Рыбалка и охота
в Камышине
Воскресенье
19.05.24 08:47
| RSS Главная | Где порыбачить? - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Рыбные места в окрестностях Камышина » Где порыбачить?
Где порыбачить?
MellManДата: Вторник, 13.09.11, 20:53 | Сообщение # 121
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Quote (рыбак)
Племхозовский пруд взят в аренду

Скоро все будем рыбачить только на Иловле и Волге . Злой сарказм получается. Причем если бы арендаторы нормально занимались оборудованием рыболовных баз на прудах то было бы отлично. Но многие арендуют пруды и просто вычищают его бреднями. Вот и вся аренда. Наглядный пример - таловский пруд. Достоверная информация что новые арендаторы вычищают его бреднем. Уж не знаю что они хотят, может быть определенный сорт рыбы разводить или щуку просто выбивают всю, но факт остается фактом. Та же история с платником в сестренках.


Мизантроп.
 
Блог MellMan
chirikДата: Вторник, 13.09.11, 21:59 | Сообщение # 122
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 29
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (рыбак)
Племхозовский пруд взят в аренду.Никто,случайно более подробной инфой не распологает?

Информация достоверная, пруд не в оренде, в выходные там рыбачили товарищи, поймали немного щуки.
 
Блог chirik
GogДата: Пятница, 16.09.11, 13:18 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные

На рыбалке





По последней информации на Таловском пруду идет щука. Вроде как пруд в аренде, но денег не берут. С лодок ловить не разрешают, а с берега пожалуйста. Народ стоит на дамбе, по 5-6 штук за вечер при благоприятных обстоятельствах удается изловить.
 
Блог Gog
рыбакДата: Пятница, 16.09.11, 19:46 | Сообщение # 124
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Gog)
Вроде как пруд в аренде, но денег не берут
На прошлой неделе знакомый был на этом пруду,хотел половить спинингом.Так вот,подошел хозяин и потребовал 100 руб.Сведения провереные.Хотя за неделю может и изменилось что то.


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
crazyfisher1Дата: Пятница, 16.09.11, 22:57 | Сообщение # 125
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (рыбак)
Так вот,подошел хозяин и потребовал 100 руб.

За что потребовал, он что у него спиннинг в аренду взял или лодку, или там всё оборудовано по высшему разряду, кругом мостки, беседки. Вот она, аренда, не успел в аренду взять, ни вложил ни рубля и давай капусту стричь. Не законно всё это.
А интересно, знакомый твой заплатил ему?


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
MellManДата: Пятница, 16.09.11, 23:14 | Сообщение # 126
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
От редакции.

Что касается вопроса, где можно рыбачить, разъяснения согласно внесенным изменениям в Закон «О рыбоводстве и сохранении водных биологических ресурсов» не так давно газете «Пензенская правда» дал первый заместитель министра сельского хозяйства области А.Бурлаков.

Если пруд взят в аренду, предприниматель имеет право предоставлять платные услуги населению. Брать деньги арендатор может только за то, во что сделал собственные вложения (например, за пользование автостоянкой у пруда, предоставление снастей и пр.). Требовать плату за то, что человек ловит рыбу, неправомерно. Другое дело, если предприниматель сам, зарыбливает водоем. Тогда он вправе брать плату за ловлю рыбы. Тем более, если пруд он вырыл сам. Это его собственность. Все остальные водоемы – объекты общего пользования.


Мизантроп.
 
Блог MellMan
MellManДата: Пятница, 16.09.11, 23:18 | Сообщение # 127
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
У арендатора должны быть документы, которые дают право на эксплуатацию именно рыбопромыслового участка, предназначенного для спортивно-любительского рыболовства. Только тогда платная рыбалка законна. Если же водоем арендован для других целей, ограничений нет.

К тому же, согласно поправкам в ФЗ «О рыболовстве», принятым в декабре прошлого года, владельцы участков, на которых взимаются деньги за любительский лов рыбы, должны выдавать своим клиентам путевки. Об этом тоже Владимиру Путину доложил Андрей Крайний: «Законодатель сказал, что путевка равна договору. Таким образом, рыбак-любитель, приезжающий на такую базу, впервые получает не только обязанность, но и права. И потом уже полностью исключена возможность брать деньги даже на этих базах, которых ничтожно мало, за пойманную рыбу. Деньги теперь берутся только за оказанную услугу: за предоставленные лодку, снасти и т. д.».


Мизантроп.
 
Блог MellMan
MellManДата: Пятница, 16.09.11, 23:21 | Сообщение # 128
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Ну и от себя хочется добавить что эти арендаторы, ну чесс слово. Ну вот сил уже нет. Я человек не из бедных, но меня такое отношение к рыболовам бесит. Взял ты в аренду пруд, зарыбь его нормально, сделай пантоны, нормальный подход к водоему, обустрой все по человечески, и бери тогда деньги с людей. Никто просто толком разбираться не хочет. Тьфу.. заколебали. Скоро кроме Волги и Иловли вообще негде будет рыбачить. :(

Мизантроп.
 
Блог MellMan
GogДата: Суббота, 17.09.11, 00:23 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные

На рыбалке





Ну начнем с того, с подошедшего во первых, можно спросить копию договора аренды данного водоема, доверенность от организации либо от ИП на право проведения действий по сбору денежных средств, документ удостоверящий личность, что он является лицом, указанным в доверенности, путевку с полными реквизитами арендатора, кассовый чек, либо приходник. При отсутствии данных документов можно отправлять страждующего в сад. То что он там говорит на словах, не является основанием для немедленных действий по изыманию наличности из кармана рыбаков.

Сообщение отредактировал Gog - Суббота, 17.09.11, 00:24
 
Блог Gog
рыбакДата: Суббота, 17.09.11, 20:00 | Сообщение # 130
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
А интересно, знакомый твой заплатил ему?

Нет,он не платил.Он как и я,на платники не ездит.Просто он заезжал забрать знакомого с того пруда ну и хотел заодно поспининговать.
Quote (MellMan)
У арендатора должны быть документы, которые дают право на эксплуатацию именно рыбопромыслового участка, предназначенного для спортивно-любительского рыболовства.
Документы,кстати, у хозяина имеются.Он их предъявляет вместе со своим паспортом.Там что то об аренде пруда,сумма аренды 100000 руб. в год и реквизиты.Я плохо разбираюсь в этих бумагах(да и еще при беглом осмотре),вполне возможно что и "липа",но я туда не езжу поэтому и не вникал особо.В марте я пытался половить там,но хозяин требовал оплату и я уехал(не столько из за денег,сколько из-за рыбы.Там зимой кроме ельца и пиписочного окунька нет ничего.Правда эта хрень клюет как из пулемета.Если попадется плотва с ладонь,то это уже трофей.Справедливости ради скажу так- на щуку туда специально не ездил.)


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
sergelektrikДата: Суббота, 17.09.11, 20:00 | Сообщение # 131
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
ПалСаныч а в каком из прудов ты был?Судя по фото это не пруд у дороги ,где были соревы по щуке.
 
Блог sergelektrik
ПалСанычДата: Суббота, 17.09.11, 20:00 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Откуда: Камышин

На рыбалке
нет, это другой. После знака Котовский район первый перекресток. Повернуть налево
 
Блог ПалСаныч
sergelektrikДата: Суббота, 17.09.11, 20:00 | Сообщение # 133
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
А пруд бесплатный?
 
Блог sergelektrik
ПалСанычДата: Суббота, 17.09.11, 20:01 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
А пруд бесплатный?

да
 
Блог ПалСаныч
sergelektrikДата: Суббота, 17.09.11, 20:01 | Сообщение # 135
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Если можно,поподробнее про дорогу.Можно в личку.
 
Блог sergelektrik
crazyfisher1Дата: Суббота, 17.09.11, 20:01 | Сообщение # 136
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Если не ошибаюсь, то это БАМ.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
sergelektrikДата: Суббота, 17.09.11, 20:01 | Сообщение # 137
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Я на БАМ ездил через Коростино,а тут:
Quote (ПалСаныч)
После знака Котовский район первый перекресток. Повернуть налево
.
По карте есть какие то прудики или лужи,поэтому уточняю.
Прикрепления: 5402164.jpg (75.4 Kb)


Сообщение отредактировал sergelektrik - Воскресенье, 30.10.11, 21:49
 
Блог sergelektrik
ПалСанычДата: Суббота, 17.09.11, 20:01 | Сообщение # 138
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
Если можно,поподробнее про дорогу.Можно в личку.

Значит доезжаем до первого перекрестка после указателя Котовский район, поворачиваем налево. Въезжаем на грунт, будет развилка, по ней едем направо. Затем еще одна- налево Минут через 10 будем на месте. Более точно сказать не могу, сам был там первый раз. Могу посоветовать Племхоз, пруд бесплатный и не на много дальше Коростино
 
Блог ПалСаныч
ждаллиДата: Воскресенье, 20.11.11, 08:10 | Сообщение # 139
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 1
Откуда: Камышин

На рыбалке
где малька добыть, поблизости
 
Блог ждалли
SHAIBAДата: Понедельник, 21.11.11, 22:33 | Сообщение # 140
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ближе ,,Ягуара,, не найдёш. А так, Госстанция.
 
Блог SHAIBA
Форум » Рыбацкий форум » Рыбные места в окрестностях Камышина » Где порыбачить?
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |