Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 01:38
| RSS Главная | Мастерская - Страница 27 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Технические средства и снаряжение » Мастерская (Ремонт, изготовление снастей)
Мастерская
MellManДата: Суббота, 17.06.17, 19:36 | Сообщение # 521
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
SLAVAKPSS, а были ли эксперименты по сравнению "фирмы" с самоделками? В период активного клева есть разница? Планирую вставать на мотор в следующем году и кормить расчалы Нильс Мастером и Рапалой желания совсем нет. Зимой за одну рыбалку 3 Уильямса оставил на расчалах, весной совсем беда с этим делом наверное.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
SLAVAKPSSДата: Суббота, 17.06.17, 23:47 | Сообщение # 522
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата MellMan ()

а были ли эксперименты по сравнению "фирмы" с самоделками?

На счет фирменных ДОРОГИХ приманок сказать не чего не могу, в следствии их отсутствия как таковых, исходя из того же самого что и у Вас (дорогую рвать не охота) а вот самоделку да если еще она заработала можно сделать еще. Этой весной даже можно сказать и с самого закрытия зимнего сезона ловил только на бокоплавы и блесна (самоделки), да были и фирменные но царь Нептун их забрал себе. При ловли судака на глубинах стараюсь держать приманку в 10-15 см., ото дна лишь из редко опускаю на дно.
 
Блог SLAVAKPSS
alex220977Дата: Воскресенье, 18.06.17, 15:07 | Сообщение # 523
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 1
Репутация: 28
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата SLAVAKPSS ()
Кто знает где можно приобрести хвосты для балансиров?


Бывают в "Отличном улове", рядом с АВС


Когда в Богов перестают верить, начинают верить в то, что они не существуют
Кто понял жизнь - работу бросил
 
Блог alex220977
SLAVAKPSSДата: Воскресенье, 18.06.17, 15:23 | Сообщение # 524
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
alex220977 Спасибо. Sol-dat уже был на разведке в "Мечте рыбака" здесь на Ленина, тоже имеются, только убраны с витрины как зимний товар. Дойду, куплю и по рукоблудничую.
 
Блог SLAVAKPSS
SLAVAKPSSДата: Понедельник, 19.06.17, 13:53 | Сообщение # 525
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Всем привет! Вот очередное мое творение. Уже как лет 8, висел на стене в гараже китайский спиннинг 240 см.с тестом 10-40 гр., но тяжелый зараза, так без надобности. И вот ко мне прилетела очередная идея, а почему бы из вершинки этого спиннинга не сляпать себе удочку, да так что бы и с лодки и на зимой со льда можно было её использовать. Ну и понеслось, как всегда без чертежей и инструкций, все приходило в процессе изготовления (не большой опыт имеется, изготовил порядка 9-10 зимних удильников из карбонового хлыста и пробок от шампанского, кстати Sol-dat видел их и оценил их не весомость). С начала склеил пробки до нужного размера по длине (под себя естественно), после засыхания клея (на следующий день) приступил к обработке рукоятки по диаметру. Шестик карбоновый распилил так что бы было как телескоп, ручку на шестик, проходные кольца на шестик и вот она удочка готова. Вот только еще не определился какую катушку поставить, но это в процессе будем пробовать разные варианты, а что подойдет то и прирастет к удочке. Да по длине получилось в разложенном состоянии 78 см, в сложенном то бишь транспортном 55 см. Ну вот и фото моего "чудотворства". Забыл написать вес удочки всего 32 гр. Спасибо за внимание.
Прикрепления: 1435288.jpg (131.2 Kb) · 0840544.jpg (109.7 Kb) · 1254218.jpg (133.7 Kb) · 6881937.jpg (102.9 Kb) · 3559071.jpg (100.8 Kb) · 0194427.jpg (64.5 Kb)


Сообщение отредактировал SLAVAKPSS - Понедельник, 19.06.17, 14:02
 
Блог SLAVAKPSS
Sol-DatДата: Понедельник, 19.06.17, 16:59 | Сообщение # 526
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
SLAVAKPSS, Славян, длиновато для бортовки %) , сломает на стыке.Или же укрепи, по плотней подмотай под комель бланка и пару слоев лака положи.
А так видон зачетный! good


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Sol-DatДата: Понедельник, 19.06.17, 18:27 | Сообщение # 527
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Во и я воплощаю то что хотел сделать.
На дин бокоплав наклеил голографию( самоклеющаю натурала, кстати на свинце держится плохо, хоть и обезжиривал, пришлось местами на клей дожимать а на другой просто фольгу(ПОСЛЕ сверху покрыл лаком) , два других для разнообразия цветов ( просто влюрисцентный лак). good
Имхо!
Ловить будут по любасу!
Ждем открытия! motorka
Прикрепления: 1453156.jpg (99.5 Kb)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
SLAVAKPSSДата: Среда, 05.07.17, 22:27 | Сообщение # 528
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()

Во и я воплощаю то что хотел сделать.

А я не воплощаю а начал делать. Сегодня получил первый заказ, правда все на 4 шт. бокоплава, но главное начало имеется. "СЕЙЧАС КАК ПОПРЕТ БАБЛО" :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 
Блог SLAVAKPSS
Sol-DatДата: Четверг, 06.07.17, 00:08 | Сообщение # 529
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата SLAVAKPSS ()
"СЕЙЧАС КАК ПОПРЕТ БАБЛО"

А то ! проценты отстегнешь, чуть по малу friends friends friends friends . :D :D :D :D !


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
SLAVAKPSSДата: Четверг, 06.07.17, 08:08 | Сообщение # 530
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()

проценты отстегнешь, чуть по малу

А как же, с первого миллиона обязательно.:dontknow: dontknow dontknow
 
Блог SLAVAKPSS
Sol-DatДата: Четверг, 06.07.17, 09:49 | Сообщение # 531
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
SLAVAKPSS, :D :D good

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
anri0303Дата: Суббота, 11.11.17, 15:46 | Сообщение # 532
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
Размечаю леску для расчета дальности запроса фидера, я больше использую это для ловли на море. Размечаю леску от 40 и до 120 метров. Метки через каждые 10 метров.
После намотки на линейку остается только в кипящую краску опустить на 3 - 5 минут.


На рыбалке время не считаю!
 
Блог anri0303
HamonДата: Понедельник, 12.02.18, 12:22 | Сообщение # 533
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
http://redbug.pro/
Интересная, как мне кажется тема, для тех кто любит экспериментировать.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
Sol-DatДата: Понедельник, 12.02.18, 15:29 | Сообщение # 534
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата Hamon ()
Интересная, как мне кажется тема, для тех кто любит экспериментировать.

Тема довольно изношенная кстати.Матрицу можно и самому вылить, причем любую.Главное материал(селикон) нужно найти путный.А вот это проблема, а еще и актрактант,стоящий.Заморочек много.Я как то затеялся, да бросил :( , проблем много.


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
crazyfisher1Дата: Понедельник, 12.02.18, 17:25 | Сообщение # 535
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()
Главное материал(селикон) нужно найти путный.

Не надо ни чего искать, всё продаётся.
Цитата Sol-Dat ()
Я как то затеялся, да бросил , проблем много.

Да нет там ни каких проблем, Всё продаётся, и силикон, и матрицы, и атрактанты, и шприцы.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Понедельник, 12.02.18, 17:59 | Сообщение # 536
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Sol-Dat, Миша, там и силикон разной степени жесткости и вонючки и краска и блестки. И все в одном месте.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
Sol-DatДата: Вторник, 13.02.18, 08:45 | Сообщение # 537
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Всё продаётся, и силикон, и матрицы, и атрактанты, и шприцы.

Я списывался с Ютубером, Кукуев Владимир
https://www.youtube.com/watch?v....index=2 Как пример.
Смотрел много видео об изготовление.Со стороны все кажется просто, но нюансов много как обычно, о которых в магазинах и представители продаж этого добра, замалчивают или может не знают, хотя наврядли.

Цитата Hamon ()
там и силикон разной степени жесткости и вонючки и краска и блестки. И все в одном месте.

Саша, этого добра щас полно во многих местах. Выбирай не хочу, маркетинги не спят.
Выбор конечно же за нами, или покупай готовое или же (заморочся) и изготавливай сам.


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Вторник, 13.02.18, 08:50
 
Блог Sol-Dat
Sol-DatДата: Среда, 29.08.18, 16:49 | Сообщение # 538
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Блин народ не надыбал ветку для самоделок!
Тогда сюда кину, админ(САША) если что перекинет :)
Вот труд двух дней!

дерево сосна, делал про сто по наитию, захотелось лягу :D

и как результат в итоге.




Немного обрезал подрезал. отпилил :D !
Сначала каркас, после алифил несколько раз, после грунтовал акриловой белой краской, потом разрисововал, а после 3 слоя лака!
Симпотичная квакша, главное чтоб зубастая заценила :D
Прикрепления: 9629323.jpg (89.1 Kb) · 9111804.jpg (76.2 Kb) · 9029706.jpg (71.6 Kb) · 3003882.jpg (67.4 Kb)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Sol-DatДата: Пятница, 31.08.18, 10:53 | Сообщение # 539
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Работает зеленая!! good Только крупновата, на трофейную щуку!!!!!!
ИМХО!!!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
ВиртуозДата: Воскресенье, 07.04.19, 08:57 | Сообщение # 540
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Hamon ()
Интересная тема

У каждого весення ломка проходит по своему. Решил попасть в струю самодельным так сказать "силиконом" (далее по тексту СС). Насмотревшись видосов колдовал с желатином, глицерином, пищевыми красителями и фидерной ароматикой типа палтусового масла.

1. При соотношении желатин 30гр глицерин 40мл СС получается довольно упругим (на фото первый слева), сомневаюсь что игра будет приличной.
2. При соотношении желатин 30гр глицерин 120мл + пищевой краситель (добавлял желтый пасхальный но цвет почемуто вышел зеленый :D ) + палтус = ИМХО рабочий вариант. СС получается довольно мягкий, игручий.
3*. Переплавлял старые силиконовые приманки - на фото две правых сверху - домашнюю микроволновку убивать нехотелось, плавил на открытом огне, в итоге силикон запекается, пролить (продавить) довольно проблемно, в итоге покачто забил на этот метод.

Плюсы СС: переплавляется легко на водяной бане, не нужен спец шприц - обычный медицинский прекрасно держит такую температуру, нет вредных испарений, экологичность для водоемов, все компоненты легко доступны, можно изготовить непосредственно на водоеме.
Минусы СС: приманки одноразовые т.к при попадании в воду становятся склизкими, при длительном нахождении в воде разбухают увеличиваясь в объеме раза в два crazy Но опять же, я отливал только окуневые мелкие приманки - с судаково-щучьими размерами думаю лучше будет дело обстоять.

Теперь к формам для отливки
Недавно осуществиил мечту машиностроителя - собрал фрезерный станок с ЧПУ и понеслось... Сначала изготовил 3 прямоугольных бесштыревых кружка на щуку (если кому интересно - пишите, выложу фотки с результатом), далее исходя из своих предпочтений прикинул модельку - реплика на Kosadaka Sly Worm (так сказать Виртуоз edition :D )

Фрезеровал из дерева (так сказать из чего нашел), на фото - снизу, единственный косяк - чистовая коническо-сферическая фреза в наличии только R1 была - оказалась великовата, заказал помельче, жду. Форму чем только не пропитывал - topcoat для ногтей, подсолнечное масло, силиконовый рыболовный спрей, эксперименты еще продолжаются, уже вроде СС не сильно пристает к форме.
Вторую форму уже отливал из алебастра - делал копию на полюбившийся Lucky John Troutino 1.7". СС проливается нормально, особых косяков не выявлено. Единственый момент - незнаю чем пропитать форму чтоб масло не пила, лачить не хочу чтоб объем приманки не съесть.
Прикрепления: 7633301.jpg (94.5 Kb) · 3659335.jpg (90.5 Kb)


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
Форум » Рыбацкий форум » Технические средства и снаряжение » Мастерская (Ремонт, изготовление снастей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |