Рыбалка и охота
в Камышине
Суббота
04.05.24 18:10
| RSS Главная | Вести с водоемов - Страница 49 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Вести с водоемов (О состоянии водоемов.)
Вести с водоемов
HamonДата: Среда, 28.04.10, 18:37 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Давайте здесь выкладывать инфу о состоянии водоемов. Чтобы не захламлять тему "Отчеты о рыбалках". В Отчетах пишем о своих рыбалках, а также что и где клюет.
А в этой теме только информацию о состоянии водоемов.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
ДжиганДата: Среда, 15.04.15, 22:08 | Сообщение # 961
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
sanek100, Это наверное у Москвичей переняли :Когда едем на речкуотдыхать, берем грабли и мешки....угадайте для чего

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
ДиманДата: Среда, 15.04.15, 22:30 | Сообщение # 962
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 4
На рыбалке
Джиган, Да не особо близко был за Петрунино там в основном чисто, кто то просто высыпал машину с мусором, а может с полей работники свалку устроили. Перед Петрунино я молчу где тарзанка там реально мусорка. Так то есть места не тронутые. И еще обидно когда нагадили потом говорят как чисто ну например в Германии.
 
Блог Диман
Андрей58Дата: Среда, 15.04.15, 22:39 | Сообщение # 963
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 5
Откуда: Москва

На рыбалке
Цитата Джиган ()
берем грабли и мешки....угадайте для чего

А я знаю,я знаю...граблями рыбу в мешки складывать,вот.Только не удобно же,лучше вилы берите lol
Я дома,кстати,на рыбалку давно не хожу\не езжу,хоть и живу неподалеку от МР,там,где лещей по 2 кг с отцом таскали нынче все застроено башнями по 25 этажей,и народу-что сельди в бочке.
Да и приезжая в отпуск,правда,первым делом приходится чистить территорию,а уж потом разбивать лагерь и обживаться.И после себя никогда мусор не оставляем,более того,делаем небольшой запас дров,соли и спичек,на всякий.
 
Блог Андрей58
Sol-DatДата: Среда, 15.04.15, 22:54 | Сообщение # 964
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата Джиган ()
А на Камышинке убирать мусор что бороться с ветряными мельницами ..

Теска а ты пробовал бороться? :)
Я каждую рыбалку на гремячем убираю и не только с берега но и из воды тоже!А если вижу что какие то редиски мусорят говорю им в глаза что они с==ка свиньи!даже до драки доходило!включая и тех что сети ставят там же.Мне побарабану за это и постродать не стыдно!А если только говорить !типа то что бесполезно !все это херня >( !Надо людям в лоб говорить что они свиньи >( .И что достанется тем кто будет после них!
и убираться не по случаю какого то мероприятия !Например чистый берег у нас или чистая набережная по городу!А всегда на водоеме по возможности и корить тех кто мусорит!вот тогда еще что то изменится!Имхо
Чистота !залог здоровья.порядок прежде всего.Мультфильм советских времен!но на сколько он актуален!!!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Четверг, 16.04.15, 08:26
 
Блог Sol-Dat
шокДата: Четверг, 16.04.15, 10:11 | Сообщение # 965
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Sol-Dat, С Джиганом рыбачим на одних и тех же местах , и наглядно видно как " люди" относятся к окружающей их природе . Сельский депутат организовал пляж у моста , контейнер , вывоз мусора ... Спасибо ему за это . Но если отдыхающим тяжело собрать мусор и отнести его в контейнер (20-25 м) , а проще кинуть в кусты у пляжа , то что тут говорить ... Посмотри на пляж в пятницу утром и в понедельник утром . Наглядно видно культуру отдыхающих .
[b]Андрей58
, Да , граблями убирает Миша , пока сохнут лодки . И мусор несем в контейнер или сжигаем ( смотря какой мусор ) . Ни разу за много лет не видел , что бы кто либо из отдыхающих , в воскресенье навел порядок на пляже . А вот угли после себя на песке раскидать или мусор оставить , машину на пляже помыть , это в порядке вещей . Пусть кто то за ними убирает . Они же отдыхать приехали ... Вчера на рыбалке с местным разговаривали за это . После ПРИЕЗЖИХ полно бутылок , пакетов и прочего говна . Приезжали на пасху свинотропы .

Что то со шрифтом какая то фигня получилась ..


Сообщение отредактировал шок - Четверг, 16.04.15, 10:14
 
Блог шок
tanke666Дата: Четверг, 16.04.15, 10:17 | Сообщение # 966
Спец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 9
Откуда: Москва

На рыбалке
Мужики, тут дело не в приезжих, а в менталитете российском. Срут везде и местные и приезжие, и срать будут. Пока не будет контроля - а откуда ему взяться то? Один из 100 убирает за 99 свиней.
 
Блог tanke666
шокДата: Четверг, 16.04.15, 10:20 | Сообщение # 967
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата tanke666 ()
Пока не будет контроля
good
Цитата tanke666 ()
откуда ему взяться то?

:(
 
Блог шок
crazyfisher1Дата: Четверг, 16.04.15, 10:47 | Сообщение # 968
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата tanke666 ()
Мужики, тут дело не в приезжих, а в менталитете российском.

Только он почему-то в разных местах разный. (менталитет)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
sanek100Дата: Четверг, 16.04.15, 11:52 | Сообщение # 969
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: Москва

На рыбалке
Джиган, ну знаете ли большинство рыбаков и в Москве с граблями и мешками ездиют на речку, у нас тоже устраивают и субботники по уборки берегов и борьба с браками , каждую весну с кошками вдоль рек ходим в поисках сетей.

Да и в основном гадят на берегу не те кто на рыбаку приехал в поисках уединения с природой, а тот кто приехал побухать и сделать вид типа мы тоже рыбаки.

В понедельник вот поеду на платничек один за форелькой, посмотрю как там обстоят дела, потому как даже на платниках бывает не мало мусора, что меня очень сильно удивляет.


Сегодня не клева, клева было вчера

Сообщение отредактировал sanek100 - Четверг, 16.04.15, 11:56
 
Блог sanek100
Sol-DatДата: Четверг, 16.04.15, 14:31 | Сообщение # 970
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата tanke666 ()
тут дело не в приезжих,

Приезжие или местные !какая разница!дело в воспитание!
Если сам по жизни свин вырастет и сын свиненок!
Цитата tanke666 ()
Пока не будет контроля

Штрафы нужны !и тогда все ну или большинство будет за собой убирать!
Цитата sanek100 ()
В понедельник вот поеду на платничек один за форелькой, посмотрю как там обстоят дела, потому как даже на платниках бывает не мало мусора, что меня очень сильно удивляет.

В прошлом году были на карповом платнике .так там тоже свиньи :( -пакеты из под прикормки и тд. и тп./ ОГРАНИЧЕНИЕ НА УДОЧКИ НЕТ!Хоть 10 косой ставь.И ограничение по вылову рыбы!
я говорил с хозяином этого пруда(арендатором).Указал на не достатки и именно в ограничение вылова рыбы!Сказал что все будет гуд!а ИМЕННО ПОСТАВИТ контейнеры под мусор _ограничить количество использованых удилищ и по ограничению вылова рыбы!
в этом году проверим!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Четверг, 16.04.15, 14:43
 
Блог Sol-Dat
ДжиганДата: Пятница, 17.04.15, 09:23 | Сообщение # 971
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()
Теска а ты пробовал бороться?

Я на камышинке не ловлю ...И чистить не собираюсь ...Я на Иловле "чистый берег "провожу когда с \Шоком когда с семьей и детей приучаю не мусорить ,причем регулярно а не по акции...Что толку убирать за свиньями пивные бутылки,сраные трусы и одноразовую посуду ,уберешь место придут сядут нагадят...На Иловле воду чистим от сетей ...иногда немного мусора ..и там почти всегда чисто..Мегаполис-клоака ...и рыбу в клоаке не ловлю принципиально..


Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Джиган - Пятница, 17.04.15, 09:25
 
Блог Джиган
ДжиганДата: Пятница, 17.04.15, 09:31 | Сообщение # 972
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата tanke666 ()
Мужики, тут дело не в приезжих, а в менталитете российском

Тут брат ты не прав! :( Чем дальше от Камышина ,тем речка чище ,хотя местные и купаться ездят ,и аншлаги организовывают ,со ступеньками и качелями на речке ,и почти всегда чисто ..както рука не поднимается в чистоте бросить мусор ...Кстати и Москвичи в тех местах не мусорят..А в лебяжке ...все срут и местные и приезжие ... :(


Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
tanke666Дата: Пятница, 17.04.15, 09:55 | Сообщение # 973
Спец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 9
Откуда: Москва

На рыбалке
Цитата Джиган ()
Тут брат ты не прав! :( Чем дальше от Камышина ,тем речка чище ,хотя местные и купаться ездят ,и аншлаги организовывают ,со ступеньками и качелями на речке ,и почти всегда чисто ..както рука не поднимается в чистоте бросить мусор ...Кстати и Москвичи в тех местах не мусорят..А в лебяжке ...все срут и местные и приезжие ... :(


Ну как сказать, что же получается в одной деревне срут, а в другой нет? Бред ведь.
Ладно это спор на века из серии кому на Руси жить хорошо, а кому плохо. Нету порядка в нашей стране, и не будет, пока не сменятся устои поколений.
 
Блог tanke666
Андрей58Дата: Пятница, 17.04.15, 10:48 | Сообщение # 974
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 5
Откуда: Москва

На рыбалке
Цитата Джиган ()
...Кстати и Москвичи в тех местах не мусорят.

Прозвучало так,будто только москвичи везде и гадят.Ну,да,а еще они все и везде понаскупали,и цены из-за них растут,да и вообще,все беды тоже от них.И плодятся москвичи так,что строить жилье за ними не успевают..
Интересно,чей же мусор я ежегодно утилизирую,приезжая в отпуск за 1000 верст на речку?Наверное,это мой сосед по этажу...или по дому...ну,или по району.Пойду спрошу.
Было бы смешно,если б не было так грустно.
 
Блог Андрей58
sadist555Дата: Пятница, 17.04.15, 11:06 | Сообщение # 975
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
поговаривают в Балыклее душман пошел?

Сообщение отредактировал sadist555 - Пятница, 17.04.15, 11:07
 
Блог sadist555
Sol-DatДата: Пятница, 17.04.15, 13:59 | Сообщение # 976
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата Андрей58 ()
Интересно,чей же мусор я ежегодно утилизирую,приезжая в отпуск за 1000 верст на речку

good

Цитата Андрей58 ()
Наверное,это мой сосед по этажу...или по дому...ну,или по району.Пойду спрошу.

:D :D
Цитата Джиган ()
.Я на Иловле "чистый берег "провожу когда с \Шоком когда с семьей и детей приучаю не мусорить ,причем регулярно а не по акции..

Красава respect
Цитата Джиган ()
то толку убирать за свиньями пивные бутылки,сраные трусы и одноразовую посуду ,

Это дело по совести!Ни кто не заставляет!
А если еще и табличку приколотить вобще гуд!За выброс мусора Штраф 10000тыр!Для устрашения! :D
Это я и буду практиковать :D .Надо только табличек с запасом наделать. :)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
окуньДата: Пятница, 17.04.15, 14:16 | Сообщение # 977
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 12
Откуда: камышин

На рыбалке
Боюсь что табличка тоже не поможет.На дамбе в сторону Черной Гряды была табличка, так ее мусором и завалили. В данной ситуации может помочь только культура поведения ,которая впитывается с молоком матери , а если дети видят как их родители оставляют на месте отдыха кучи мусора ,то и большинство из них уже в зрелом возрасте будут поступать аналогично.
 
Блог окунь
Sol-DatДата: Пятница, 17.04.15, 18:05 | Сообщение # 978
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата окунь ()
.На дамбе в сторону Черной Гряды была табличка, так ее мусором и завалили.

Зато все в одном месте! :D :D :D
Эта табличка для устрашения!кто то ведь боится все таки штрафов! :D
Культура! :( _В школах наверное таких придметов нет!где воспитывают культуру!
По телевизору и нету такое показывают :( %) .Единицы еще ,не попробовали траву и тд.и.тп.И это все уже до 9-го класса!Какая там млин культура.одна показуха! :(


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
ДжиганДата: Пятница, 17.04.15, 20:51 | Сообщение # 979
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
tanke666, Не вопрос...Я отвечаю за каждое слово.Свожу тебя сначала в Лебяжье примерно 15-20 км от Камышина и в одно из сел на Иловле 4-6 км от Ольховки и 60 км от Камышина ...Почувствуешь разницу ....

Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Джиган - Пятница, 17.04.15, 20:51
 
Блог Джиган
ДжиганДата: Пятница, 17.04.15, 20:57 | Сообщение # 980
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Андрей58,
Цитата Андрей58 ()
.Кстати и Москвичи в тех местах не мусорят.

Андрух никого обидеть не хотел ,приехали просто именно москвичи с детками как и мы ,попросились разместится рядом ..Я им щуку подарил на уху они нам клубники .. :D Отлично отдохнули ...В Лебяжке же именно москвичи подожгли мусорку ,ухрюкались по полной ..Противно ...Мысль моя такая свинство вне территорий ,где меньше "цивилизованных "людей там чище вразы..А москвич или камышанин абсолютно ...без разницы.


Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Вести с водоемов (О состоянии водоемов.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |