Рыбалка и охота
в Камышине
Суббота
27.04.24 08:14
| RSS Главная | Все о спиннинге - Страница 8 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Все о спиннинге (Спиннинговые катушки и сами спиннинги. Техника и тактика.)
Все о спиннинге
тиранДата: Суббота, 26.02.11, 12:25 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные

На рыбалке





Quote (Олегович)
четыре сезона, 90% (а может и больше) только твич

У меня в основном только джиг,по этому катухи немного покрупнее 4000-ки
 
Блог тиран
crazyfisher1Дата: Суббота, 26.02.11, 12:40 | Сообщение # 142
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Олегович)
Может конечно и желательно, но не обязательно.

Да я и не говорю, что "червяк" (он же бесконечный винт) это панацея, сейчас достаточно катушек с нормальной укладкой лески в которых используется планетарка, главное чтоб катушенция не бородила, иначе это уже не рыбалка.
Quote (Cерый)
1.Мет шпуля вовсе не обязательна.

Как сказать, у металлической шпули, однозначно, ресурс поболе чем у графитовой.
Quote (Олегович)
Журнал "РсН" №9 за 2010г Статья К. Кузьмина "В плену стереотипов". Прям в начале. Ссылочка на онлайн журнал http://www.rsn.ru/archive/2010/92010-sentyabr. Статью найдете и если интересно почитайте.

Олегович, статью эту я конечно читал, но ваша ссылка не открывается.
Для твичинга, качество намотки плетни на шпулю, однозначно имеет первостепенное значение, а уж с "червём" она или без это уж решать самому при выборе катушки.
Ни в коей мере не навязываю ни кому своё мнение, всё IMHO.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Суббота, 26.02.11, 12:48 | Сообщение # 143
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Олегович)
А вот диаметр лески соблюдать, согласно указанному на шпуле это обязательно. А так же нельзя наматывать леску вровень с бортиком (100% скинет петли, при любой укладке), необходимо оставлять до края борта 2-3мм. Это для твича ( по собственному опыту)

На счёт диаметров, ни когда не придерживался тех рекомендаций что прописаны на катушке. Указания по диаметру, на мой взгляд, даются для того, чтоб рыболов примерно имел представление о лесоёмкости шпули. До края бортика не доматываю 1,5 - 2 мм и ни каких проблем не испытываю.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ОлеговичДата: Суббота, 26.02.11, 13:06 | Сообщение # 144
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 2
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
На счёт диаметров, ни когда не придерживался тех рекомендаций что прописаны на катушке. Указания по диаметру, на мой взгляд, даются для того, чтоб рыболов примерно имел представление о лесоёмкости шпули.

Из личного опыта, На 2500, у меня, прописанный шнур (lb-yds) 6-200, 8-140, 10-120. По первой (начинал в основном с кренков и проводки stop@go-это и спасло) поставил 20lb, а на 1000 (lb-yds)2-270, 4-140, 6-110, 8lb. И, при попытках твичить, задрочился бороды распутывать. Потом поставил на 2500 8-ку (с 1000), а на 1000 0,1 и практически забыл про это.


Сообщение отредактировал Олегович - Суббота, 26.02.11, 20:25
 
Блог Олегович
ОлеговичДата: Суббота, 26.02.11, 13:09 | Сообщение # 145
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 2
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Олегович, статью эту я конечно читал, но ваша ссылка не открывается.

Там (в верхней строке), надо зайти в архив и выбрать нужный вам год и затем номер.
 
Блог Олегович
дедДата: Суббота, 26.02.11, 19:35 | Сообщение # 146
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 12
Откуда: Урюпинск

На рыбалке
(у шимки с планетаркой периодически вылетала борода) Почему то в диалогах не описана такая вещь,как регулировка положения шпули на катухе? Из моей практики это самое важное в борьбе с "бородой". Имею на лайте Cormoran "Rodeo" 10 шаров. и пока не убрал все прокладки,да еще и шлифанул металл. шестерню, только тогда вывел шпулю.
 
Блог дед
SHAIBAДата: Суббота, 26.02.11, 23:06 | Сообщение # 147
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Cormoran,,Rodeo,, 1000 отловил уже 3-й сезон,нареканий вообще нет.На Волге это джиг +ровномерная проводка,пруды,как правило твичинг.За 1500 руб не плоой выбор. с Катушкой вообще ничего не делал,окромя смазки,очень доволен.
 
Блог SHAIBA
HamonДата: Воскресенье, 27.02.11, 12:27 | Сообщение # 148
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Олегович)
Журнал "РсН" №9 за 2010г Статья К. Кузьмина "В плену стереотипов". Прям в начале. Ссылочка на онлайн журнал http://www.rsn.ru/archive/2010/92010-sentyabr. Статью найдете и если интересно почитайте.

Почитал. Кузьмин делает вывод что "Присутствие в катушке бесконечного винта можно приветствовать. Но мнение о том, что он должен быть в обязательном порядке, в настоящее время определенно ошибочно." Причем все выше сказанное в основном относится к дорогим катушкам.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
-=Альфонс-Заде=-Дата: Суббота, 12.03.11, 19:04 | Сообщение # 149
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Вот про эту палку кто что сказать может.Буду благодарен.
Бюджетный - Black Hole, Taipan, 3,00м, 10-45г.цена 1800
Прикрепления: 5622698.jpg (5.1 Kb)


Сообщение отредактировал -=Альфонс-Заде=- - Суббота, 12.03.11, 19:06
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
chirikДата: Суббота, 12.03.11, 19:56 | Сообщение # 150
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 29
Откуда: Камышин

На рыбалке
-=Альфонс-Заде=-, Именно про эту сказать не могу, у меня тоже Black Hole но Opirus 2,5 8-40гр, брал в прошлом году в Москве за 1900р. Палочка понравилась, особенно после китайца неизвестного производителя. Очень хорошо реагирует даже на слабые поклёвки, как током в руку бьёт. Это моё не авторитетное мнение. spin
 
Блог chirik
-=Альфонс-Заде=-Дата: Суббота, 12.03.11, 20:11 | Сообщение # 151
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
chirik, Спасибо !А я эту в инете присмотрел , думаю заказать.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
SHAIBAДата: Понедельник, 14.03.11, 22:01 | Сообщение # 152
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
,,АЛЬФОНС-ЗАДЕ,,что-то я про ,,Taipan,,ничего весёлого не нашел,ни про строй,ни про уголь.Судя по кольцам спин древний,отсюда и цена бюджетная.Сейчас корейцы даже на бюджетные палки ставят сиговские кольца по новой концепции.У меня Black Hole,,Hypper,,тест 10-45гр(реальный до 65гр ) длинна 3.20,уголь IM-8,кольца сиговские в титановых лапках,строй быстрый.Вообще палка обалденная по всем параметрам и звонкая и чувствительная,ей ловлю весной , это береговой джиг и весенний жерех.30-35гр швыряет за 80м ,без усилий.
 
Блог SHAIBA
-=Альфонс-Заде=-Дата: Понедельник, 14.03.11, 22:17 | Сообщение # 153
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
SHAIBA, Характеристика подходит, а цена какая ? В инете 4500. А вот высокий уголь не к чему.

Сообщение отредактировал -=Альфонс-Заде=- - Понедельник, 14.03.11, 22:21
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
SHAIBAДата: Вторник, 15.03.11, 08:44 | Сообщение # 154
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Альфонс-Заде сейчас модульность угля выше 10 едениц сложно и дорого производить,да это и не нужно впринцепе.Я ловил углём im6,разница в ощущениях небольшая.К вопросу ,а цена какая,если захочеш купить,отдам дешевле чем инет.маге.
 
Блог SHAIBA
-=Альфонс-Заде=-Дата: Вторник, 15.03.11, 16:02 | Сообщение # 155
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
SHAIBA, Спасибо. (БЕЗ ОБИД)Я принципиально у знакомых ни чего не покупаю. Потом чё случись предъявить не кому.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
CерыйДата: Среда, 16.03.11, 10:02 | Сообщение # 156
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 4
На рыбалке
Quote
сейчас модульность угля выше 10 едениц сложно и дорого производить,да это и не нужно впринцепе.
Интересная тема...... Поясните пожалуйста, почему сложно и дорого. И почему не нужно.?
 
Блог Cерый
-=Альфонс-Заде=-Дата: Среда, 16.03.11, 13:35 | Сообщение # 157
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Cерый,
Quote (Cерый)
И почему не нужно.?

Опять же по написанному спецами, при модуле угля выше 8 надо очень хорошо владеть снастью ,т.к большая вероятность поломки спиннинга при вываживании.На мой взгляд, скорее всего это не пустые слова.
Интересно мнение других.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
HamonДата: Среда, 16.03.11, 13:43 | Сообщение # 158
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (-=Альфонс-Заде=-)
Опять же по написанному спецами, при модуле угля выше 8 надо очень хорошо владеть снастью ,т.к большая вероятность поломки спиннинга при вываживании.

IMHO. Высокомодульные спиннинги ломаются на вываживании так же как и другие. Главный враг таких спинов - удары по бланку. Сам ломал спины только по своей же глупости. И не надо так боятся высокомодульных спинов, они всего лишь требуют более бережного отношения только и всего.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
-=Альфонс-Заде=-Дата: Среда, 16.03.11, 13:57 | Сообщение # 159
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Hamon, Согласен бояться не надо , но думаю и гнаться за высоким модулем то же не стоит. Нет, если кому то это принципиально важно то тут не возразишь.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
CерыйДата: Среда, 16.03.11, 14:03 | Сообщение # 160
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 4
На рыбалке
Опять же по написанному спецами.......Альфонс-Заде,не подскажете где такие спецы проживают? :D :D :D
 
Блог Cерый
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Все о спиннинге (Спиннинговые катушки и сами спиннинги. Техника и тактика.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |