Рыбалка и охота
в Камышине
Вторник
30.04.24 00:59
| RSS Главная | Весенний окунь - 2012 - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Весенний окунь - 2012
Весенний окунь - 2012
RZ6MXДата: Среда, 02.05.12, 10:21 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Quote (furer)
Итоги всем известны. 2 окуня на 47 человек.

А на какой дистанции ловили? С риджами то более-менее понятно, а вот оснастка с отводным позволяет дальний кордон облавливать...
И если
Quote (furer)
Снасть проверена, рыба в водоеме явно есть, я был уверен в своих силах...
, значит наверное ключик не подобрали...
Я помню, в детстве и юности мы с товарищем всегда 2 мая ходили ловить окуня на Иловлю. Ну очень он активно клевал на червяка и молоки текли с каждой рыбки. Может нереститься ушел куда и его все таки не было в том месте, потому как 2 окуня на 47 человек... те двое наверное импотенты какие нибудь, которые по теткам вместе с остальными не пошли :)


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Среда, 02.05.12, 10:22
 
Блог RZ6MX
furerДата: Среда, 02.05.12, 10:28 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (RZ6MX)
А на какой дистанции ловили? С риджами то более-менее понятно, а вот оснастка с отводным позволяет дальний кордон облавливать...

ловили со всех дистанций. дроп-шотовскую оснастку с 20-ти грамовым грузилом вообще метров на 80 зашвыривал.
Quote (RZ6MX)
Может нереститься ушел куда и его все таки не было в том месте, потому как 2 окуня на 47 человек...

на тренировках за день до соревов исправно ловили разнокалиберных окуней.
Quote (RZ6MX)
те двое наверное импотенты какие нибудь, которые по теткам вместе с остальными не пошли

:)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
RZ6MXДата: Среда, 02.05.12, 12:48 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Quote (furer)
на тренировках за день до соревов исправно ловили разнокалиберных окуней.


Бывает. Вспоминаю свой дебют в спортивном спиннинге. 2008г, май месяц, 1 этап кубка Блэк Хол, лодка, весла. У нас в Ростовской обл. на лимане Шахаевский. На тренировку в пятницу попал. Рыба есть. Первый день. Ловлю как то. Чувствую что не очень ловлю, потому что видел как опытные спортсмены с тренировки привозили хороших окуней на уху-жареху. Но я то совсем начинающий ловец окуня, поэтому сильно не парюсь. Часа за два до финиша (туры были по 7 часов) слышу что некоторые спортсмены один за одним заявиляются на промежуточное взвешивание. А это значит что у них есть уже по 5 кг. Дело в том что по положению рыбу нужно было стремиться сохранять живой, т.к. если в улове было больше 50% снулой рыбы, улов не принимался вообще. Однако тягать за бортом садок с рыбой тяжело. Поэтому если поймал 5 кг или больше, зовешь судейский катер, они прямо на воде взвешивают, записывают промежуточный результат а рыбу отпускают. В итоге у лидеров было 6-7-8-9 кг за тур. Это при том что было тогда еще ограничение по размеру окуня, принимался не менее 15см, т.е. добрая половина улова выпускалась тут же. У меня же слабенько, 2-3 кг, точно не помню уж.
Второй день. Акватория та же, но погода поменялась. К 5 часу у меня в садке один или два окуня. Во-первых и рыбу то подвыбили да накололи в первый день, да еще и окунь перестал активничать. Вижу что бамбук курят многие. И тут по какой то случайности попадаю на локальную точку. Вытаскиваю с четырех проводок четыре окуня общим весом более 1.5 кг. На пятом забросе приманка цепляется за что то, скорее всего за раколовный завоз, который я без кошки и не смог поднять на леске. А ловил в тот момент я на единственную завалявшуюся в моей коробке джигголовку весом 3.5гр и единственным желокрасным твистером. А ветер был сильный. В результате этого зацепа я сначала сорвался с тычки (в заросшем мелком лимане лучше на тычке, чем на якоре), а потом и приманку все таки оборвал. И как обрезало. То ли на точку снова не попал, то ли рыбу распугал вытаскивая приманку, то ли другие приманки оказались не по вкусу. Казалось бы какая разница, 3.5 или 5 гр головка. А нет, разница оказывается есть, проводка уже другая получается. И твистер другой. Но все. Потом кажется поймал еще одного залетного едва зачетного на вертушку перед самым финишем. Однако эти четыре окуня позволили мне случайно опередить в туре даже одного из лидеров, единственного тогда мастера спорта в нашей федерации, Чемпиона России 2011г, Алексея Ермизина. Во втором туре почти все поймали мало-мало и я в туре был если не в десятке, то в первой четверти турнирной таблицы. А участников было порядка 80 человек. Общий результат с учетом первого тура конечно как и ожидалось слабенький.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
crazyfisher1Дата: Среда, 02.05.12, 18:37 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Feniks)
а на жилет выше карманов, как у Олега, должно получиться.

У Олега куртка совсем другая, карманы по другому расположены.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Среда, 02.05.12, 18:45 | Сообщение # 25
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (RZ6MX)
Может нереститься ушел куда и его все таки не было в том месте,

Насчёт нереста я очень сомневаюсь, там это уже всё прошло. Акватория большая, сместился может куда подальше. Перед соревами, там ребята местные тренировки проводили, не плохо ловилось и экземпляры приличные попадались. Может на погоду реакция, как сейчас уже понятно погода испортилась.
Рыбалка это уравнение с множеством неизвестных, когда люди научатся его решать оно начнёт приносить 100% улов, но тогда будет потеряна интрига и рыбачить будет просто не интересно. Ведь результат будет заранее известен.

P.S. Олег, ты мне не все фотки скинул. Те что у тебя в отчёте, у меня таких нет.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
MAlexДата: Воскресенье, 20.05.12, 02:04 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Спасибо всем за отчеты и фото!
Получил больше инфы, чем на родной форуме.
Фортуна повернулась задом. Такое бывает...


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Весенний окунь - 2012
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |