Рыбалка и охота
в Камышине
Суббота
27.04.24 00:32
| RSS Главная | "Патерностер 2012" - Кубок г. Камышина - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » "Патерностер 2012" - Кубок г. Камышина (1-й открытый личный турнир по ловле рыбы фидером)
"Патерностер 2012" - Кубок г. Камышина
ВиртуозДата: Среда, 08.08.12, 21:13 | Сообщение # 21
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Кстати пробежался глазами по положению и не увидел ни чего про рыбу разрешённую к вылову и идущую в зачёт.

Quote (поплавочник)
6.11.1 Незамедлительно с наименьшими повреждениями должна быть отпущена запрещенная к вылову рыба – сельдь, белорыбица, осетровые.

Quote (поплавочник)
6.11.6 За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл.

другими словами: в зачет идет вся пойманная рыба (включая недомерков), кроме запрещенной к вылову (п. 6.11.1). По окончании соревнований забирать разрешено только ту рыбу, которая устраивает по длинне действующим нормативно-правовым актам.


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
crazyfisher1Дата: Среда, 08.08.12, 21:18 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
другими словами: в зачет идет вся пойманная рыба (включая недомерков), кроме запрещенной к вылову


Надо будет прописать в положении какая рыба запрещена к вылову.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Среда, 08.08.12, 21:23 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
И вот ещё что мужики, мне сегодня в спорт-комитете сказали о необходимости заполнения регистрационных документов. Лично мне эти бумажки не нужны, но спорт-комитет рекомендует ввести такую процедуру регистрации. Так что на официальных соревнованиях будем вводить.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
МиколаДата: Среда, 08.08.12, 21:28 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
как эта бюрократия достала ужо...

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
toxaДата: Четверг, 09.08.12, 19:26 | Сообщение # 25
Спец
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 117
Награды: 18
Репутация: 19
Откуда: камышин

На рыбалке
хотелось бы попробовать

Добавлено (09.08.12, 19:26)
---------------------------------------------
toxa Бережнов Антон Юрьевич 11.10.1987 машина есть,ловлю на фидер,хотелось бы попробовать,я еду

 
Блог toxa
ВиртуозДата: Четверг, 09.08.12, 20:56 | Сообщение # 26
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Список участников:
1. Поплавочник г. Камышин;
2. Северный г. Волгоград;
3. slavok34 г. Волгоград;
4. StImYl г. Камышин;
5. sergelektrik г. Камышин;
6. Oleg г.Волгоград;
7. Микола г. Камышин;
8. terra34 г. Волгоград;
9. Сибас г. Волгоград;
10. ashes г. Камышин;
11. toxa г. Камышин;

12. Марат, г. Волгоград; - не подтвердил
13. {мишаня} г. Петров Вал - не подтвердил
14. Беликов Сергей г. Петров-Вал - не подтвердил
15. evgen34 г. Волгоград; - не подтвердил


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
ВиртуозДата: Четверг, 09.08.12, 21:04 | Сообщение # 27
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
toxa, good Приятно видеть нового участника! Вот бы еще номер телефона на всякий случай.

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
toxaДата: Пятница, 10.08.12, 08:29 | Сообщение # 28
Спец
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 117
Награды: 18
Репутация: 19
Откуда: камышин

На рыбалке
Спасибо! Мой номер 8-927-505-93-38
 
Блог toxa
RZ6MXДата: Пятница, 10.08.12, 15:02 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Quote (поплавочник)
другими словами: в зачет идет вся пойманная рыба (включая недомерков), кроме запрещенной к вылову (п. 6.11.1). По окончании соревнований забирать разрешено только ту рыбу, которая устраивает по длинне действующим нормативно-правовым актам.

Не правильный, точнее незаконный подход к вопросу. Я понимаю, что фидер и поплавок, в отличии от спиннинга, стационарная ловля и сохранить рыбу живой не проблема, нужен всего лишь длинный садок, который во время ловли не вынимается из воды. Даже в условиях сильной жары это позволяет всю рыбу сохранить. По этому с моральной точки зрения тут особых проблем нет. Но есть правила рыболовства. А они предписывают обычно (в разных бассейнах разные формулировки, но тем не менее скорее всего суть везде одинакова) краснокнижных рыб и рыб, размер которых меньше разрешенных к вылову выпускать незамедлительно.


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Пятница, 10.08.12, 15:11
 
Блог RZ6MX
RZ6MXДата: Пятница, 10.08.12, 15:10 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
И вот ещё что мужики, мне сегодня в спорт-комитете сказали о необходимости заполнения регистрационных документов. Лично мне эти бумажки не нужны, но спорт-комитет рекомендует ввести такую процедуру регистрации. Так что на официальных соревнованиях будем вводить.

Алексей, это как раз тот ньюанс, о котором я спрашивал перед "Столбичами", т.е. в спорткомитет надо сдавать заявки. Другой вопрос что в этом году они до фени, т.к. количество участников было маловато. Ну и касаемо темы, то фидер пока что неофициальная дисциплина (в ЕВСК пока нет, наверное будет с 2013г), поэтому с бумагами можно особо не заморачиваться. Но секция фидера в ФРС РФ (РОРС) уже создана, и слова про официоз в 2013г скорее всего реальность.
Quote (Микола)
как эта бюрократия достала ужо...

Ну, дружище, это еще не бюрократия, настоящая бюрократия еще впереди. Когда ваш клуб дойдет до участия в официальных выездных турнирах и захочется на это получить финансирование от спорткомитета, вот тут начнется бюрократия...


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Пятница, 10.08.12, 15:18
 
Блог RZ6MX
ВиртуозДата: Понедельник, 13.08.12, 11:41 | Сообщение # 31
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (RZ6MX)
сохранить рыбу живой не проблема, нужен всего лишь длинный садок, который во время ловли не вынимается из воды

RZ6MX, с радостью бы сделали так (чтоб запретить металлические садки), но есть одно существенное но - у нас город находится в степи, следовательно постоянный ветер, следовательно волна... Прибавим к этому наш вечно каменистый берег... Сложив это все воедино выходит что: 1.тряпочный садок не продержится и часа; 2.рыба в нем будет как в стиральной машинке в режиме полоскания; 3.выявлять победителя придется по тому у кого дырка в садке большего размера... Так что, пока еще "проба пера", ограничения по садкам снимаем, а в дальнейшем видно будет.

Quote (RZ6MX)
краснокнижных рыб и рыб, размер которых меньше разрешенных к вылову выпускать незамедлительно.

в отношении краснокнижных согласен; а вот в отношении мелочи именно на фидерных соревах, ситуация складывается так (консультировался с Волгоградцами и Ростовчанами, которые уже неоднократно участвуют в данного рода соревах) что в зачет идет вся выловленная рыба, и по окончанию сорев вся рыба отпускается. И так как, опять повторюсь, данные соревы являются своего рода первыми, разрешается забирать только то что превышает минимально допустимый размер (а все что меньше - пусть растет в родной стихии)...


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
StImYlДата: Понедельник, 13.08.12, 11:45 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
(а все что меньше - пусть растет в родной стихии)...

А если по какой либо причине рыба не доросла до допустимого размера, и не выжила в садке, что делать?
 
Блог StImYl
ВиртуозДата: Понедельник, 13.08.12, 12:31 | Сообщение # 33
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (StImYl)
А если по какой либо причине рыба не доросла до допустимого размера, и не выжила в садке, что делать?

в этом случае меня больше устраивает точка зрения Лёхи (crazyfisher1) - "незачем тухляк отправлять в свободное плавание", но все мы люди сознательные (надеюсь) поэтому и сделал оговорку в положении
Quote (поплавочник)
6.9.2 Спортсмен по возможности должен принять меры по обеспечению сохранности улова до окончания соревнований.


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
OlegДата: Понедельник, 13.08.12, 22:58 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 1
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Quote (поплавочник)
1.тряпочный садок не продержится и часа; 2.рыба в нем будет как в стиральной машинке в режиме полоскания;


Ну не знаю, мой 15 часов в Воронеже отполоскался и ничего живой. Причём с учётом того что 7 из этих 15 часов дул такой ветер что волны поднимались сантиметров на 30 . Да с петухами. Приходилось растягивать садки кирпичом привязанным на метровый шнур. Иначе срывало и мотало туда сюда. Протёр только одно плечо на одном кольце. И то за счёт того что садку уже четвёртый год и это плечо уже само начало протираться. Так что не так страшен чёрт как его молюют.
А про ограничению по размеру рыбы, это всё бред. В спиннинге одни правила, в фидере другие.
Если хотите выпускать рыбу занесённую в красную книгу, тогда обеспечьте её незамедлительное взвешивание.
Мелочь всегда шла в зачёт. Не надо изобретать велосипед. Соревнования это не рыбалка и не промысловый вылов. Тем более что во первых вся рыба отпускается, во вторых ни один спортсмен не допустит чтобы рыба взяла в заглот крючок. Такое если и случится, то очень редко. И нормальный спортсмен сразу поймёт что поводок слишком длинный и он не видет поклёвку. Соответственно всё будет исправленно. по этому размер рыбы значения не имеет.
И не надо мешать в одну кучу ловлю хищника и ловлю бели.
 
Блог Oleg
RZ6MXДата: Среда, 15.08.12, 08:53 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
На днище моего берегового садка сделал две петли. Сквозь них продеваю тычку и втыкаю ее в дно зайдя в воду. В отличии от кирпича на веревочке, это не позволяет садку закручиваться на волне. Просто нужен садок подлиннее. У меня 3-метровый, может 3.5, точно не измерял, иногда не хватает, если в месте ловли глубина маленькая. Задумываюсь чтобы купить более длинный.

А насчет металлических садков... нет смысла их запрещать, они травмируют рыбу по крайней мере меньше, чем нитяные плетеные, те которые с узлами. Однако любой спортсмен фидерист, а особенно поплавочник по любому придет к длинному садку, иначе в спортивном плане перспективы нет. Ибо времени на доставание из воды маленького садка, и закладывания туда каждой уклейки уходит больше чем на ее ловлю. Ведь гораздо приятнее в процессе вообще не отрывать задницу от сиденья. Мне к садку ходить во время обычной рыбалки то влом, ну а на соревнованиях это вообще непозволительная расточительство.


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Среда, 15.08.12, 10:33
 
Блог RZ6MX
terra34Дата: Четверг, 30.08.12, 18:13 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Откуда: Волжский

На рыбалке
поплавочник, На всякий случай уточняю, с 7.30 до 8.30 что можно, а что нет?
Просто эти вопросы всегда возникают...
Можно ли пробивать дно?
Будет ли за 10 минут до старта команда "закорм" без крючка?
Можно ли сразу жеребьевки занести весь скарб в сектор, но не готовиться (расчехляться)?
 
Блог terra34
slavok34Дата: Четверг, 30.08.12, 22:27 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 11
Откуда: Волгоград

На рыбалке
По обстоятельствам проведения других соревнований в тот же день снимаемся с регистрации, slavok34,Oleg.Очень жаль что не удается поучавствовать.
Последний перенос соревнований перепутал все карты.Удачи всем и победы.


Команда "Ахтуба"
 
Блог slavok34
ВиртуозДата: Четверг, 30.08.12, 23:24 | Сообщение # 38
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (terra34)
7.30 до 8.30 что можно, а что нет?

7.00 Жеребьевка секторов ловли.
7.15 Расход по секторам ловли.
7.30 1-й сигнал «Вход в зону», подготовка снастей и оборудования, проверка прикормки.
8.30 2-й сигнал «Старт соревнования».
Quote (terra34)
Можно ли пробивать дно?

да. п6.8.1 Маркероваться разрешено как до сигнала «старт», так и после...
Quote (terra34)
Будет ли за 10 минут до старта команда "закорм" без крючка?

нет. п6.10.3 Отдельного времени на стартовый закорм не предусмотрено. Закармливать место ловли разрешается после сигнала «Старт соревнования».
Quote (terra34)
Можно ли сразу жеребьевки занести весь скарб в сектор, но не готовиться (расчехляться)?

да

Quote (slavok34)
снимаемся с регистрации, slavok34,Oleg

Жалко конечно, но что ж поделать...
Quote (slavok34)
Удачи всем и победы.

спасибо! friends

итого:
Список участников:
1. Поплавочник г. Камышин;
2. Северный г. Волгоград;
3. StImYl г. Камышин;
4. sergelektrik г. Камышин;
5. Микола г. Камышин;
6. terra34 г. Волгоград;
7. Сибас г. Волгоград;
8. ashes г. Камышин;
9. toxa г. Камышин;


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
terra34Дата: Пятница, 31.08.12, 10:23 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Откуда: Волжский

На рыбалке
Quote (slavok34)
По обстоятельствам проведения других соревнований в тот же день снимаемся с регистрации, slavok34,Oleg.Очень жаль что не удается поучавствовать.
Последний перенос соревнований перепутал все карты.Удачи всем и победы.

По той же причине снимаются terra34 и Сибас.
Сори парни, надеюсь не последний раз.
Удачи.
 
Блог terra34
ВиртуозДата: Пятница, 31.08.12, 11:21 | Сообщение # 40
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Список участников:
1. Поплавочник г. Камышин;
2. Северный г. Волгоград;
3. StImYl г. Камышин;
4. sergelektrik г. Камышин;
5. Микола г. Камышин;
6. ashes г. Камышин;
7. toxa г. Камышин;


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » "Патерностер 2012" - Кубок г. Камышина (1-й открытый личный турнир по ловле рыбы фидером)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |