Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
25.04.24 01:49
| RSS Главная | Воблеры, попперы, волкеры и стикбейты. - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Воблеры, попперы, волкеры и стикбейты. (объёмные приманки из дерева и пластика, с лопатками и без)
Воблеры, попперы, волкеры и стикбейты.
ОлеговичДата: Вторник, 22.02.11, 17:17 | Сообщение # 81
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 2
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Quote (Кузмич)
Парни , а по каким критериям вы подбираете приманки?

Так как ловлю в 90% воблерами скажу по ним.
1 Под условия ловли (течение, стоячая вода, мелководье, перепады глубин и т.д.) и какую рыбу планирую ловить.
2 личные предпочтения (воблеры минноу, кренки, попперы, ратлины и т.д)
3 время года (размер, цвет и т. д.)
 
Блог Олегович
КузьмичДата: Вторник, 22.02.11, 19:09 | Сообщение # 82
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Олегович)
Так как ловлю в 90% воблерами скажу по ним. 1 Под условия ловли (течение, стоячая вода, мелководье, перепады глубин и т.д.) и какую рыбу планирую ловить. 2 личные предпочтения (воблеры минноу, кренки, попперы, ратлины и т.д) 3 время года (размер, цвет и т. д.)

Это все условия рыбалки , а как к ним подобрать воблер? На что нужно обращать внимание в первую очередь? Только пожалуйста из личного опыта а не прописные истины.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
-=Альфонс-Заде=-Дата: Вторник, 22.02.11, 19:31 | Сообщение # 83
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
vidok,
Quote (vidok)
Народ, у кого какие отзывы по воблерам Strike Рro и попперам Cottus?

good Всё лето на попёр таскал окуней, и щучка в разделе "ТРОФЕИ"(в заливе Чёрная гряда) тоже на страйк про. маленький воблерок, в названиях не силён, я его к стати там же и оставил на камышах :)
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
КузьмичДата: Вторник, 22.02.11, 19:54 | Сообщение # 84
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (-=Альфонс-Заде=-)
я его к стати там же и оставил на камышах

Место покажешь, я его достану. :D


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
spinner34Дата: Вторник, 22.02.11, 20:19 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные

На рыбалке





Quote (Кузмич)
Место покажешь, я его достану. :D

Его уже наши друзья рыбаки с зимней рыбалки достали! icefishing
 
Блог spinner34
-=Альфонс-Заде=-Дата: Вторник, 22.02.11, 20:36 | Сообщение # 86
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
spinner34,
Quote (spinner34)
Его уже наши друзья рыбаки с зимней рыбалки достали

Если бы он висел на камышах над водой я б сам достал, он в воде где то, место не скажу :D
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
ОлеговичДата: Вторник, 22.02.11, 20:57 | Сообщение # 87
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 2
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Quote (Кузмич)
Это все условия рыбалки , а как к ним подобрать воблер? На что нужно обращать внимание в первую очередь? Только пожалуйста из личного опыта а не прописные истины.


Ну попробую боле понятно. Весна, малая река. Рыбу ищу, как правило, на прогреве (мелководье).Воблеры малого и среднего размера 35-80мм (последний ток по щуке). Личные предпочтения отдаю миношкам, шедам, кренкам.Пример (Греди Гатс 55, Л-минноу 66, Поинтер 65 или 78; Ридж 35, Юзори 3D shad 70 мм; Калипсо F4). Цвет люблю натуральные, но при мутной воде, если есть, поставлю кислотник. Хотя мне кажется, что для воба на первом месте его игра и только потом цвет.
Лето-начало осени: поверхностные приманки (попперы), мелководные минноу от 50 до 100 мм, иногда кренки (но летом мало я им внимания уделяю)
Осень (октябрь ноябрь) только крупные минноу SP от 100 до 130 мм проводка твич с вариацией длинны пауз.
Как то так. unsure


Сообщение отредактировал Олегович - Вторник, 22.02.11, 20:59
 
Блог Олегович
КузьмичДата: Вторник, 22.02.11, 21:17 | Сообщение # 88
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Олегович)
Ну попробую боле понятно

bash
Все понял WALL , нужно учиться, учиться и учиться book


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
vidokДата: Среда, 23.02.11, 11:50 | Сообщение # 89
Ас
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 1
Откуда: Камышин

На рыбалке
"Китайская война продолжается"
К. Кузьмин
"Российская охотничья газета № 26 - 2004г."

Приманки
Самая любопытная картина наблюдается в ассортименте спиннинговых приманок с китайскими брэндами. Напомню, мы сейчас не касаемся явных подделок. А вот более респектабельная форма подражания - я бы назвал ее "по мотивам" - встречается у легальных китайских фирм часто, и то, что получается, нередко практически не уступает оригиналу. Чтобы не быть голословным, я возьму для примера несколько приманок с маркой Flamingo - как едва ли не самой "плодовитой" по ассортименту.

Сравните два щучье-судачьих воблера: один - "европейский" Zait, другой -почти один в один, не считая размера и мелких деталей, но с китайским брэндом. Рабочие качества - я успел в том убедиться - практически не отличаются.

Или вот два "Сонара", один - "родной" хеддоновский, другой - от "Фламинго". Здесь уже отличий побольше. На оригинале тройники стоят специальные, которые вешаются без помощи заводных колец, на китайском - тройники обычные, и колечки имеют место быть, да еще обратная сторона приманки почему-то не окрашена... Но ведь ловит же китайский "Сонар" - я не поленился проверить! Кончено, колечки стоит поменять на более соразмерные.

На следующем фото - две блесны типа "in-line" - знаменитый итальянский Panther Martin и китайский аналог. В подробности вдаваться не буду - нет для того пока должной статистики, но по стабильности игры я никакой ущербности у "китайца" не обнаружил.

Нашлась у "Фламинго" такая вот хитрая приманочка - это ни что иное, как непосредственный аналог маннсовского "Дэнсера". При том, что оригинал я, признаюсь, в руках не держал, но копия - работает.

Вы ловите на воблеры-минноу? Я вот больше всего щуки "передушил" на простенький воблер DaMiKi Pirami - как выяснилось, китайского производства. Для воблеров этого класса действует правило: если рабочие качества одинаковы, зачем платить больше? Потому и все основания обратить внимание на минноу от Mega Bait, Flamingo и др. Вот с воблерами глубоководными - не все так просто. Если коротко, то я бы предостерег вас в данном случае гнаться за дешевизной.

Наконец, встречаются среди китайских приманок и такие, что поначалу ставят в тупик. Так, нашел я на стеллаже "Фламинго" "вертушку" типа "лонг". Вроде бы ничего особенного, но лепесток-то - плоский! По законам гидродинамики, вращаться такой не должен. Он и не вращается, а так - "телепается" вправо-влево. Может, так оно и надо, но я все же изогнул слегка лепесток и получил вполне нормальную "вертушку".

В общем и целом, это показательно. Чуть где-то "подрихтовать", "фурнитуру", может, поменять - и из блесны, сработанной под Гуанчжоу, можно сделать "конфетку".


Кто знает - тот поймет, кто не поймет - тому не надо знать.
 
Блог vidok
crazyfisher1Дата: Пятница, 08.07.11, 06:20 | Сообщение # 90
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вобы которые отлично работают на набережной 6-ого мкр.




Сам ловил на них, отлично работают, проводка твичинг.
Прикрепления: 0298481.jpg (9.1 Kb) · 3754696.jpg (18.6 Kb) · 9582084.jpg (13.5 Kb) · 7411165.jpg (8.8 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
рыбакДата: Пятница, 08.07.11, 09:21 | Сообщение # 91
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Леха привет,нужен совет по воблерам.Какие тройники должны стоять на воблере(попере)что бы поохотиться на щуку?Купил пара воблеров,хочу испытать на Иловле,а мне сказали что крючки маленькие.Типа они окуневые.Один воблер плавающий,наподобии M.M48&M.M.58 MINNOV.В машине лежат,точного названия не могу сказать. pardon

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
КузьмичДата: Пятница, 08.07.11, 10:59 | Сообщение # 92
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
рыбак, Лично мне часто приходиться менять тройники на воблерах. В зависимости на кого охочусь, ставлю их через заводное колечко. Есть конечно некоторые неудобства это когда большие тройники на маленьком воблере, бывают перехлесты ( зацепы тройников друг за дружку, и нижний тройник за карабин ) в этих случаях я оставляю один задний тройник. Или передний родной маленький а задний большего размера.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
рыбакДата: Пятница, 08.07.11, 11:25 | Сообщение # 93
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Спасибо.Буду пробовать в разных комбинациях.Об успехах,или неудачах,отпишусь после ближайшей рыбалки

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
crazyfisher1Дата: Пятница, 08.07.11, 19:22 | Сообщение # 94
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Снасть должна быть гармоничной. Не думаю, что замена тройников на маленьком воблере на более крупные ни к чему хорошему не приведёт. Я бы не стал этого делать.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
КузьмичДата: Пятница, 08.07.11, 19:54 | Сообщение # 95
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Снасть должна быть гармоничной. Не думаю, что замена тройников на маленьком воблере на более крупные ни к чему хорошему не приведёт. Я бы не стал этого делать.

crazyfisher1, Я полностью согласен с тобой (Снасть должна быть гармоничной) но иногда приходиться экспериментировать. И должен заметить эти эксперименты бывают результативными.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ОлеговичДата: Пятница, 08.07.11, 22:11 | Сообщение # 96
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 2
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Снасть должна быть гармоничной. Не думаю, что замена тройников на маленьком воблере на более крупные ни к чему хорошему не приведёт. Я бы не стал этого делать.

Согласен с Андреем, только я бы поменял на качественные тройники, если это требуется. А вот с размером тройников стоит эксперементировать, если надо изменить плавучесть воблера. У меня были случаи поимки окуня грамм на 150 на Поинтер 128, причем весь задний тройник (а там они не хилые) был во рту. А также не однократно я и мои коллеги по рыбалкам, ловили щук до двушки на воблеры типа Риджа 35 и ему подобных.
 
Блог Олегович
КузьмичДата: Пятница, 08.07.11, 22:47 | Сообщение # 97
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Из моей практики чаше приходилось менять большой тройник на мелкий, поскольку воблеры большой.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
SHAIBAДата: Суббота, 09.07.11, 13:03 | Сообщение # 98
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
При покупке воблера ,я впервую очередь обращфю внимание на тройники..Если стоят ,,овнер,, или ,,конелевские,, тройники первый признак шорошего изделия,потому,что тройники качественные и дорогие.А замена тройников,личное дело, кто как хочет,так и дрочит.

Сообщение отредактировал SHAIBA - Суббота, 09.07.11, 13:04
 
Блог SHAIBA
crazyfisher1Дата: Суббота, 16.07.11, 22:24 | Сообщение # 99
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сбылась мечта "идиота". Саня Hamon привёз мне из Волгограда Риджей. 2 56-х плавоющих, 2 56-х тонущих, 1 56-ой плавающий дип и 1 35-й плавающий. Сегодня вечером всех помочил. В результате в зачёте один пиписочный окунь, и пиписочный судак. Всех отпустил нагуливать вес.
Казалось бы рыбы здесь нет, ан нет, есть, только мелкая и очень мало. :D


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
MellManДата: Суббота, 16.07.11, 22:24 | Сообщение # 100
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
А кто как относится к китайским воблерам? Точнее рыба как к ним относится??? Купил с десяток воблеров и попперов, еще ни одной рыбы на них не поймал ( не ездил еще за щукой). По каким критериям снасть считается правильно работающей? А то так и буду пытаться что то поймать воблерами которыми поймать просто невозможно.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Воблеры, попперы, волкеры и стикбейты. (объёмные приманки из дерева и пластика, с лопатками и без)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |