Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
28.03.24 17:41
| RSS Главная | Вести с водоемов - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Вести с водоемов (О состоянии водоемов.)
Вести с водоемов
HamonДата: Среда, 28.04.10, 18:37 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Давайте здесь выкладывать инфу о состоянии водоемов. Чтобы не захламлять тему "Отчеты о рыбалках". В Отчетах пишем о своих рыбалках, а также что и где клюет.
А в этой теме только информацию о состоянии водоемов.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
valdemarДата: Суббота, 21.05.11, 11:58 | Сообщение # 101
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Куда именно собираешься?

Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
valdemarДата: Суббота, 21.05.11, 12:06 | Сообщение # 102
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Говорят сазан зашевелился. Но сам не проверял.

Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
xelfrДата: Суббота, 21.05.11, 12:09 | Сообщение # 103
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: камышин

На рыбалке
Quote (valdemar)
Куда именно собираешься?

знакомый хочет в таловский платный. решили у вас уточнить обстановку, может кто ездил. хочется на закидные половить, надоело в забродках стоять)))
 
Блог xelfr
рыбакДата: Среда, 08.06.11, 15:47 | Сообщение # 104
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Может кто то что то слышал.Говорят,что сестренский платный пруд(который возле залива) выбили электроудочкой и выставили на продажу.Информация конечно непроверенная,но слышал уже от 3-х человек.Да и MellMan в отчетах о рыбалке писал,что не клюет на том пруду почти.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
MellManДата: Среда, 08.06.11, 16:38 | Сообщение # 105
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
По поводу этого ничего не слышал, но дохлого малька на берегу не увидел. Обычно после электроудочки его полным-полно. Не поймали мы ни чего ибо были там 1 час, пока погода окончательно не испортилась, ловилив коряжнике, а ветер был такой сильный что точный заброс совершить было невозможно. При мне хозяева сняли сеть =( в ней было 6 карпов по 1-2кг. Больше ехать туда желания нет, позапрошлая рыбалка была испорчена кручением шансона. Хозяин открыл газель и врубил колонки на всю. От "вороваек" скрутило уши. Да и 200 рублей это уже вообще никуда не годится.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
КузьмичДата: Среда, 22.06.11, 08:23 | Сообщение # 106
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (рыбак)
Может кто то что то слышал.Говорят,что сестренский платный пруд(который возле залива) выбили электроудочкой и выставили на продажу.Информация конечно непроверенная,но слышал уже от 3-х человек.Да и MellMan в отчетах о рыбалке писал,что не клюет на том пруду почти.


Здесь рыбы нет, вернее только запустили.Осенью воду сбрасывали и всю товарную рыбу отловили. Осталось несколько экземпляров.Запустили свежего молька. На продажу пруд никто не выстовлял.И вообще хозяин хочет отказаться от предоставления услуг платной рыбалки.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
КузьмичДата: Среда, 22.06.11, 09:21 | Сообщение # 107
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Вот уже несколько дней наблюдаю такую картину, уровень воды в Волге резко падает.

Прикрепления: 3541225.jpg (116.7 Kb)


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
КузьмичДата: Воскресенье, 10.07.11, 09:25 | Сообщение # 108
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Вчера был свидетелем как один парнишка карася на фидерную донку вытащил, в районе Шишки второй овражек. Раньше я считал что карась у нас на Волге только по заливам.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
haccerДата: Воскресенье, 10.07.11, 10:13 | Сообщение # 109
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 21
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Кузмич)
Вот уже несколько дней наблюдаю такую картину, уровень воды в Волге резко падает.

значится теперь судачок отошел от берега :(
 
Блог haccer
MellManДата: Воскресенье, 10.07.11, 23:16 | Сообщение # 110
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Уж не знаю куда пост этот написать. Ну да ладно. Кто нибудь рыбачил на той стороне Волги? Там ведь берег пологий и глубины намного меньше. Есть ли там рыба и какая? Еду на 4 дня в село Ровное в Саратовскую область, вот думаю брать снасти или нет. Фидер возьму однозначно, а вот спиннинг брать или нет еще не знаю.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
рыбакДата: Понедельник, 11.07.11, 08:27 | Сообщение # 111
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
В прошлом году,ждал человека на пристани в Николаевке.Ждал долго и наблюдал как мужик с берега таскал на спининг окуней,а между делом,на удочку неплохих "душманов".

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
КузьмичДата: Понедельник, 11.07.11, 13:23 | Сообщение # 112
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (MellMan)
а вот спиннинг брать или нет еще не знаю.


Бери однозначно, а то потом жалеть будешь.
Я думаю он много места не займет и лишнем не будет.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
MellManДата: Понедельник, 11.07.11, 20:44 | Сообщение # 113
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Quote (Кузмич)
Бери однозначно

Ну насчет места я не знаю, все таки штекер 2,7 м, но возьму однозначно. И фидер, попробую леща половить. Там очень мелко, ну вспомню детство, бычков хоть половлю. Заказал пару маховых удилищ Косадака в Ягуаре, может успеют привезти.


Мизантроп.
 
Блог MellMan
SvarogE70Дата: Вторник, 12.07.11, 17:09 | Сообщение # 114
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
Побывал на "платном" пруду в Добринке. Не понравилось. Были целый день с утра. Дорога ужасная. Если дождь, отттуда только на ниве или уазике вылазить. Как сумасшедший долбит мелкий карась (с ладошку- уже супер крупняк) на любую наживку, не дает подойти крупной рыбе, поймал одного на 250 грамм- не верил своим глазам)). Еще поймал па поплавочку три карпика грамм по 300, но их пришлось отпустить, так как на пруду "ограничение по карпу- забирать можно только более 500 грамм". Подозреваю, что там такого карпа вообще нет. На донку и комбайн- ни одной потычки. Цена вопроса- 100 рублей. Больше не поеду.
 
Блог SvarogE70
MellManДата: Вторник, 12.07.11, 17:46 | Сообщение # 115
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Quote (SvarogE70)
Подозреваю, что там такого карпа вообще нет

В этом году в пруд запущено 4000 голов карпа. Нагуляться он ессна не успел, через пару лет возможно там можно будет что то поймать. Мелкий карась вездесущ, рыбалка превращается в особый вид извращения. Пару лет туда тоже ездить не буду точно.


Мизантроп.
 
Блог MellMan
SvarogE70Дата: Вторник, 12.07.11, 18:32 | Сообщение # 116
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
MellMan, Там ещё сверху небольшой заросший прудик, хозяева говорили, что запустили туда толстолобика и белого амура. Наверное через пару лет и правда там можно будет что- нибудь поймать.
 
Блог SvarogE70
MellManДата: Вторник, 12.07.11, 18:58 | Сообщение # 117
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Тот пруд слишком уж заросший травой и камышом. Плюс ко всему глубина не очень велика. Думаю зимой промерзнет до дна при лютых морозах. Ну и кормовая база плохая на пруду, хозяин мало кормит рыбу, отсюда и размеры карася. Хищника на пруду нет, кушать карасика некому, плодится зараза и не растет =)

Мизантроп.
 
Блог MellMan
ВитекДата: Среда, 13.07.11, 16:19 | Сообщение # 118
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
MellMan,+стопятьсот!!!
 
Блог Витек
MellManДата: Четверг, 21.07.11, 09:32 | Сообщение # 119
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Балыклейский на второй балке сильно зарос камышом. Без лодки уж совсем не обойтись. В прошлом году там где помещались вдвоем с 4 удочками, сейчас место только для 1 удочки.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
haccerДата: Пятница, 29.07.11, 12:09 | Сообщение # 120
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 21
Откуда: Камышин

На рыбалке
ребят, собираюсь в сестренкинский залив половить с берега, это реально? не зарос ли залив?
 
Блог haccer
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Вести с водоемов (О состоянии водоемов.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |