Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
25.04.24 10:47
| RSS Главная | Карты, лоции, GPS, эхолоты, рации - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Рыбацкий форум » Технические средства и снаряжение » Карты, лоции, GPS, эхолоты, рации (Электроника на рыбалке.)
Карты, лоции, GPS, эхолоты, рации
FeniksДата: Вторник, 18.03.14, 22:11 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
valdemar, Рассматриваю несколько вариантов: 1) http://spinningline.ru/e-holot-humminbird-fishfinder-p-8756.html 2) http://lowrance-eholot.ru/mark-elite/lowrance-mark-5x-pro.html 3) http://spinningline.ru/e-holot-humminbird-p-33596.html
То что ты скинул это однолучевой ? И ещё какой лучше Эхолот Lowrance Mark-5x PRO или Lowrance Mark-5x Portable вчём отличие ? (не совсем улавливаю)


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00

Сообщение отредактировал Feniks - Вторник, 18.03.14, 22:12
 
Блог Feniks
valdemarДата: Вторник, 18.03.14, 22:30 | Сообщение # 42
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Feniks, Ты мне показал практически одинаковые эхолоты. Я пользовал марк5х потом 5х pro и хочу сказать 5х мне больше понравился. На счёт хамов не знаю не по душе они мне. 570 тебе точно не нужен там переплачиваешь за какую то опцию

Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
valdemarДата: Вторник, 18.03.14, 22:41 | Сообщение # 43
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Feniks, Mark 5x pro сейчас в москве со скидкой и аккумулятором 10000т.р.

Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
LegashДата: Вторник, 18.03.14, 22:56 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
Цитата valdemar ()
Я пользовал марк5х потом 5х pro и хочу сказать 5х мне больше понравился. На счёт хамов не знаю не по душе они мне. 570 тебе точно не нужен там переплачиваешь за какую то опцию

у 570 хамма чувствительность датчика до 300 метров. Наверное это и тянет его стоимость. Абсалютно не нужная вещь для наших мест до и немного доставляет неудобства если в настройках параметры глубины не выставить. А вообще, на вкус и цвет все фломастеры разные. У меня хамм и мне кажется, что лучше и не надо. Все детально и четко, на глубине в 20 метров показывает крючок. И символы большие можно ставить (наверное зрение падать стало, раз это в плюсы записал :)) У моего соседа Mark-5x PRO, после покупки он просил меня его настроить, пару рыбалок с ним откатался. Ничего плохого сказать не могу, достойный аппарат, но в виду того, что отображение немного отличается, а сила привычки штука очень дотошная, то мне больше хамм по душе. Хотя сосед очень доволен своим эхолотом. А вообще по мнению профи в эхолотах, это практически идентичные модели.
Да, еще, может это нормальное явление и у многих бывает, но мой хамм, начиная со второго сезона эксплуатации очень часто стал запотевать изнутри (а он водостойкий) и, что прикольно чем сильнее солнце светит тем больше он потеет (конденсат). Конденсат проходит через часов пять. Вот это очень неприятная вещь.
 
Блог Legash
FeniksДата: Вторник, 18.03.14, 23:04 | Сообщение # 45
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Legash ()
но в виду того, что отображение немного отличается

Legash, если можно по поводу этого поподробней, т.к. именно отображение меня и сбивает в пользу humminbirdа, мне кажется у него более чёткое отображение или контраст и.т.п. а у Lowrance более бледная картинка. так или нет ? и какая у тебя именно модель ?


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
FeniksДата: Вторник, 18.03.14, 23:09 | Сообщение # 46
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
valdemar, Эхолот HUMMINBIRD FISHFINDER 570 X у него скорей всего разрешение больше играет роль 640 x 320 пикселей

Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
valdemarДата: Вторник, 18.03.14, 23:10 | Сообщение # 47
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Legash ()
Вот это очень неприятная вещь

У моего дядьки хам по моему 225 или 252 точно не знаю какой был он его пользовал на пвх потом на с51 с сузой 115 поставил там скорость в три раза быстрей и он терял глубину после 40 км.ч. как и куда я только датчик не вертел пока не поменяли на марк5х про. И кстати на всех МАРКах можно шрифт менять и на счет запотевания или нагревания дисплея (чернеет) МАРКи работают на 5. У мя экран чернел только на гармине, на счет запотевания первый раз слышу


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
valdemarДата: Вторник, 18.03.14, 23:12 | Сообщение # 48
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Feniks ()
у него скорей всего разрешение больше

Не читал, точно не скажу. Ты лучше скажи для каких целей тебе нужен эхолот??


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
FeniksДата: Вторник, 18.03.14, 23:14 | Сообщение # 49
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
valdemar, на эхолоте Lowrance Mark-5x PRO показывает крючок ?

Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
valdemarДата: Вторник, 18.03.14, 23:15 | Сообщение # 50
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Feniks, Виталь как то странно на оф. сайте такого нету
http://www.humminbird.ru/


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
valdemarДата: Вторник, 18.03.14, 23:16 | Сообщение # 51
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Feniks ()
показывает крючок

Ну смотря какой крючок, а вот джиг головку 28 гр легко :D


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
LegashДата: Вторник, 18.03.14, 23:19 | Сообщение # 52
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
у меня HUMMINBIRD FISHFINDER 570 Экран не чернеет, а именно слегка стекло запотевает изнутри, становится как бы матовым, но постепенно просветляется. Глубину не теряет на скорости. Хотя я больше 35 км/час на своем надувастике не ездил. Какое разрешение не скажу, эхолот и документация в гараже, но "кубиков" нет, символы четкие. Если есть желание могу показать как работает в демо режиме.
 
Блог Legash
FeniksДата: Вторник, 18.03.14, 23:30 | Сообщение # 53
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата valdemar ()
Feniks, Виталь как то странно на оф. сайте такого нету

тоже это заметил.
Цитата valdemar ()
Ну смотря какой крючок, а вот джиг головку 28 гр легко

Цитата Legash ()
Все детально и четко, на глубине в 20 метров показывает крючок.

Legash, крючок или тоже джиг ?
Вот сравниваю HUMMINBIRD FISHFINDER 570 у него Мощность излучения 250 Вт (средняя), 2000 Вт (пиковая) а Lowrance Mark-5x PRO Мощность: 200 Вт RMS (эквивалент 1600 Вт PTP). Возможно из за этого у одной модели проглядывается джиг у другой виден даже крючок.


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
LegashДата: Среда, 19.03.14, 00:30 | Сообщение # 54
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
Цитата Feniks ()
Вот сравниваю HUMMINBIRD FISHFINDER 570 у него Мощность излучения 250 Вт (средняя), 2000 Вт (пиковая) а Lowrance Mark-5x PRO Мощность: 200 Вт RMS (эквивалент 1600 Вт PTP). Возможно из за этого у одной модели проглядывается джиг у другой виден даже крючок.

Я настолько не заморачивался.
Цитата Feniks ()
как то странно на оф. сайте такого нету

Тоже заметил, видать они обновили модельный ряд добавив единицу. Когда покупал заходил на сайт сравнивал, модель эта была.
Вот нашел у себя ранее скаченные характеристики.
Humminbird Fishfinder 570 обладает большим дисплеем, с высоким разрешением 640х320 точек и усовершенствованным вариантом функции распознавания рыбы Fish ID+. В эхолоте Fishfinder 570 используется новый тип датчиков - "Accelerated Real Time Sonar", передающий информацию до 40 раз в секунду, что позволяет получить более четкое изображение при движении на больших скоростях.
Выходная мощность, Вт 250 - 2000
Тип экрана 16 градаций серого
Максимальная глубина эхолокации, м. 234
Рабочая частота сигнала, кГц 200 и 83
Питание, В 10-18
Габариты прибора (высота х ширина х толщина), см 17,8х17,8х10,16
Тип излучателя 2 луча: 20° и 60°

Цитата Feniks ()
Legash, крючок или тоже джиг ?

Задумался, интересно, а на 20 метрах какой может быть крючок? Показывает: мелкий твистер при ловле в отвес с головой 20 грамм, падающие ракушки при насадке перловицы на крючок. Крючок как пустой, так и с насадкой при ловле сома, в том числе и отдельно грузило. А вообще, я считаю, это больше баловство, важна обстановка а не крючки, если ловить не сома.
 
Блог Legash
valdemarДата: Среда, 19.03.14, 02:58 | Сообщение # 55
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Legash ()
важна обстановка а не крючки

Да да это так. А для сома второй луч используешь?


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
HamonДата: Среда, 19.03.14, 07:33 | Сообщение # 56
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата valdemar ()
Feniks, Ты мне показал практически одинаковые эхолоты. Я пользовал марк5х потом 5х pro и хочу сказать 5х мне больше понравился.

А разница? Поставил на ПРО узкий луч и получил 5x. Разве нет?


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
LegashДата: Среда, 19.03.14, 13:23 | Сообщение # 57
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
Цитата valdemar ()
А для сома второй луч используешь?

Да, у меня всегда включены два луча, когда понимаешь что к чему, становится очень удобно. Ведь основная цель работы с эхолотом это понять его принцип отображения. Большинство пользователей воспринимают показания эхолота как данные "видеокамеры со дна" и когда начинаешь объяснять, что то что видят, это уже история, многие недоумевают. Особенно интересно мнения о рельефах дна оставшихся после движения или наоборот, недоумение что пока ехали было дно неровное, знаю что подомной ямка, а эхолот показывает ровное и плоское дно, а также увиденное количество рыбы, хотя это всего одна и та же. Кстати крючок виден только в узком луче. А символами (значками) рыбы я не пользуюсь. Линии (галочки) дают более точную информацию.
 
Блог Legash
valdemarДата: Среда, 19.03.14, 21:34 | Сообщение # 58
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Legash ()
Кстати крючок виден только в узком луче

Вот и я про то же! У меня был в позапрошлом году марк 5х мне немного не хватало обзора (Наживка пропадала с экрана иногда), в том году взял марк5х про на двух лучах сидеть на сома невозможно очень много лишнего на экране, а если убрать мощность то пропадает наживка, и ввиду того почти весь сезон он у меня отработал на одном луче-- отсюда вывод зачем переплачивать за количество лучей и функций если ими не пользуешься?


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
valdemarДата: Среда, 19.03.14, 21:37 | Сообщение # 59
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Hamon ()
А разница? Поставил на ПРО узкий луч и получил 5x. Разве нет?

Саш у *ПРО* есть еще пару доп настроек, но если сравнивать два эхолота на одном луче (чисто моё замечание) 5х всё же лучше работал. Или рып больше было :D


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
SHAIBAДата: Четверг, 20.03.14, 21:57 | Сообщение # 60
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Feniks если есть гроши бери 570 , самый оптимальный вариант для любой рыбалки .
 
Блог SHAIBA
Форум » Рыбацкий форум » Технические средства и снаряжение » Карты, лоции, GPS, эхолоты, рации (Электроника на рыбалке.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |