Рыбалка и охота
в Камышине
Воскресенье
28.04.24 13:37
| RSS Главная | Вести с водоемов - Страница 80 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Вести с водоемов (О состоянии водоемов.)
Вести с водоемов
HamonДата: Среда, 28.04.10, 18:37 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Давайте здесь выкладывать инфу о состоянии водоемов. Чтобы не захламлять тему "Отчеты о рыбалках". В Отчетах пишем о своих рыбалках, а также что и где клюет.
А в этой теме только информацию о состоянии водоемов.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
рыбакДата: Четверг, 29.03.18, 11:52 | Сообщение # 1581
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
MellMan, Серег,ну блин,я под стол упал от описания......... цитата- "после маятника "юношеская" проводка :D Это когда удочку берешь обратным хватом и начинаешь её мастурбировать :D ".......Такое описание надо в ЮМОР переносить specool specool specool specool

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"

Сообщение отредактировал рыбак - Четверг, 29.03.18, 11:53
 
Блог рыбак
MellManДата: Четверг, 29.03.18, 13:19 | Сообщение # 1582
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
рыбак, :D Ну такая проводка правда похожа на онанизм

Мизантроп.
 
Блог MellMan
uribka54Дата: Четверг, 29.03.18, 14:17 | Сообщение # 1583
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 10
Репутация: 204
Откуда: камышин

На рыбалке
sanek100,
Цитата sanek100 ()
что со льдом на волге ? есть ли шансы , что к 21 апреля его не будет ? Даже не сомневайтесь, Волга к этому времени на все 100 будет чистой.
 
Блог uribka54
emirДата: Пятница, 30.03.18, 06:42 | Сообщение # 1584
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 3
Репутация: 29
Откуда: КАМЫШИН

На рыбалке
Подскажите как на Иловле с рыбалкой .Собираюсь на выходные с жерлицами . Вода на льду есть ? Наверно уже мутная идет . на жерлици ловится будет ? Сосед вчера в Таловку ездил на окунька .5 штук поймал до обеда . На БАМ и Племхоз уже не проедешь наверно .

emir
 
Блог emir
Sol-DatДата: Пятница, 30.03.18, 17:41 | Сообщение # 1585
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата emir ()
Подскажите как на Иловле с рыбалкой .Собираюсь на выходные с жерлицами

На Иловле хз, не был! Так ее можно и в заливах Волги ловить!
Теперь дошло и дело до отчета!
Вчера! Тобишь 29 марта, собирался я на ВВ за судаком, но компаньенов так и не нашол :(
Ну да ладно, с утра отвез жену на работу, заехал в Ягуар за мотылем :D обслуживание там как всегда ГОВНО! Регулярно приходится что то объяснять что бабам там делать не хрен.То терминал не работает(безнал) то здачи ждать приходится по пол часа, аж в бугалтерию за ней ходят.Раздражает это, еще причесывают что так и должно быть, типа норма.Приходится их воспитывать для профилактики :D Ну да ладно, марку им на 8 марта , чтоб клей слизывали.
Прибыл на Камышинку в районе 10 - ти часов где дебаркатер, народ был но ближе к грузовой переправе.
Пробурился, лед толстый 40-60 см, но что самое не приятное, что вода мутная и много грязи на льду, похоже на ил или пепел, не понятно что вообщем.
С соленого сильный поток воды, поднимает муть и все тянет в Камышинку. озаботися живцем на жерлицы(плотва), поставил 7 -штук. И после стал ходить с мормышкой в поисках плотвы ну или что будет клевать, мне было все равно, лиж бы без дела не сидеть.А сам конечно же контролил жерлицы. далеко не уходил, глубина 1-1.5м это вместе со льдом. Как то не складывалось, подустал малость, решил попить чайку перекусить над одной из лунок, удильник заряженный мотылем оставил в лунке.
Сижу такой, отдыхаю :D и вижу что кивочек лавсановый показал поклевку и не просто чуть покачнулся а прям с ударчиком, как хороший окунь клюет.Бросаю чапитие, подсекаю :) и ни кого :( . Мотыля сбил, заменил на свежего, делаю проводку от то дна и опять ударчик, подсекаю :D а там карась с лодошку %) yahoo , я офигел.Зимой на Камышинке карась %) , для меня это нонсенс.Освежил мотыля и опять поклевка, и опять карасик, и тут как поперло :D

Это половина улова!И карась не буфала а горбатый(серебрянный)Ваще жесть.
Это я сделал снимок телефоном, когда решил перекурить :) .Клевал как из пулемета.Все с одной лунки.В какой то момент я увидел, флажек жерлицы(сработка) рванул туда, а это метров 100-150.Пока добежал мотать уже перестало,подсек а там только пучок камыша, ну хоть не оборвал и благополучно все поднял, освежил живца, зарядил жерлицу и обернулся туда где у меня весь мой скарб.
И офигел %) :D ! Воронья на льду %) и жрут могего карася, которого я оставил на льду и не удосужился его убрать в сумку.Ноги в руки и скриками :D Ну вы поняли( с какой то матерью) Разогнал халявщиков, кое что конечно уперли, а большинство карасям просто, раздолбили черепушки.
Убрал всю рыбу в сумку , и насчитал 37 штук, после пытался поймать еще, но увы, он отошел :( , пока я бегал потерял время и клев. Ну да ладно, свою рыбу поймал, мне хватило. После просидел часов до 16.00 и никого .Разделил рыбу на три порции, знакомым ,брату ну и для себя, а точней для жены, она любит их по зиме, кстати карась сладкий трындец, и не воняет ни чем, объеденье.
Вот это, был фарт!!!!!!!
НХНЧ!
PS***** Переносить не надо! пусть в этой ветке будет!
Прикрепления: 7014870.jpg (130.5 Kb)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Пятница, 30.03.18, 17:45
 
Блог Sol-Dat
Sol-DatДата: Пятница, 30.03.18, 18:02 | Сообщение # 1586
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
emir, кстати если нужен живец! приезжай отдам, пока все не сдохли, хотя и на мертвую тоже щука ловится.
Тел в личке!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
яя1968Дата: Пятница, 30.03.18, 18:06 | Сообщение # 1587
Спец
Группа: Члены клуба
Сообщений: 107
Награды: 6
Репутация: 25
На рыбалке
Мишань халява
 
Блог яя1968
alex220977Дата: Пятница, 30.03.18, 19:51 | Сообщение # 1588
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 1
Репутация: 28
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()
офигел.Зимой на Камышинке карась %) , для меня это нонсенс


Миша молодец! Везет сильнейшим!


Когда в Богов перестают верить, начинают верить в то, что они не существуют
Кто понял жизнь - работу бросил
 
Блог alex220977
uribka54Дата: Пятница, 30.03.18, 20:39 | Сообщение # 1589
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 10
Репутация: 204
Откуда: камышин

На рыбалке
Sol-Dat, Молодца! Порадовали, приятно было читать (на позитиве). Вообще-то карася каждый год зимой ловили на Камышинке у базы МЧС (они там его прикармливали. Правда, иной раз не всех туда пускали).
 
Блог uribka54
emirДата: Пятница, 30.03.18, 21:20 | Сообщение # 1590
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 3
Репутация: 29
Откуда: КАМЫШИН

На рыбалке
Sol-Dat. Спасибо ! Если не получится поймать живца ,то позвоню :)
С утра была информация что в Ягодном ловили карася .


emir
 
Блог emir
ДжиганДата: Воскресенье, 01.04.18, 08:37 | Сообщение # 1591
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Sol-Dat, Тезка красава! specool

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
MellManДата: Воскресенье, 01.04.18, 10:40 | Сообщение # 1592
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Судаковый сезон закончен, посему выбор пал на Таловку. Вооружившись гвоздешариками и гвоздекубиками ринулся на водоем. На водоеме был около 8:20. Перестал ездить затемно, потому что по наблюдениям это никак не влияет на результат. Только устаешь быстрее из-за недосыпа.

Машину бросил на асфальте. Дошел до берега и... пздц. Вода. Метров на 10 от берега. Кругом вода. На дамбе мужики качают резиновую лодку. Но люди на водоеме уже есть, значит где-то есть переход или лодочник-паромщик :D Добравшись на расстояние крика, спросил где переходили на лед. Мужики сказали, что ближе к деревне. Сел в машину, поехал к деревне. А таммм... Базарный день. Машин штук 20 точно. И на льду тьма народу. Перебрался на лед по срубленным кем-то веткам и решил сразу бежать от толпы подальше. Лед толстенный, но пока не сырой, бурить можно. Поклевки последовали с первых лунок. Плотва лютовала. Очень активная весь день была. Поклевок много, поклевки жадные, практически на любой игре. И агрессивно и плавной. В одной из лунок на бешеном маятнике подсел бонус. Я аж опешил от неожиданности. В этом сезоне на удочки поставил Colmic MimetiX. Леска очень нравится, справилась с этим окунем достойно. Через пару проводок сел его собрат, но благополучно помахал хвостом прямо в лунке.


Плотва брала достойного размера. Иногда проскакивала красноперка. Окуней поймал чуть больше десятка. Все набиты икрой, даже матросики. Подсевший рядом рыболов, ловящий на 3 удочки и кормивший лунки, потерпел фиаско. По моим наблюдениям у него поймано десятка 2 плотвы за день. Больше никто не оббуривал, поэтому как обстояли дела у других рыболовов, не знаю. К обеду основная часть разъехалась. К пяти часам осталось 3 рыболова на льду.

Весь день очень мешал ветер. Мормышка 0,3 грамма, кивок 250 микрон, все это мотыляло ужасно. Хорошо, что поклевки были злые. Но контрольную подсечку все равно делал в конце каждой проводки. Наловился "до одури". Получил море удовольствия. Это лучшая безмотыльная рыбалка за сезон (который скорее всего уже закончен).




МЧС-ники уже начали предупреждать об опасности последнего льда. Берегите себя, думайте своей головой. Даже такие рыбалки, как вчерашняя не стоят рисков. Всем добра (:


Мизантроп.
 
Блог MellMan
emirДата: Воскресенье, 01.04.18, 12:53 | Сообщение # 1593
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 3
Репутация: 29
Откуда: КАМЫШИН

На рыбалке
Вчера решил провести эксперимент .поехать на дачу и в Ионовском заливе у камыша поставить жерлици . Выехал в 7 часов добрался до Ионова .а дальше сказали что дорогу прогребли .но дорогой это назвать трудно .а в одном месте лужа глубиной метр . Мужики удивлялись как я проехал .Встав на берегу у насосной увидел как нива по заливу поехала под шишку . таких машин за день насчитал 5 . Установка жерлиц происходила так : бурю .устанавливаю жерлицу и так 10 раз . Это заняло много времени .толщина льда по барашек хоть и снизу напитан водой .Так и простоял этот десяток до 13 часов .переставлять желания не было итак на бурился . На удочку изредка проклевывали мизерные окушки . Подходил мужичок сказал что ездили в Таловка но на лед не смогли попасть . а здесь нечего не поймали .В обед собрался домой .но поехал через залив . на другой берег трудно но забрался . а дальше по асфальту можно ехать . С щукой пролет .то ли карасик не сработал или щука не зашла . может и не активна . С жерлицами наверно все .уже никуда не проехать . Товарищи хотели в ягодное но доехали до липовского .клева большого не было .поймали разнорыбицу по десятку . :)
Прикрепления: 0125890.jpg (136.5 Kb)


emir

Сообщение отредактировал emir - Воскресенье, 01.04.18, 13:04
 
Блог emir
uribka54Дата: Воскресенье, 01.04.18, 13:15 | Сообщение # 1594
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 10
Репутация: 204
Откуда: камышин

На рыбалке
Почему-то начали писать отчеты в этом разделе.. Ну, да ладно. О состоянии льда на Камышинке за вчерашний день и за сегодня. Состояние льда - монолит, сверху немного припоя (2-3 см), толщина - до 60-70 см, вода подо льдом местами мутная. На ивановский пруд, пруд в Таловке не выйти из-за воды на льду до 70 м от берега (сегодняшние данные). На Камышинке на косе у спасалки и на дамбе на глубине от 3 м начался клев плотвы (попадаются и зачетные). Судак не клюет, окунь поклевывает.
 
Блог uribka54
MellManДата: Воскресенье, 01.04.18, 14:07 | Сообщение # 1595
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
uribka54, вчера вот тут заходил.



Мизантроп.
 
Блог MellMan
uribka54Дата: Воскресенье, 01.04.18, 16:26 | Сообщение # 1596
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 10
Репутация: 204
Откуда: камышин

На рыбалке
MellMan,
Цитата MellMan ()
вчера вот тут заходил.
Это вчера. Сегодня к нам в 7.40 к дамбе на Камышинке подъехал экипаж, побывавший там и вернувшийся из-за воды... Впрочем, если в забродниках выйти на лед, то можно и пройти ... А оно того стоит? Сейчас стало клевать и у нас.
 
Блог uribka54
emirДата: Воскресенье, 01.04.18, 16:31 | Сообщение # 1597
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 3
Репутация: 29
Откуда: КАМЫШИН

На рыбалке
Час назад не Камышинке у элеватора кучка народа сидела ,говорят плотва ловится но плоха . один ловит остальные сидят . :D

emir
 
Блог emir
alex220977Дата: Воскресенье, 01.04.18, 17:02 | Сообщение # 1598
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 1
Репутация: 28
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата uribka54 ()
Почему-то начали писать отчеты в этом разделе.

Видать демократия победила :)


Когда в Богов перестают верить, начинают верить в то, что они не существуют
Кто понял жизнь - работу бросил
 
Блог alex220977
MellManДата: Воскресенье, 01.04.18, 17:14 | Сообщение # 1599
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
alex220977, попытка хоть как-то расшевелить форум. Он все-таки создавался для общения. С сезоном жидкой воды отчетов, надеемся будет больше :)

Мизантроп.
 
Блог MellMan
alex220977Дата: Воскресенье, 01.04.18, 17:56 | Сообщение # 1600
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 1
Репутация: 28
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата MellMan ()
Он все-таки создавался для общения.


Сложно спорить :) Львиная часть форумов именно для этого и создается

Цитата MellMan ()
С сезоном жидкой воды отчетов, надеемся будет больше


Наверно так и будет, только отчеты желательно писать в общедоступных ветках форума (например их можно называть вестями), иначе пропадает всякая мотивация

Все имхо


Когда в Богов перестают верить, начинают верить в то, что они не существуют
Кто понял жизнь - работу бросил


Сообщение отредактировал alex220977 - Воскресенье, 01.04.18, 18:03
 
Блог alex220977
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Вести с водоемов (О состоянии водоемов.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |