Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
19.04.24 03:33
| RSS Главная | Микроджиговая ловля - Страница 12 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Микроджиговая ловля (осторожно! заразно!)
Микроджиговая ловля
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 03.04.16, 16:46 | Сообщение # 221
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Приманки от manz (под мормышку)

Мне попадались высказывания, что миниатюрных силиконовых приманок под мормышку практически не существует. Разве что, только выполненные под мотыля или опарыша, а больше ничего и нет. Многим из рыболовов хватает при этом так называемой нарезки. Но в моём арсенале есть кое-какие приманки от manz - Александр Борисович Манзюк (его фотография выше), попадающие в эту категорию. Вот их и следует показать, тем более что не так давно, когда рассказывалось о сделанных совсем малюсеньких одноухих шарнирах, было обещано это сделать. Выполняю данное слово...

Прикрепления: 8570454.jpg (116.7 Kb) · 0067886.jpg (133.2 Kb) · 2771502.jpg (126.3 Kb) · 4188623.jpg (121.1 Kb) · 3036850.jpg (128.6 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 03.04.16, 16:50 | Сообщение # 222
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке



Хотя среди этих приманок есть и уже полюбившиеся, едва ли следует в этой записи останавливаться на них и обременять вас чтением. Дабы подровнять шансы тем из приманок, что ещё только собираюсь, так сказать, распробовать, оставлю свои суждения до поры, до времени...

Любую интересующую вас информацию о столь интересных приманках, выполненных из силикона, можно получить из первых рук, если связаться с их автором - Александром Борисовичем. Проще всего это сделать, написав ему на эл/почту (e-mail: manzprimanki@gmail.com ).

НХНЧ!!!
Источник - http://huligan-av.livejournal.com/44797.html
Прикрепления: 3117895.jpg (140.4 Kb) · 0038318.jpg (133.3 Kb) · 9424063.jpg (128.6 Kb) · 5842452.jpg (139.1 Kb) · 8429077.jpg (131.6 Kb) · 3131042.jpg (127.1 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Среда, 20.04.16, 20:29 | Сообщение # 223
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке

Sunline Small Game PE #0.15

Помните, как вышедший в свет в 2010 году гламурный розовый шнурок покорил тысячи рыболовов своей тонкостью? Тогда, #0.3 Small Game казался предельно тонким плетеным шнуром, который можно было себе представить. "Сарафанное радио" сделало свое дело, сейчас сложно найти современного рыболова, будь то форелятник или любитель микро-джига, не пробовавшего ловить на этот шнурочек.
Через два-три года среди новинок компании Sunline был замечен и сразу взят на вооружение еще более тонкий PE шнур - Sunline Small Game PE #0.2, толщина и разрывная нагрузка которого, до сих пор "кошмарит" некоторых моих товарищей, не смотря на их приличный опыт использования предыдущей модели "смолгейма". Еще более нежный и скользкий, он позволил доставлять максимально легкие приманки еще дальше!
Но попробовав его впервые, пришлось отказаться от привычных мне узлов на застежке и соединении с флюорокарбоновым поводком - шнурок вытягивался при нагрузке развязывая монтаж.
И когда казалось бы это предел, и более тонкого плетеного полиэтиленового шнура с функциональным соотношением количества материала на единицу длины и разрывной нагрузки добиться невозможно, Sunline удивил нас еще больше и выпустил Small Game #0,15. Все тот же узнаваемый гламур в обновленной упаковке.

Его толщина напугала даже самых опытных спортсменов, многие отметили, что разрывная нагрузка в 2.5lb - это перебор. Но мне удалось испытать его на практике на одной из тренировок в рыбхозе, рыба которого славится своими сумасшедшими выходками и поведением.
Сперва мне предстояло намотать его на дайвовскую шпулю 2004-го размера, не смотря на то, что в бобине 150м, пришлось добавить около 50м тонкого (0,138мм) бэкинга.

Визуально Sunline Small Game 0.15 тоньше модели 0.2 в два раза. Он настолько тонок, что первым приходит на ум бесполезность использования поводка и флюорокарбона, как менее заметного элемента оснастки. Так я потерял классную блесенку Forest PAL 2,5гр вываживая первую буйную радужную особу.
Проверив шнур на застежке с 3-4 узлами необходимость поводка возникла сама собой, т.к. "флюр" лучше держит стандартные "клинчи", что в итоге и решило проблему потери приманок на узлах в дальнейшем.
Однозначно, что разрывная нагрузка поводка должна быть если не меньше, то соответствовать этому показателю используемой плетенки. Благодаря этому удастся обезопасить Small Game на зацепах или при встрече с особо крупными экземплярами рыб.
Следующие несколько потерь силиконовых приманок я получил под конец рыбалки и в этот раз подводил лишь потертый рыбами 2.5l.b поводок.
Из-за небольших размеров водоема сложно было проверить, как далеко на шнурке полетят блесны, но с непривычки несколько приманок в начале рыбалки оказывались на противоположном берегу, даже при боковом ветре. Нареканий по дальности полета парусящей силиконовой нимфы или червя на головке 0,25гр тоже не возникло.

Более трех десятков форелей и пяток сигов от 400гр до 1 кг было поймано с помощью новинки. Ожидаемо, потеряв яркость рабочего участка, нареканий по целостности шнурка после целого дня рыбалки не возникло.

P.S.: В тот момент когда я печатал этот материал, я не знал, что в последствии #Sunline #SmallGame PE #0.15 станет для меня основным на турнире Red Fish Cup 2016 который прошел в Санкт-Петербурге в субботу 16 апреля. Появились свежие впечатления о "смолгейме", которыми я поделюсь во второй части.

http://vk.com/feed?w=wall-24983195_2312
Прикрепления: 4945801.jpg (25.2 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Четверг, 21.04.16, 08:54 | Сообщение # 224
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, Хороший шнур однако! good

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
MellManДата: Четверг, 21.04.16, 10:15 | Сообщение # 225
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Sol-Dat, что в нем хорошего для наших условий? Одноразовый шнур за такую цену. Это соревновательный уровень для ловли в идеальных условиях. Попробуй такой сквозь бровку или водоросли протащить.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
Sol-DatДата: Четверг, 21.04.16, 15:34 | Сообщение # 226
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
MellMan, Серега это ирония была :D !Под микруху только цвет оригнинальный good .

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
crazyfisher1Дата: Четверг, 21.04.16, 21:41 | Сообщение # 227
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
3,14пец!!!
В наших условиях, то что доктор прописал для мормо и нано. Самый зае...тельский цвет для этого вида спиннинговой ловли, другой цвет не нужен.
С таким диаметром, я на Иловле, любую мормышку до 1 грамма буду забрасывать под противоположный берег без особых усилий. На Волге и Камышинке это вообще песня. В улове вся рыба начиная от бычка и уклейки, заканчивая всем что у нас водится, ну наверное за исключением сома.
Друзья, но вам он не нужен, возьмите бельевые верёвки и идите джерками ловить.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
MellManДата: Четверг, 21.04.16, 23:09 | Сообщение # 228
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
crazyfisher1, да эт то понятно, что он пулять будет 1 грамм на 40 метров. Вопрос сколько он проживет при активной рыбалке и выдержит ли он сюрпризы в виде щуки (что в моем домашнем водоеме не редкость). У меня немного другая микруха, мне тоньше 0,3 РЕ никак нельзя.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
crazyfisher1Дата: Четверг, 21.04.16, 23:38 | Сообщение # 229
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
MellMan, шнур не для микрухи.
Я лично не переживаю по поводу выдержит или нет, сойдёт - не сойдёт. На мой взгляд шнур отличный и по цвету и по сечению. Тоньше снасть, больше адреналина, больше эмоций, больше кайфа.
Если нужна рыба, то тебе точно не в эту ветку.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Пятница, 22.04.16, 13:26 | Сообщение # 230
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Вчера братан был на Камышинке!Поймал зачетного окуня и огромного бычка!Ловил мормышкой и на нарезку .Силикон Лайки джон. :)

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
crazyfisher1Дата: Пятница, 06.05.16, 21:45 | Сообщение # 231
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Штрихи к портрету - Муха AV (#1)

Знаете, какой ко всему прочему ещё большой и жирный плюс можно записать в актив приманкам от manz (Александр Борисович Манзюк)? Идеей своего появления некоторые из них обязаны таким же, как и все мы, простым рыболовам. Это тот самый случай, когда между изготовителем приманок и рыболовом существует реальная живая связь. Если у вас возникнет оригинальная идея относительно создания приманки, но по каким-то причинам вы не можете заняться сами её изготовлением, то попробуйте поделиться этим с Мастером. Обрисуйте свои желания, дайте пояснения идеям, и есть вероятность, что они материализуются. Именно так при моём участии появились Муравей AV и Муха AV. Ничего удивительного, что по этой причине им буду стараться уделить больше внимания в сезоне. А пока поделюсь фотографиями, которые есть на сегодня и уже служат первыми штрихами к портрету возможностей этих приманок. Надеюсь, что в дальнейшем «штрихов» будет ещё больше, поэтому эта запись пронумерована, как #1, и речь в ней пойдёт о Мухе AV.

Идея была в создании силиконовой «мушки», имеющей лишь силуэтное сходство с теми личинками, что обитают в воде. Прямое сходство не планировалось, но цветовая гамма должна была тяготеть в сторону тёмных цветов (чёрный, серый, бурый и т.п.).
Ничего удивительного, что окуньку Муха пришлась по нраву. Моё упущение только в одном, что не так часто ей пользовался. Хотелось иной рыбы, иных условий ловли… Но Александр Борисович решил расширить арсенал цветов для Мухи, и к остальному появился кричащий розовый. В этом случае ни о какой схожести с живыми прототипами речи уже и быть не может, но контроль над приманкой в тех условиях, где хотелось ею половить, стал много проще. Результат на фотографиях ниже.


Это всего лишь начало моего знакомства на практике с приманкой, к созданию которой и сам приложил руку. Ловить в этом случае приятней вдвойне. Будем пытать её дальше, эту Муху AV.

http://huligan-av.livejournal.com/46274.html
Прикрепления: 7265290.jpg (151.3 Kb) · 4206130.jpg (104.7 Kb) · 7588921.jpg (165.8 Kb) · 4265240.jpg (185.7 Kb) · 9356239.jpg (122.7 Kb) · 6995078.jpg (132.0 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Вторник, 10.05.16, 06:54 | Сообщение # 232
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Таинственная "Волжанка"
http://kkuzmin.ru/?page=p....lzhanka


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 04.09.16, 11:56 | Сообщение # 233
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Суббота, 03.12.16, 12:29 | Сообщение # 234
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Суббота, 07.01.17, 13:46 | Сообщение # 235
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Пятница, 17.03.17, 19:18 | Сообщение # 236
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мормышинг. Как подобрать снасть под мормышинг. Спиннинг, катушка.

МОРМЫШИНГ, ВЕСЕННИЙ ОКУНЬ ПО МУТНОЙ ВОДЕ

Ультралайт...мормышинг.. с чего начать...


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)


Сообщение отредактировал crazyfisher1 - Пятница, 17.03.17, 19:54
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Суббота, 18.03.17, 08:26 | Сообщение # 237
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мастер - класс по микроджигу, мормышинг. Uha-tv


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 09.04.17, 08:36 | Сообщение # 238
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Топ 5 лучших бюджетных спиннингов для микроджига!


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 21.05.17, 21:29 | Сообщение # 239
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Воскресный вечер и микроджиг.

Прикрепления: 3310433.jpg (96.5 Kb) · 4831834.jpg (132.7 Kb) · 2824791.jpg (129.3 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)


Сообщение отредактировал crazyfisher1 - Воскресенье, 21.05.17, 21:31
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Понедельник, 10.07.17, 22:31 | Сообщение # 240
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Стритфишинг в стиле мормышинг. Ловля спортивного окуня.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Микроджиговая ловля (осторожно! заразно!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |