Рыбалка и охота
в Камышине
Суббота
20.04.24 10:10
| RSS Главная | Твичинг. - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Твичинг. (Рывковая проводка.)
Твичинг.
Су-ханДата: Пятница, 04.06.10, 00:59 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 585
Награды: 3
Репутация: 13
На рыбалке
Покупаю понемногу в Волжском и Волгограде, правда уже прилично подсобрал, пока хватит, буду пользоваться тем, что есть.

Всё время в дороге!!! Это моя жизнь!
 
Блог Су-хан
HamonДата: Пятница, 04.06.10, 12:48 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Ак47)
разве у нас продают Йо Зури?Неужели я слепой?Я видал в мечте пару одинаковых но они мне не нравятся и всё больше нету....

По-моему в Рыболов-спортсмен видел три или четыре штуки висели . Правда это было недели три назад. dontknow


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
Су-ханДата: Понедельник, 21.06.10, 00:07 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 585
Награды: 3
Репутация: 13
На рыбалке
Hamon, Зурики точно есть, на рынке точно были. Вот думаю, может продать свою коллекцию, там и они есть, и Хардкоры тоже....

Всё время в дороге!!! Это моя жизнь!
 
Блог Су-хан
ОлеговичДата: Воскресенье, 24.10.10, 22:50 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 2
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Просто по ощущениям мне кажется, что для твичинга спин надо покороче чем 2,40.

Действительно удобнее кротким 180-210. Хотя сам пользую лайтовый 240, привык. И на счет переучивания на правую, сначала тоже хотел. Но потом понял, что быстрее и легче научиться твичить левой и крутить правой, как привык, чем выёживаться и заниматься ерундой. ИМХО
 
Блог Олегович
medusascreamДата: Пятница, 17.12.10, 18:37 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 6
Репутация: 3
На рыбалке
Для твичинга удобно использовать до 7футов(2.13)Все остальные палки для джига,ну или для мучения,а не твичинга,исключения составляют палки-универсалы.Если больше ни чего нет,то и 2.30 и 2.40 пойдёт.Например тот же Больтазар Айко 2.30 6-36,или мэйджер крафт рестив...По строю-не стоит гнаться за колами,это зло.Колы нужны либо что бы большую рыбу сильным мощным рывком выдрать из водорослей или из под коряги,либо для некоторых воблеров для этого предназначеных например Джексон(японский,а не польский)ДэдФлоат,или Цурибито ДэдМинноу,или же для отдельного класса приманок,т.н.СВИМБЭЙТЫ...Комлевая часть должна быть мощной,а кончик "живым"При самом рывке гнуться и после остановки комля после рывка,должен коротким быстрым,НО плавным движением доводить воблер,тогда он не срывается на собственную игру,что не желательно в идеале.
Катушка главное,что бы петли не сбрасывала,а есть там бесконечник или нет,не важно.
Леска.А не шнур,что бы так же продергивать воб,а задавать ему игру.Ту которая нужна Вам.
Решить эту проблему можно 2 путями.
1-если палка кол ставить леску,вместо шнура.Это если или уже есть палка такая или нет денег на какой-нибудь Графит лидер Боско,это я считаю самый оптимальный спинн для правильного твичинга.Он довольно быстрый и мощный,но концик на рывка просидает и отлично доводит воблер.
2-если морально не готовы возвращаться к монофилу,и пользуетесь плетенкой,выбирайте палку вот с такими хар-ками. Вот как-то так. Это к чему пока я пришёл за полтора сезона с воблерами... А именно в лайте с воблерами от 10до 22-25грамм к тому,что весной куплю мульт палку и катушку и поставлю монофил и буду отлично себе полавливать.
Предупреждая вопросы про УЛ-с удовольствием бы перешёл и в УЛ на мульт,но пока нет 15т.р.за катушку и столько же КАК МИНИМУМ! за палку. Вот. Ещё есть много нюансов по поводу движения кисти и всей руки во время рывка,но здесь это объяснить практически невозможно,но можно.Чуть позже опишу как это должно происходить,может кто поймёт и буде впереди планеты всей! А вообще в воскресенье буду видео снимать по тестированию некоторых воблеров и о том как по окуню заменить дорогие фирмовые воблеры 10ти рублевой резинкой и надеюсь хватит времени снять пару минут про это. А вообще можно будет сообразить небольшой мастер класс по этому поводу весной у вас на соревнованиях в апреле. Подумаем об этом вместе!


Все вы идёте к истине разными путями,а я стою на перекрёстке и ожидаю вас.

Сообщение отредактировал medusascream - Пятница, 17.12.10, 18:39
 
Блог medusascream
crazyfisher1Дата: Суббота, 18.12.10, 22:54 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
medusascream, интересуют Бальтазары, что можешь сказать по этим палкам? Хочу себе на будущий сезон под твичинг на окуня. Думаю 190 3-18 взять. Или по мощней взять 7-32 как думаешь?

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
medusascreamДата: Воскресенье, 19.12.10, 14:05 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 6
Репутация: 3
На рыбалке
Зачем тебе такой тест? Ты щуку твичить собираешься?
ПОсмотри Айко Марчиано до 20гр,самое то будет.


Все вы идёте к истине разными путями,а я стою на перекрёстке и ожидаю вас.
 
Блог medusascream
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 19.12.10, 19:44 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Думаю в идеале обе палки нужны, одну под окуня, другую для щуки.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
TvitscherДата: Воскресенье, 19.12.10, 21:42 | Сообщение # 29
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 2
Репутация: 47
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (medusascream)
Леска.А не шнур,что бы так же продергивать воб,а задавать ему игру.Ту которая нужна Вам.
Решить эту проблему можно 2 путями.
1-если палка кол ставить леску,вместо шнура.Это если или уже есть палка такая или нет денег на какой-нибудь Графит лидер Боско,это я считаю самый оптимальный спинн для правильного твичинга.Он довольно быстрый и мощный,но концик на рывка просидает и отлично доводит воблер.
2-если морально не готовы возвращаться к монофилу,и пользуетесь плетенкой,выбирайте палку вот с такими хар-ками. Вот как-то так. Это к чему пока я пришёл за полтора сезона с воблерами... А именно в лайте с воблерами от 10до 22-25грамм к тому,что весной куплю мульт палку и катушку и поставлю монофил и буду отлично себе полавливать.

Не всё понял у Вас.
Особенности "сетеяза" - не строгого к орфографии и Ваш "свободный" стиль написания вызвали моё недопонимание сути изложенного Вами (по леске вместо шнура, мультам и "лайта" до 25 гр.)
Помните "крылатую" фразу Краско младшего (светлая ему память) - "Недопонял..!"

С уважением.


Спиннинг "рулит"
 
Блог Tvitscher
medusascreamДата: Воскресенье, 19.12.10, 23:15 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 6
Репутация: 3
На рыбалке
crazyfisher1,
Блин,это утопия!
Помучайся до весны поищи Major craft Basspara-реально палка для твича от первоистоника,разработана в японии! А стоит как бальтазар в артемиде стоит за 3100! Есть от УЛ до унции! Длины от 60до 67! Надеюсь получится и их привезти вместе с графитлидером весной. Себе возьму ее только мульт и до унции. Вот. Палка мощная,жесткая,но кончик очень живой.


Все вы идёте к истине разными путями,а я стою на перекрёстке и ожидаю вас.
 
Блог medusascream
crazyfisher1Дата: Понедельник, 20.12.10, 06:40 | Сообщение # 31
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
medusascream, и что можно без дискомфорта твичить малюпинькие окунёвые вобы и тут же повесить кокой нить щучий воб длинной эдак 120 мм?

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
medusascreamДата: Понедельник, 20.12.10, 07:29 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 6
Репутация: 3
На рыбалке
Нееее!Я имею в виду модельный ряд у них широкий у эой басспары!
А вообще чем меньше разброс по тесту тем лучше!
Например сент круа для америки делают которые с тестом 10.5-17гр.Это отличный разброс!


Все вы идёте к истине разными путями,а я стою на перекрёстке и ожидаю вас.
 
Блог medusascream
medusascreamДата: Понедельник, 20.12.10, 12:04 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 6
Репутация: 3
На рыбалке
Ну а если бальтазар,то до 18гр думаю будет достаточно.

Все вы идёте к истине разными путями,а я стою на перекрёстке и ожидаю вас.
 
Блог medusascream
SHAIBAДата: Четверг, 23.12.10, 00:26 | Сообщение # 34
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Твичим в основном вобы и джерки.Чем палка короче и строй быстрей,тем проводка и контроль приманки лучше. Джиг для меня это палка ближе к средне-быстрому строю,длинна максимум 2.70 это для Волги в нашей округи.( Это чисто мое мнение) Это я учитываю при покупке спининга в первую очередь,другой вопрос ,сколько ты готов отслюнявить за все это удовольствие.
 
Блог SHAIBA
medusascreamДата: Четверг, 23.12.10, 00:26 | Сообщение # 35
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 6
Репутация: 3
На рыбалке
ОООО! Камышинский ветер-это АД!!!!кАК ВСПОМНЮ СТОЛБИЧИ В ЩЕРБАКОВКЕ....Дурно становится.Но ридж56Ф дип летел как пуля против ветра на 25-30м стандартно. Волна метр,ветер 10,а я окуней твичил им. На 500гр натвичил как ни странно! Отличный опыт был.

Все вы идёте к истине разными путями,а я стою на перекрёстке и ожидаю вас.
 
Блог medusascream
КузьмичДата: Четверг, 23.12.10, 00:26 | Сообщение # 36
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (medusascream)
Камышинский ветер-это АД

Ветер боковой, плетня дугой, контроля 0.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
medusascreamДата: Четверг, 23.12.10, 00:26 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 6
Репутация: 3
На рыбалке
Ну вот и в тот раз так же было. Он под 45градусов дул...Но риджик весом в 3.2гр сделал свое дело.Вот,что значит качественные магниты!

Все вы идёте к истине разными путями,а я стою на перекрёстке и ожидаю вас.
 
Блог medusascream
SHAIBAДата: Четверг, 23.12.10, 00:26 | Сообщение # 38
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
П-----бол.
 
Блог SHAIBA
medusascreamДата: Четверг, 23.12.10, 00:26 | Сообщение # 39
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 6
Репутация: 3
На рыбалке
SHAIBA,
Если это адресовано мне-ВЫНУЖДЕН вам ответить негативом! Совсем что ли там уже одичали в своём Камышинске?Быдло....


Все вы идёте к истине разными путями,а я стою на перекрёстке и ожидаю вас.
 
Блог medusascream
SHAIBAДата: Четверг, 23.12.10, 00:27 | Сообщение # 40
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
3.2 грамма на 3о метров при ветре 10 м.в сек да проктически в рожу,да Вы дружище СУПЕРМЕН. В наших местах при 5-6 метрах против ветра мочится опасно.
 
Блог SHAIBA
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Твичинг. (Рывковая проводка.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |