Рыбалка и охота
в Камышине
Понедельник
20.05.24 18:03
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2012 г. - Страница 9 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2012 г. ([Архив])
Отчеты о рыбалках 2012 г.
ВиртуозДата: Суббота, 21.04.12, 18:27 | Сообщение # 161
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
sergelektrik, видимо разминулись...
С Миколой тоже ездили утречком (с 8 до 12) на учхоз. Оба ушли от нуля. Ловили на фидер, прикормка "Поплавок фидер" разведенный на баночке бондюэля с добавками сенсасовской сыпухи; насадка - червь, опарыш, кукуруза, перловка с применением различных спреев (анис, мед, мотыль). Клевало очень вяло, только на опарика и червя. Улов не большой по количеству зато порадовал размером :D (2 карася чуть больше пол кило каждый и 1 недоокунь)


завтра собираемся на казачий в таловку рвануть
Прикрепления: 8261307.jpg (213.4 Kb) · 8428509.jpg (115.6 Kb) · 7257516.jpg (63.6 Kb)


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...

Сообщение отредактировал поплавочник - Воскресенье, 22.04.12, 13:24
 
Блог Виртуоз
crazyfisher1Дата: Суббота, 21.04.12, 23:33 | Сообщение # 162
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
после небольших манипуляций

Серёга почитай правила форума.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
sergelektrikДата: Воскресенье, 22.04.12, 00:14 | Сообщение # 163
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Витек)
Ловил с берега?В камышах?На червя?

Ловил с берега на поплавок.Между береговым камышом и камышовыми порослями вдали от берега.Ловил на перловку(на червя поймал одного окуня).
Quote (поплавочник)
sergelektrik, видимо разминулись..

Был в конце пруда,на мелководье.Когда приехал не одной машины не было.Если смотрели по сторонам ,то мою нексию должны были видеть.
Серёга ,ты вообще на гремячий нацеливался,а теперь наезжаешь.


Сообщение отредактировал sergelektrik - Воскресенье, 22.04.12, 18:51
 
Блог sergelektrik
sergelektrikДата: Воскресенье, 22.04.12, 00:29 | Сообщение # 164
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Пруд в учхозе глубокий,и карась пока держится на мелководье.В конце пруда(если от дамбы).Недели через две можно пробывать на более губоких местах.Карась в этом пруду предпочитает перловку.А вот сазана видел,и не маленького ,не разу не ловил.
 
Блог sergelektrik
MellManДата: Воскресенье, 22.04.12, 08:38 | Сообщение # 165
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Только проснулся после рыбалки.. 13 часов спал. Вот уж устали то.. Были вчера в Балыклее. Ловили с лодки в конце второй балки в острове камыша. Сначала встали у края этого острова, наловили красноперки . Охотно брала на перловку и манную болтушку с добавлением клубничного ароматизатора. На болтушку часто попадался елец, приманка не успевала дойти до дна. С белой завистью наблюдали за рядом сидящим дядькой, который с завидно регулярностью доставал зачетных карасей. Стоял он в самой гуще острова ближе к берегу и ловил в прочищенных окошках. Вдоволь наловившись красноперки, мы расчистили себе окошко камыша и начали ловить там. Поймали 3 карася и вездесущую красноперку, но уже покрупнее. К полудню счастливый мужик ретировался, мы отправились на его место. Втечение 10 минут поймали 5 карасей, пару красноперок и густеру. И все , клев обрубило. Рыбалкой довольны, условия тяжеловаты правда, метиться в прогал между камышами без мата не выходит никак.. Я понял что для ловли карася в таких условиях леска 0,14 мягко сказать, тонковата. Карась гуляет по камышу, точнее складывается такое ощущение что он там на бульдозере ездит. Все это в гуще и около берега, ближе к открытой воде камыш не хрустел. Греется карасик у мелководья сейчас.

З.Ы. Трасса до балыклея пздц. Как после бомбежки.


Мизантроп.
 
Блог MellMan
ВиртуозДата: Воскресенье, 22.04.12, 13:31 | Сообщение # 166
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
Серёга ,ты вообще на гремячий нацеливался,а тетерь наезжаешь.

Серег, да не в одном глазу... Видел четверку белую и ниву, нексию не видел... Мы ловили метрах в 100 от дамбы под противоположным берегом.

По теме:
Ездили сегодня на казачий в Таловку. Хозяев не встретили cry Может кто знает, он действительно платный? Как выйти на хозяев?
Клевал мелкий карась на поплавочку, зато как из пулемета. На фидер 1 хорошая поклевка, подсечка, вываживание и обрыв поводка 0,11 в прибрежной растительности cry
Мелочь всю отпустили, пусть растет и прикармливается.


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
sergelektrikДата: Воскресенье, 22.04.12, 13:36 | Сообщение # 167
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
Видел четверку белую

Четвёрка стояла рядом со мной.
 
Блог sergelektrik
furerДата: Воскресенье, 22.04.12, 20:00 | Сообщение # 168
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
сегодня ходил после 16.00 на беленький. ловил на вобы. результат - 1 голавлик грамм на 250. через поляризационные очки хорошо видел группы карасей, перебежками передвигающихся от куста к кусту. щука бесцельно бродит во всех направлениях, не реагируя ни на какие приманки.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
-=Альфонс-Заде=-Дата: Воскресенье, 22.04.12, 21:11 | Сообщение # 169
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Quote (furer)
группы карасей, перебежками передвигающихся от куста к кусту.

:D Надо было команду подать -"Карасям стоять! остальным вольно разойтись! "
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
романычДата: Понедельник, 23.04.12, 10:22 | Сообщение # 170
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 3
Откуда: г. Камышин

На рыбалке
Вчера выходил за судаком на Волгу с отвесной снастью, в районе очистных прудов...
Рыбалка удалась, доволен как слон. Несмотря на малую активность, улов около 15 кг. 2 шт по 2,5 кг, еще столько же по 2 кг и остальные 1-1,5 кг.
Много сходов, да и поклевки какие то неважные были, в основном рыба висла на приманке. Ловили все, куда ни глянь, везде мужики руками как мельница работают, тянут и тянут. А день то какой был! На воде тишь, да гладь, ветра нет, солнышко греет, красотища. После обеда только слегка ветерок подул. В общем, лови - не хочу)
Правда не обошлось и без потерь :( Есть там одно местечко, от места спуска на воду метров 200 в сторону камышина на дне лежат чьи то мать их переметы >(
Итог, минус 3 поводка с уловистыми конусами.
Но я все равно доволен, ибо зима была просто отвратительная в плане рыбалки, в общем в следующие выходные тоже буду пытаться реабилитироваться за зимние безрыбные деньки.


Сообщение отредактировал романыч - Понедельник, 23.04.12, 10:24
 
Блог романыч
HamonДата: Понедельник, 23.04.12, 12:28 | Сообщение # 171
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (романыч)
Рыбалка удалась, доволен как слон.

Ну еще бы! Отличная рыбалка! specool


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
haccerДата: Понедельник, 23.04.12, 12:32 | Сообщение # 172
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 21
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вчера вечером часиков в 17 разложили поплавочные удочки в хвосте сестренок, народа видимо невидимо, 25 авто поле моего зрения. Карась клевал, но вяло, на дождевого червя вплоть до захода солнца..В итоге 3 ладошечных карасика...в общем рыбалкой я остался доволен
 
Блог haccer
RZ6MXДата: Понедельник, 23.04.12, 13:10 | Сообщение # 173
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Quote (Кузьмич)
Везет же некоторым.

Кому то может везет, но не мне в прошедший выходной.
Поехал в деревню в субботу. Подкрасил слегка лодку. Разобрал бардак в коробках с рыболовными причиндалами, оставшийся с прошлого сезона. Накопал червей, запарил перловки и вечером загрузившись на велосипед поехал на Дон. Сначала подумал взять еще спинниг, но потом от этой затеи отказался. Это еще пара килограмм к и так достаточно тяжелому рюкзаку. Взял один фидер. Приехал на берег. Подошел к соседям со стандартным вопросом "Ну как, клюет?". В ответ "да стихло что то...". Понятно, думаю, значит клевал карась. Замесил прикормку. Пока она набухает собрал удочку, насобирал дров на ночь, выставил садок, чтобы течением его не несло, для чего пришлось раздеться и зайти в воду, т.к. длинные сапоги остались в городе. Стало смеркаться. Высыпал в ведро с прикормкой перловку и рубленных червей, доувлажнил при помощи пулевизатора в который зарядил какой то ароматизатор "конопля". Перед этим пощупал дно, подобрал кормушку. Течение достаточно сильное. 60гр. не хватает, пока кормушка зацепится ее протаскивает довольно таки намного. А дистанция всего то метров 40, 50 максимум. Ставлю 80гр. И тишина. Пара невнятных поклевок, очень похоже на мелочь или очень осторожного карася. А поводок у меня 0.165 с овнеровским крюком №10. Ну что ж думаю, рыбалка предстоит трудовая. Ставлю метровый поводок 0.12 с мелким крючком. Начинаю подозревать что до утра буду курить бамбук. Решил поужинать. Обычно я ставлю в таких случаях на удочку бубенчик. Но в этот раз я его забыл. Перекусив выматываю снасть, наблюдаю оборванный поводок. Ну что ж, думаю, больше мельчить не буду. Опять предыдущий поводок. Тишина... Время к полуночи, зажигаю костер, и на боковую. Ночью прохладно, просыпался когда костер прогорал. Подкину дровишек, сделаю несколько забросов и снова спать. При очередном пробуждении обнаружил оборванный поводок. Ну что ж сделаешь... На утренней зорьке тоже ничего и только когда рассвело, начал клевать карась. Причем клюет уверенно, палку с подставки не срывает, но и душу не теребит. Погода отличная, штиль полнейший. Рыба плещется. Часов в 9 начал накрапывать дождик и я решил бросить это дело. Вытаскиваю садок, а в нем не меньше 10 кг. В ведро все караси не поместились, самых мелких отдельно положил в кулек, спешно собрался и домой. По пути встретил одного деревенского безработного, который мне кое в чем помогает по хозяйству, отдал ему пакет с карасиками. Дома взвесил ведро - 9.5 кГ брутто. Размер рыбы вполне сносный, монстров не было, но и меньше чем 400-500гр тоже.
Так что сезон открыл, теперь я на этого карася долго смотреть не буду. Сейчас месяца два его у нас не поймает разве что совсем лох. Теперь спиннинг, спиннинг, и еще раз спиннинг. Ну или если с лодки, то наверное еще болонка из под кормака.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
ВитекДата: Вторник, 24.04.12, 18:08 | Сообщение # 174
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ездил вчера в Волгоград по делам.На обратном пути заехал в Балыклей(все было с собой).Свернул в хвост залива и где дамба,труба, свернул левее.В метрах 200 хорошее местечко для машины.Накачал лодку,уложил все необходимое и вперед. Время было около 14.00.Загнал с разгона лодку на чакан,чтоб ветром не вертело,забросил две удочки.Ну вообщем хорошо посидел!Итог:15 карасей.Вес-за 10кг.Безмена нехватило взвесить.Было два обрыва.Одного уже к лодке подвел и...щелк-оторвал.Блин,сачек оставил дома.Карась там крупный!Что еще радовало,так то,что мелочь не доставала. fishing2
 
Блог Витек
kastmasterДата: Вторник, 24.04.12, 21:58 | Сообщение # 175
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 437
Награды: 28
Репутация: 18
Откуда: камышин

На рыбалке
Сегодня после внезапного предложения furera рванули в 4 часа на коростинский пруд где проходили соревнования по щуке.Наш состав сосоял из меня,furera и fon baron.На пруду сидел jдин рыбак поплавочник о ловил ельцов.Мелкие правда.Вода в пруду мутная.После получасового брожения по пруду решили двинуть на иловлю в сторону Барановки так как это все равно по пути домой.Прибыв на Иловлю собрали спиннинги о погнали.Уровень воды опустился,но бросить спин с берег сложновато,большое количество веток,да ветер все норовил парусящую плетенку завернуть на свисающие ветви.Выходов окуня и щуки не наблюдалось,но вода относитьлено светлая.После получасовой ходьбы мы добрались до небольшого разлива где и был Дмитрием furerom вытащен на ридж небольшой окунь.После этого еще немного покидали но так и не увидели поклевок.Собрались и покатили домой.
P.S. FON BARONOM была вытащена трофейная блесна МЕППС ЛЮСОКС.
Прикрепления: 2492023.jpg (142.5 Kb)


Нет такой последней черты, за которую бы не ступала нога русского человека.
 
Блог kastmaster
рыбакДата: Среда, 25.04.12, 11:03 | Сообщение # 176
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вот,отец с неделю назад в Астраханскую область гонял на 2 дня.Закидная с живцом рулит.Да и с червями тоже не стоит без дела.Щука,судак,лещ,ну и ес-но карась.Итог за полтора суток 46 кг. yahoo

Прикрепления: 9187312.jpg (68.3 Kb)


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"

Сообщение отредактировал рыбак - Среда, 25.04.12, 11:04
 
Блог рыбак
ВитекДата: Среда, 25.04.12, 14:14 | Сообщение # 177
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
рыбак, Как говорится:РЕСПЕКТ И УВАЖУХА твоему отцу!!!Завидую белой завистью!На Ахтубе?Поточнее немного о месте мона?
 
Блог Витек
рыбакДата: Среда, 25.04.12, 18:23 | Сообщение # 178
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Витек, Не,в Вязовке,в пойме.Точнее не могу сказать,так как без меня ездил,а он на определенных местах редко останавливается(где место понравиться,там и станет),к тому же сейчас разлив,особо не проедешь к знакомым местам.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"

Сообщение отредактировал рыбак - Среда, 25.04.12, 18:23
 
Блог рыбак
crazyfisher1Дата: Четверг, 26.04.12, 22:53 | Сообщение # 179
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мужики, не забывайте в какой теме пишите. Тема называется "Отчёты о рыбалках". Отчёт в одну строчку это не отчёт. Если кто не умеет, или в ломы, или умеет, но хреново, можно упомянуть о своей рыбалке в теме "Вести с водоёмов".
http://www.ribkam.ru/forum/2-59-16#15620
А здесь пишем развёрнутые, подробные отчёты, желательно с фотографиями.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
koljanДата: Пятница, 27.04.12, 16:32 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 4
Откуда: камышин

На рыбалке
Здорово,мужики! 25-го числа ездил на Гремячий. Ловил на поплавочку,насадка -опарыш,червь. В камышах,в отличие от 2-го оврага плотвы не было. На "заглотыша"насадил червя-клюнул карась на 450 гр.,итог-карась,две увиденные щуки,два шампура,брошенных "отдыхающими" и масса сожжённых пт-бутылок(на старом костровище спалил порядка 200-т бутылок).Мужики собирайте и палите мусор на месте-ЧИСТОТА начинается не там где убирают,а там ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!!

Koljan
 
Блог koljan
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2012 г. ([Архив])
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |