среда, 14.05.14, 21:07 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
шок, в тему на злобу дня , пора брать вилы походу, и колья, и сажать этих арендаторов на кол. hunter

инфа от 09.05.2014

Прикрепления: 3130307.jpg (155.0 Kb)


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
ВиртуозДата: Среда, 14.05.14, 21:18 | Сообщение # 25
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата шок ()
сегодня заехал по пути в прокуратуру . Спросил про ситуацию в Таловском пруду. Объяснил , что так мол и так бабки требуют !

Саш, красава good
Цитата шок ()
Алексей ( Крейзи фишер ) Не мог бы ты написать номер закона по которому рыбачить можно бесплатно ?

Хоть я и не лёха, у меня на работе скан лежит, позаимствован с просторов интернета. Скинь мне свое мыло в личку - завтра вышлю. Только документ не типа "закон" а что-то типа "определение суда", ну и естественно не Волгоградской области...


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
шокДата: Среда, 14.05.14, 21:52 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Виртуоз ()
Скинь мне свое мыло в личку

Это ты сейчас кому сказал ??? :D Я с компом слаб !!! Завтра я уже на работу выезжаю.... :( Искал сейчас интернет приемную Камышинской прокуратуры , чтоб запрос сделать и получить официальный письменный ответ . Не нашел .
Цитата Микола ()
пора брать вилы походу, и колья, и сажать этих арендаторов на кол

Цитата Микола ()
пора брать вилы походу, и колья, и сажать этих арендаторов на кол

Да я вот не против заплатить деньгу, но если в воде куча сеток, на берегу похоже еще больше, по пути на водоем вижу как с вилами ходят колят, хищников запрещают ловить ,то вывод сделал. Поехал на Иловлю. Теже тапки , только бесплатно.
Видел арендованные пруды в Оренбуржской области. Цена 100 р с чела (было 2 года назад ). Рыбы ВАЛОМ !!! С собой либо 5 кг рыбы берешь (карп , карась), либо 1 шт более 5 кг.На этих прудах даже сами арендаторы ( люди которые за ними смотрят , сам арендатор-фермер занят другими делами ) на донки ловят карпов !На берегу чисто , места для ловли (ловят в основном карпов трофейных , от 10 ки ), а это и камыш скошен и кирпичами под костер выложен очаг, сошки под фидер стоят на каждом месте (арендатор просил ему их с катанки наделать 200 штук).Хищника и "сорную "рыбу лови хоть сутками...Там это все гораздо серьезней...За это не жалко и заплатить. За 2 дня , что был на одном пруду не видел , чтобы кто нибудь не поймал карпа(жаль порыбачить самому не довелось) ! А тут ...
 
Блог шок
furerДата: Среда, 14.05.14, 22:16 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Колян, я знаю тех, кто якобы арендовал пруд в гуселке. Пруд не в аренде, и они не хозяева. Арендована земля вокруг пруда. Там вообще как все беззаконно.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
ДимедроллДата: Среда, 14.05.14, 22:28 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
валить надо нах... с этой области где нормальная рыбалка и нет такого беспредела. у нас в петров вале есть дачные пруды. всего их 3. когда содержали дачи за ними присматривали. а воду перестали качать для полива и все дачи забросили. на этой неделе поехал за карасиком . стоит табличка ловля запрещена. сторожа так и не нашел.
 
Блог Димедролл
ДжиганДата: Среда, 14.05.14, 22:34 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, Дим, а если земля в аренде как же к пруду проехать?

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
crazyfisher1Дата: Среда, 14.05.14, 23:11 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
шок, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ"
Глава 3. Рыболовство.
Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство.
1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.
3. Любительское и спортивное рыболовство в прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.
5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).
5.1. Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
5.3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в части 5 настоящей статьи, создают инфраструктуру, необходимую для организации любительского и спортивного рыболовства.
http://base.garant.ru/12138110/3/
http://base.garant.ru/10164072/40/#block_779
Вот собственно что нашёл, в законе ни слова об арендаторах, возможно нужно искать подзаконные акты.
Либо прокурор букварь скурил когда учился, либо вопрос был задан некорректно, а каков вопрос, таков и ответ.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Среда, 14.05.14, 23:14 | Сообщение # 31
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Миша ()
а если земля в аренде как же к пруду проехать?

Она в аренде, а не в собственности.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
шокДата: Среда, 14.05.14, 23:18 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Миша, Мне сегодня в прокуратуре объяснял , что препятствовать проезду , отдыху на водоеме арендатор не в праве !Есть дорога , а она хоть и по земле чей то идет , но общего пользования. Купаться , говорит , отдыхать это можно , а вот рыбу ловить нельзя...Поясняю, что рыбу пытался поймать не ту которую туда якобы запускали. А мне (я так понял это помощник прокурора что ли) говорит , раз пруд в аренде , то и все что находится в нем тоже арендатора.Короче тут не понятка какая то .... А что, нет на форуме юристов ? Или может знакомые есть , кто может точно проконсультировать..
И вопрос на засыпку.... В Новицкий пруд впадает речка Серебрянка помоему (блин ,название не запомнил, столько раз мимо проезжаю....) . А где граница реки и пруда ??? Реку арендовать никак нельзя.


Сообщение отредактировал шок - Среда, 14.05.14, 23:19
 
Блог шок
шокДата: Среда, 14.05.14, 23:28 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Либо прокурор букварь скурил когда учился, либо вопрос был задан некорректно, а каков вопрос, таков и ответ.

Да корректно был задан вопрос. ИМХО , что он просто в суть не вник или сам коитом местом относится к арендаторам... Вот именно поэтому и хочу получить письменный , официальный ответ. Приеду с работы еще попробую письменно на имя прокурора обратиться. Обязанны в течении 30 суток ответ дать...
 
Блог шок
crazyfisher1Дата: Среда, 14.05.14, 23:29 | Сообщение # 34
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
шок, в следующий раз требуй товарный чек с перечнем услуг, которые тебе оказаны.
Цитата шок ()
раз пруд в аренде , то и все что находится в нем тоже арендатора.

Что-то бред какой-то.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Среда, 14.05.14, 23:31 | Сообщение # 35
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата шок ()
что он просто в суть не вник или сам коитом местом относится к арендаторам.

Вполне может быть, сам может родом оттуда, вот и пудрит мозги людям.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
шокДата: Среда, 14.05.14, 23:42 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Вполне может быть, сам может родом оттуда

С Таловки в основном ГАИшники... :D
Просто меня смутило , что такой вопрос , а он ни там книгу какую или в компе ничего не смотрел , как будто каждый день к нему с таким вопросом 20 раз приходят .


Сообщение отредактировал шок - Среда, 14.05.14, 23:46
 
Блог шок
furerДата: Четверг, 15.05.14, 00:14 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата шок ()
А мне (я так понял это помощник прокурора что ли) говорит , раз пруд в аренде , то и все что находится в нем тоже арендатора.Короче тут не понятка какая то ....

лажа полная. рыба - природный ресурс. если она не выращена искуственно. а все природные ресурсы принадлежат государству, а не арендаторам. а государство ловлю рыбы не запрещает.

Есть конкретное предложение. В клубной ветке напишу.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
шокДата: Четверг, 15.05.14, 01:38 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата furer ()
. В клубной ветке напишу.

А не ЧК не могут эту ветку читать ?
Цитата furer ()
лажа полная

Дим , ну зайди ты , как раз близко живешь.Блесни знаниями, может тебе что другое ответят... :D :D :D Я обрисовал ситуацию , задал вопросы (ответы меня конечно не устроили )... Поэтому
Цитата furer ()
хочу получить письменный , официальный ответ. П
 
Блог шок
ВиртуозДата: Четверг, 15.05.14, 08:55 | Сообщение # 39
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Прикрепления: 5400612.jpg (244.2 Kb)


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
MellManДата: Четверг, 15.05.14, 10:22 | Сообщение # 40
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Виртуоз, На кол! На кол сцука всех нерадивых арендаторов. На берегу срач, сети через весь пруд стоят. Ждем официального ответа от местных органов власти.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
Форум » Рыбацкий форум » Беседка » Болталка (НОВАЯ ТЕМА)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |