Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
19.04.24 07:50
| RSS Главная | Лодки, моторы. - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Технические средства и снаряжение » Лодки, моторы. (Плав-средства.)
Лодки, моторы.
HamonДата: Понедельник, 07.11.11, 15:18 | Сообщение # 61
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
1 ноября Госдума в первом чтении приняла законопроект в части определения понятия «маломерного судна». «Маломерок стало много. Участившиеся происшествия с участием маломерных катеров - тревожный сигнал для корректировки правовых норм.

Законопроект не только описывает необходимые термины и приводит наше законодательство в соответствие с европейскими правилами судоходства. Он освобождает от госрегистрации маломерные суда массой до 100 кг включительно и мощностью двигателя до 5 лошадиных сил, - пояснил заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев. – Кроме того, закон четко определяет зоны ответственности трех структур, осуществляющих надзор «на воде», - МЧС, Ространснадзор и ГИМС».

Отметим, сегодня термин «маломерное судно» используется во многих законодательных актах России, таких как налоговый и водный кодексы, кодекс об административных правонарушениях и закон о госгранице. При этом определение есть только в КоАПе, которое классифицирует маломерные суда по мощности главного двигателя (55 киловатт) и вместимости (80 тонн). Новый законопроект под маломерным судном предлагает считать судно, наибольшая длина которого не более 20 метров, с допустимым количеством людей на борту не более 12 человек.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
Су-ханДата: Среда, 09.11.11, 19:49 | Сообщение # 62
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 585
Награды: 3
Репутация: 13
На рыбалке
коплю на катер


надеюсь на будущий год выйду на нём на воду good
Прикрепления: 2275974.jpg (24.0 Kb)


Всё время в дороге!!! Это моя жизнь!
 
Блог Су-хан
PokorskyiДата: Суббота, 21.01.12, 20:16 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
Моторчик 5 л/с все вместе меньше 50 тыс, все новое брал
Прикрепления: 5425997.jpg (127.6 Kb)
 
Блог Pokorskyi
HamonДата: Суббота, 21.01.12, 20:44 | Сообщение # 64
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Pokorskyi, А что за мотор такой дешевый? Китай?

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
PokorskyiДата: Суббота, 21.01.12, 21:32 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
да китай . ну он не такой и дешовый просто в магазине на них некоторых дакументов не хватало .по этому он обошолся в 23 т .р зарегестрировали с помощью хороших знакомых . когда в лодке один и некоторый груз то на глисер выходит легко . прошлый сезон активно катались на разу не подвадил . четырёх тактный разход маленький . по моему за одну рыбалку больше 2 литров не разу и не сжигал
 
Блог Pokorskyi
ВиртуозДата: Среда, 27.06.12, 13:21 | Сообщение # 66
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
а какого веса должен быть якорь, чтоб ПВХшку не тащило на ВВ течением?

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
SHAIBAДата: Среда, 11.07.12, 00:12 | Сообщение # 67
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Станислав Владимирович , Ваши отчеты о рыбалке просто обалденные , а можно Вас попросить рассказать подробнее о лодке ,на которой Вы сейчас ходите ? Если не ошибаюсь у Вас раньше была ПВХашка ?
 
Блог SHAIBA
stas1asДата: Среда, 11.07.12, 06:27 | Сообщение # 68
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
SHAIBA, Здесь, по видимому не место для отчета о лодке.

Но надеюсь модератор переместит мой ответ в нужное место. friends

Про лодку.

ЛОДКА – первое транспортное средство человечества.
Её эволюция с самого начала шла по двум направлениям.
- Плывущее бревно преобразилось в долбленку (шитик). Его по бокам надставляли дощечками, которые впоследствии превратились в борта, а само бревно стало килем.
- Второе направление надувнушки. Вначале, они представляли собой наполненные воздухом (или соломой) шкуры животных. Их скрепляли каркасами и тд.

Наши предки широко использовали реки как транспортные артерии. В местах водораздела устраивались переволоки. Возникали города, ставились крепости. Таким местом в древние времена был город Тартанлы (переволока), теперь это Спартановка. Тяжелые лодьи ставились на катки. Потом катки заменили колесами. Появились телеги, фуры … , тут недалече и до современных автомобилей.

У меня «эволюция» шла следующим путем.
Как-то была приобретена уфимская надувная лодка. Она служила верой и правдой. Но, в определенное время я сделал выбор между «Греблей» и «Рыбалкой».
Тогда приобрел лодочный электромотор и аккумулятор к нему.
Смастерил на лодку навесной транец и благополучно ловил рыбу на даче. Со временем я «вырос». Была приобретена самодельная пластиковая лодка с мотором. Потом «КвикСильвер», затем «Баджер», а теперь вот и алюминиевая лодка «Кимпли».

Все лодки, что у меня побывали до сих пор ходят у других рыболовов. Все они подвергались серьезному тюннингу.

Вот и сейчас, на своей «КИМПЛИ» я сделал много «наработок». Установил крепления спиннингов, закрепил в носу аккумулятор, прикрепил дополнительный транец для электромотора. По бортам (изнутри и снаружи) приклепал петли для крепления тента и всего другого. Внутри кокпита установил помпу для откачки воды, приобрел носилки для организации спального места. Изменил конструкцию уключин, закрепив при помощи заклепок уключины из ПВХ (так меньше шума). Сделал на бортах крепления для намотки якорного каната.
Подвесной лодочный мотор я «намертво» закрепил на транце двумя болтами.

Получилась неплохая лодочка для рыбалки.
Разумеется, она маловата для Волги. Но осилить бОльшую я уже не могу. Сил нет.

Если вам интересно мое мнение, то лодки их ПВХ надежнее и устойчивее иных лодок. Однако у них есть и большой недостаток – маленький кокпит.

Каждому свое.
Удачи!


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения

Сообщение отредактировал stas1as - Среда, 11.07.12, 06:30
 
Блог stas1as
SHAIBAДата: Четверг, 12.07.12, 00:37 | Сообщение # 69
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Stas1as спасибо за ответ! Согласен , что отписываемся не в той ,,ветке,, да простят нас те , кто за этим следит. Я как и многие начинал с ,,Омеги,, . На сей момент имею ,,Прогресс-4,,( для семейных,, покатух,,) и Ниссанмарине ( для рыбалки ). Хочу все это,, добро.. поменять на одно универсальное плав.средство.
 
Блог SHAIBA
HamonДата: Суббота, 16.02.13, 17:59 | Сообщение # 70
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (rus98384720)
Хрень какая-то!?!

Вы на дату поста гляньте. :)
Актуальный вопросы законодательства здесь http://www.ribkam.ru/forum/9-26-1


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
haccerДата: Суббота, 16.02.13, 19:07 | Сообщение # 71
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 21
Откуда: Камышин

На рыбалке
ломаю голову насколько мест приобретать лодку? может кто подскажет? вообще рыбачу один...предпочел бы вообще одноместную
 
Блог haccer
КузьмичДата: Суббота, 16.02.13, 19:54 | Сообщение # 72
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Цитата (haccer)
ломаю голову насколько мест приобретать лодку? может кто подскажет? вообще рыбачу один...предпочел бы вообще одноместную


Если хочешь чтобы рыбалка была комфортной бери двух местную или полуторку ( правда не знаю выпускают ли их сейчас ). в одноместной стесненные условия.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ДжиганДата: Суббота, 16.02.13, 19:58 | Сообщение # 73
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
haccer, Двушка оптимальный вариант.. Кузьмич, полностью прав..если монеты конечно позволяют...есть где ноги вытянуть ..удочки разложить...

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
haccerДата: Суббота, 16.02.13, 20:10 | Сообщение # 74
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 21
Откуда: Камышин

На рыбалке
спасибо ребят...я просто думал на одноместной удобнее одному плавать, если средства позволять, тогда буду брать двушку
 
Блог haccer
КузьмичДата: Суббота, 16.02.13, 20:15 | Сообщение # 75
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
haccer, Те беж не плавать , а рыбу ловить. Так что однозначно двушку. Кстати двушки тоже разные смотри по размеру. Если взять к примеру мою двушку и моего Дятьки это земля и небо. По всем критериям у меня полторушка а у него двушка. В моей вдвоем очень тесно, одному супер.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
haccerДата: Суббота, 16.02.13, 21:16 | Сообщение # 76
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 21
Откуда: Камышин

На рыбалке
подумаю на счет маломерной двушки...брать только пока еще не решил где...в камышине или еще где-нибудь
 
Блог haccer
ДжиганДата: Суббота, 16.02.13, 21:54 | Сообщение # 77
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
haccer,ест возможность лучше в Волгограде..дешевле по деньгам где то 30-50-70% где как...Неплохую видел двушку за11000 руб в хищнике на днях ,говорят гдето есть на форуме адрес подвальчика в Волгограде там лодки продают на\половину дешевле чем у нас в Камышине...

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
КузьмичДата: Суббота, 16.02.13, 21:58 | Сообщение # 78
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Цитата (миша130)
говорят гдето есть на форуме адрес подвальчика в Волгограде там лодки продают на\половину дешевле чем у нас в Камышине...


Главное чтобы они там в подвальчике и не клеились. :D


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ДжиганДата: Суббота, 16.02.13, 22:00 | Сообщение # 79
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Кузьмич, знаю точно что некоторые известные магазины не хочу называть,берут именно там ...Клеются лодки в Башкирии..

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
КузьмичДата: Суббота, 16.02.13, 22:05 | Сообщение # 80
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Я сам брал свою прямо с завода в УФЕ.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
Форум » Рыбацкий форум » Технические средства и снаряжение » Лодки, моторы. (Плав-средства.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |