Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
25.04.24 01:33
| RSS Главная | В Волгоградской области введен запрет на охоту - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум охотников » На охоту с охотой » В Волгоградской области введен запрет на охоту
В Волгоградской области введен запрет на охоту
LegashДата: Вторник, 30.08.11, 15:39 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
В связи с неблагоприятной пожароопасной обстановкой на территории Волгоградской области запрещена охота.

Соответствующее постановление принято на заседании администрации региона.

Напомним, что охота была запрещена на период действия режима чрезвычайной ситуации, который был введен 11 августа текущего года на территории Волгоградской области. И хотя с 24 августа режим ЧС был отменен постановлением главы региона, высокая пожарная опасность по-прежнему сохраняется. В связи с этим было решено вновь ввести запрет на охоту.

Он будет снят после снижения угрозы возникновения пожаров и стабилизации ситуации.

Информация взята с официального портала Администрации Волгоградской области.

Слов нет, одни эмоции devil
 
Блог Legash
КузьмичДата: Вторник, 30.08.11, 16:33 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Legash)
В связи с неблагоприятной пожароопасной обстановкой на территории Волгоградской области запрещена охота.


Как всегда перестраховались.
deal giveme5


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
LegashДата: Вторник, 30.08.11, 16:42 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
А ведь по смыслу получается, охотники в пожарах виноваты. Ведь ЧС сняли, доступ всем открыли, а охота запрещена. Глупое прикрытие своего мягкого места. Вот как это все псу объяснить, что уже второй год мы с полем пролетаем.
 
Блог Legash
КузьмичДата: Вторник, 30.08.11, 16:49 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Собачек всегда жалко, из за этого и перестал последнее время держать легавых.А чинушам что до этого дал ТАБУ и живи спокойно.Интересно бы посмотреть статистику, сколько пожаров произошло по вене охотников.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
LegashДата: Среда, 31.08.11, 08:35 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
Да если бы была такая статистика, а то так, треп один и глупые страхи. Хотя возможно причина совершенно в другом. Насколько я зная, для себя любимых они запрет не распространили.
Кузмич, а каких легавых держал? И как обстояли дела с натаской?
 
Блог Legash
КузьмичДата: Среда, 31.08.11, 08:52 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Первый был Сеттер, потом держал Дратхаара. Сетеер был бестолковый отчего и пострадал, погиб по колесами авто.
А вот дратхаар был умница. А какую стойку он держал, залюбуешся. Проблем с натаскать не было. Он был чистых кровей и начал работать в 4 месяца. Тем более у нас был клуб охотников собаководов. Обычно натаскивали в паре с опытными собаками как говорится на личном примере.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
LegashДата: Среда, 31.08.11, 11:20 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
Quote (Кузмич)
Тем более у нас был клуб охотников собаководов. Обычно натаскивали в паре с опытными собаками как говорится на личном примере.

Если я правильно понял, то это было явно не в Камышине. И если был драт, то опыт по постановки правильности челнока и наводке вероятно тоже имеется? Поделишся?
 
Блог Legash
КузьмичДата: Среда, 31.08.11, 11:36 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Legash)
Если я правильно понял, то это было явно не в Камышине. И если был драт, то опыт по постановки правильности челнока и наводке вероятно тоже имеется? Поделишся?


Да ты прав, клуб существовал в г. Целинограде. У нас были свои угодья закрепленные за собаководами. Охота с собаками начиналась на месяц раньше чем у остальных( по полевой дичи ) , для того чтобы была возможность подготовить собаку к началу сезона по утке. Опыт есть и в двух словах не рассказать ( писака из меня никакой ). Покопайся в инете и по охотничьим клубам, сейчас столько информации и видио материала что голова кругом идет. Есть даже книги по натаскиванию.А если возникнут какие вопросы пиши,чем смогу помогу.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
LegashДата: Среда, 31.08.11, 11:56 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
Quote (Кузмич)
Опыт есть и в двух словах не рассказать

Слова делу не помогут :) Мат часть изучена, книги прочитаны. Вот с практикой туговато. Вероятно один я тут пытаюсь поставить легавую :) (в Камышине). Во всяком случае не фигурируют в реестрах камышинские собаки. За помощью минимум 180 км надо. Много не наездившийся. Тут мастер класс нужен. Натаска - это прежде работа с ведущим. Собака у меня грамотная, а вот с хозяином ей не очень повезло, бестолковый он. Никак не получается заработать полевой диплом выше III степени. Вот и проваливаем крупные состязания.
Так что если есть желание погулять по полю за компанию, буду очень рад.
 
Блог Legash
КузьмичДата: Среда, 31.08.11, 12:08 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
А ты когда и в каках местах собираешся в поле???

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
LegashДата: Среда, 31.08.11, 12:31 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
Ну тут смотря для чего. Администрация области кинула нас с законным открытием с 6 августа по полю. Была мысль в Саратовскую (там с 6 открылись) поехать, но не судьба. Так что с ружьем по полю погулять пока нет возможности. Ну а в целях закрепление навыков, так в принципе в любое поле, хотя конечно желательно что бы птица там была, иначе работа собаки будет не полноценная. Вообще я иногда по вечерам в окресные поля выезжаю для разминки, естественно без ружья. Ну а конкретной территории для натаски и нагонки собак у нас в районе пока нет, но подвижки есть. Надеюсь что к весне у Барса такая территория будет. Во всяком случае идет работа в этом направлении.
 
Блог Legash
КузьмичДата: Среда, 31.08.11, 12:38 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Ты совершено прав нужна птица, а так только прогулка. В наших местах тоже таких мест нет. Желательно чтобы были заливные луга, а у нас только куропатка и та редкость.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
LegashДата: Среда, 31.08.11, 12:46 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
Quote (Кузмич)
В наших местах тоже таких мест нет

А это какой район? Вообще птица есть, например в Костаревской, Белогорской, Александровкой зонах есть куропатка, перепел, коростель, погоныш, бекас, вальдшнеп. Вот только все это не рядом с городом и вечером да и без ружья - не поедешь. А для того что бы поработать с собакой и полей рядом с городом хватает.
 
Блог Legash
КузьмичДата: Среда, 31.08.11, 12:52 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Legash)
А это какой район?


У нас в Сестренках лично я подходящих мест не знаю где можно птичку погонять. зайца пожалуйста.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
LegashДата: Среда, 31.08.11, 12:56 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
Да, действительно, в Сестренках только куропатка. Но она ведь тоже птица. А вообще скорее всего как и в прошлом году, придется нам работать по болотной и водоплавающей. Если вообще откроют конечно.
 
Блог Legash
LegashДата: Среда, 31.08.11, 12:58 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
К тому же, если брать во внимание наши дипломы, то куропатка у нас вообще профильная птица.
 
Блог Legash
КузьмичДата: Среда, 31.08.11, 13:00 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Legash)
К тому же, если брать во внимание наши дипломы, то куропатка у нас вообще профильная птица.


На сколько мне известно охота на куропатку запрещена.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
LegashДата: Среда, 31.08.11, 13:03 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
вот стопудово хозяин, тута она
Прикрепления: 1592964.jpg (204.6 Kb)
 
Блог Legash
LegashДата: Среда, 31.08.11, 13:03 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
Quote (Кузмич)
На сколько мне известно охота на куропатку запрещена.

уже три года как открывают. Отдельной путевкой. Да и областные состязания легавых и чемпионат России в Волгограде по куропатке проводили.


Сообщение отредактировал Legash - Среда, 31.08.11, 13:13
 
Блог Legash
КузьмичДата: Среда, 31.08.11, 16:53 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Legash)
уже три года как открывают.

я тоже читал что в волгоградской обл открыта охота на серую куропатку,а в обществе спрашивал а мне сказали что у нас нет. Значить зажали.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
Форум » Форум охотников » На охоту с охотой » В Волгоградской области введен запрет на охоту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |