Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
19.04.24 13:39
| RSS Главная | Проезд до места рыбалки - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Рыболов и Закон » Проезд до места рыбалки (или как доехать до берега не нарушая закон)
Проезд до места рыбалки
metroДата: Понедельник, 14.05.12, 12:45 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 19
На рыбалке
Добрый день. Вот нарыл немного в инете. И сразу непонятки по поводу Балыклея. По моему эта речка до 10км, а значит авто ставится на расстоянии 50 метров до воды. Если не прав поправте.

В соответствии со статьей 8.42 Административного кодекса, за нарушение специального режима прибрежной полосы водного объекта, водоохранной зоны отдельные граждане наказываются штрафом от 3 до 4,5 тысячи рублей, должностные лица – штрафом от 8 до 12 тысяч рублей, а юридические лица - штрафом от 200 до 400 тысяч рублей.
Согласно же Водному кодексу в водоохранной зоне запрещен целый ряд видов деятельности, в том числе движение и стоянка транспортных средств (за исключением дорог и стоянок с твердым покрытием). Статья 65 Водного кодекса определяет размеры водоохранных зон, которые установлены для рек длиною до 10 километров – 50 метров, для рек длиною до 50 километров - 100 метров, для рек длиною более 50 километров – 200 метров.
На полсотни метров в радиусе нельзя на автотранспорте приближаться к истокам рек и родникам. Исключение, как уже сказано выше, составляют только те места, где вблизи водных объектов имеются дороги или стоянки с твердым покрытием.
Со статьи 8.42 можно соскочить в суде или на месте нарушения, если докажите ,что небыло специальных информационных знаков ссылаясь на ст. 65 п. 18 Водного кодекса (Закрепление на местности границ водоохранных зон и границ защитных полос специальными информационными знаками осуществляется в соответствии с земельным законодательством), в таком случае на вас будет составлен протокол по ст. 8.33 КоАП РФ (300-500 руб.), но это лучше чем 3000-4500 рублей.
Описание конструкций и материалов
Специальный информационный знак "Водоохранная зона" (далее - Знак) для обозначения границ водоохранных зон представляет собой прямоугольник с соотношением сторон 2:1 со скругленными углами.
Размер знака 500 x 1000 мм.
Знак изготавливается из материалов, обеспечивающих достаточную устойчивость и прочность при эксплуатации к механическому воздействию, ветровой нагрузке, воздействию знакопеременных температур и иным климатическим факторам региона.
Информационная надпись выравнивается по центру и наносится на Знак печатными буквами белого цвета.
Текст, нанесенный на Знак, должен быть виден в светлое время суток с расстояния 50 метров.
Фон знака должен иметь синий цвет.
Большинство из возможных рекомендаций многим любителям известно.
1. Разобраться с дорогами в район предполагаемой рыбалки, а так же наличием на этих водоемах водоохранных зон.
2. Не драматизировать ситуацию с введением административной ответственности по статье 8.42 КоАП РФ не надо. Далеко не каждый водный объект находится под круглосуточным оком правоохранителей, а водоохранные зоны оформлены в соответствии с требованиями закона.
3. Если Вы, подъехав к водоему, который не оборудован информационными знаками, встретили правоохранителя, который сразу же принялся строчить протокол, успокойтесь. Это еще не повод разволноваться.
Попросите правоохранителя представится в соответствии с административным регламентом МВД или же службы. Он обязан представиться (назвать свое ФИО, специальное звание, подразделение в котором служит), показать свое служебное удостоверение. Запишите эти данные и номер служебного удостоверения.
4. По мобильному телефону наберите номер телефона доверия УВД и попросите ответившее должностное лицо, проверить полномочия остановившего Вас милиционера.
Если после этого сотрудник продолжит заполнять протокол, будьте с ним вежливы, но внимательны.
5. Протокол об административном правонарушении, в том числе по статье 8.42 КоАП РФ, составляется в порядке, установленным статьей 28.2 КоАП РФ.
В протоколе обязательно указываются:
- дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол;
- сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении;
- фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если они имеются;
- место, время совершения и событие административного правонарушения;
- статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение;
- объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело;
- иные сведения, необходимые для разрешения дела.
При составлении протокола Вам, а также иным участникам производства по делу должны быть разъяснены права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом. Об этом делается запись в протоколе.
После составления протокола, Вам обязаны дать возможность ознакомления с протоколом, право представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
Вы имеете право подписать составленный протокол и получить под расписку его копию.
6. Постарайтесь зафиксировать место, где был составлен протокол. То есть, постарайтесь сфотографировать, хотя бы на мобильный телефон, окрестности, чтобы доказать, что никаких информационных знаков о водоохранной зоне Вы не наблюдали.
Если есть возможность, то подготовьте список свидетелей, которые смогут подтвердить, что в этот день и в этот час в данном месте никаких информационных знаков не было.
7. Если на этом водоеме не оформлена должным образом водоохраннаая зона, то Вам повезло.
Внешним показателем исполнения требований закона является наличие на месте границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов установленных специальных информационных знаков.
Причем, главное для Вас даже не наличие информационных знаков (их могут уничтожить вандалы), а именно документальное, картографическое установление границ.
Требование об этом содержит пункт 18 статьи 65 ВК РФ, а сам порядок установления таких границ определен постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 г. № 17 «Об утверждении Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов».
В соответствии с пунктом 3 Правил установление границ осуществляют органы власти субъектов РФ, которые в этих целях должны (пункт 4 Правил) не только определить ширину водоохранных зон и ширину прибрежной защитной полосы в соответствии со статьей 65 ВК РФ, а отобразить границы таких полос в картографических материалах и разместить на местности специальные информационные знаки.
Причем на конкретный водный объект должно быть не только описание границ, но и координат и опорных точек. Сведения об установлении каждой водоохраной зоны заносятся в государственный водный реестр.
Органы государственной власти субъектов РФ в соответствии с пунктом 6 Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.
Помните при этом, что образцы специальных информационных знаков для обозначения границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, утверждены приказом Минприроды РФ от 13.09.2009 г. № 249.
Поэтому, если при рассмотрении составленного на Вас протокола о нарушении статьи 8.42 КоАП РФ выяснится, что на данном водном объекте не исполнено требование пункта 18 статьи 65 ВК РФ, то нет и состава административного правонарушения.
Если же все необходимое региональные власти провели, то Вы будете подвергнуты штрафу, размер которого от 3 000 до 4 500 рублей.
 
Блог metro
ВиртуозДата: Среда, 27.06.12, 11:59 | Сообщение # 22
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Прогуливался сегодня по Бухте, впервые увидел знак "Водоохранная зона".
Место расположения знака
Прикрепления: 7491389.jpg (231.2 Kb)


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
semenowДата: Среда, 19.09.12, 22:36 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
природный парк щербаковский!


Прикрепления: 5505970.jpg (410.2 Kb) · 0288971.jpg (467.0 Kb) · 4368761.jpg (454.1 Kb)


Рыбалка - дело клевое !

Сообщение отредактировал semenow - Среда, 19.09.12, 22:37
 
Блог semenow
crazyfisher1Дата: Вторник, 23.04.13, 22:12 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Кстати, слышал, что штрафовать стали уже за въезд на территорию парка. На сколько это правда?

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
semenowДата: Вторник, 23.04.13, 22:56 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
Кстати, слышал, что штрафовать стали уже за въезд на территорию парка. На сколько это правда?

это ты хочешь сказать что люди пешком с трассы будут до волги ходить?(щербатовка-щербаковка,ниж.добринка и тд.)(и мертвые с косами в доль дорог стоят-дело рук красныхдьяволят)БРЯХНЯ!


Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
crazyfisher1Дата: Вторник, 23.04.13, 23:06 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Толян, я хочу сказать, что на повороте, на 55 версте, частенько нива зелёная-экологичка стоит, а потом людям письма счастья приходят. Земля слухами полнится. Кто бы что прояснил...

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
FeniksДата: Вторник, 23.04.13, 23:08 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
semenow, добрый вечер.
Как я понимаю о тех дорогах, которые вы говорите - являются дорогами общего пользования, по ним движение свободное.


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
Саныч61Дата: Среда, 24.04.13, 02:33 | Сообщение # 28
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Вилючинск

На рыбалке
Ребята поподал в такую ситуацию, в протоколе написал ,что представители экологического надзора грубили мне, ругались матом, угрожали крупным штрафом, так они при мне порвали протокол. А если стоит знак "ВОДООХРАННАЯ ЗОНА" то в 5-ти метрах не доезжая ставишь машину и ты белый и пушистый. Экологам неприятности тоже не нужны.
 
Блог Саныч61
crazyfisher1Дата: Среда, 24.04.13, 07:45 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Саныч61, еслиб у нас кто составлял эти протоколы и знаки ставил. Просто приходит повестка в суд, с фотографией твоей машины, причём ехать надо в Волгоград.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
sergelektrikДата: Среда, 24.04.13, 07:59 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
В прошлом году я звонил инпектору из Щербаковского парка,который непосредственно занимается фотографиями машин.Спрашивал как можно проехать к месту рыбалки ,не нарушая их правил.Ответ был,что если ты оставляешь машину на дороге,тебе ничего не будет.А если заехал на траву(съехал с дороги),то жди "письмо счастья".Водоохранной зоной они не занимаются.
 
Блог sergelektrik
HamonДата: Среда, 24.04.13, 11:38 | Сообщение # 31
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (sergelektrik)
А если заехал на траву(съехал с дороги),то жди "письмо счастья".

При чем скорее всего речь идет о дорогах с твердым покрытием, а проселки таковыми не являются.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
sergelektrikДата: Среда, 24.04.13, 13:15 | Сообщение # 32
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Я узнавал про заливы у Уракова бугра.Там твёрдого покрытия нет,только грунтовые дороги.
 
Блог sergelektrik
Саныч61Дата: Среда, 24.04.13, 13:54 | Сообщение # 33
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Вилючинск

На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
еслиб у нас кто составлял эти протоколы и знаки ставил.

Они (экологи) у нас одни не ездят, с ними 2 рыбника и мент, и как всегда рыбники выручают, грубят, матерятся, иногда пытаются силу применять, так что выход всегда есть. И знаки все стоят не далее 15 метров от реки. А на лецинзионных участках стоянки прямо на берегу оборудованны. В Щербаковском парке видать палку перегибают.
 
Блог Саныч61
semenowДата: Среда, 24.04.13, 21:00 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
половина щербаковского парка засажена бахчами.туда фуры за арбузами и дынями сотнями по осени прут.и ничего-все нормально! а я свою ласточку за 200м да еще на дороге должен кинуть. а остальным значит объезжай меня по траве,штраф зарабатывай! cry >(

Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
FeniksДата: Среда, 24.04.13, 21:17 | Сообщение # 35
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Саныч61)
Ребята поподал в такую ситуацию, в протоколе написал ,что представители экологического надзора грубили мне, ругались матом, угрожали крупным штрафом, так они при мне порвали протокол.

В подобных ситуациях выручает отлично - диктофон.
Цитата (crazyfisher1)
Просто приходит повестка в суд, с фотографией твоей машины, причём ехать надо в Волгоград.

В Волгоград ехать не обязательно, данное дело может быть рассмотрено без вашего присутствия, а постановления суда - высылается заказным письмом.
Цитата (sergelektrik)
В прошлом году я звонил инпектору из Щербаковского парка,который непосредственно занимается фотографиями машин.Спрашивал как можно проехать к месту рыбалки ,не нарушая их правил.Ответ был,что если ты оставляешь машину на дороге,тебе ничего не будет.А если заехал на траву(съехал с дороги),то жди "письмо счастья".Водоохранной зоной они не занимаются.

Надзором за водоохранной зоной, они как раз и занимаются.


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
crazyfisher1Дата: Среда, 24.04.13, 22:28 | Сообщение # 36
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Други, звонил сегодня в парк "Щербакоский", беседовал с руководителем, задавал вопросы по поводу проезда. Короче ездить можно по всем дорогам, другое дело не везде можно машины ставить. Кроме того, есть ещё служба охраны парка, их телефон 89377161235.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
sergelektrikДата: Среда, 24.04.13, 22:55 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Feniks)
Надзором за водоохранной зоной, они как раз и занимаются.

Все проходящие дороги ближе чем 200м до воды.Я спрашивал как быть в этом случае,и мне ответили что это не их компетенция и за это они не штрафуют.
 
Блог sergelektrik
sergelektrikДата: Среда, 24.04.13, 22:57 | Сообщение # 38
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Feniks)
В Волгоград ехать не обязательно, данное дело может быть рассмотрено без вашего присутствия, а постановления суда - высылается заказным письмом.

В этом случае почти 100 процентов ты попадаешь на бабки.
 
Блог sergelektrik
FeniksДата: Четверг, 25.04.13, 21:45 | Сообщение # 39
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (sergelektrik)
Все проходящие дороги ближе чем 200м до воды.Я спрашивал как быть в этом случае,и мне ответили что это не их компетенция и за это они не штрафуют.

Как появится возможность, выложу протокол, постановление за прошлый год, где чётко там всё содержится, кто составляет, какой суд выносит постановление и.т.д.
Цитата (sergelektrik)
В этом случае почти 100 процентов ты попадаешь на бабки.

Соответственно.


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
Саныч61Дата: Пятница, 26.04.13, 01:35 | Сообщение # 40
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Вилючинск

На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
Саныч61, еслиб у нас кто составлял эти протоколы и знаки ставил. Просто приходит повестка в суд, с фотографией твоей машины, причём ехать надо в Волгоград.

А без протокола какой суд дело в производство берёт, это беспредел. А машину можно где угодно сфотать. На основании протокола возбуждается административное дело.
 
Блог Саныч61
Форум » Рыбацкий форум » Рыболов и Закон » Проезд до места рыбалки (или как доехать до берега не нарушая закон)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |