Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
19.04.24 22:30
| RSS Главная | Щука - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Рыбацкий форум » Ихтиология » Щука (Все о ловле зубастой.)
Щука
КузьмичДата: Понедельник, 29.08.11, 18:27 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Dima, Пробуй попер мелкими рывками.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ДимедроллДата: Понедельник, 29.08.11, 18:35 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
[b]Кузмич[/b спасибо. может и повезет
 
Блог Димедролл
рыбакДата: Вторник, 30.08.11, 22:12 | Сообщение # 43
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Дима,а как играет атом?К нему надо приспособиться.В магазине обычно продаются бракованные(по крайней мере мне ни разу не попался сразу рабочий).Приходиться подгибать чтобы именно колебалась,а не крутилась.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
ДимедроллДата: Воскресенье, 18.09.11, 16:33 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
вообще щуку не понимаю. был сегодня снова на мосту в совхозе. щука гоняла малька. и поперы и все блесны и твистеры пробовал. различные проводки. мимо пасти проплывает а ей хоть бы хны. не понимаю %) %) %) %) %)
 
Блог Димедролл
MellManДата: Воскресенье, 18.09.11, 19:09 | Сообщение # 45
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
А что за попперы? На вчерашней рыбалке брат купал китайские попперы рядом со мной, на них щука тоже не реагировала, а мой атаковала.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
ДимедроллДата: Понедельник, 19.09.11, 12:44 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
тоже китайские
 
Блог Димедролл
рыбакДата: Понедельник, 19.09.11, 13:23 | Сообщение # 47
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ну что тебе посоветовать,Дим?!Разве только тренироваться почаще. :D Мой попер ты видел,да и атом тоже(чистый китай).На твой воблер же была атака,вот и развивай дальше.Ищи скорость проводки,цепляй тройники больше и не стремись сразу же обловить все свои блесны.Найди одну свою,но уловистую.УДАЧИ тебе!!! friends

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
ДимедроллДата: Понедельник, 19.09.11, 17:00 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
good БУДЕМ СТАРАТЬСЯ
 
Блог Димедролл
ВиртуозДата: Четверг, 13.10.11, 23:04 | Сообщение # 49
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
по материалам сайта http://klyet.ru/blog/news/216.html

В один из последних июньских дней Святой Петр, покровитель всех рыболовов, оказался особо благосклонным к чешскому рыболову Мартину Бранднеру, который отправился порыбачить на озеро Есенице.
Самое интересное, что рассчитывал он поймать карпа, на которого и снарядил свою снасть, с насадной медового бойла. Борьба с крупной рыбой заняла у него около получаса.
В результате, вытащив добычу на берег, рыбак сначала не поверил собственным глазам: вместо ожидаемого карпа на другом конце удочки была 16-килограммовая щука.
Хищница попалась на карповый крючок восьмого номера и леску сечением 0,25 мм. Удачливый рыбак, вернувшись домой, сфотографировал рядом со своим трофеем маленькую внучку.
Интересен следующий факт: внучка рыболова при росте 70 см весит 8 кг, а щука длиной 132 см оказалась в два раза тяжелее.

лет 10 - 15 назад на иловле был случай поимки шнурка на поплавочку (на червя), тока шнурок мелким оказался (15-20 см), отпустили подростать.


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
furerДата: Пятница, 14.10.11, 08:32 | Сообщение # 50
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
лет 10 - 15 назад на иловле был случай поимки шнурка на поплавочку (на червя), тока шнурок мелким оказался (15-20 см), отпустили подростать.

лично ловил шнурков на червя, опарыша и... тесто.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Понедельник, 24.10.11, 06:31 | Сообщение # 51
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ходил утром по протокам Камышинки, в самих протоках щуки совсем не видел, зато много ее было на прилегающем мелководье. Однако к обеду вся ушла в гущу камыша, где е уже ничем не достать.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Пятница, 04.11.11, 12:26 | Сообщение # 52
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
странно. я все лето булькал попером, трофейной щуки не видел, а двое моих знакомых, ловя первый раз в жизни на эту приманку, поймали по трофею. 3,5 и 4,2 кг. angry
вывод: учиться, экспериментировать, пробовать...


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Пятница, 04.11.11, 12:26
 
Блог furer
КузьмичДата: Вторник, 21.02.12, 17:11 | Сообщение # 53
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
furerДата: Воскресенье, 01.04.12, 15:01 | Сообщение # 54
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Кузьмич, good
я поступил бы так же)))


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
SHAIBAДата: Воскресенье, 01.04.12, 21:47 | Сообщение # 55
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Да Палычу сночало нужно руки подлечить.
 
Блог SHAIBA
RZ6MXДата: Пятница, 06.04.12, 16:39 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
А я заметил за щукой такою "черту характера":
Даже не могу подобрать правильный термин. Для себя называю "гнездо у нее там". Штука заключается в том что есть места нравящиеся по известным только им критериям, в которых щука есть всегда. Я имею в виду локальные места. Если вы в каком то месте поймали щуку, то через некоторое время, иногда через час-другой ее место занимает другая. Поэтому такие места надо запоминать и запоминать точно. "Примерно тут" часто не срабатывает т.к. щука прежде всего засадная хищница и очень часто гоняться за блесной за тридевять земель ей ой как не хочется. Ей надо закинуть приманку именно "под вот-тот кустик" или "напротив вот-той выемки на берегу".
Это наблюдение помогло в год назад мне показать мой пока скромный но наилучший результат в областном спиннинговом турнире - 5 место из примерно 45-50 участников. Я тогда обловил некоторое количество более опытных спортсменов.
В позапрошлом году в мае на таких же соревнованиях поймал щуку. Условия турнира были сложные. Все упираются по окуню. А он капризничает. Да и течение (тур был в русле Маныча) изобилует нитяными водорослями, которые постоянно забивают приманку. Приглянулась мне небольшая выемка в береговой линии. Хоть в русле но уже на мелководье недалеко от выхода в лиман и течение там почти нет. Ну коли мелководье то кидаю попера. С первого же заброса под самый берег на втором "бульке" атака и килошная щука в садке. Уф-ф, от нуля ушел! Запомнил выемку. Через год, сразу плыву туда же. Перед этим был тур в лимане, я тоже благодаря щуке на 1.7кг плюс пяток окуней был пятым. На второй день погода испортилась, подул сильный ветер и второй тур в русле. Правда уровень воды был побольше и на попер зубатая не повелась. Ставлю вертушку. И на первой проводке поклевка. Правда щука мелковатая, около 500-600гр, но все равно зачетная. Для успокоения кинул еще 2-3 раза около этого места для очистки совести, хотя понимал, что щуки стаями не стоят. Потом обкидал вроде все места, на которых по признакам могла быть зубатая - ноль. Я рискнул поставить на щуку ибо в основном весь народ кинулся выше по течению за окунем. Но до хороших мест плыть далеко, а лодка у меня медленная. В общем пан или пропал. Поймал еще несколько окуней с горем пополам и перед финишем возвращаюсь на место где поймал первую щучку. Заброс той же вертушки - и еще такая же щучка в садке. В результате во втором туре я 13, но пятое место сохранить удалось.
Понятно что речь идет о ловле в неблагоприятное время раньше в тех же местах я попадал на жор, когда набивал щукой полный садок. Но соревнования по закону Мэрфи случаются почему то когда "клюет вчера и завтра", впрочем как и обычная рыбалка тоже в последнее время :)


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Пятница, 06.04.12, 16:40
 
Блог RZ6MX
ДимедроллДата: Суббота, 21.04.12, 22:04 | Сообщение # 57
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
подскажите как вести спиннинг когда щука делает свечку? много читал по этой теме. везде пишут по разному. кто пишет открыть дугу лесоукладывателя и дать леске свободный ход. кто пишет опустить кончик спининга вниз кто вверх. а как делать на самом деле чтобы избежать схода? spin fishing2
 
Блог Димедролл
crazyfisher1Дата: Суббота, 21.04.12, 23:46 | Сообщение # 58
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Я в таких ситуациях как можно быстрее выматывал слабину лески, спин при этом держал вверх. Всё зависит от того как быстро выберешь слабину.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ДимедроллДата: Воскресенье, 22.04.12, 01:34 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
crazyfisher1, спасибо. попробую
 
Блог Димедролл
MellManДата: Воскресенье, 22.04.12, 08:46 | Сообщение # 60
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Dima, В этот момент нужно любоваться зрелищем :)

Мизантроп.
 
Блог MellMan
Форум » Рыбацкий форум » Ихтиология » Щука (Все о ловле зубастой.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |