Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
25.04.24 01:01
| RSS Главная | Отчеты. 2020 - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты. 2020 (по открытой воде)
Отчеты. 2020
HamonДата: Среда, 29.04.20, 14:25 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Позавчера выезжали на ВВ на лодке. Ловили на спиннинг(резина). Глубины 10-15м. С утра поймали пару зачетных сударей 40+. Ну а к обеду стали клевать хорошие мордатые берши. Итог 2 судака и 4 берша + сколько-то мелочи отпушено. Не считали. :)

Сегодня решили повторить. spin Условия и снасти те же. 5 судаков и столько же хороших бершей. Судак в основном брал уже под лодкой. А берши порадовали - брали и на проводке. Причем даже догоняли по несколько раз приманки. В общем рыба относитльно активна. Хотя в отвес, я думаю, ловилось бы лучше. fisher Оба дня ловили до 12,00.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
furerДата: Суббота, 02.05.20, 17:40 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
В среду открывал (и закрывал) весенний лодочный сезон. Был на любимых протоках, ловил на вобы. Активность зубастой минимальная. Самая крупная потянула на 2 кг.
Прикрепления: 5285926.jpg (198.1 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Суббота, 02.05.20, 17:41
 
Блог furer
Sol-DatДата: Понедельник, 04.05.20, 12:11 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
furer, good

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
TihonДата: Вторник, 12.05.20, 16:03 | Сообщение # 24
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 134
Награды: 7
Репутация: 390
Откуда: камышин

На рыбалке


" Ничто не вечно под луной ..." У.Шекспир ...
НИЧТО кроме РЫБАЛКИ "
 
Блог Tihon
TihonДата: Воскресенье, 24.05.20, 22:44 | Сообщение # 25
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 134
Награды: 7
Репутация: 390
Откуда: камышин

На рыбалке


" Ничто не вечно под луной ..." У.Шекспир ...
НИЧТО кроме РЫБАЛКИ "
 
Блог Tihon
TihonДата: Воскресенье, 31.05.20, 18:35 | Сообщение # 26
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 134
Награды: 7
Репутация: 390
Откуда: камышин

На рыбалке


" Ничто не вечно под луной ..." У.Шекспир ...
НИЧТО кроме РЫБАЛКИ "
 
Блог Tihon
Sol-DatДата: Суббота, 13.06.20, 15:27 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
был вчера на ВВ. На берегу был, уже в 3.00 ночи. полоскал все что можно.в улове только 1 судачек недомерок, и тот на воблер.Воду поднимают, мусору плавает %) , проводку нормальную не сделаешь, то камышь то тина то еще какая нибудь хрень. :D
в 9.00 свинтил домой.На выходной свой опять за карасем сорвусь, но жереха охота половить трындец!! за ним и ездил собственно :D
НХНЧ!!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 28.06.20, 12:06 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Удивительное рядом - плотва на вертушку.
Я был одновременно, и удивлён, и обрадован.
Вот что лепесток "животворящий" вытворяет.
Кроме рыб на фотках была ещё одна плотва и жерешок, которые на фотосессию не попали.
P.S. Огромное СПАСИБО Юре Киселёву за подгон!

Прикрепления: 2184843.jpg (151.4 Kb) · 9693369.jpg (166.1 Kb) · 6794448.jpg (102.2 Kb) · 3526431.jpg (99.5 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
рыбакДата: Воскресенье, 05.07.20, 08:55 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вчера вырвался на рыбалку.Цель была щука,водоем Смородинка.По приезду на место висит знак...рыбалка только с берега на удочку.Я то хотел с лодки зубастую погонять...потому и не стал там задерживаться.....ругаться не хочется,а с берега не охота по камышах лазить.Решил рвануть в Племхоз,но после дождя там только на тракторе лазить ...БАМ также отпал.Поехал на Казённый.За пару часов уговорил пару сковородочных окуней на кастмастер 32 грамма....Щуки не было..Плюнув....поехал до дома.Рыбалка не удалась %) В общей сложности накатал 160 км.Зато хоть в Котово побывал.Ни разу там не был...расширил...так сказать кругозор :D

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
рыбакДата: Среда, 22.07.20, 18:32 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня что то проснулся ни свет,ни заря(3.30) и решил рвануть за щукой на речку Азово-Черноморского бассейна.Проплавал до 9 часов....ударов"море",штук 6 отпустил позвать мамку с папкой,но они сироты оказались...видимо....только братьев кликнул....4 штуки как с инкубатора...34 см....,а сколько просто ударяли,но не взялись...даже и не считал....МНОГО.....короче...Ловил на свой любимый атом

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"

Сообщение отредактировал рыбак - Среда, 22.07.20, 18:34
 
Блог рыбак
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 02.08.20, 11:35 | Сообщение # 31
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Всё-таки здорово, жить на берегу великой матушки Волги!
Выспался, встал, позавтракал. Вышел около десяти, в начале одиннадцатого, словил самый желанный трофей спиннингиста на 3,450

и пошёл домой, очень довольный собой.
Как видно, приманка, поппер от компании Fishycat. Спиннинг - Sabaneev Sport 240 с тестом 8 - 30. Катушка - Shimano ELF 3000. Шнур - Серебряный ручей PULSE X 8 Line розовый флю.
Всем ни хвоста ни чешуйки.
И с праздником! Сегодня день войск дяди Васи!
Прикрепления: 7034616.jpg (249.3 Kb) · 7544249.jpg (250.5 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Zimorod1216Дата: Воскресенье, 02.08.20, 18:28 | Сообщение # 32
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Ну что тут скажешь.И выспался и день ВДВ...Тут любой поймает.Тем более на запрещенный поппер.За катушку и говорить не хочу.Такой с нашего берега на Николаевском рынке можно сало тягать с прилавка.Думаю что сработала розовая плетенка friends
 
Блог Zimorod1216
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 02.08.20, 20:10 | Сообщение # 33
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Zimorod1216, friends

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Zimorod1216Дата: Вторник, 11.08.20, 19:52 | Сообщение # 34
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
БЫЛ ВЧЕРА НА ЧЕРНОМ БАКИНЕ .Что находится на выходе из Камышинки с левой стороны если смотреть из залива.Вечером вышел котловой окунь.Начало было многообещающим.Ловилось на все....Вертушка воблеры а также отводной-все работало безотказно.До того момента -пока не подлетел мой наставник Леха на своем новом катере..Я как бы и не против был.Но хотелось и поймать....Сколько раз я говорил ему-мощный мотор не даст того результата о котором ты мечтал.Итог очевиден..Слово за слово спиннинг об колено..Опять иду покупать максимус..Максимум цены и минимум графита. friends
 
Блог Zimorod1216
Sol-DatДата: Вторник, 22.12.20, 15:26 | Сообщение # 35
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Оживим темку!!
За 6 дней отпуска, и рыбалок по льду, самый крупный судак 1.300 и окунь кило с копейками. Ловлю на железо, без мяса(малька)
Мелочи очень много, были дни когда приезжал пустой(без судака) протокольный весь топил, не считая окуня, им всегда закрыться можно, стандарт 300-600 грамм.
Уж его на ВВ не померно много!!! Главное знать где искать!!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
MAlexДата: Вторник, 22.12.20, 23:33 | Сообщение # 36
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Sol-Dat, good

В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
рыбакДата: Суббота, 02.01.21, 19:15 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня бы на Липовском пруду.С 8 до 14.Итог...полтора десятка мелкой плотвы.Ловил на мотыля.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
MAlexДата: Воскресенье, 03.01.21, 20:08 | Сообщение # 38
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет о рыбалке 3 января 2021 года, Карповское водохранилище.

Очередная оттепель за окном: +3 градуса. Пасмурно. Ветер северо-восточный 1-2 м/с.
На лед вышел около 12 часов дня. Раньше выходить не планировал. По слухам клев с утра слабый.

Снасть безмотылка. Первый час ловил на черта с подвеской (перламутровая бусина на крючке в 40 см выше черта), а оставшееся время на мормышку гвоздешарик с бусиной кошачий глаз каштанового цвета.
Пробурил шесть лунок и четные закормил пшенной кашей+перемолотые семечки подсолнуха.
На первой лунке поклевок не было. Вторая лунка принесла три штуки плотвы, которые клюнули одна за одной. Примерно через 5 минут после плотвы поймал окунька.

Примечательно, что все четыре рыбешки клюнули по подвеску.
На третьей лунке - плотва на подвеску на первой проводке. Дальше тишина..
Четвертая лунка - окунек на подвеску. Пятая и шестая лунки - ноль. Второй круг по лункам принес три мелких густеры и бычка. Все на черта.
Третий круг - одна густера на черта.

Мелочь на черта не радовала, потому решил перейти с черта на мормышку.

Первая же плотва на мормышку порадовала размером. На мормышку дела пошли веселее - плотва крупнее, хотя поклевки были реже. Заметил, что поклевки были на первых нескольких проводках. Если сумел поймать - хорошо, не подсек - значит не повезло. Но в любом случае больше играть мормышкой смысла не было.
Увеличил число лунок до двенадцами. По этим лункам и ходил - несколько проводок и переход на следующую лунку. Результаты были разными. От нуля поклевок до 1-5 рыбешек с лунки.

На льду был до 16 часов. Общий итог: около 2,5 кг плотвы, 4 густеры в ладошку (мельче топил) и 3 окуня.

Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 1018363.jpg (130.8 Kb) · 0514439.jpg (94.1 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
ВиртуозДата: Понедельник, 19.04.21, 19:22 | Сообщение # 39
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Собирался открыть сезон в субботу, но погода внесла свои коррективы. В общем поехали в воскресенье на разливы Азовско-черноморского бассейна.
Основной целью было испытать прикормочный кораблик с автопилотом, собираемый и тестируемый уже почти с пол года и эхолот. Если повезет то и сезон по окуню открыть.


Дорога оказалась нормальная, лишь местами грязь; а вот с уровнем воды... В общем где в прошлый раз были бетонные ступеньки - теперь вода.

В общем кораблика накупали, автопилот проверили - good
https://photos.app.goo.gl/TXYbByZgFqiNG1YA8
местность эхолотом поутюжили

карту водоема составили


Время пролетело незаметно, можно и fisher
Часок поплавали, я безрезультатно пытался окуня погонять (видимо он за мальком в заливные луга ушел), брат жены поплавочку мучал - поймал немного уклейки с мизинец (отправили подрастать).
В общем на первое время зуд в руках унял, ждем потепления и fishing2
Прикрепления: 1776884.jpg (78.3 Kb) · 7341312.jpg (128.4 Kb) · 9234082.jpg (118.7 Kb) · 8117274.jpg (93.1 Kb) · 7539381.jpg (82.8 Kb) · 6406092.jpg (39.4 Kb)


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты. 2020 (по открытой воде)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |