Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
02.05.24 06:59
| RSS Главная | Кубок области - 2012 по ловле рыбы спиннингом с берега. - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Кубок области - 2012 по ловле рыбы спиннингом с берега. (ловим окуня)
Кубок области - 2012 по ловле рыбы спиннингом с берега.
-=Альфонс-Заде=-Дата: Суббота, 27.10.12, 21:04 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
фото


Прикрепления: 7405567.jpg (112.6 Kb) · 9049124.jpg (172.0 Kb) · 8461815.jpg (101.9 Kb)
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
-=Альфонс-Заде=-Дата: Суббота, 27.10.12, 21:06 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
фото

Прикрепления: 2594763.jpg (187.2 Kb) · 0355119.jpg (171.7 Kb)
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 28.10.12, 17:15 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мужики, скиньте мне фотки на мыло.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
semenowДата: Воскресенье, 28.10.12, 20:07 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
респект good respect

Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
furerДата: Вторник, 30.10.12, 17:34 | Сообщение # 25
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вряд ли этот отчет будет кому интересен, прошло уже несколько дней после Кука области, но все же…
Выезд из города в 2.00 хорош тем, что пустая трасса на Волгоград позволяет ехать спокойно, разговаривая о том о сем.
На водоеме ветер. Не идет, конечно ни в какое сравнение с ветром на окуне Камышинском, но в совокупности с низкой температурой воздуха, в целом создает неприятное восприятие окружающего мира. Из машины, где мы засели за кружкой чая, вылазить не хочется вообще, но пора бы и вспомнить цель приезда. Привычные недолгие сборы, мысленный спор с самим собой о том, каую катушку на какую палку приладить, оснащение приманок, поводи, коробки по карманам… Готово!

Сектор 27. Старт дан неожиданно. Секунд через 20 после старта делаю первый заброс… и отстреливаю грузило… Не самое удачное начало. Спустя минут 20, понимаю, что делаю что-то не так. В соседнем секторе пойман окунь, а я еще и поклевки не видел. Начинаю эксперименты с проводкой, делаю коротки рывки, и вот она первая уверенная поклевка! Короткая подсечка, вываживание, плеск на поверхности… Рыба в руках. Бычок молча таращит на меня не обезображенный интеллектом взгляд. Отпускаю, в зачет не идет. Продолжаю бессмысленные попытки. Все равно что-то не так. Начинаю присмативаться к спецам. У них проводка совершенно другая. Пробую воспроизвести. Поклевка! На крючке явно не бычок. Рып нехотя идет к берегу, заходит в таву, и покопошившись там немного, освобождаеться от крючка. На следующей проводке явно «бычья» поклевка, но реализовать ее не удалось. И вот он финиш. Именно тогда, когда я что-то начал понимать…



P.S: Спасибо всем участникам за компанию и взаимопомощь, наши кубки от нас не сбегут!
Прикрепления: 0316436.jpg (103.2 Kb) · 0248853.jpg (98.1 Kb) · 7225941.jpg (92.8 Kb) · 2964028.jpg (81.8 Kb) · 6966776.jpg (126.5 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
crazyfisher1Дата: Вторник, 30.10.12, 21:20 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Всё порывался написать отчёт, но как-то не мог собраться с мыслями. Поэтому в дополнение к отчёту furerа, добавлю от себя несколько копеек.
Сказать что мы были готовы к Кубку, это ни чего не сказать, мы были абсолютна не готовы. Мы просто поехали, скажем так, как пушечное мясо, бросились в бой, и наше фиаско было предрешено. Самый подготовленный из нас на мой взгляд был Олег, все остальные просто лохи. Скажу прямо мы не владеем этой снастью на том уровне на каком ею владеют волгоградские спортсмены.
Где у нас в Камышине есть похожие условия? На набережной возле самолётов и на той же стороне Камышинки с другой стороны моста. Можно ли там эффективно тренироваться? Нет. Практически постоянно эти берега забиты купальщиками, либо рыбаками с донными снастями. Единственное время нормальное для тренировок, это поздняя осень, и купальщиков нет, и трава осела. Но, есть одно, но. Дни стали значительно короче, с утра не успеешь закинуть, как надо уже на работу. Вечером, после работы, пока соберешься, можно даже не выходить из дома, пока туда доберёшься, пора уже и удочки сматывать. Остаются выходные, на которых в осеннее время тебя то и дело пытаются одолеть какие нибудь домашние дела. В общем, плохому танцору вечно что-то мешает.
Но закончу наконец оправдываться и переведу разговор, от своих больших яиц к процессу соревнований.
Да на берегу действительно был не приятный ветерок, в условиях осени весьма не приятный. Но дело-то не в наличии ветра а соответствующей экипировке, просто теплей нужно одеваться. Что не было сделано. И потом по нашим меркам это не ветер, а так, ветерок, мы постоянно рыбачим при таком ветре и даже при более сильном ветре.
Не стану кидать в огород организаторов камни, это их мероприятие и им видней как поступить, переносить Кубок на другое место или нет, в конечном итоге решили не дёргаться и оставаться на месте, жаль только время тура сократили, нам как гостям турнира было жаль этого потерянного часа, в призёры мы конечно бы не попали, но вот от нуля на мой взгляд ещё был шанс уйти. Я только начал перевязываться на дроп-шот и тут финальный "свисток".
Теперь несколько слов о снастях которые планировал использовать. Собрал два спиннинга, Сабанеева и Марчиану. На Сабанеева поставил 60-й Вондер. На Марчиане собрал отводной. После старта сделал несколько забросов Вондером, стало понятно, что этот катет в тех условиях не прокатит и отложил снасть в сторону. Взял Марчиану. Первые проводки с грузом 9,5 г ни к чему не приводят. Не понятно, где у меня что находится, вроде говорили, что там мелко, но как-то не чувствую дна. увеличиваю вес до 12,5 г. Всё равно не могу с ориентироваться. Увеличиваю до 15 г, наконец нашёл, более менее понятно стало. Теперь проводка, ни как не могу подобрать нужный темп, мой стиль чрезмерно агрессивен для данных условий, пробую подтвичивать с разными амплитудами, но тщетно. Пробовал Бубис-нимф, но и тут не удача, быть может и эта проводка кажется окуню чрезмерно активной и он не реагирует на приманку. Короче ключик так и не подобрал.
Теперь о глубинах. Мне говорили что в р-оне соревнований глубина 8 метров. Я не знаю где там 8, быть может возле самого берега, но у меня на выбросе груз весом 15 грамм падал 36-37 "секунд", а это уже не 8, это больше. Опять деза. То же самое было у нас на "Столбичах", когда я тестировал зону, груз весом 35 грамм на плетне 0,1 у меня падал 60-70 "секунд", это соответствует 24 - 26 метров, быть может чуть больше. Вальдемар прошёл с эхолотом и сказал, что там не глубоко, всего 10 или 15 метров. Я не знаю где там было 10 - 15, но он так сказал, что не соответствует действительности.
Больше вроде добавить от себя нечего, будим тренироваться. В следующем году обязательно приедем.
В заключении хочу сказать спасибо организаторам за мероприятие, всем участникам спасибо за здоровую конкуренцию, Клубу спасибо за поддержку, моим друзьям по команде спасибо за то что вы есть, такие же повёрнутые на рыбалке как и я.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Вторник, 30.10.12, 21:31 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мужики скиньте фотки плиз.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
RZ6MXДата: Среда, 31.10.12, 08:32 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Не представляю условий зоны ловли, но позволю себе несколько реплик про поводковую оснастку, вдруг кому то пригодится.
Вес груза.
Когда нужен нужен большой вес? В порядке значимости (ИМХО):
1. Течение. Изменяя вес меняем скорость волочения приманки по дну. Очень часто на течении собственно проводки никакой и не надо, просто закинул и приманка волочится до тех пор пока ее не прижмет к бровке, потом выматываешь. Но скорость волочения важна. У меня например нет палки, которой можно можно бросать двухунцовые грузила. Когда нужен такой вес для нормальной скорости волочения, я применяю 1-1.5 унции, но ставлю плоское грузило, которое летит почти так же, но за дно цепляется лучше. Если и этого мало, то ставлю плоское грузило с грунтозацепами (пупырышки такие на плоскости).
2. Ветер встречный или боковой. С легким грузом, да еще в сочетании с толстой ниткой бывает невозможно сделать заброс. Если нет сильного течения, то надо стараться вес груза уменьшить. Для этого применять тонкую нитку. При этом если бровка злая, использовать шок-лидер.

Да, еще о плетне. Не всегда стоит верить надписям на катушке с плетней, если написано 0.1мм. Особенно это касается бюджетных плетенок. Например у PowerPro это реально 0.15мм. Поэтому и 10-15м глубины превращаются в 20-25м. Все нитки (ну за исключением сверхсовременных дорогущих наверное) сделаны примерно из одного материала, поэтому не читайте надписи о их толщине в мм, оперируйте разрывной нагрузкой. В условиях когда не нужно форсированное вываживание (коряжник и прочие крепкие места) нитки с заявленной прочностью 10, максимум 12 lb хватает с головой. В большинстве случаев по окуню следует применять 6-8Lb. Кстати, не самя худшая РЕ-шка от Sufix-а прочностью 6lb имеет как раз диаметр 0.1мм. 10lb - 0.13mm, 12lb - 0.15. Микрометром ее диаметр измерять бесполезно, я просто сравнивал с монолеской под микроскопом.


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Среда, 31.10.12, 08:44
 
Блог RZ6MX
crazyfisher1Дата: Среда, 07.11.12, 18:24 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Итоговый протокол.
Прикрепления: __-1-.doc (80.0 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Кубок области - 2012 по ловле рыбы спиннингом с берега. (ловим окуня)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |