Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
28.03.24 18:59
| RSS Главная | Boat Hunter - 2014 - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Boat Hunter - 2014 (клубный вёсельный турнир)
Boat Hunter - 2014
crazyfisher1Дата: Вторник, 29.04.14, 07:07 | Сообщение # 121
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Особенно коменты интересные. Было две беды в России прибавилась третья - пишущие олигофрены.

Коменты подчистили. Сложилось впечатление, что в больнице для душевно больных, был день открытых дверей и одному придурку удалось бежать.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
LEX-RДата: Четверг, 01.05.14, 01:58 | Сообщение # 122
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 19
Репутация: 31
Откуда: Волгоград

На рыбалке
20 Апреля состоялись очередные, закрытые, соревнования по ловле хищника с лодок. Проводят это мероприятие наши давние друзья из Камышина, и для нас с Женей ни стало удивлением приглашение на эти соревнования. Более того, мы даже хотели потренироваться, но как обычно много дел не отпускают из города, когда нужно. Собирался, в общей сложности, наверное, дня три, все тщательно проверял, и еще раз перепроверял, приманки, лодку, спиннинги, все должно быть наготове, и лишнего ничего не хотелось брать вообще, чтобы не стеснять себя во время соревнований. В связи с этим, проредил все свои запасы приманок до минимума, правда резины разноплановой взял на всякий случай, вдруг ловить придется не в камыше, а по рельефу,хотя на рельеф и не выплывал, но поджиговать в траве удалось.
Выезд запланировали рано утром около 4 утра. Выехали четко по графику, так как необходимо было догнать впереди идущий экипаж в составе Грицаенко Александра и Романа Корчагина. Встретиться – то, мы встретились, но разбитая дорога так и не дала нам разогнаться нормально, обе машины объезжали ямы и кочки на протяжении всей дороги.





Около 7 часов утра мы оказались на месте, дорога измотала, но времени отдыхать, не было, так как было необходимо собрать лодки и привести все снасти в боевую готовность.





Построение, теплые слова друзей организаторов, спуск лодок, и вот мы уже на линии старта, готовые ринуться в бой,







а ринуться особо не получилось, так как линия старта, это есть линия камыша, через который нам придется продираться. Старт! И вот уже и камыш позади и все расплылись кто куда, а я делаю первые забросы, и понимаю, что я совершенно не могу сориентироваться по местоположению прошлогодних клеевых мест. Плавал, около часа, кидал кренки, до метра заглубления, по окнам, шумный нулевик по непролазному камышу, и проверенные минохи, результат один – ничего не работает. Я в шоке. Слышу, что где-то вдалеке, кто-то возится с рыбой, тут и Женя подплыл, говорит, что все ловят, а мы отдыхаем и все это, попахивает пролетом. В ответ тишина, нужно что-то менять. Женек уже с одной рыбкой в садке, и в активе много сходов. Обсудив все, подмечаю, что плавал по местам поглубже, с водой грязно-молочного цвета, а все поклевки у моего напарника, и всех, кто за это время уже оказался с рыбой, происходили на более мелких местах и что самое главное на чистой прозрачной воде. Осознавал я все это, около получаса, а после начались поиски уже забитой рыбы. Первую щуку поймал около 11 часов, она же самая крупная, она же давшая уверенность в приманке, и в том, что я правильно настроился и все делаю как нужно. Весь этот сумбур произошел как раз из-за отсутствия тренировок, можно было все заранее попробовать, предусмотреть. Но это лишь выводы на будущее, а сейчас надо ловить. Я чувствую, что лечу, очень сильно, так как народ периодически полавливает и за два часа уже по 2-3 щуки многие поймали. Выходом стала очень медленная проводка воблера с большими паузами, но воблер нужен был медленно всплывающий, суспендеры, как-то не так ловили (в моих руках, по крайней мере). Подобрав проводку, сразу выхватываю с заезженных мест пару щучек, и убойную поклевку крокодила, которого мощной снастью так и не смог сдержать, нырнула в кусты и была такова, на вид около 3 кг была, расстроился, но не время опускать руки. После облавливал место поклевки долго и резиной и воблерами , но поклевок так и не увидел. После такого долгого уговаривания перспективного места, имея в активе 3 щуки и натвиченного каким-то чудом судака, пускаюсь плавать по всей акватории камыша, и все с теми же длинными паузами постепенно доставать одну за другой. Щука под конец соревнований вышла посередине камышового поля, что я заметил по активному маханию палками соперников, а так же эту информацию подтвердил Женя, как оказалось, находившийся в гуще событий. Я же в это время, находился на окраине поля, все так же прочесывая каждый закуток, доставая трудовую щуку, которую уже не один спортсмен путался поймать, или как минимум, пуганную наездами на голову. В общей сложности я сделал три круга по камышам, и за 6 часов соревнований взял 8 щук и зачетного судака. Чувство что меня обошли было, но, что окажусь в тройке я не сомневался. Вода немного упала, и обратный путь был посложнее, так как путь лежал все через тот же камыш. Все с честью справились, и приплыли во время. Взвешивание прошло довольно быстро, результаты очень плотные, особенно, вверху турнирной таблицы.





До последнего думал, что занял второе место. Но мои усилия и поимка щуки на последних 10 минутах в позе «зю» по причинам бойкости щуки, дала свой результат - я первый с отрывом в 200 грамм. 1 место!








Поздравления, фото, улыбки друзей. Командой мы с Женей тоже первые – все что задумывали, удалось, хотя и было нелегко. Общение, кто, как и на что, после награждения, стало неотъемлемой частью этих соревнований, некой традицией, но вскоре наговорившись, все быстро по прыгали по машинам и разъехались, оставив 2 Волгоградских экипажа в одиночестве. Собирались мы долго и тщательно, выехать получилось только в пятом часу, очень уставшие, а вдобавок, и пробки на обратной дороге внесли свою долю, так что спалось нам по приезду очень хорошо, попадали спать «без задних ног».


P.S. Спасибо Камышанам, за отличные соревнования, и достойную борьбу, было очень интересно, респект за развитие данного турнира, растете на глазах, обязательно приедем на окуня.
 
Блог LEX-R
ДжонДата: Четверг, 01.05.14, 07:54 | Сообщение # 123
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 4
Откуда: Камышин

На рыбалке
Замечательный отчёт. Прочитав и посмотрев фото могу только сказать good good good .
 
Блог Джон
crazyfisher1Дата: Понедельник, 12.05.14, 07:28 | Сообщение # 124
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Furer, у меня твоя грамота лежит. И ты не напомнишь и я забываю.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Понедельник, 12.05.14, 08:20 | Сообщение # 125
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Лех, точно... Вчера мог забрать(

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Boat Hunter - 2014 (клубный вёсельный турнир)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |