Рыбалка и охота
в Камышине
Вторник
23.04.24 13:42
| RSS Главная | Камышинский окунь - 2013 - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Камышинский окунь - 2013 (открытый личный турнир г. Камышина)
Камышинский окунь - 2013
197791Дата: Среда, 08.05.13, 17:27 | Сообщение # 21
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 5
Откуда: Камышин

На рыбалке
Алексей запишите меня пожалуйста у меня как раз выходной :D friends
 
Блог 197791
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 12.05.13, 14:15 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Пообщавшись с людьми, выслушав их мнение и доводы, прихожу к выводу, что самым оптимальным место проведения "Окуня" будет набережная напротив музея авиации. Акватория слева от дебаркадера до камышей, пляж включительно. Но это, пока, не окончательное решение, точно будет видно в субботу.
Прикрепления: 6718653.jpg (65.7 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
чекамазДата: Понедельник, 13.05.13, 20:49 | Сообщение # 23
Дока
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 172
Награды: 32
Репутация: 12
Откуда: Камышин

На рыбалке
всем привет. хотел предложить "у музея " на Волге, но действительно надо прорабатывать разные места. я поддерживаю "самолёты". good
 
Блог чекамаз
furerДата: Понедельник, 13.05.13, 21:39 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
был сегодня на тренировке вечером. в зоне соревнований признаков жизни не наблюдал. ни всплеска, ни поклевки. поймал 2 окушка под мостом. ловил на ридж 56.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
sergelektrikДата: Понедельник, 13.05.13, 21:48 | Сообщение # 25
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Парни я с вами.Лёш,запиши меня.
 
Блог sergelektrik
sergelektrikДата: Понедельник, 13.05.13, 22:10 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
На соревы поеду на машине с "Кометы".Кто по пути или рядом могу подхватить.
 
Блог sergelektrik
Sol-DatДата: Вторник, 14.05.13, 06:47 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Да обидно конечно :( .Но я походу в пролете с соревом.Подменить пока не кому. :( !"!!
Хотя может и получится.


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
RZ6MXДата: Вторник, 14.05.13, 07:56 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
Ну мы то ловим не щук.

А принципиальной разницы нет, вы ловите рыбу. Щука попадается не в рот когда промахивается, окунь когда теряет интерес к приманке. Когда окунь достаточно часто ловится за бок говорит как раз о его активности, просто ему не нравится в последний момент приманка или проводка. А ты видимо просто хотел поймать его именно на того воблера, который был у тебя на удочке вместо того чтобы попытаться поймать его на ту приманку, перед которой окунь не устоит.
Цитата (crazyfisher1)
Кстати на ЧМ вопросов ни у кого не возникает, рыба пойманная не за рот, к зачёту не принимается.

Не сильно знаком с правилами ЧМ, не был там. Но на ЧМ в каждой лодке судья и он четко видит как поймана рыба. В вашем случае рядом с каждым спортсменом судью не поставишь и однозначного ответа как поймана рыба не получится. А ведь бывает так: окунь взял приманку в рот, потом извернулся и леска зацепилась за плавник. Его тащишь при этом боком, как будто он забагрен. Кстати не только окунь, я сколько раз так тащил карася. Тащишь, думаешь что рыба на кило-полтора, а на крючке мелочь дополкилошная. Так вот тащишь боком, зацепившись леской за плавник, сосед видит это и думает что ты его забагрил, а на самом деле рыба взяла по честному.
Пойми, я не критикую положение, просто призываю при его написании изобретать поменьше велосипедов, а руководствоваться правилами, которые придумали отнюдь не дураки, а люди имеющие большой опыт в спорте.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
crazyfisher1Дата: Вторник, 14.05.13, 20:00 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (RZ6MX)
А ты видимо просто хотел поймать его именно на того воблера, который был у тебя на удочке вместо того чтобы попытаться поймать его на ту приманку, перед которой окунь не устоит.

Вась, просто ты плохо знаком с нашими условиями. Ловил я в то время, когда он отказывался что либо "брать", есть у нас такой период летом (недели две продолжается). В это время на рыбалку ходят только такие психи как я, все остальные гуляют по набережной, и учат нас рыбу ловить -"... вот видиШ чайка окуня не гоняет, да его сейчас тут нет..." и всё такое в подобном роде. Но мы то знаем что есть, просто в игноре полном. Бывает в это время на мушку раненько утречком проскакивает.

Цитата (RZ6MX)
Но на ЧМ в каждой лодке судья и он четко видит как поймана рыба.

Я вообще-то про ЧМ с берега, там в каждом секторе диспетчер и наблюдатели, так что там не забалуешь.

Цитата (RZ6MX)
Пойми, я не критикую положение, просто призываю при его написании изобретать поменьше велосипедов, а руководствоваться правилами, которые придумали отнюдь не дураки, а люди имеющие большой опыт в спорте.

Василий, мы ни чего не изобретаем, а руководствуемся теми самыми правилами, которые написали, как ты выражаешься, отнюдь не дураки. Всё что есть в положении, всё взято из правил по рыболовному спорту. Ну может где чего упростили, т.к. сам понимаешь статус турнира провинциальный.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
toxaДата: Четверг, 16.05.13, 13:21 | Сообщение # 30
Спец
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 117
Награды: 18
Репутация: 19
Откуда: камышин

На рыбалке
я в теме запишите
 
Блог toxa
RZ6MXДата: Четверг, 16.05.13, 15:14 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата
Вась, просто ты плохо знаком с нашими условиями. Ловил я в то время, когда он отказывался что либо "брать", есть у нас такой период летом (недели две продолжается). В это время на рыбалку ходят только такие психи как я, все остальные гуляют по набережной, и учат нас рыбу ловить -"... вот видиШ чайка окуня не гоняет, да его сейчас тут нет..." и всё такое в подобном роде. Но мы то знаем что есть, просто в игноре полном. Бывает в это время на мушку раненько утречком проскакивает.

Леш, я понимаю что в разных водоемах и рыба ведет себя по разному. Но поверь, "не клюет" это очень условное понятие. У одного не клюет, у другого клюет. Все зависит от умения и опыта. Я это понял после первых моих соревнований по окуню. Дело было в 2008 году. Кубок Блэк Хол. 24 команды (72 участника). Два тура с лодок по 6 или 7 часов. Целенаправленно ловил окуня впервые.
Я поймал в первом туре 1.900. Ну думаю наверное клев плохой, погода и все прочее... Перед этим читал в интернете что в том месте на соревнованиях за два дня ловили по полцентнера рыбы. Но как выяснилось, с этим весом был я был всего 31-м, хоть лучшим в своей команде. Первый результат в туре 9.160. Представляешь разницу?!
Во втором туре погода изменилась, поймал 1.600 и был 16-м. Первый во втором туре поймал 6.520. 16-й в первом туре поймал 3.120 а 31-й во 2-м 0.900. Вот тогда я понял, что "ветер не оттуда", давление скачет", "холодно слишком", "слишком жарко" и т.д. это прежде всего отговорки для самого себя, когда не хочется сказать - "не умею я пока ловить".
Я не говорю что я поймал бы там где ты не поймал, пожалуй нет. Мой спортивный уровень не сильно вырос с момента начала, я мало участвовал, мало тренировался. Прошлый сезон вообще почти пропустил, т.к. машины не было, а соревнования проходили там где нет возможности арендовать лодку. В прошлый выходной был чемпионат Батайска, кстати там же, где я впервые сел в лодку со спортивным спиннингом. Я пришел с нулем, причем бросил ловить за два часа до конца (тур тоже 7 часов). А чемпион поймал 3700.
К чему я это? Да к тому что если окунь багрится, значит он хоть какой то интерес к приманке проявляет, ибо чтобы он более-менее часто багрился стоя без движения нужна его концентрация как кильки в бочке. А если интерес к приманке проявляет, значит ему не нравится что то в последний момент и он атакуя приманку отказывается ее брать. Т.е. остается мелочь, но важная мелочь. Это может быть пауза в проводке длиннее на 1-2 секунды или приманка чуть-чуть но другая или поводок на 0.05мм но тоньше. Или грузило чуть тяжелее или чуть легче. Вот из этих мелочей в конце концов и складывается успех или неудача.


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Четверг, 16.05.13, 15:16
 
Блог RZ6MX
crazyfisher1Дата: Четверг, 16.05.13, 19:35 | Сообщение # 32
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (RZ6MX)
Но поверь, "не клюет" это очень условное понятие.

Я знаю.

Цитата (RZ6MX)
ибо чтобы он более-менее часто багрился стоя без движения нужна его концентрация как кильки в бочке.

Так там так и было, конечно не как в бочке, ну что-то около того.

Вася, разговор не о чём, чтоб на 100% понять о чём я говорю, нужно было рядом стоять.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Пятница, 17.05.13, 17:13 | Сообщение # 33
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
проект магнитика на соревы. предложения?
Прикрепления: 2476872.jpg (45.0 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
sergelektrikДата: Пятница, 17.05.13, 17:21 | Сообщение # 34
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (furer)
проект магнитика на соревы. предложения?

Прикольно! good
 
Блог sergelektrik
crazyfisher1Дата: Пятница, 17.05.13, 18:14 | Сообщение # 35
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, Дим, мы же не баса ловим. У меня есть подборка фоток по окуням. Могу скинуть, а там выбирай.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Пятница, 17.05.13, 19:36 | Сообщение # 36
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, дык это и не бас :) просто я картинку затемнил :)

Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Пятница, 17.05.13, 19:37
 
Блог furer
-=Альфонс-Заде=-Дата: Пятница, 17.05.13, 19:50 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Завтра последний день тренировки перед соревами, а окуня то нет и в помине. %) :)
Ветер завтра ,после завтра планируется 4-5 а к 10-00 6 метров СВ, так что дуть будет не слабо, слева в лицо вдоль Камышинки.Как бы к музею не пришлось переходить.


Сообщение отредактировал -=Альфонс-Заде=- - Пятница, 17.05.13, 20:07
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
crazyfisher1Дата: Пятница, 17.05.13, 20:11 | Сообщение # 38
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Да, засада полная. В прошлом году в это время... а в этом ... Завтра, если бог даст, выйду в последний раз на тренировку, завтра выходной и времени потренироваться будет по боле. И выводы окончательные сделаю, по месту проведения.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
sergelektrikДата: Пятница, 17.05.13, 21:39 | Сообщение # 39
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Я завтра тоже планирую подскачить на место предполагаемых соревнований.Правда часиков в 8 утра.
 
Блог sergelektrik
sergelektrikДата: Пятница, 17.05.13, 22:36 | Сообщение # 40
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Управление по делам ГОЧС г. Камышина информирует Гражданская оборона
Прогноз погоды на период с 18.05.13 г. по 20.05.13 г.

По области: Переменная облачность. 18.05.13 г. Сутки и вечером 18.05.13 г. местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, в отдельных районах порывы 13-18 м/с, при грозах шквалы 20-25 м/с. Температура воздуха: ночью +15…+20˚С, местами до +10˚С; днем +22…+27˚С, местами до +32˚С. 19.05.13 г. Ночью местами кратковременные дожди, грозы. Днем без осадков. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, в отдельных районах порывы до 20 м/с. Температура воздуха: ночью +12…+17˚С, местами до +7˚С; днем +18…+23˚С, местами до +26˚С. 20.05.13 г. Без осадков. Ветер юго-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха: ночью +9…+14˚С, местами до +4˚С; днем +19…+24˚С.

Погодка не радует.Как соревы,так хрень какая то.

 
Блог sergelektrik
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Камышинский окунь - 2013 (открытый личный турнир г. Камышина)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |