Рыбалка и охота
в Камышине
Воскресенье
05.05.24 18:40
| RSS Главная | Нахлыстовые прибамбасы в спиннинге - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Нахлыстовые прибамбасы в спиннинге (Или что мы можем позаимствовать у своих коллег нахлыстовиков)
Нахлыстовые прибамбасы в спиннинге
Саныч61Дата: Воскресенье, 10.02.13, 14:24 | Сообщение # 81
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Вилючинск

На рыбалке
Молодцы мужики! Только вместо бамбарды лучше взять наливной поплавок. А для вязания нахлыстовых мушек советую приобрести книгу Михаила Шишкина "НАХЛЫСТОВАЯ МУШКА" ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ВЯЗАНИЮ. А где в Камышине можно порыбачить на нахлыст? Позже выложу несколько мушек, думаю на Волге должны работать.
 
Блог Саныч61
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 10.02.13, 20:49 | Сообщение # 82
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Саныч61)
А где в Камышине можно порыбачить на нахлыст?

Да хоть где, на набережной например, только вот в нахлыст особо ни кто не верит. Некоторые экспериментируют с мушками посредством сбирулино и отводного поводка. На счёт книги Шишкина я в курсе, у моего друга есть такая, у меня она в электронном виде есть.

Цитата (Саныч61)
Только вместо бамбарды лучше взять наливной поплавок.

Чем же он лучше?


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
MAlexДата: Воскресенье, 10.02.13, 22:04 | Сообщение # 83
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
На счёт книги Шишкина я в курсе, у моего друга есть такая, у меня она в электронном виде есть.

Алексей! Я давно ищу эту книгу, Ссылки на скачивание все битые.
Если возможно, скинь ее мне на е-майл.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Саныч61Дата: Понедельник, 11.02.13, 00:53 | Сообщение # 84
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Вилючинск

На рыбалке
Наливной попловок видно лучше и огрузить его быстрее можно. Книгу можно заказать по этому адресу www.fli-tuing.ru - это Хабаровский интернет магазин. Там и материалы с инструментами можно заказать. А то что ни кто в нахлыст не верит это зря. Я был заядлым спинингистом, как то друг дал нахлыстовое удилище, теперь когда едем на рыбалку, беру 3 нахлыстовых удилища и один спининг. Бывало со спинингм и без рыбы был, а с нахлыстом ещё ни разу без рыбы не возвращался. А на Гремячем плотва на мушки берёт? Да, ещё есть диски Романа Мозера ПО Вязанию мушек, там вообще высший пилотаж. Научиться ловить нахлыстом не так уж и сложно, главно понять что бросаешь не лёгкую мушку а шнур.
 
Блог Саныч61
crazyfisher1Дата: Понедельник, 11.02.13, 07:19 | Сообщение # 85
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Саныч61)
Наливной попловок видно лучше и огрузить его быстрее можно.

Возможно вы правы, для меня проще взять готовую бамбарду в приделах теста, желательно тонущую.

Цитата (Саныч61)
Я был заядлым спинингистом,

А я и есть заядлый, таким и останусь. В спиннинге очень много всего, чтоб переключаться с него на что либо другое и потом, я слишком сильно люблю пластиковые приманки, чтоб вот так взять и всё бросить.
Возможно в хобаровском крае нахлыст рулит, ну это и понятно, видовой состав населяющий водоёмы несколько отличается от нашего. Да и рыба у вас дикая, а у нас хитрый городской окунь, который уже повидал всякой всячины, выживает наихитрейший, естественный отбор, мать его.

Цитата (Саныч61)
А на Гремячем плотва на мушки берёт?

Не знаю, не пробовал, мне проще на набережную выйти, а до гремячего ещё ехать надо, а потом ещё топать.

Цитата (Саныч61)
Да, ещё есть диски Романа Мозера ПО Вязанию мушек

Смотрел, много полезной информации, и по материалам, и по технике вязания.

Цитата (MAlex)
Алексей! Я давно ищу эту книгу, Ссылки на скачивание все битые.

Окейна, напомни почту, я скину.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
-=Альфонс-Заде=-Дата: Понедельник, 11.02.13, 07:57 | Сообщение # 86
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата (MAlex)
Я давно ищу эту книгу, Ссылки на скачивание все битые.

Посмотри здесь, там по нахлысту кое что есть http://vipbook.info/dosug....ik.html
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
furerДата: Понедельник, 11.02.13, 08:01 | Сообщение # 87
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
Возможно в хобаровском крае нахлыст рулит

реально рулит. я жил в биробиджане. на спиннинг ловил щуку, таймешат, ленка, а не раз был свидетелем как один мужичек нахлыстом одного тза другим ловил здоровенных чебаков, хариусов и верхоглядов.

хариуса я ловил тоже, но на кораблик с самодельными мушками, ибо нахлыст был для меня непостижим, а корабликом на течении можно было доставить мушку в перспективное место (углубление на перекате, подводный валун, коряга и т.д.)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
Саныч61Дата: Понедельник, 11.02.13, 12:30 | Сообщение # 88
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Вилючинск

На рыбалке
CRAZYFISHER1 Я не с Хабаровска а с Камчатки, в Хабаровске просто матералы заказываю. Рыба у нас тоже хитрая 3-4 вытащишь,ставь другую муху,или учится на своих собратьях или ещё что.
 
Блог Саныч61
crazyfisher1Дата: Понедельник, 11.02.13, 18:12 | Сообщение # 89
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Саныч61)
Я не с Хабаровска а с Камчатки,

В принципе особой разницы нет, видовой состав рыб, что на Камчатке, что в Хабаровском крае кардинально отличается от нашего. Я вот что хочу, сказать, рыба та она и у нас на нахлыст будет ловиться, просто ни кто не болен нахлыстом. Я болен спиннингом, нахлыст мне интересен только как дополнение к спиннингу. Много там чего полезного можно позаимствовать.

Цитата (Саныч61)
Рыба у нас тоже хитрая 3-4 вытащишь,ставь другую муху,или учится на своих собратьях или ещё что.

Ещё как учится, возьмём к примеру окуня, того что живёт на набережной. Вот прихожу на набережную, начинаю собирать снасть, пока собираю, вижу что окунь котлится, активный значит. Мужики кидают в котёл всё что есть в арсенале, но не больно то он клюёт, наколотый уже. Всё, собрал, захожу в толпу... при выходе, из котла снимаю окушка и потом всё, приманку рассекретили, перестаёт брать, нужно уходить куда-то в сторону. Так что, рыба тоже не дура, она умеет учиться, особенно та которая живёт рядом с человеком.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
MAlexДата: Понедельник, 11.02.13, 18:54 | Сообщение # 90
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
-=Альфонс-Заде=-,
Спасибо за ссылку.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
MAlexДата: Понедельник, 11.02.13, 18:55 | Сообщение # 91
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
Окейна, напомни почту, я скину.


Алексей, скинул в личку.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Саныч61Дата: Четверг, 14.02.13, 11:13 | Сообщение # 92
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Вилючинск

На рыбалке
Прикрепления: 8231689.jpg (59.2 Kb)
 
Блог Саныч61
Саныч61Дата: Четверг, 14.02.13, 11:17 | Сообщение # 93
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Вилючинск

На рыбалке
Прикрепления: 6367798.jpg (62.4 Kb)
 
Блог Саныч61
Саныч61Дата: Четверг, 14.02.13, 11:23 | Сообщение # 94
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Вилючинск

На рыбалке
Прикрепления: 1534644.jpg (51.7 Kb)
 
Блог Саныч61
Саныч61Дата: Четверг, 14.02.13, 11:31 | Сообщение # 95
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Вилючинск

На рыбалке
Добрый день всем. Вот посмотрите мои творения, первая мушка на трубке, ловил на Ахтубе на неё судака. Следующие две чисто окуневые, тоже на Ахтубе провереная, но ловил на нахлыст.
 
Блог Саныч61
MAlexДата: Четверг, 14.02.13, 20:44 | Сообщение # 96
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Саныч61,
Можно подробнее о двух последних мушках? Третья специально не в пропорциях?

Ловлю на Тенкару. Мушек на окуня у меня нет. А связать есть желание.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Саныч61Дата: Пятница, 15.02.13, 01:15 | Сообщение # 97
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Вилючинск

На рыбалке
MaLex, вторая мушка: крючок№6 стримерный, хвостик: перо глухаря (в оригинале перо марабу), тело: синель , обмотка петушиным пером и проволкой, головка латунная покрашена лаком. Привязываешь хвост в два приёма, сначало половину потом несколько прядей плоского голографического люрикса(не применять Cristal flash), потом вторую половину хвоста. Затем привязываем в районе хвоста или проволку или плоский люрекс и синель. Нить уводим к колечку и наматываем синель до колечка, потом возле колечка крепим перо петуха и наматываем его в сторону хвоста. Перо крепим проволкой (намоку проволки делаем впротивоположную сторону) т.е. перо по часовой стрелке, а проволку против. И всё делаешь финишный узел и хорошо пролачиваешь. Если что не понял пиши.
 
Блог Саныч61
Саныч61Дата: Пятница, 15.02.13, 01:37 | Сообщение # 98
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Вилючинск

На рыбалке
Третья мушка: крючок №8-14, подгрузка: свинцовая проволка, головка медный шарик диаметром 2,5-4 мм, тело: медная проволока, хвостик и ножки: мечевидное перо павлина. Надеваем голвку и зажимаем крючок втиски, закрепляем нить у колечка и переводим к загибу крючка, потом наматываем проволоку свинцовую от загиба до колечка и второй слой обратно до середины крючка. Потом надо сравнять переходы проволоки, что бы получился конус. Закрепляем несколько бородок павлиньего пера (4-5). Затем берём медную проволоку и плоскогубцами придавливаем кончик длиной 8-10 мм и этот кончик закрепляем на крючке. Затем виток к витку делаем обмотку до головки, потом по 2-3 бородки павлиньего пера закрепляем у головки по кругу. Обязательно покрыть лаком финишный узел. Кажется понятно описал.
 
Блог Саныч61
Саныч61Дата: Пятница, 15.02.13, 01:41 | Сообщение # 99
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Вилючинск

На рыбалке
MaLex, по поводу пропорций, я её на берегу вязал, так что получилось на то и ловил. А вообще хвостики икрылья вяжутся обычно по длине цевья крючка.
 
Блог Саныч61
MAlexДата: Пятница, 15.02.13, 18:46 | Сообщение # 100
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Саныч61,
Александр, по мушкам понял как вяжутся. Спасибо.
По поводу третьей мушки. Удивило, что ножки несиметричны. И больше похожи на (гигантские) зачатки крыльев у нимфы.
А по описанию и коментарию(связана на берегу) все на свои места стало.
У меня некоторые мушки после нескольких рыбалок становятся неузнаваемыми (ножки, крылышки и хвостик частично выщипаны), но исправно ловят.

Если не ошибаюсь, на Камчатке окуня нет. У нас есть, но нет лососевых. Я впервые взял удилище Тенкара в руки осенью прошлого года. Удалось половить следующих рыб: уклейка, красноперка, плотва, голавль, жерех. Хочу расширить видовой состав в этом году. Скорее всего (проще) начать надо с окуня.
Так что буду "ваять" новых мух. Еще раз спасибо.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Нахлыстовые прибамбасы в спиннинге (Или что мы можем позаимствовать у своих коллег нахлыстовиков)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |