Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
26.04.24 05:24
| RSS Главная | Ультралайт. - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Ультралайт. (Ловля на микроприманки.)
Ультралайт.
ДжиганДата: Суббота, 22.04.17, 18:20 | Сообщение # 61
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
КореШОК, https://my-shop.ru/shop/products/1878386.html такой у меня нелохо вяжет рыбу,Чуйка на высоте,от себя добавлю клевая палка по не очень дорогой цене ..

Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Джиган - Суббота, 22.04.17, 18:22
 
Блог Джиган
ArtMagicДата: Среда, 26.04.17, 00:26 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: Волгодонск

На рыбалке
У меня КГЛ 0.5-7 грамм, фастовский... По началу думал что лапшеватенький, но потом привык...
 
Блог ArtMagic
crazyfisher1Дата: Вторник, 11.07.17, 23:16 | Сообщение # 63
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ssochi - Soare, Office - окуни.

Ветреный, летний вечер. Вышел после работы, перед закатом, прополоскать блёсенки. Тема сегодняшней рыбалки: УЛ колебалочки от Office eucalyptus. В моём распоряжение Kokoro, в трёх разных расцветках. Прошёл всю набережную в поисках своей рыбы. Мой улов. Пара окуней, судак сразу был отпущен, даже в руки не брал, благо безбородый крючок позволяет просто стряхнуть рыбу. Кто-то на том конце, "сказал" отдай спиннинг, немного повозившись, сошёл благодаря тому же крючку. Не знаю, то ли голавль, то ли селёдка. Не видел, на выбросе взял.
Вообще тема интересная. Колебалка и проста, и сложна одновременно. Казалось бы, ну что там, просто кусок металла, определённой формы, нет ни какого вращающегося элемента, как у вертушки к примеру. А провести её можно по разному и в пол воды, и поверху, и ступенькой. Вертушку только равномерной проводкой. Колебалка, однозначно, даёт нам больше возможностей.
Прикрепления: 2681856.jpg (193.9 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)


Сообщение отредактировал crazyfisher1 - Вторник, 11.07.17, 23:23
 
Блог crazyfisher1
НеместныйДата: Среда, 12.07.17, 15:23 | Сообщение # 64
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 27
На рыбалке
Микроколебалки - вещь! универсальность в них какая-то. тут тебе и горизонт проводки варьируется, и анимация. мне больше всего нравится, что от зацепов безбородки легко освобождаются))) а рыбу держат не хуже обычных.
 
Блог Неместный
crazyfisher1Дата: Четверг, 13.07.17, 20:47 | Сообщение # 65
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вечер, набережная, фонарь.
Ssochi - Soare, Office - окуни.

Друзья, вчера мне свезло поболе чем позавчера. То ли перемена ветра, давления, температуры, то ли ещё что, но окуни брали лучше. Причём яркой, оранжевой с золотой подложкой отдавали предпочтение. Судака я отпустил, селёдку тоже, некоторых окуней отпустил с напутствием привести бабушек и дедушек. Некоторые сами слились. Надо попробовать тройники на блёсна поставить, посмотреть что из этого получится.
Прикрепления: 0717091.jpg (696.6 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)


Сообщение отредактировал crazyfisher1 - Четверг, 13.07.17, 20:49
 
Блог crazyfisher1
НеместныйДата: Четверг, 20.07.17, 13:00 | Сообщение # 66
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 27
На рыбалке
crazyfisher1, тут главное баланс в приманке не сбить. крупный тройник игру убьет .мелкий приведет к сливу достойных экземпляров. на совсем мелких блесенках отламывал одинарники штатные. ставил из более толстой проволоки - у оунера есть с широким ушком, очень удобно в кольцо заводить, надо сказать. добрая половина моих блесен ими переоборудована - ну которые можно, т.к. даже такая замена "якорила" игру блесенок. на быстрой проводке еще чего-то можно добиться, чуть замедлишь - сваливается, без "осыпания". это что касается весов около 2г. до 3г не должно быть заметно, помоему. Опять же, найти бы такие, но другой серии, потоньше. маленький, но плюс - у него есть бородка)

Добавлено (20.07.17, 13:00)
---------------------------------------------
Еще про микроколебло. не обязательно гоняться за японцами и иже с ними. очень недурные у ЛД модельки АЮ. помоему копия Смитовской пюрешки, причем есть совсем пизерная моделька 1,8г. раньше стоили по 80р, с того момента у меня их штук 40))))
по форельке на платнике гоняют Айковские блесенки успешно. сам еще не распробовал.
у Спиннекса есть миништорлинг двойной, около 4см. обычно одна часть под медь, вторая под серебро. разбираем "пополам", ставим одинарники, получаем две блесенки. очень удачно работают. причем стоимость была 40р за тандем.
да ив целом самостоятельно изготовить микроколебло нетрудно. были бы руки, да материал) многие знакомые балуются.

Прикрепления: 8323902.jpg (15.0 Kb)
 
Блог Неместный
MAlexДата: Четверг, 27.07.17, 09:47 | Сообщение # 67
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Цитата Неместный ()
моделька 1,8г. раньше стоили по 80р, с того момента у меня их штук 40))))

Раньше,? это когда было?
У меня блесна в среднем живет 1 рыбалку. Бывает за пару часов рыбалки десяток остается на зацепах. Вы По платникам рыбачете, где все вылизано... Пару дней назад заглянул в рыболовный магазин. Самая дешевая блесна (кастмастер 3,5 грамма) стоит 75 рублей. нО ЭТО ОСТАТОК несколько штук с прошлого завоза. На блоесны свежего завоза цена от 110 рублей. Микроколебло не возят. В нашей провинции цену нам них никто не осилит.
Может и правда заняться рукоделием стоит... Только где сейчас листовой металл нужной толщины мелким оптом купить можно?


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
НеместныйДата: Четверг, 27.07.17, 10:48 | Сообщение # 68
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 27
На рыбалке
MAlex, давно дело было %) это правда. сейчас цены не мониторил, честно говоря. году в 2014 свой кошелек собирал. и тогда с большим запасом набрал этого добра. редеет потихоньку, но не критично.
ловлю не только по платникам. точнее только в прошлом году на платники насел из-за нехватки времени) с микроколеблом как раз-таки в основном в Карельской глуши лазил. живучесть у таких блесенок с одинарником высокая, отцепить легко.
металл по-моему лучше в гаражах у знакомых поискать, нежели на базах :) у меня его с советских времен у отца валяется. было б время мастерить, действительно.
еще вариант в приемках цветмета поспрашивать - есть шанс найти стоящее. у нас к примеру в городе одни заводы машиностроения и металлургии. народ с них раньше пер все подряд, всю таблицу Менделеева найти можно было, не то что лист латуни :D
 
Блог Неместный
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 24.09.17, 21:56 | Сообщение # 69
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Намедни, переобул UNYO SS, от Оффиса, на российский лад. Радужная форель, это очень здорово, но где мы, а где форель. Приходится подстраиваться, под наши, суровые реалии. Результат не заставил себя долго ждать.

Двадцатисантиметровый поводок, сделал воб медленно тонущим, но игры не убил. Он всё также, вальяжно переваливается с боку на бок на медленной проводке, но гораздо глубже под водой.
Прикрепления: 2215705.jpg (146.5 Kb) · 4900478.jpg (140.8 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)


Сообщение отредактировал crazyfisher1 - Воскресенье, 24.09.17, 21:57
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Среда, 31.07.19, 21:20 | Сообщение # 70
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Летом, на зимние блёсна, тоже клюёт.
Прикрепления: 8246585.jpg (114.4 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Ультралайт. (Ловля на микроприманки.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |