Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
18.04.24 04:21
| RSS Главная | НочноЙ марафон-2015 - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » НочноЙ марафон-2015 (Открытый фестиваль по ловле хищной рыбы с берега)
НочноЙ марафон-2015
crazyfisher1Дата: Четверг, 11.06.15, 23:33 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата furer ()
Я проводил данное мероприятие не один раз. И не писал им ни разу.

Тогда мероприятия были закрытыми.
Как знаешь.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Пятница, 12.06.15, 00:09 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Тогда мероприятия были закрытыми.

разницу открытые или закрытые чувствуем только мы сами) Я сомневаюсь, что до эту разницу поймет кто-то еще)
Тем более, что до нашего открытого феста остался 1 день) Вряд ли прибавится много народа)))


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
valdemarДата: Пятница, 12.06.15, 00:53 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Список участников:
1. furer (без машины)
2.ДмитрийС (без машины)
3.Valdemar (авто есть - если furer со мной то мест нет)


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
furerДата: Суббота, 13.06.15, 10:34 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Список участников:
1. furer (без машины)
2.ДмитрийС (без машины)
3.Valdemar (авто есть - если furer со мной то мест нет)
4. Микола (+ 2 места в машине)

набор продолжается!
Фестиваль состоится. Это не розыгрыш. Еще есть время до 13.00, чтобы записаться на участие
friends
Напоминаю, что для этого нужно либо отписать в данной ветке, либо позвонить по телефону 8-906-409-56-80 (Дмитрий)
Призы каждому участнику!


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Суббота, 13.06.15, 11:38
 
Блог furer
furerДата: Суббота, 13.06.15, 12:27 | Сообщение # 25
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Полчаса до конца регистрации! :)

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Суббота, 13.06.15, 12:45 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Призовые номинации:
1 место
2 место
3 место
за участие в марафоне (каждому участнику)
мега-торфей
самый крупный голавль
самый крупный судак
самый крупный жерех
самый крупный окунь.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Суббота, 13.06.15, 13:06 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Регистрация окончена.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Воскресенье, 14.06.15, 11:39 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мы живы. До встречи в отчетах. У меня там много кому есть что сказать.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
МиколаДата: Воскресенье, 14.06.15, 12:00 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
alik епта fishing3

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
furerДата: Воскресенье, 14.06.15, 13:48 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Забегая вперед,хочу выразить свое признание всем тем, кто вместо того, чтобы поддержать клубное мероприятие, разъехались по рыбалкам в другие места.

Итоги:
1 место - Микола
2 место - Михалыч
3 место - ДмитрийС

Мега-трофей (Лещ) - Микола
Самый крупный берш - valdemar
Самый крупный судак - ДмиртийС

Если у кого возникнет вопрос, почему вдруг вылезла номинация берш, я поясню. Я главный судья. Что хочу, то и делаю.

Виртуальные медали в студию! ;-)


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Воскресенье, 14.06.15, 13:52
 
Блог furer
МиколаДата: Воскресенье, 14.06.15, 15:01 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Да, состоялось и завершилось ночное бодалово сининнгистов и фидерастов.

В неравном бою синниннгистов победил Василий Бульба-Беггинс, властелин заводного кольца и обладатель волшебной трости "Максимус", его соперниками оказались два категорических укропитека фюрер и вальдемар, и один москаль - Дмитрий С.

Я в неравном бою в огромном количестве соперников-фидерастов, мерещившихся мне всю ночь, таки возобладал над всеми и вытянул на себя победу двумя зачетными лещами и кучкой густеры.

Подробности позже, ибо мозг, после полуторасуток бодрстовования, отключает меня. pardon


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 14.06.15, 19:11 | Сообщение # 32
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата furer ()
Я главный судья. Что хочу, то и делаю.

Виртуальные медали в студию! ;-)

Ты главный судья, ты и награждай.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 14.06.15, 19:12 | Сообщение # 33
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата furer ()
Забегая вперед,хочу выразить свое признание всем тем, кто вместо того, чтобы поддержать клубное мероприятие, разъехались по рыбалкам в другие места.


И тебя тем же концом. На окуне не был? Не был.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Понедельник, 15.06.15, 10:29 | Сообщение # 34
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Ты главный судья, ты и награждай.

Может ты и не знал, но в наборе моих наград медалей нет. А вручить всем медвежат, мороженое и лайки как-то не поднимается рука.

Цитата crazyfisher1 ()
На окуне не был? Не был.

Конечно. Я же свободный человек. Что хочу, то и делаю. У меня ни работы, ни начальства, никого. Сам по себе.
Лех, я вот таких не знаю даже как их и назвать... предъяв не ожидал от тебя вообще.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Понедельник, 15.06.15, 10:40 | Сообщение # 35
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
В очередной раз на каменистом берегу волги собрались веселой кампанией спиннигисты и фидеристы.
Нет.
Скажем по-другому. Синингисты и фидерасты. Фидераст вот только был у нас один. Больше найти не смогли)
Мы вторем (я, ДмитрийС и valdemar) были на второй косе уже в 16.00 (хотя в пути не обошлось без небольшой поломки), ближе к началу должны были подтянуться Микола с Михалычем. Микола, кстати, до второй косы не дошел, разложился в районе первой, но уром ровно по регламенту прибыл на взвешивание и награждение. Пришел он не зря, унес собой первое место и мега-трофей)
Клев начался сразу же. Судак и берш (в основном берш) зачетных размеров атаковали практически любую резину. Брался в основном под бровкой. Вован таскал их одного за другим. У меня и Димана получалось похуже, но получалось. На кукане уже накапливалась нехилая жареха (филе на гриле good ) и уха. Рыбы, которую мы поймали до старта решили всю съесть)
Жерех не проявлял себя вообще, голавль – изредка. Так что, немного поизголявшись, все уперлись в джиг.
Ну, вот все и собрались. Построение, старт!...
… Однако стартовать никто не стартовал, ибо начало темнеть, и все решили просто посидеть у костра, поесть купатов, жареной рыбки, пригубить пивасика и поговорить о том о сем… Так и сделали. ..
Проснулись до рассвета. Рыба бралась. Берш, судак. Все как и с вечера. Только вот ловиться у меня как-то не ловилось… Ловили в основном вокруг меня. Облавливали так сказать. И обловили таки))) И взял я пятое место из пяти участников))
Финиш. Взвешивание, построение…
Итоги я уже объявлял. Победители получили призы, а так же каждому участнику был вручен небольшой презент за поддержку данного мероприятия.
Всем удачи!
Щас накидаю фоток.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Понедельник, 15.06.15, 10:52 | Сообщение # 36
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
[hide]


Прикрепления: 1759539.jpg (113.7 Kb) · 6689810.jpg (135.8 Kb) · 8597647.jpg (251.9 Kb) · 5384633.jpg (96.2 Kb) · 5481836.jpg (132.3 Kb) · 2280547.jpg (186.7 Kb) · 5104556.jpg (78.5 Kb) · 2334295.jpg (43.3 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Понедельник, 15.06.15, 10:53
 
Блог furer
furerДата: Понедельник, 15.06.15, 11:40 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке



Прикрепления: 5481444.jpg (108.9 Kb) · 3338396.jpg (85.0 Kb) · 9795114.jpg (131.9 Kb) · 3460515.jpg (102.4 Kb) · 5341959.jpg (111.1 Kb) · 0252318.jpg (134.9 Kb) · 9465427.jpg (154.7 Kb) · 8887415.jpg (87.6 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Понедельник, 15.06.15, 11:42
 
Блог furer
furerДата: Понедельник, 15.06.15, 11:43 | Сообщение # 38
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке




Прикрепления: 3128221.jpg (119.7 Kb) · 7245427.jpg (117.4 Kb) · 4567561.jpg (84.2 Kb) · 0355691.jpg (238.2 Kb) · 1420294.jpg (291.3 Kb) · 3781786.jpg (128.3 Kb) · 0635189.jpg (159.6 Kb) · 1211179.jpg (82.7 Kb) · 9384987.jpg (71.7 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Понедельник, 15.06.15, 11:49
 
Блог furer
crazyfisher1Дата: Понедельник, 15.06.15, 15:31 | Сообщение # 39
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата furer ()
Лех, я вот таких не знаю даже как их и назвать... предъяв не ожидал от тебя вообще.

Да какие там предъявы Дим.
Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причины.
Так говаривал мой старый (ныне покойный) тренер, Владимир Николаевич Лебедев. Царствие ему небесное.
Ты искал причины, чтоб не участвовать в окуне и нашёл возможность в очередной раз поучаствовать в бадалове. Статус мероприятий - Кубок города и я твой кондратий душа шатал. Чувствуешь разницу?


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
МиколаДата: Понедельник, 15.06.15, 19:48 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Итак, отчет.

Изначально на бодалово ехать совершенно не хотел, на новое место проведения, т.к. не известно что там, на что там, а терять ночь сна на неизведанное совершенно не хотелось.
Но, когда Дима (Фюрер) написал, что проводится в Щербаковке, то тут уж меня было трудно удержать, место знакомое, участники сплошные синнингисты, да и сосед уже месяц леща ждал, чем не шанс провести ночь и с пользой и с компанией.

Прикормка была 50% самодельная, 50% покупная, для объему.
По пути на борт взял Михалыча, с его скромным скарбом и нескромным запасом пенного. По приезду, узнав, что первоприехавшие ушли на вторую косу, я решил не испытывать свои силы и нервы, и остаться на проверенном месте, не доходя первой косы. Причины были разные: я хотел ловить, и знал что тут я поймаю однозначно, на второй косе я в жизни не ловил. Не хотел уводить хищника к прикормленному мальку, были случаи, когда спиннингисты жаловались на отсутствие хищника с рядом ловящим фидеристом.

До старта было меньше часа, я замешался, установил садок, разложил все как надо, дождался 20.00 и в бой.
Сразу закинул 15 массивных стартовых кормушек приманки. В 20.30 привязал крючек и кинул с наживкой, сразу пошли поклевки, но безрезультатно. 15 минут я их понаблюдал и все, тишина... тишина в клеве, но не в природе.
На Волге считай штиль, плавно спустились сумерки. Приезжая семья на первой косе стала пилить дрова бензопилой, позже начались песни, на второй косе наши синнингисты тоже издавали звуки радости и веселья. К 11.00 вроде все затихли, узбагоились :)

Ночь, редкие волны от проходящих баржей, редкие всплески хищника, мегазвездное небо с пролетающими кометами, самолетами и спутниками, и всякие ползующие твари, ну чем не красота...
Соорудил подсветку, кстати советую - светляк на кончик вершинки и подсветка снизу фонарика, все движения были видны как на ладони, ночью несколько раз кто-то задевал плавником плетенку, видно на ура.



Спать не особо хотелось, спасали от скуки семечки и плейер. И вот в 01.30 поклевка, но странная, вершинка, согнутая вершинка - выпрямилась и немного задрожала, подсекаю - и там приятная тяжесть, 5 минут борьбы в темноте, и в подсак завожу Леща, от нуля ушел, разминка после 5 часов спокойствия, адреналин, я в предвкушении...



Лещ взял глубоко, пришлось оставить крючок в глотке, перевязался, заброс, опять такая же поклевка, вершинка выпрямляется и дрожит - второй чуть меньше первого - лещ.
yahoo Ну думаю, щас попрет! Ан нет, пару вялых поклевок и до 3-х утра тишина. Потом начались бешенные поклевки, но увы - густера. Поймал штук 15, несколько отпустил за совсем мелкий размер,
Крючек поставил самый большой, насаживал пачками и червей и опарыша, дабы отбить мелочь, но нет, клевала только густера и рьяно, обсасывала, объедала...

В 6 утра все стихло, и начался бычек, один бычек, были наноразмеры, но только он... Я сильно был опечален, менял бровки, менял поводки, крючки, но нет...столько времени ради бычка... и последний час ловли
я тупо пекся под солнцем и ждал финиша.

Дозвонился до Фюрера, узнать как дела. На том конце трубки со мной неожиданно заговорили на отборной украинской мове , сказали, что там все нормуль, Бульбаши тягяет бершей, москаль судака вытащил, а лично Фюрер в командной форме требовал свежего пЫва с проходящих барж гарным звонким голосом. В общем они там и с рыбой и с настроением.

В 8.00 финиш %) , я собираю монатки, рыбу в пакет и иду на взвешивание. Сил почти не было, но бодало это соревнования, регламент есть регламент, надо так надо. spin

В итоге выясняется что я со своими двумя лещами и кучкой густеры выхожу в лидеры. Очень неожиданно и приятно для меня, хотя как для фидериста мой улов тянул на слабую троечку.

Взвешивание, фоткаемся, награждение!

Призами я был крайне удивлен, Дмитрий (Фюрер) был архи щедрым, я не ожидал такого! :)

Да и думаю все ребята были призами очень довольны. На сим заканчиваю, всем ребятам спасибо за компанию и соперничество, Дмитрию (Фюреру) спасибо!, мегареспект и уважуха за призы и организацию, на счет твоих дальнейших действий в клубе... ну это твое решение.

Если состоится подобное мероприятие в следующий раз, буду брать такси или как угодно, но с Вами на косе было бы гораздо веселее, чем мне с пауками и сверчками)

specool

Всем ни хвоста и не чешуи, и зря что не было многих... было бы еще круче
Прикрепления: 0077504.jpg (50.5 Kb) · 1130274.jpg (190.4 Kb)


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.

Сообщение отредактировал Микола - Понедельник, 15.06.15, 20:01
 
Блог Микола
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » НочноЙ марафон-2015 (Открытый фестиваль по ловле хищной рыбы с берега)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |