Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
26.04.24 07:06
| RSS Главная | Отчеты "Клыкастый 2013" - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Отчеты "Клыкастый 2013" (Фото, видео, отчеты, мнения, впечатления)
Отчеты "Клыкастый 2013"
crazyfisher1Дата: Пятница, 01.02.13, 22:52 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
И ещё немного.

Прикрепления: 6300624.jpg (149.3 Kb) · 0660349.jpg (56.7 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
KonstantinДата: Суббота, 02.02.13, 08:56 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
Вообще моё мнение такое, я бы вообще их всех дисквалифицировал пожизненно, но сошлись на сроке в один год.


crazyfisher1, дай тебе мандат так ты вообще бы растрелял иж на месте. hunter sniper
 
Блог Konstantin
RZ6MXДата: Суббота, 16.02.13, 16:02 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
Короче, по решению судейской коллегии было принято решение, за не спортивное поведение и не уважение к судейской коллегии и другим участникам соревнований, выше перечисленных участников, дисквалифицировать сроком на один год.
Данные участники не смогут принимать участие в спортивных мероприятиях проводимых Клубом "ФишКам" в период 2013-го года и в "Клыкастом - 2014" включительно. Вообще моё мнение такое, я бы вообще их всех дисквалифицировал пожизненно, но сошлись на сроке в один год.

Алексей, почитай правила проведения соревнований по рыболовному спорту, перечень и порядок применения санкций к спортсменам. В данном случае такая дисквалификация дисквалификация возможна только в случае турниров фестивального ранга. При официальном статусе турниров дисквалификация должна применяться в соответствии с правилами.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
crazyfisher1Дата: Суббота, 16.02.13, 19:00 | Сообщение # 44
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
RZ6MX, Вася, я читал их, и знаю что там написано. Но всё останется так как есть.
Вот ответь мне на такой вопрос. Были ли у вас в Ростове такие случаи, когда спортсмены, без объяснений, покидали зону лова? Думаю нет и на ЧР думаю таких прецедентов не было, а еслиб такое случилось, то думаю реакция судей коллегии была бы аналогичной. И в правила бы поправку внесли. Так что не надо тут воду баламутить.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
RZ6MXДата: Воскресенье, 17.02.13, 15:54 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Насчет покидания зоны лова не помню. Неявка одной из команд на закрытие была. Ребятам было облом ждать и они решили продолжить рыболовный праздник в сауне ближайшей рыболовной базы. Согласно правилам им записали предупреждение в спортивные книжки. Кстати, у нас, имея действующее предупреждение, спортсмен не может входить в состав сборной области, каким бы он ни был мастером.
В вашем случае насколько я понимаю уход из зоны лова был со стороны начинающих спортсменов, которые возможно и правил то толком не знают. А такая дисквалификация может в них убить тягу к спорту, которая еще не окрепла. И применили ее (пересмотреть кстати не поздно) думаю во много руководствуясь эмоциями, типа остальным тоже холодно и у них тоже не клюет, но они остались до конца. А эмоциям в судейском деле места быть не должно.

Ни в коей мере не баламучу воду. Я просто стараюсь указать на ошибки. А вообще очень хочу чтобы спорт этот у вас развивался и выходил с каждым годом на более высокий уровень. Под более высоким уровнем понимаю такое состояние спорта, когда к вам в гости будут стремится спортсмены других регионов. В предстоящем сезоне жидкой воды надеюсь опять посетить какое нибудь ваше меропринятие.


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Воскресенье, 17.02.13, 15:59
 
Блог RZ6MX
HamonДата: Воскресенье, 17.02.13, 17:26 | Сообщение # 46
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
RZ6MX, Оно вам надо?

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
МиколаДата: Воскресенье, 17.02.13, 19:14 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
RZ6MX,
Цитата (Hamon)
В вашем случае насколько я понимаю уход из зоны лова был со стороны начинающих спортсменов, которые возможно и правил то толком не знают. А такая дисквалификация может в них убить тягу к спорту, которая еще не окрепла


Если они туда пришли изначально чисто половить или так... посидеть, померзнуть, авось чего клюнет и приз получу, то это не начинающие спортсмены, а просто любители,
те, кто действительно хотел бы заняться спортивной рыбалкой вникли бы в правила изначально, еще до прихода, на построении всем все четко было сказано, кто не услышал, не хотел услышать, опоздал, не понял, тот в пролете, и это НОРМАЛЬНО даже не учитывая правила.


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.

Сообщение отредактировал Микола - Воскресенье, 17.02.13, 19:15
 
Блог Микола
FeniksДата: Воскресенье, 17.02.13, 20:26 | Сообщение # 48
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Микола)
Если они туда пришли изначально чисто половить или так... посидеть, померзнуть, авось чего клюнет и приз получу, то это не начинающие спортсмены, а просто любители,

И из 46чел 36 именно таких, которые пришли просто половить рыбу, авось клюнет и займёт призовое место. Это было и сейчас есть, а большинству народу просто интересно по участвовать, и были ли квалифицированные судьи или прилетели с луны - большинству дофени. Приглашаются квал. судьи просто для того, чтобы дать тем 10 участникам возможность стать нач. спортсменами, ну и чтоб хоть какой то придать статус соревнованиям.


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 17.02.13, 21:53 | Сообщение # 49
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Feniks)
ну и чтоб хоть какой то придать статус соревнованиям.

Статус у этих соревнований есть и без квалифицированных судий.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
FeniksДата: Воскресенье, 17.02.13, 22:55 | Сообщение # 50
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, верно т.к. под крылом СК.

Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
197791Дата: Понедельник, 18.02.13, 22:41 | Сообщение # 51
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 5
Откуда: Камышин

На рыбалке
Feniks те кто приходил просто рыбу половить были дисквалифицированы за уход с места ловли(и это правильно) а остольные были до конца хоть рыба и не ловилась . Ни самое главное иметь спортивный разряд ,а быть человеком любищий рыбалку икак говорится-самое главное участие а не ПОБЕДА friends friends friends friends friends friends friends
 
Блог 197791
FeniksДата: Понедельник, 18.02.13, 23:37 | Сообщение # 52
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
197791,
Утверждать что правильно сделали или не правильно по поводу дисквалификации - не буду т.к. не знаю всех нюансов именно по данному инциденту.
Одни пишут правильно, то что произошла дисквалификация, другие пишут, что впринципе можно было и без неё.
Но знаю одно, если было принято решение о дисквалификации на один год, то оно должно таким и оставаться.
Возможно в дальнейшем просто к данному вопросу что судейство, что участники будут подходить более осознанно, чтоб у др людей не стой и не стой стороны в след раз не возникало подобных "жалоб", вопросов и.т.п.
Славу богу, что не произошло Ледовое побоище из за данного инцидента. А так конечно для себя, мне, интересней услышать мнение знающих и компитентных людей, как в судействе, так и в организации соревнований т.к. самому приходилось почти с самого нач и до 2012г включая зим.соревнования, на соревнованиях быть одним из организаторов и судей, работая в паре.


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
RZ6MXДата: Среда, 20.02.13, 12:10 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Чтобы не вызывать споров в открытом эфире попытался с crazyfisher-ом обменяться мнениями через личные сообщения. Но там ограничена длина текста и поэтому позволю себе поделиться опытом организации турниров по зимней блесне тут.
У нас в Ростовской области по сравнению со спиннингом и поплавком эта дисциплина в самом начале своего развития. В этом сезоне был проведен всего третий областной турнир. Оно и понятно, южный край, зима короткая. Я даже помню зимы, когда льда не было совсем. Но тем не менее пытаемся развивать. Перед проведением соревнований обычно возникают споры о месте проведения. Одни настаивают на крупных водоемах с крупной рыбой, другие наоборот. Чтобы принять правильное решение по этому вопросу (я исполняю обязанности руководителя секции зимних видов в областной федерации рыболовного спорта), полистал некоторое количество интернетных страниц. Первое на что обратилось внимание - размер рыбы в уловах на всероссийских турнирах. Ну совсем не "блесенная" рыба. Окуньки весом в 20-30-50 грамм. У нас а федерации, спортсмены, увлекшиеся ЗБ в основном выходцы из спиннинга. А в последнее время в спиннинговых соревнованиях действует ограничение на количество окуня - 20 шт за тур. Поэтому одной из популярных тактик является такая схема: Сначала закрыться по окуню. Т.е. поймать любых 20 шт. Потом надо укрупняться, т.е., если рыба мелкая отправляться на поиски крупного окуня и рыб других пород (судак, щука, берш, они обычно ограничены в кол 5 шт каждого вида).
Эту же тактику многие пытаются переложить и на зимнюю блесну. Но не все так просто. Во-первых, нет ограничения на количество окуня. И правильно, ведь в мороз укрупниться, значит пойманных ранее мелких окуней просто выбросить. Ну и в отличии от спиннинга, где все областные турниры моторные, кроме одного весеннего, проходящего в запретный период. А пешком найти в достаточном количестве крупного окуня гораздо труднее чем на моторной лодке, просто может не хватить времени на передвижение. Поэтому видимо правильной тактикой является ловля мелкого окуня. Во-первых, он чаще более активный чем крупный, во-вторых стаи мелкого окуня как правило многочисленее чем стаи крупного. Кстати, в спиннинге раньше, когда не было ограничения по количеству окуня, а было ограничение только по минимальному размеру (15см), то лидеры спиннинговых соревнований набивали килограмм по 10 мелочи за тур.
В этом году впервые сборная области поехала на кубок России по зимней блесне. И основным выводом, сделанным нашими спортсменами был такой: "Пока мы не научимся ловить в быстром темпе мелкого окуня, мы будем статистами на всероссийских турнирах".
К чему я это?
А к тому что возможно на будущее есть смысл организаторам камышинских блесенных турниров задуматься на какую рыбу ориентироваться при выборе места проведения. То ли на возможного судака и крупного окуня, и соответственно глубокие акватории лова, то ли на спортивного окуня, а значит мелководные прибрежные участки Волги или заливы, а то и вообще какие нибудь пруды в которых окунь мелкий но его много.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
КузьмичДата: Среда, 20.02.13, 16:37 | Сообщение # 54
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
RZ6MX,
Цитата (RZ6MX)
А к тому что возможно на будущее есть смысл организаторам камышинских блесенных турниров задуматься на какую рыбу ориентироваться при выборе места проведения. То ли на возможного судака и крупного окуня, и соответственно глубокие акватории лова, то ли на спортивного окуня, а значит мелководные прибрежные участки Волги или заливы, а то и вообще какие нибудь пруды в которых окунь мелкий но его много.

RZ6MX, У нас "Клыкастый" ориентация Судаковая. Поэтому в этом году поступило предложение по провидению
еще одних соревнований чисто по Окуню. (Данный вопрос в процессе рассмотрения)


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ДжиганДата: Четверг, 21.02.13, 10:23 | Сообщение # 55
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
RZ6MX, Хорошая статья!

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
RZ6MXДата: Пятница, 22.02.13, 12:41 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата (Кузьмич)
RZ6MX, У нас "Клыкастый" ориентация Судаковая. Поэтому в этом году поступило предложение по провидению
еще одних соревнований чисто по Окуню. (Данный вопрос в процессе рассмотрения)

Кузмич, я не критикую. И наверное даже не советую, советчиков всегда много. Просто пытаюсь раскрыть тему именно спорта. Даже в официальных соревнованиях можно прописать в положении что к зачету принимается только судак или только окунь. Формально организаторы на это имеют право. Но если обратиться к опыту соревнований более высокого уровня, проводимых более опытными организаторами и посмотреть на результаты и почитать отчеты о них, то можно сделать вывод, что судак - весьма не спортивная рыба. Да рыба интересная, рыба вкусная, рыба трудная. Трудная конечно относительная. Для меня трудная, кто то умеет ловить его. Но точно знаю, к судаку в большей степени чем к окуню или щуке относится такое понятие как время выхода. Если окуня нашел, то уговорить его клюнуть - уже дело техники и мастерства. Со щукой то же самое. Судак же если неактивный, то ему хоть кол на голове теши, не клюет собака. И время своего выхода он обычно не согласовывает с организаторами соревнований :) И если в турнире делать ставку на судака, то вполне можно ожидать большое количество нулей, вплоть до того что будет занято первое место поймавшим одну рыбину, а у остальных нули. И получится это не соревнование как мероприятие по выявлению сильнейших, а просто лотерея по выявлению везунчика. На мой взгляд, если на турнире половина спортсменов с нулями, то это неудачный турнир. Даже если организаторы очень постарались, поработали со спонсорами, организовали судейство, разогнали дождевые тучи, в общем проявили все свои лучшие качества, за что их и благодарят спортсмены, то все равно осадок от большого количества нулей неприятный. И неприятный прежде всего для спортсменов, нули эти получивших. Это только на страницах форума мы все такие веселые. Да хрен мол с ней с рыбой, ну не поймал, зато с хорошей компанией пообщался. Брехня!!! Поверьте, в этих словах правды не больше половины. Ну так уж устроен мужчина, что не к лицу ему на люди выносить свое хреновое настроение. Я это сужу по себе в том числе. Сам бывал с нулями, знаю. Внешне конечно бахвалишься, улыбаешься, но внутри хреново ВСЕГДА.
В этом году наши областные соревнования по блесне получились вполне удачными. Лед был не толстый, погода теплая, рыба была. Поймали все по разному. Призеры поймали около 8-9 кг. С нулем к финишу пришел один из тридцати (10 команд по 3 человека). Предпоследнее место занял спортсмен, поймавший два окуня общим весом 14 гр. А он между прочим перворазрядник да и вообще в спорте давно уже. Ну как бывает иногда со всяким, "не заладилось". Он конечно расстроился. Не столько за себя, сколько за то что команду подвел. Но все равно главными его словами были: "Ну что же, бывает... Главное что от нуля ушел. Потому что ноль - это ПИ...Ц!" А вот парень, который был с нулем, выглядел тоскливо. Оно и понятно, поймали все, кроме него. Ему вообще трындец как хреново, он оказался единственным ХУДШИМ, не дай Бог какому спортсмену такое ощутить, сам не испытывал к счастью. Ну, правда насколько я понял, то был совсем начинающий спортсмен, наверстает.
Ну как то так... Уж извините если все же получилась критика.


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Пятница, 22.02.13, 12:42
 
Блог RZ6MX
ДжиганДата: Пятница, 22.02.13, 19:40 | Сообщение # 57
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
RZ6MXОтлично! good good good

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Отчеты "Клыкастый 2013" (Фото, видео, отчеты, мнения, впечатления)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |