Рыбалка и охота
в Камышине
Вторник
20.04.21 17:16
Добро пожаловать, гость сайта | RSS Главная | Отчеты. 2020 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты. 2020 (по открытой воде)
Отчеты. 2020
HamonДата: Среда, 29.04.20, 14:25 | Сообщение # 21
Авторитет
Награды: 29

На рыбалке
Позавчера выезжали на ВВ на лодке. Ловили на спиннинг(резина). Глубины 10-15м. С утра поймали пару зачетных сударей 40+. Ну а к обеду стали клевать хорошие мордатые берши. Итог 2 судака и 4 берша + сколько-то мелочи отпушено. Не считали. :)

Сегодня решили повторить. spin Условия и снасти те же. 5 судаков и столько же хороших бершей. Судак в основном брал уже под лодкой. А берши порадовали - брали и на проводке. Причем даже догоняли по несколько раз приманки. В общем рыба относитльно активна. Хотя в отвес, я думаю, ловилось бы лучше. fisher Оба дня ловили до 12,00.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.

Блог Hamon
furerДата: Суббота, 02.05.20, 17:40 | Сообщение # 22
Авторитет
Награды: 76

На рыбалке
В среду открывал (и закрывал) весенний лодочный сезон. Был на любимых протоках, ловил на вобы. Активность зубастой минимальная. Самая крупная потянула на 2 кг.
Прикрепления: 5285926.jpg(198.1 Kb)

Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Суббота, 02.05.20, 17:41

Блог furer
Sol-DatДата: Понедельник, 04.05.20, 12:11 | Сообщение # 23
Авторитет
Награды: 48

На рыбалке
furer, good

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Блог Sol-Dat
TihonДата: Вторник, 12.05.20, 16:03 | Сообщение # 24
Дока
Награды: 7

На рыбалке

" Ничто не вечно под луной ..." У.Шекспир ...
НИЧТО кроме РЫБАЛКИ "

Блог Tihon
TihonДата: Воскресенье, 24.05.20, 22:44 | Сообщение # 25
Дока

На рыбалке

НИЧТО кроме РЫБАЛКИ "

Блог Tihon
TihonДата: Воскресенье, 31.05.20, 18:35 | Сообщение # 26
Дока

На рыбалке

НИЧТО кроме РЫБАЛКИ "

Блог Tihon
Sol-DatДата: Суббота, 13.06.20, 15:27 | Сообщение # 27
Авторитет

На рыбалке
был вчера на ВВ. На берегу был, уже в 3.00 ночи. полоскал все что можно.в улове только 1 судачек недомерок, и тот на воблер.Воду поднимают, мусору плавает %) , проводку нормальную не сделаешь, то камышь то тина то еще какая нибудь хрень. :D
в 9.00 свинтил домой.На выходной свой опять за карасем сорвусь, но жереха охота половить трындец!! за ним и ездил собственно :D
НХНЧ!!

Блог Sol-Dat
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 28.06.20, 12:06 | Сообщение # 28
Авторитет
Награды: 62

На рыбалке
Удивительное рядом - плотва на вертушку.
Я был одновременно, и удивлён, и обрадован.
Вот что лепесток "животворящий" вытворяет.
Кроме рыб на фотках была ещё одна плотва и жерешок, которые на фотосессию не попали.
P.S. Огромное СПАСИБО Юре Киселёву за подгон!

Прикрепления: 2184843.jpg(151.4 Kb) · 9693369.jpg(166.1 Kb) · 6794448.jpg(102.2 Kb) · 3526431.jpg(99.5 Kb)

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)

Блог crazyfisher1
рыбакДата: Воскресенье, 05.07.20, 08:55 | Сообщение # 29
Авторитет
Награды: 13

На рыбалке
Вчера вырвался на рыбалку.Цель была щука,водоем Смородинка.По приезду на место висит знак...рыбалка только с берега на удочку.Я то хотел с лодки зубастую погонять...потому и не стал там задерживаться.....ругаться не хочется,а с берега не охота по камышах лазить.Решил рвануть в Племхоз,но после дождя там только на тракторе лазить ...БАМ также отпал.Поехал на Казённый.За пару часов уговорил пару сковородочных окуней на кастмастер 32 грамма....Щуки не было..Плюнув....поехал до дома.Рыбалка не удалась %) В общей сложности накатал 160 км.Зато хоть в Котово побывал.Ни разу там не был...расширил...так сказать кругозор :D

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"

Блог рыбак
рыбакДата: Среда, 22.07.20, 18:32 | Сообщение # 30
Авторитет

На рыбалке
Сегодня что то проснулся ни свет,ни заря(3.30) и решил рвануть за щукой на речку Азово-Черноморского бассейна.Проплавал до 9 часов....ударов"море",штук 6 отпустил позвать мамку с папкой,но они сироты оказались...видимо....только братьев кликнул....4 штуки как с инкубатора...34 см....,а сколько просто ударяли,но не взялись...даже и не считал....МНОГО.....короче...Ловил на свой любимый атом

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"

Сообщение отредактировал рыбак - Среда, 22.07.20, 18:34

Блог рыбак
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 02.08.20, 11:35 | Сообщение # 31
Авторитет

На рыбалке
Всё-таки здорово, жить на берегу великой матушки Волги!
Выспался, встал, позавтракал. Вышел около десяти, в начале одиннадцатого, словил самый желанный трофей спиннингиста на 3,450

и пошёл домой, очень довольный собой.
Как видно, приманка, поппер от компании Fishycat. Спиннинг - Sabaneev Sport 240 с тестом 8 - 30. Катушка - Shimano ELF 3000. Шнур - Серебряный ручей PULSE X 8 Line розовый флю.
Всем ни хвоста ни чешуйки.
И с праздником! Сегодня день войск дяди Васи!
Прикрепления: 7034616.jpg(249.3 Kb) · 7544249.jpg(250.5 Kb)

(Сорикь Матагян)

Блог crazyfisher1
Zimorod1216Дата: Воскресенье, 02.08.20, 18:28 | Сообщение # 32
Дока
Награды: 21

На рыбалке
Ну что тут скажешь.И выспался и день ВДВ...Тут любой поймает.Тем более на запрещенный поппер.За катушку и говорить не хочу.Такой с нашего берега на Николаевском рынке можно сало тягать с прилавка.Думаю что сработала розовая плетенка friends

Блог Zimorod1216
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 02.08.20, 20:10 | Сообщение # 33
Авторитет

На рыбалке
Zimorod1216, friends

(Сорикь Матагян)

Блог crazyfisher1
Zimorod1216Дата: Вторник, 11.08.20, 19:52 | Сообщение # 34
Дока
Награды: 21

На рыбалке
БЫЛ ВЧЕРА НА ЧЕРНОМ БАКИНЕ .Что находится на выходе из Камышинки с левой стороны если смотреть из залива.Вечером вышел котловой окунь.Начало было многообещающим.Ловилось на все....Вертушка воблеры а также отводной-все работало безотказно.До того момента -пока не подлетел мой наставник Леха на своем новом катере..Я как бы и не против был.Но хотелось и поймать....Сколько раз я говорил ему-мощный мотор не даст того результата о котором ты мечтал.Итог очевиден..Слово за слово спиннинг об колено..Опять иду покупать максимус..Максимум цены и минимум графита. friends

Блог Zimorod1216
Sol-DatДата: Вторник, 22.12.20, 15:26 | Сообщение # 35
Авторитет

На рыбалке
Оживим темку!!
За 6 дней отпуска, и рыбалок по льду, самый крупный судак 1.300 и окунь кило с копейками. Ловлю на железо, без мяса(малька)
Мелочи очень много, были дни когда приезжал пустой(без судака) протокольный весь топил, не считая окуня, им всегда закрыться можно, стандарт 300-600 грамм.
Уж его на ВВ не померно много!!! Главное знать где искать!!

Блог Sol-Dat
MAlexДата: Вторник, 22.12.20, 23:33 | Сообщение # 36
Авторитет
Награды: 23
На рыбалке
Sol-Dat, good

В воде рыба есть.

Блог MAlex
MAlexДата: Воскресенье, 27.12.20, 19:37 | Сообщение # 37
Авторитет
На рыбалке
Отчет о рыбалке 26 декабря 2020 года, Карповское водохранилище.

Наконец врачи оставили меня в покое и я смог посетить местный водоем.
Погода: то снег, то дождь, то крупа. Ветер юго-западный 6 м\с порывами до 9 м\с. Температура + 3 по Цельсию.
На лед вышел около 12 часов дня. К этому времени дождь, который шел с 7 утра, наконец прекратился. Но радость была не долгой: дождь вновь пошел в 12:45 и не прекращался до вечера. Пришлось одеть плащ, но от подмокания пятой точки и штанов ниже колена это не спасло.
Пробурил три лунки на точке в глубиной 5-5,5 метров. Лунки прикормил смесью пшенки и молотых семян подсолнечника.

Снасть безмотылка : первые 2 часа мормышка гвоздешарик с бусиной кошачий глаз каштанового цвета, а далее черт с подвеской из перламутровой бусины на крючке с 40 см выше черта. К слову на подвеску поймал только одну рыбешку.

Клевать стало сразу, но реализация поклевок оказалась не высока. За первые пол часа поймал чуть более десятка не крупной плотвы. Потом плотва стала ловиться в перемежку с мелкой густерой. Как пошел дождь, так и клевать стало реже. Ходил по кругу по трем лункам. Каждую рыбешку приходилось вымучивать.

В 16 часов пошел домой. В итоге 1,2 кг мелочи. Кот просто счастлив. А я сушил вещи до середины следующего дня.
Фото нет, так как мобилу забыл дома

ВсемНХНЧ!!!

В воде рыба есть.

Сообщение отредактировал MAlex - Воскресенье, 27.12.20, 19:38

Блог MAlex
рыбакДата: Суббота, 02.01.21, 19:15 | Сообщение # 38
Авторитет

На рыбалке
Сегодня бы на Липовском пруду.С 8 до 14.Итог...полтора десятка мелкой плотвы.Ловил на мотыля.

Блог рыбак
MAlexДата: Воскресенье, 03.01.21, 20:08 | Сообщение # 39
Авторитет
На рыбалке
Отчет о рыбалке 3 января 2021 года, Карповское водохранилище.

Очередная оттепель за окном: +3 градуса. Пасмурно. Ветер северо-восточный 1-2 м/с.
На лед вышел около 12 часов дня. Раньше выходить не планировал. По слухам клев с утра слабый.

Снасть безмотылка. Первый час ловил на черта с подвеской (перламутровая бусина на крючке в 40 см выше черта), а оставшееся время на мормышку гвоздешарик с бусиной кошачий глаз каштанового цвета.
Пробурил шесть лунок и четные закормил пшенной кашей+перемолотые семечки подсолнуха.
На первой лунке поклевок не было. Вторая лунка принесла три штуки плотвы, которые клюнули одна за одной. Примерно через 5 минут после плотвы поймал окунька.

Примечательно, что все четыре рыбешки клюнули по подвеску.
На третьей лунке - плотва на подвеску на первой проводке. Дальше тишина..
Четвертая лунка - окунек на подвеску. Пятая и шестая лунки - ноль. Второй круг по лункам принес три мелких густеры и бычка. Все на черта.
Третий круг - одна густера на черта.

Мелочь на черта не радовала, потому решил перейти с черта на мормышку.

Первая же плотва на мормышку порадовала размером. На мормышку дела пошли веселее - плотва крупнее, хотя поклевки были реже. Заметил, что поклевки были на первых нескольких проводках. Если сумел поймать - хорошо, не подсек - значит не повезло. Но в любом случае больше играть мормышкой смысла не было.
Увеличил число лунок до двенадцами. По этим лункам и ходил - несколько проводок и переход на следующую лунку. Результаты были разными. От нуля поклевок до 1-5 рыбешек с лунки.

На льду был до 16 часов. Общий итог: около 2,5 кг плотвы, 4 густеры в ладошку (мельче топил) и 3 окуня.

Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 1018363.jpg(130.8 Kb) · 0514439.jpg(94.1 Kb)

В воде рыба есть.

Блог MAlex
ВиртуозДата: Понедельник, Вчера, 19:22 | Сообщение # 40
поплавочник
Награды: 45

На рыбалке
Собирался открыть сезон в субботу, но погода внесла свои коррективы. В общем поехали в воскресенье на разливы Азовско-черноморского бассейна.
Основной целью было испытать прикормочный кораблик с автопилотом, собираемый и тестируемый уже почти с пол года и эхолот. Если повезет то и сезон по окуню открыть.

Дорога оказалась нормальная, лишь местами грязь; а вот с уровнем воды... В общем где в прошлый раз были бетонные ступеньки - теперь вода.

В общем кораблика накупали, автопилот проверили - good
https://photos.app.goo.gl/TXYbByZgFqiNG1YA8
местность эхолотом поутюжили

карту водоема составили

Время пролетело незаметно, можно и fisher
Часок поплавали, я безрезультатно пытался окуня погонять (видимо он за мальком в заливные луга ушел), брат жены поплавочку мучал - поймал немного уклейки с мизинец (отправили подрастать).
В общем на первое время зуд в руках унял, ждем потепления и fishing2
Прикрепления: 1776884.jpg(78.3 Kb) · 7341312.jpg(128.4 Kb) · 9234082.jpg(118.7 Kb) · 8117274.jpg(93.1 Kb) · 7539381.jpg(82.8 Kb) · 6406092.jpg(39.4 Kb)

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...

Блог Виртуоз
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты. 2020 (по открытой воде)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2010-2018 |