Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 09:32
| RSS Главная | Чемпионат Волгограда по спиннингу - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Чемпионат Волгограда по спиннингу (с лодок)
Чемпионат Волгограда по спиннингу
crazyfisher1Дата: Суббота, 21.09.13, 14:45 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Результаты:
1 место - Ляшенко Александр, Волгоград;
2 место - Словецкий Евгений, Волгоград;
3 место - Грициенко Александр, Волгоград.

Ждём подробного отчёта от Камышан участвовавших в чемпионате Волгограда.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Суббота, 21.09.13, 21:39 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
Ждём подробного отчёта от Камышан участвовавших в чемпионате Волгограда.
завтра...


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Воскресенье, 22.09.13, 22:33 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Думаю, каждый из нас знает, как трудно встать на рыбалку в самую раннюю рань после тяжелого трудового дня... А еще труднее не ложиться вообще.
Именно так и поступила наша команда в составе меня, вальдемара и Александра Найбауэра, которые в 12 часов ночи в пятницу выдвинулись в сторону места проведения соревнований на автомобиле с гордым названием "Волга".

Дорога прошла в общем-то спокойно. В 4.00 пятницы мы уже накачивали лодки перед воротами "Рыболовно-спортивной базы Карповская". Эта самая база еще долго будет сниться мне в самых страшных снах наряду со снами о шатающихся трубах, ибо обстановка и внутреннее убранство базы не соответствуют минимальным требованиям по отношению обращения с военнопленными. Другими словами - там просто УЖАСНО! По инфе от волгоградских коллег там нас ждал бесплатный ночлег и спартанские условия, а встретили мы "люкс" в жутком убежище в котором скоро снимут очередную часть "Пилы". К слову, встретивший нас у ворот охранник, облаченный в трусы и куртку, содрал с нас по 400 рублей за койко-место, и подведя к упомянутому бомбжатнику, обвел здание рукой со словами: "а вот расспологайтесь". 

В комнате, которую мы выбрали, стояло 3 расшатаных кровати, на которых лежали до боли знакомые мне синие одеяла и подушки без наволочек, ощетинившиеся торчащими во все стороны перьями, лампа над дверью, 2 тумбочки с мусором внутри, розетка, окно "находка дактилоскописта", дверь в дырах и жуткая сырость.

Отдыхать было некогда, поэтому мы наскоро кинув вещи в "люкс", спустили на воду лодку, и ринулись в указаную охранником зону соревнований. Забегая вперед, скажу, что зона, по которой мы шарились с 7.00 до 15.00 пятницы, где приметили глубины и места стоянки рыб, оказалась неправильной, соревнования проходили совершенно в другом месте.

Места спортивные. Трава, ил, редкие кусты камыша, и вода, прозрачная, как слеза влюбленной девственицы. Очень похоже на Иловлю в ноябре. Рыба трудовая. Каждого окунишку приходилось вымучивать, а щука с ладонь - уже удача. Первую рыбу, а ею оказался вездесущий окунь, поймал я. Затем Володя, впервые в жизни пользуясь отводным поводком, поймал красноперку, которая была вне зачета, затем у Александра сошла зачетная щука. В общем, тренировка проходила вполне себе ничего. Время 15.00, пора бы и отдохнуть.






Проснувшись под вечер, от Волгоградцев мы узнали, что соревы будут проходить совсем не там, где мы тренировались. А что делать? На воду спускаться уже ненльзя. Судьи (они к тому времени уже прибыли, и распивали горячительные напитки в беседке) заругают. Остается одно - собрать снасти, и отсыпаться до субботы.

Перед самым отбоем зашел в гости Евгений Словецкий (evgen34). Посидели, поговорили. Он нам сказал, что в этом году с участников стали брать деньги за аренду лодок, мы в свою очередь похвастались чеком за 3 койко-места. Посмеялись, разошлись.

Утро. Суббота. Все знают, что старт в 8.00. Тем не менее, никто не знает, во сколько будет построение. С 6.00 на базе непонятные движения. Кто-то пьет кофе, кто-то ходит, кто-то курит, кто-то завтракает. Я лично качаю свою многострадальную ПВХку.

Построение. Краткий инструктаж. Вы думаете, зачитывали положение? Нет. Думаете, разъясняли правила? Нет. Думаете, раздали линейки согласно пункта положения? Нет. Уже перед выходом на воду судья сказал нам, что за камыш цепляться за камыш, а нужно якориться в 5-ти метрах от него. К слову, во время соревнований один из судей ругался на участников возле камыша, т.к. они стояли слишком близко, ведь как он сказал, нужно якориться в 50-ти метрах от линии камыша. Где это тбыло прописано? Да нигде. Вообще, судей на воде я видел 2 раза. 1 раз когда они ругались насчет камыша, другой раз когда они ловили рыбу спиннингами в зоне соревнований.



Теперь о главном. Мое разгвоздяйское отношение к подготовке привело к плохому результату. С самого начала я потерял плохо привязаный якорь, из-за чего меня носило ветром как ошалелого. Затем у меня ушла щука из-за того, что был чересчур ослаблен фрикцион, и рыба не засеклась. Несколько окуней ушло из-за того, что я неправильно подобрал офсетник на отводной. И в довершение, 2 щуки ушли из-за того, что я НЕ ВЗЯЛ С СОБОЙ ПОДСАЧЕК!!! Теряю форму, однако...

И вот, финиш. Результаты известны. Володя в нулях (он сделал ставку на трофей и не выгадал). Я на 11-м месте с одной щукой и 5-ю окунями. Александр на 6-м, тем самым выполнив требования на 3-й спортивный разряд. У меня лично все поклевки щуки - на спиннербэйт, и только 1 на воблер. У Александра - 2 щуки на "люську" и 1 окунь на 70-й ридж.

Подведение итогов прошло сухо. Огласили результаты, и пожелали удачи...

Судьи пригласили нас на Кубок области, который пройдет 5-го октября. На том же месте. Поедем ли? Нужно подумать... Хорошо подумать...
Прикрепления: 3948111.jpg (111.2 Kb) · 7375593.jpg (81.3 Kb) · 3256763.jpg (67.4 Kb) · 0249801.jpg (71.3 Kb) · 3439165.jpg (113.7 Kb) · 6698130.jpg (101.7 Kb) · 0446486.jpg (58.4 Kb) · 4392193.jpg (129.2 Kb) · 4711702.jpg (86.2 Kb) · 9654710.jpg (93.9 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Воскресенье, 22.09.13, 22:37 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Прикрепления: 7399592.jpg (113.8 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
LEX-RДата: Понедельник, 23.09.13, 00:26 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 19
Репутация: 31
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Ребят спасибо что приехали это первое, второе с базой нужно егерей посылать на ху...тор и оставлять вещи в машине до приезда судей и тд, по сути с вас содрали ни за что. Егеря...., я бы на вашем месте обговорил сей момент с организаторами если вы на область поедете, на месте...Но теперь о хорошем на области откроют обе зоны и ту в которой вы плавали и ту в которой город проходил, так что вам в плюс... будем ждать...надеемся сервис волгоградской баззы еще не все желание отбил, мы в этом каждый год варимся..., представьте как стыдно когда видишь как устраивают соревы остальныые , вы, ростов, российские и тд. но ничего наш спорт суров... в общем ждем вас.
 
Блог LEX-R
furerДата: Понедельник, 23.09.13, 00:36 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
LEX-R, Спасибо огромное за отзыв. 
Насчет базы... видали в общем-то и хуже, но все-таки ожидали другого от соревнований такого масштаба (для нашей провинции это все-таки масштаб рангом выше))) ). В общем-то желание выехать и поборотьсямна Кубке области есть, лишь бы возможности совпали...

На первый раз я думаю, все прошло нормально, ошибки учли, и будем готовы. Еще половим). Всегда рады общению с коллегами. Вас же мы всегда ждем на наших мероприятиях. Так что, свидимся)))...


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
crazyfisher1Дата: Понедельник, 23.09.13, 06:32 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Дим, спасибо за отчёт. Открытый чемпионат области вроде 19-го октября. Кубок области 2-го ноября. http://www.volga-don.ru/sports/rid=4269395051

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 29.09.13, 15:05 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (furer)
Александр на 6-м, тем самым выполнив требования на 3-й спортивный разряд.
Дим, сейчас посмотрел по таблице, Александр выполнил норматив 2-го разряда.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Понедельник, 30.09.13, 11:08 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, так у него никакого нет, значит, сначала 3-й.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 27.10.13, 16:05 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Получил протокол от Володи Баракова. К моему великому прискорбию Диман, твоего сослуживца записали под другой фамилией, так что пока он с разрядом обломается.
Прикрепления: 7471396.jpg (124.2 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
RZ6MXДата: Понедельник, 28.10.13, 14:47 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Получил протокол от Володи Баракова. К моему великому прискорбию Диман, твоего сослуживца записали под другой фамилией, так что пока он с разрядом обломается.
Вообще то это косяк организаторов и его по хорошему надо исправить, т.е. переписать протокол. На оформление разрядов дается три месяца, поэтому все поправимо при желании. Ну и еще на протоколах обычно принято ставить печать организации, проводящей соревнования... Какое то раздолбайство процветает у волгоградцев...


73! Василий
 
Блог RZ6MX
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Чемпионат Волгограда по спиннингу (с лодок)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |