Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 15:30
| RSS Главная | Чемпионат Волжского - 2013 - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Чемпионат Волжского - 2013 (по спиннингу)
Чемпионат Волжского - 2013
MAlexДата: Понедельник, 23.09.13, 23:33 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
Там все с отводным будут, если только динозавр какой с вертушками среди толпы зетешится.
Алексей. Возьми второй спин с вокером! Это не прикол! Может очень даже выстрелить.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
МиколаДата: Вторник, 24.09.13, 07:31 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, я тогда лучше так и сделаю, до старта пофоткаю, потом половлю вне зоны, потом опять вернусь пофоткать, чтобы уж побывав в Волжском вдруг уехать с рыбой)

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
furerДата: Вторник, 24.09.13, 10:50 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (MAlex)
Возьми второй спин с вокером! Это не прикол! Может очень даже выстрелить.
я так и планирую )))


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
-=Альфонс-Заде=-Дата: Вторник, 24.09.13, 19:46 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Если я правильно понял место проведения здесь.


Прикрепления: 6837138.jpg (72.3 Kb) · 3939862.jpg (115.7 Kb)
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
crazyfisher1Дата: Вторник, 24.09.13, 19:57 | Сообщение # 25
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
На том же месте что и в прошлом году.
http://maps.yandex.ru/?um=-nT....l%2Csat


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
-=Альфонс-Заде=-Дата: Вторник, 24.09.13, 20:01 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
На том же месте что и в прошлом году.

Да. Только мы были на стороне ГЭС на територии яхт клуба, а сейчас речпорт.

Ветер на суботу так и весит 8метров запад , получается или встречный или слева .


Сообщение отредактировал -=Альфонс-Заде=- - Вторник, 24.09.13, 20:08
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
crazyfisher1Дата: Вторник, 24.09.13, 21:08 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (-=Альфонс-Заде=-)
Да. Только мы были на стороне ГЭС на територии яхт клуба, а сейчас речпорт.
Да по моему мы там и были, я ещё обратил внимание, трасса рядом.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Пятница, 27.09.13, 09:28 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, Лех, сухпая не будет. :(

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
-=Альфонс-Заде=-Дата: Пятница, 27.09.13, 19:37 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата (furer)
Лех, сухпая не будет.

А мокрпай будет наверняка.
alik
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
FotiniyaДата: Суббота, 28.09.13, 21:14 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 10
Откуда: Волжский

На рыбалке
Козлов Д.А. занял 3 место!
Если интересно добавлю вам свой отчет, но я зарегистрирована в другом клубе в Волжском.
В этом году открытый чемпионат города Волжского по ловле рыбы спиннингом с берега решили проводить за территорией Яхт клуба, расположенного возле Волжского речного порта. И это не случайно. Географическое расположение позволяет без лишних усилий добраться до пункта назначения. Место выбрано удачно. Работу по написанию положения о проведении этого чемпионата взял на себя инструктор по рыболовному спорту Бараков Владимир. К сожалению сам присутствовать не смог по уважительной причине. Он со своей командой поехал на кубок в Калмыкию. 
      В начале недели я заглянула на rp5.ru. Порадовало, что обещанный дождь сместился на четверг, но вот западный ветер 9м/с насторожил. Ночью обещают всего +5, осень, однако. По опыту с прошлого мероприятия ПЕКЛО уже знаю, что при сильном ветре сделать дальний заброс будет проблематично, да и плетенка будет парусить. Хорошо, что ветер должен дуть в спину. Но меня этим не испугать решила участвовать, значит, так тому и быть.
      На этой неделе Александр (Paramonov87) ездил тренироваться в порт. Поклевки были, но рыба клевала далеко не зачетная (бычки и маленькие окуни). Сказал, что много зацепов, под берегом большое обилие травы, бровки каменистые из-за этого оставил несколько снастей. Порекомендовал сделать усилие на отводной поводок, с грузами весом 10-16г.
      Тренироваться ездил и Рома (4ernakovRoman). В телефонном разговоре рассказал мне нюансы сегодняшнего дня и свои выводы по месту, посоветовал применить методику на его взгляд выигрышную в данном случае. Примерный план действий на намеченный день для себя утвердила, а там уже по ходу разберусь. В пятницу также собирался на тренировку знакомый Владимир (друг Игоря Sidorr), но дождь его планы поменял.
      Опущу время, которое было потрачено на мои сборы и подготовку. Поездки в гараж два раза т.к. в первый раз забыла подсачек, поездки по магазинам за твистерами, грузами, крючками, заказ в интернет магазине необходимого, перебирание ящичков по вечерам с перекладыванием все по местам. Все это было и еще не раз будет.
      За день до соревнований обновила свой арсенал. В очередной раз я снова посетила мой любимый рыболовный магазин Трейд Хауз в Волжском. Вместе с консультантом Сергеем и управляющим Игорем мы вместе подбирали мне новую игрушку. На глаза попалась Solpara SPS-T732M (0,5-7) от Major Craft. Длина – 2,21м., строй – Regular – Fast. Она так и прилипла к моим рукам. Легкая, изящная, удобная рукоять из EVA, кольца и катушкодержатель Fuji. Красивый дизайн и аккуратная сборка. Исходя из строя палочка не совсем под твич. За свои деньги неплохой вариант для микро и лайт джига, да и использовать вертушки маленькие думаю, будет самое то, в общем, универсал. Для тех, кто хочет совсем микро, советую присмотреться к тесту до 5. Говорят, что на микро поклевок на порядок больше. Да и удовольствие тащить рыбку грамм на 500 доставит огромное удовлетворение. Где - то читала, что для отводного огонь палка. Плетенку взяла 0,128 Pontoоn 21 Exteer 4 жильная светло серая. Катушку Daiwa.
      За день там же купили брату спиннинг от Серебряного ручья 2-10г. со всеми необходимыми причиндалами.
      День соревнований.
      Еду на соревнования на часах в авто 6:30. По дороге встречаются поваленные деревья, некоторые из них повалились прямо на эл. провода, зрелище жуткое. Из-за урагана люди без света остались в старой части города. Это стихийное бедствие началось еще вчера вечером. Выходя из подъезда дома свекрови с гостями, где мы весело отметили ее шестидесятилетие, нас встретил бешеный ветер. В голове еще веселье от праздника, а тут мысли: ведь завтра соревнования и как все это будет проходить в такую погоду? Приехала в порт, припарковалась.
      Природа, благодать, ветер сметает с ног, дубак… в общем все супер, самые настоящие соревнования! Вот только дождика не хватает до полной картины. Пока любовалась утренней природой, потихоньку начали подтягиваться другие участники. В этот промежуток времени у меня есть время, чтобы проверить все снасти, пересмотреть приманки. 
      Судьи начинают регистрацию.
      Взнос за участие был минимальный – 100 рублей с человека.
      Опять все по графику – 7:50 построение, приветствие, наставление в бой!
      В 8:00 старт – я стартую. У меня сектор №14.
      Сразу следует отметить отличную работу организаторов, а именно: все проходило согласно расписанию.
      Соревнования начались!
      Участники стремятся закинуть свои снасти быстрее в воду, с твердым убеждением, что если ты вдруг закинешь позже, то это обязательно повлияет на улов. Уверена, что каждый из участников делая заброс, надеется на удачу. Куда без нее? Не маловажный факт жеребьевка сектора, хорошо, если попался без сплошных зацепов и с менее большим обилием травы, а еще лучше, чтобы и стая окуней была именно в твоем секторе. Вот это удача! 
      Скажу сразу, что цель моего приезда была, скорее всего, для того, чтобы узнать побольше о спиннинговой ловле.
      Теперь про условия, а они были жестокими. Со стороны и спины ветер бешенный. Рыба не клюет. Куда то с перепугу уплыла. Потом то, я узнала, что найти ключик смогли всего четыре спиннингиста из 27. И то какой это ключик, вес рыболова занявшего первое место 0,51кг, а у третьего 0,30кг. Клевал бычок и окунь 5-7см. Чтобы закинуть далеко, надо было вешать груз 0,18-0,22, а в такой капризный клев самый маленький твистер соответственно. Возьмешь спиннинг чуйкий ультра лайт, не можешь далеко закинуть из-за маленького груза. Возьмешь тестом побольше, не чувствуются вялые поклевки, но зато закинешь подальше. В общем, задача та еще была. Пальцы на руках онемели от холода. Из-за травы обрывы. Начинаешь перевязываться онемевшими пальцами, открываешь коробочку, сильный ветер в этот момент норовит вытащить от туда все, что там имеется.
      Я лично видела всего две поклевки. Рома (Smith) сказал, что чувствовал 5 поклевок. Кто-то не выдержал, бросил это занятие. 
      После сигнала «финиш» мы отложили спиннинги в сторону, началось взвешивание судьями. Когда я поднялась наверх, ко мне подошел мужчина, который наблюдал за соревнованиями и сказал мне, что я очень упертая и боролась до конца. Не все мужчины выдержали этот «бешеный клев».
      Ловля велась с берега в один тур продолжительностью 4 часа.
      До церемонии закрытия пока идет подсчет результатов, спортсмены делятся своими впечатлениями о прошедшем соревновании. Нарушений замечено не было. В алкогольном опьянении никто не был. Это не фестиваль, здесь все строго.
      Cоревнования посетили 27 спиннингистов. Из них приехали даже ребята с Камышина (клуб FishKAM). Кстати, увезли с собой третье место.
      В чемпионате традиционно участвовали как обычные рыболовы – любители, так и именитые спортсмены. Я думаю, путем участия в соревнованиях, многие из нас поднимут свой уровень. Накопят и опыт ловли на время. И это в будущем обязательно отразится на результатах не только в спорте, но и в любительских рыбалках.
      Что касаемо поведения спортсмена на соревнованиях.
      Считаю, что нельзя упускать возможности, каждую минуту, секунду нужно быть собранными и предпринимать оперативно все действия для поимки рыбы. Каждая рыбка на вес золота. Перемещаться по зоне с той же скоростью, что и солдату по полю боя. При этом всегда нужно понимать, что забеги должны быть эффективными. Только тот человек, который сможет собрать волю в кулак и продемонстрировать весь набор профессиональных навыков может рассчитывать на лидирующие позиции.
      У спортсмена все должно быть готово на 100%! Нужно собрать весь необходимый комплект и чтобы он достойно дал бой! Перед стартом необходимо хорошо выспаться, восстановить силы и быть мотивированным!
      Призеры соревнований были награждены кубками, медалями и ценными призами.
      Первое место 0,51кг – Словецкий Е.А.
      Второе место 0,43кг – Русаков В.А.
      Третье место 0,30 – Козлов Д.А.(FishKAM)
      Четвертое 0,21 – Чучук В.В.(Fion)
      Самая маленькая рыбка – Чучук В.В.
      Самая большая рыбка – Русаков В.А.
      Самая первая рыбка – Козлов Д.А.
      Самый молодой участник – Сундеев А.А.
      Самый взрослый участник – Чучук В.В.
      Девушка рыболов – Письменская С.Ю.
      Независимо от результатов, положительные эмоции получили все: (красивое место проведения соревнований – Волгоградское водохранилище), солнечная погода и дружеская обстановка порадовали.
      Не мне судить организационные моменты, но как мне показалось, что все прошло на неплохом уровне. Выражаем им отдельную благодарность за развитие рыболовного спорта в Волгоградской области. И ждем следующих соревнований! Ну и всем кто присутствовал физически и морально на нашем ежегодном чемпионате. Как бы не было здорово, как бы не хотелось продлить счастливые моменты, но все имеет свойство заканчиваться. Как бы не грустно было, но нужно прощаться. Мы говорим: - «До новых встреч!».
      А они не за горами.
      Все результаты в техническом протоколе.
      Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Добавлено (28.09.13, 21:14)
---------------------------------------------
Фотоальбом с соревнования можно посмотреть здесь. Если ссылки запрещено выставлять на другой сайт, пусть модератор удалит.

http://fion.ru/album/3001/#ad-image-0

 
Блог Fotiniya
MAlexДата: Воскресенье, 29.09.13, 09:12 | Сообщение # 31
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Поздравляю Дмитрия ( furer) с успешным выступлением!

В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 29.09.13, 10:30 | Сообщение # 32
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Fotiniya, Спасибо за отчёт.

Теперь и я добавлю свои 5 копеек. Забегая в перёд скажу, что от нуля мы все ушли, Дима занял 3 место.
Ещё в четверг со своей Ultegr(ы) снял плетню Sunline TCS D-1 Hybrid PE #0,8. Намотал Yamatoyo Famell SW Super PE 0.5 с разрывной нагрузкой в 5lb с диаетром где то 0,11 мм. Всю причиндалы из поясной сумки переложил в жилетку. Надо проверить снарягу. Для этого в пятницу взял отгул и пошёл на набережную к администрации, донный рельеф там очень напоминает рельеф на месте соревнований и юго-восточный ветер не так сильно мешает работе со снастью. В процессе тренировки каких-то нареканий экипировка у меня не вызвала, всё на месте всё удобно, работал как обычно сплит-шотом, груз 5 г. Контакт с рыбой был, но реализовать поклёвки не удалось. Работал айковской резиной. В 10 с небольшим с набережной меня выгнал начавшийся ливень, постольку поскольку заболеть перед намеченной поездкой в мои планы не входило решил ретироваться.
Договорились выезжать в час ночи. В час Коля (Микола) заехал за Диманом (Furer), потом за мной, потом за Олегом (Альфонс-Заде), за что ему отдельный респект и уважуха.
Про дорогу особо рассказывать нечего, можно сказать одно, война у нас ещё не кончилась, дорогу бомбят.
Прибыли на место рано утром, точно не помню, но наверное около 6 часов.

Пошарились по берегу, мой прогноз на лобовой ветер не оправдался, ветер сильный боковой, западный, мать его. Как показывал прогноз метров 7 в секунду, а там может и больше. Ну да ладно мы знали куда ехали, ветром нас не удивишь, мы часто рыбачим в таких условиях. Где то в 7 прибыли судьи, началась регистрация, я посеялся под №18. Потихоньку начал собирать снасть,

решил ни чего не менять, ловить как дома, сплит-шот и груз в 5 г. На всякий пожарный у меня был запасной комплект. Удочка Aiko Marchino 180 4-20, катушка Daiwa Legalis 2506 с плетнёй Sunline Super PE #6 с разрывной нагрузкой в 6lb. Но я решил не заряжать её и идти до конца, т.к. за лето я практически сросся со своим JSCompany SSochi 190 2-10.
Построение,

судьи объявили 5 минутную готовность, занимаем свои сектора.
Старт. Буквально через минуту, может через две, Дима громогласно оповестил всю честнуЮ компанию о том что первая рыба есть. А у меня как-то не клеится, с забросом всё нормалды, порой даже не вижу где приводнилась приманка, но боковой ветер выдувает петлю, а маленький вес груза не в состоянии погасить образовавшийся "купол" и чем дальше заброс, тем больше петля. Есть риск перехлёста с соседом справа, стараюсь забрасывать с поправкой на ветер и притормаживать плетню (гасить петлю). Есть, не справа, так с лева зацепился с соседом. Чем распутывать все эти узлы, образованные при "вываживании", проще обрезать всё и перевязаться по новой, что я и сделал. Перевязался, теперь отводной, утяжелился до 7 гр, вроде получше. Но нет-нет приходится распутывать снасть и освобождать её от травы и нитчатых водорослей. Через некоторое время вижу, что в конце зоны есть свободные сектора, перемещаюсь, здесь посвободней.

Клёв одинаково плохой везде.
Посредством отводного мне удалось выловить пару бычков. После очередного зацепа с соседом, теперь уже справа и обрыва снасти решаю замостырить каралину и на неё получилось выловить пару бычков. Всю рыбу поймал на резину Marukyu Power Isome. Reins у меня молчал, Aiko тоже.
До финиша не дёргался больше ни куда разве, что в приделах пары секторов.
Окунь на время соревнований видимо сместился куда-то, акватория большая. Коля уйдя за зону нашёл его там, поймал несколько зачётных. Мне интересна реакция секретаря -"почему ты не участвуешь, давай я добавлю тебя в список". Парень ловил за зоной и как потом считать? Интересный подход на официальных соревнованиях.
Всё, алес, тобиш финиш.

Поднялись к парапету на взвешивание у Олега 0,07 у меня 0,05 чего только я так и не понял. Кстати я потерял одного бычка, куда мог из сумки деться ума не приложу, наверное я умудрился его сунуть как-то мимо неё. Весы тоже "порадовали" ста килограммовый бизмен с (я прошу прощения за свой французский) ебенячей погрешностью. Ну да ладно, про организацию мы наслышаны, с материальной базой тоже познакомились. Бедные они, что с них взять.
Идём сворачиваться. Судейская коллегия подводит итоги.

По итогам прошедшего Чемпионата города Волжский 2013.

1 место - Словецкий Евгений Волгоград;

2 место - Русаков Владимир Волгоград;

3 место - Козлов Дмитрий Камышин.
Кто из нас что занял пока сказать не могу. Секретарь не удосужилась объявить результаты сославшись на Баракова. Ладно ждём приезда Владимира и официального протокола.

Спасибо всем участникам за здоровую Конкуренцию. Поздравляю Евгения с победой, Володю и Димана поздравляю за достойное выступление. Диману отдельный респект, прорваться в призёры при такой конкуренции и таких условиях на чужом "поле" дорогого стоит. РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.
Диман Выполнил норматив 2-го спортивного разряда, ждём официального протокола и будим оформлять.
Прикрепления: 8480272.jpg (73.7 Kb) · 4437574.jpg (105.3 Kb) · 7259177.jpg (78.0 Kb) · 5707045.jpg (166.5 Kb) · 3408866.jpg (96.4 Kb) · 6899313.jpg (134.3 Kb) · 6487480.jpg (116.2 Kb) · 4608511.jpg (100.9 Kb) · 8732249.jpg (129.1 Kb) · 2654090.jpg (133.1 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Воскресенье, 29.09.13, 10:33 | Сообщение # 33
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Благодарю за поздравления! Мой отчет вечером.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
evgen34Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:23 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 25
Репутация: 11
Откуда: волгоград

На рыбалке
Алексей спасибо за поздравления! От себя добавить особо нечего вы со Светланой обрисовали события, от себя скажу только,что когда вышел из машины на месте проведения соревнований, для себя решил сразу ни ках лайтов, собрал дрын Aiko Marchiano 5-28 c грузом на отводном 22гр. шнур Sunline Super PE #6 b 
С таким комплектом я терял контакт из-за ветра только на максимальном выбросе. Пользовался резиной Keitech и Reins.
Диман поздравляю!!! Так держать!
Отдельное спасибо Николаю за то,что привез команду!
 
Блог evgen34
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:52 | Сообщение # 35
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (evgen34)
для себя решил сразу ни ках лайтов, собрал дрын Aiko Marchiano 5-28 c грузом на отводном 22гр. шнур Sunline Super PE #6 b
Да и мне следовало поступить также, но решение было принято в пользу лайта. Кроме того отрицательный результат тоже результат. В сухом остатке остаётся опыт, тоже бесценная штука. Кроме того мы с Олегом выполнили программу минимум, поймали рыбу на чужом берегу в жёстких условиях.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:42 | Сообщение # 36
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Спасибо Светлане (Fotiniya) за фотоочёт на http://fish-volgograd.ru/forum/showthread.php?p=37909#post37909 
Позволил себе сдёрнуть оттуда пару фоток интересующих нас.

Судя по этим результатам Олег на 11,5 месте, я на 15 месте, все кто не ушёл от "0" на 22 месте. Ждём подписанного протокола.
Прикрепления: 3834210.jpg (94.3 Kb) · 8335101.jpg (90.8 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Воскресенье, 29.09.13, 15:11 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer  Дим, поздравляю. Ты просто молодец. good Парни хороший результат! specool

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
-=Альфонс-Заде=-Дата: Воскресенье, 29.09.13, 17:47 | Сообщение # 38
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
В общем то добавить к тому что уже написали могу не много. Сектор выпал №27. Минуты через 3-4 после стартовой ракеты ,с права в районе начальных секторов выловили первую рыбу, позже узнаю что это Дима. У меня примерно на третьем забросе характерная для бычка поклёвка и первый красавец уходит в пакет, сработал Keitech 2", первый и как оказалось последний. Поклёвок было не мало, но все мимо.Краем глаза вижу что Лёша тоже вынул одного толстощёкого. С радостью подумал "ура! мы обрыбились".После предыдущих нулевых поездок в Волжский это было уже приятно. А когда на подведении итогов узнали что Дима ещё и в призёры вышел, радости прибавилось у всей команды.
Женёк Словецкий и Володя Русаков красавцы , с ними всегда приятно соревнаваться,выловили по крупному окуню как две капли воды похожих друг на друга, судьи не знали как делить "самую крупную рыбу" :)
Отдельно спасибо Николаю если б не он поездка сорвалась бы однозначно.
В итоге ,личный разбор полётов обозначил некоторые задачи на следующий сезон, учиться всегда есть чему.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
МиколаДата: Воскресенье, 29.09.13, 20:52 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ну и от себя добавлю немного.

Доехали быстро и весело, часа за 3, ветер что в Камышине, что по дороге не утихал, но тут соревнования, как ни крути ловить придется при любом раскладе.
Дмитрий по дороге веселил нас своими историями из жизни, периодически впадая в сон и просыпаясь рассказывал очередной сюжет увиденного во сне боевика)

В 5 утра мы уже были на месте соревнований. Осмотрелись, померзли, залезли обратно в машину, достали термоса, пирожки и стали ожидать участников соревнований.

Когда прибыли судьи, то поразительно быстро всех зарегистрировали, построение, невнятное объяснение правил, и всех послали по секторам. В общем все судейство мне показалась не совсем правильным, а точнее совсем не правильным, или может я привык только к нашим судьям и не с чем было сравнить... 

Я как и хотел изначально, стартанул в конец всех секторов, отошел метров на 150 от участников и начал ловить вместе с ними, но не в зачет, т.к. еще не очень владел навыками ловли на отводной да и ловли окуня в целом. Про то, что бычек шел в зачет, как и вся рыба, я знал, но принципиально отпускал, т.к. на кой он мне :) . Где то спустя 5 минут после старта вытаскиваю первого зачетного окуня, как оказалось позже, он мог бы посоревноваться за звание самой крупной рыбы). Через пол часа вытаскиваю окуня поменьше, и вытащив его на плиту он сорвался с крючка, и весело упрыгал обратно в воду, хотя я его и так отпустил бы, позже были еще пара поклевок и один бычек. В 11 часов решил половить в начале секторов, попутно пофоткав соревнующихся. Пришел на место метрах в 50 от начала зон, встал и за 15 минут вытащил трех бычков. Проснулось дикое желание вернуться обратно и все же еще половить окуня, но время 11.50 надо ждать окончания соревнований и фоткать победителей. 

    Когда увидел, сколько людей поймало, чего поймало, а сколько вообще не поймало, то я понял что весь мой улов мог бы запросто принести мне призовое место, если бы был участником, но не в этот раз).

Общий сбор, награждение призеров и радостное чувство что совсем не зря съездили, все ушли от нуля, а Дмитрию отдельный респект за достойное третье место! Показали себя вполне прилично.

Пообедав, собрались и выехали домой. По дороге проезжали мимо завода ТРУБЫ, кое как удерживая товарища фюрера от его мегапорывов пошатать АЖ целый завод с трубами!

Заехали на пол часика в горный балыклей, помстить окуню, выловили по одному на брата, окунь в этот день явно не желал никого и ничего...

Всей нашей команде выражаю уважение! Все молодцы, продолжаем в том же духе! 
Спасибо соперникам за здоровую и достойную конкуренцию!
Погода - цобако! :)


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 29.09.13, 21:16 | Сообщение # 40
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Микола)
По дороге проезжали мимо завода ТРУБЫ, кое как удерживая товарища фюрера от его мегапорывов пошатать АЖ целый завод с трубами!
:D cry :D


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Чемпионат Волжского - 2013 (по спиннингу)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |