Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
26.04.24 01:45
| RSS Главная | Правила рыболовства. - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Рыболов и Закон » Правила рыболовства.
Правила рыболовства.
КузьмичДата: Четверг, 25.12.14, 19:41 | Сообщение # 101
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Цитата metro ()
Новые правила рыболовства:


Вопрос будут ли они выполняться.
nunu


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
RZ6MXДата: Четверг, 25.12.14, 21:28 | Сообщение # 102
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Спиннинговые заморочки вроде разрулили, а вот квок запретили...

73! Василий
 
Блог RZ6MX
КузьмичДата: Четверг, 25.12.14, 21:37 | Сообщение # 103
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
Спиннинговые заморочки вроде разрулили, а вот квок запретили...


RZ6MX, С чего ты взял что квок запретили?


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
RZ6MXДата: Пятница, 26.12.14, 07:55 | Сообщение # 104
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата Кузьмич ()
RZ6MX, С чего ты взял что квок запретили?

Да это я лоханулся, когда читал про орудия лова в Астраханской области, пропустил фразу "за исключением"...
Но и там не обошлось без нелогичности. Например написано что тройники двойники и тройники можно применять только при ловле спиннингом и на жерлицы. Т.е. на привязать тройник на поплавочную снасть или донку получается что нельзя. Донки, поплавочки, спиннинг расписали до мелочей, а что такое жерлица додумывайте сами. Впрочем как и "квочение". Исходя этого текста при ловле на квок тройники применять нельзя, это ведь не жерлица и не спиннинг...
Кстати, там же про спиннинг указано что только одна приманка с крючком(ами). Прямо как в спортивном спиннинге...


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Пятница, 26.12.14, 08:05
 
Блог RZ6MX
КузьмичДата: Понедельник, 24.08.15, 15:15 | Сообщение # 105
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Информация для любителей ловли сельди.

Прикрепления: 1330904.jpg (98.8 Kb)


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
КузьмичДата: Пятница, 11.09.15, 16:43 | Сообщение # 106
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке

Прикрепления: 2676264.jpg (130.2 Kb) · 4573582.jpg (137.4 Kb)


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
КузьмичДата: Воскресенье, 27.11.16, 14:36 | Сообщение # 107
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
рыбакДата: Воскресенье, 27.11.16, 17:13 | Сообщение # 108
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Когда ж вы падлы "нажретесь" уже? Ладно нормы,но какого ХРЕНА заплатив можно ловить,а не заплатив НЕЛЬЗЯ?! Можно подумать деньги на разведение малька тратить будут.Суки(простите за лексику.)НЕЛЬЗЯ,значит НЕЛЬЗЯ и НЕХРЕН ТУТ РЫНОК РАЗВОДИТЬ,НЕЛЬЗЯ,НО ЕСЛИ ЗАПЛАТИШЬ ДЕНЮЖКУ,ТО ТЕБЕ МОЖНО.Уроды

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
SLAVAKPSSДата: Воскресенье, 27.11.16, 18:13 | Сообщение # 109
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ну наконец то и охотничьим инспекторам дали возможность брать взятки, а то все гребут с рыбаков-любителей, а они нет, как то не правильно. Осталось не много времени и будет так выйдешь на рыбалочку с удочкой наб бережок, а за твоей спиной выстроится очередь за платой, хозяин участка водоема, хозяин берега государственной реки, рыбинспектор, охотинспектор, защитники природы, и т.д. и т.п. А в последствии нужно будет приобретать страховой полис водоема. РОССИЯ страна Едросовских коррупционеров.
 
Блог SLAVAKPSS
MellManДата: Воскресенье, 27.11.16, 21:18 | Сообщение # 110
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Во всех цивилизованных странах это нормальная процедура. Без лицензии не порыбачишь. Больше нормы не выловишь. Ловишь на живца или после поимки рыбу не убиваешь, а мучаешь ее на кукане?! Держи штраф в 500 евро. И при введении такого порядка у нас не было бы беды, если бы не одно но... Рассея. От Волги до Енисея))) Что подразумевается как благое намерение, на деле выйдет лишь очередной возможностью получить взятку. В Балыклее гоняют за рыбалку ближее 500 метров от моста, за судака 30-сантиметрового, однако в запрет "лицензионщиков", проверяющих сети видели все. Поставил машину у берега?! На тебе протокол, а сети и раколовки не волнуют никого. Еб"нный стыд, ну как так?!

Мизантроп.
 
Блог MellMan
valdemarДата: Воскресенье, 27.11.16, 23:46 | Сообщение # 111
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
MellMan, Серег опять тебе что то предвидилось с
Цитата MellMan ()
однако в запрет "лицензионщиков", проверяющих сети видели все.
Не верю!

Я лично уважаю и ценю труд Миши, это его работа которую он выполняет, и на мой взгляд на отлично . А на счет
Цитата MellMan ()
На тебе протокол
ни разу не видел чтоб он выписывал. Сам лично нарывался на все перечисленные нарушения, и не раз, всегда было взаимо понимание и приятная беседа. И на Мишу не гони, вспомнив что там было лет восемь-десять назад, и что сейчас.


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!

Сообщение отредактировал valdemar - Воскресенье, 27.11.16, 23:48
 
Блог valdemar
MellManДата: Понедельник, 28.11.16, 08:44 | Сообщение # 112
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
valdemar, прошлой зимой (дядя Вова и Миша со старфишинга не дадут соврать) разъезжал на мотоцикле по заливу и всем, кто стоял около берега выписывал протоколы. Раками как торговали у дороги, так и торгуют. Ты сам же на соревах цеплял раколовку там. Точнее целую связку раколовок. (Может и предвиделось, но в отчетах с соревнования где-то мелькало) :D .

Мизантроп.
 
Блог MellMan
Sol-DatДата: Понедельник, 28.11.16, 09:12 | Сообщение # 113
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата valdemar ()
Сам лично нарывался на все перечисленные нарушения, и не раз, всегда было взаимо понимание и приятная беседа.

Это так и было!стояли у моста с Вованом!Нарисовался Миша :D -сделал всем китайское предупреждение и свалил!Все рыбаки быстренько свинтили включая и нас %) а так бы выписал %) -народу там много было!
Цитата MellMan ()
Может и предвиделось, но в отчетах с соревнования где-то мелькало) .

Это я писал !раколовок полно было!Видно в доле с кем то хозяин!А МИша был скорей всего в засаде!Так сказать взять с поличным! :D (Ирония)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
SLAVAKPSSДата: Понедельник, 28.11.16, 09:30 | Сообщение # 114
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
valdemar,
Прошу пояснения как "АВТОРИТЕТа", вот только что прочитал "Правила рыболовства" Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453
ред. от 19.04.2016), и сразу всплыл вопрос почему же так защищаемый Вами Михаил, не контролирует в полной мере водное пространство и не пресекает нарушения, созданные теми же лицензионщиками (сети стоят одна на одной, и кстати ячея у большинства сетей 35-40 мм.), и это не по слухам а сам видел, так как на спин зацепил сетку и после того как ее поднял и отцепил снасть, ко мне подъезжали эти рыбачки, а Миша Ваш следом подъехал и только спросил нет ли у меня не проходящего по размерам судака и где я оставил свою машину. Так что он может и навел порядок да только для тех кто приехал туда, а не для своих сельчан, хотя законы в РФ для всех.
 
Блог SLAVAKPSS
valdemarДата: Понедельник, 28.11.16, 22:55 | Сообщение # 115
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
MellMan,
Цитата MellMan ()
разъезжал на мотоцикле
Ни разу не видел :)

Цитата MellMan ()
Раками как торговали у дороги, так и торгуют
Купи раков на рынке, свари и торгуй, только это уже не законная реализация а не браконьерство.

Цитата MellMan ()
Ты сам же на соревах цеплял раколовку там
Да цеплял, одну оооочень старую, вторую свежую, если честно про раколовки не задавался вопросом сколько и как вообще они разрешены.

И вообще речь шла про
Цитата MellMan ()
однако в запрет "лицензионщиков", проверяющих сети видели все
И давай закроем тему на счет балыклея, я тебя уверяю там всё правильно!
Я недавно столкнулся с *лицензиощиками* в щербаковке,и не просто бывалыми а с боооольшим стажем- это те которые на больших железных и деревянных лодках ловят, так вот эти рыболовы проверяют сети возле берега я смотрю рыбы много ,но мелкая, ну думаю наверное зубами попалась, ан нет они сети собрали и на берег перебирать, я подошел поинтересоваться, а там сети то 32мм, я на месте и а......ел от увиденного. Я говорю *вам не стыдно с такой рыбой то вообще возиться, они говорят нам пох, есть клиент на всё. Я спрашиваю а как же на счет допустимых размеров к вылову(они походу даже не в курсе о чем я говорю), они отвечают что в крупных сетях ничего нету, и чтоб хоть что нибудь набрать на квоту ставят 30-32 сети!
Ну да ладно в камышине нет рыб инпекции, но есть другие надзорные органы, есть друзья везде, задаю вопрос им по такому беспределу, мне в ответ грят *мы в курсе, и если папа разрешает значит так надо*
А ты мне говоришь что Миша что то не досматривает. Возможно где то и не досматривает, его район от караваинки до оленьего, и все это ОДИН испектор, который успевает везде.
И ты сам где работаешь? У тебя есть планы или выполнения? А у гос органов планов море, и еще всяких рейдов, человек на работе а ты камнями кидаешься, да и менты все п...ы, но они тоже на работе а им сейчас такие планы поставили по рейдам и вообще, что из кожи вылезь но сделай, а мы на них п....ы и не ипет. Законы надо соблюдать и будет тебе счастье.


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
valdemarДата: Понедельник, 28.11.16, 23:22 | Сообщение # 116
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата SLAVAKPSS ()
а Миша Ваш следом подъехал и только спросил нет ли у меня не проходящего по размерам судака и где я оставил свою машину

А чтож вы у него не поинтересовались данным вопросом? Он такой же простой человек как и мы, и с любым человеком говорящим на одном языке можно найти контакт!
Я не защищаю его и не сужу ни в чем, я говорю факты которые вижу сам!
Я бываю в балыклее давольно часто, и давольно давно примерно с 1990г., и по своим воспоминаниям когда этот залив считался нерестилищем, и в нем были свои некоторые ограничения по поводу запрета, там было рыбы просто море, любой особенно зимой, потом примерно в 1998-2004 всё это похерили и в эти года там был хаос с электроудочками. Потом примерно в 2008 там творился просто беспредел, после чего небыло даже окуня, после точно не помню когда появился там Миша, и очень заметно рыба стала возобнавляться, может это случайно так получилось, но я в чудеса не верю!
Если вы бывалый рыбак вспомните сколько рыбы было в политодельском лет десять назад, и что сейчас, и пока там не будет *нормального* инспектора она там не появится.


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
crazyfisher1Дата: Вторник, 29.11.16, 07:13 | Сообщение # 117
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мне Миша как-то рассказал про одного кекса из Камышина, который снимал с лицензионных сетей буйки, а потом кричал, что рыбинспектор покрывает браконьеров. Так его он заснял на камеру за этим занятием, а потом показал ему кино. И попросил его в Балыклее больше не появляться.
Так вот я думаю, нет ли этого кекса среди нас?


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
SLAVAKPSSДата: Вторник, 29.11.16, 09:30 | Сообщение # 118
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
valdemar,
Цитата valdemar ()
примерно в 1998-2004 всё это похерили и в эти года там был хаос с электроудочками.

НУ да пустим в те времена не только в Балыклее это было. И это не показатель того что он (Михаил) там навел порядок. Сети ставят как я выше уже описывал с мелкой ячеёй, раков ловят, и где тут порядок по Вашему. Я не говорю что он не прав во всем но надо применять законы на всех а не только на любителях.
crazyfisher1,
Цитата crazyfisher1 ()
Так вот я думаю, нет ли этого кекса среди нас?

То что Вами написано это не про меня, как раз в тот день, который я выше описывал, мы с Мишей сходились во мнениях, и то что он один на всю свою маленькую "страну". Я конечно понимаю пять звездочек под "АВТОРИТЕТ", это не даёт Вам право называть не знакомых Вам людей разного рода словечками. Вы же понимаете что не которых просто не возможно вывести из равновесия, а другие наоборот взрывоопасны.
 
Блог SLAVAKPSS
Sol-DatДата: Вторник, 29.11.16, 10:03 | Сообщение # 119
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Парни да везде бардак!Все хотят жить и кушать и каждый изголяется как может!Кому то по закону и по конституции а кому то насрать на нее !Вот и вся правда!
будешь возбухать ,по сопатке !не в прямом смысле хотя хз его знает!Но есть и другие меры И ни кто не брезгует!Я исключение!своей снарягой мог бы поднять бабла %) .на тех же раках!НО я не такой я не такой я не такой!Они все такие ,они все такие ,а Я НЕ ТАКОЙ! :D
есть возможность народ делает деньги и делится с кем нужно!Нет возможности ,просто отдыхает и делится впечатлениями от того кого и как штрафанули!Менталитет сраный достал!Что я не супер герой!Пизец бы был бы всем! nunu .
ИМХО!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
HamonДата: Воскресенье, 31.12.17, 10:29 | Сообщение # 120
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Новогоднее поздравления от Минсельхоза рыбакам-любителям Азово-Черноморского бассена. newyear

Изменения в правила рыболовства для Азово-Черноморского бассейна устанавливают суточные нормы вылова для любительской рыбалки. Также документ содержит изменения по запретным мерам, срокам и районам добычи, характеристикам орудий лова и т.д.
Поправки утверждены приказом Минсельхоза от 29 ноября 2017 г. № 596. Как сообщает корреспондент Fishnews, документ устанавливает суточные нормы добычи водных биоресурсов для любительского рыболовства, превышать которые запрещается.
На сегодняшний день такие нормы уже предусмотрели в правилах для Байкальского, Западного, Западно-Сибирского, Восточно-Сибирского бассейнов.
Также приказ Минсельхоза вносит корректировки в положения правил, касающиеся запретительных мер при осуществлении рыболовства и ведении промысловой отчетности; запретных для добычи ВБР сроков (периодов) и районов; характеристик используемых орудий лова; приловов и т.д.
Напомним, Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея, Республики Калмыкия (за исключением Каспийского моря с бассейнами впадающих в него рек), Карачаево-Черкесской Республики, Республики Крым, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской (бассейн реки Дон), Воронежской, Липецкой, Ростовской, Саратовской (бассейн реки Дон) и Тульской областей (бассейн реки Дон), города федерального значения Севастополь, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов РФ, муниципальной и частной собственности.

Источник: http://fishnews.ru

Ждем новые Правила для Волжско-Каспийского бассейна. С наступающим Новым годом, рыбачки , ёпта.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
Форум » Рыбацкий форум » Рыболов и Закон » Правила рыболовства.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |