Рыбалка и охота
в Камышине
Среда
24.04.24 14:01
| RSS Главная | Сезон 2011 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум охотников » На охоту с охотой » Сезон 2011
Сезон 2011
LegashДата: Понедельник, 19.09.11, 10:06 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
Всех с открытием!!!
Так получилось, что открылся сразу в двух хозяйствах. В пятницу охотились в старопалтавском районе на черопаевских островах (там открытие было 10 сентября). Утки мало, но пострелять получилось, правда только утром. Сбил шесть кряковых. Днем утки не было, вследствие чего занимались рыбалкой (поймал двух сомов). Вечером был только один налет и два безрезультативных выстрела. Очень много баклана. Всю ночь и утро субботы был дождь, так что субботней утрянки не получилось. К обеду субботы вернулся в город, разгрузился, переоделся и в Костаревское хозяйство. Успел немного прогулятся по полю, чем доставил огромную радость псу, а вечернюю зорьку провел на небольшой луже, где взяли трех кряковых.
А вот результат прогулки по полю:

а вот рыбалки
Прикрепления: 7785123.jpg (233.7 Kb) · 7277592.jpg (167.9 Kb)


Сообщение отредактировал Legash - Понедельник, 19.09.11, 10:16
 
Блог Legash
ТихоновДата: Суббота, 25.02.12, 22:34 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 10
На рыбалке
Просмотрел бегло форум - не нашел тем про борзых. В настоящее время мало кто занимается борзыми, но интузиасты еще остались.
Кому интересно, вот видео охот с борзыми сезона 2011-2012г. в Камышинском районе.

Приятного просмотра!!!
video.yandex.ru/users/tihonov-alexej2012/view/3/

video.yandex.ru/users/tihonov-alexej2012/view/4/

youtu.be/4IUevOTn52E


Сообщение отредактировал Тихонов - Воскресенье, 26.02.12, 21:43
 
Блог Тихонов
КузьмичДата: Понедельник, 27.02.12, 18:07 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Тихонов)
video.yandex.ru/users/tihonov-alexej2012/view/3/ video.yandex.ru/users/tihonov-alexej2012/view/4/ youtu.be/4IUevOTn52E


Прикрепления: 2832461.jpeg (14.5 Kb)


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ТихоновДата: Среда, 29.02.12, 22:27 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 10
На рыбалке
СПАСИБО Кузьмич!!!

Вот еще видео охоты с борзыми. Взято с форума БиК:
http://youtu.be/u-WeenWzjgw
http://youtu.be/Sky0Xc-2gPU


Сообщение отредактировал Тихонов - Среда, 29.02.12, 22:29
 
Блог Тихонов
КузьмичДата: Четверг, 01.03.12, 12:49 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Тихонов, охоты с борзыми смотрится красиво, но это для энтузиастов.Лично я бы не смог гоняться за собаками и отбирать у них зайца.А видя как они пожирают пойманную ими дичь :o это не для слабо нервных.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ТихоновДата: Четверг, 01.03.12, 21:19 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 10
На рыбалке
Кузьмич, едят дичь плохие собаки. Хорошие собаки дичь аппортируют!
Вот фото взятое с форума БиК (автор фото Николай Абрамович).

На самом деле у борзых собак злоба к зверю должна пропадать как только зверь перестает подавать признаки жизни. За порванного зайца на испытаниях собаку могут оставить без расценки. Вообще, не рвать зайца, необходимо воспитывать с детства. Тоесть вомногом отношение собаки к пойманному зверю зависит от хозяина. Если устроить соревнования на скорость поедания дичи между гончими и борзыми, то глубоко убежден что гончая раза в два быстрее слопает зайца, чем борзая. :D
Был у меня в этом сезоне один пример. Охотились мы с гончими, сделали подранка hunter , поймали они его глубоко в терновых кустах. Пока я лез по кустам до ихнего "стола" пытался поумерить их аппетит изрядными по содержанию и тембору фразами cry , но им это было как то побарабану. Короче, мне досталась только задняя нога. >( В такой же ситуации хорошая борзая вытащила бы этого зайца, и положила бы к ногам хозяина. Конечно не все борзые на это способны - но в целом к пойманному зверю они относятся гораздо спокойнее чем гончии.

Quote
Лично я бы не смог гоняться за собаками и отбирать у них зайца.

Уж поверте мне, гонятся за гончими приходится гораздо больше, чем за борзыми. Работа борзой происходит в основном на глазах. А вот за гончими я понабегался с лихвой, особенного когда лисичка выйдет в поле и ... ищи свищи пса, хорошо если придет к вечеру. С борзой на много проще, она практически всегда спокойно идет рядом, а при виде движущейся дичи сильно возбуждается и скачет за ним что есть силы - это дорогого стоит!!! Справедливости ради необходимо отметить, что в охоте с гончими есть тоже свои прелести, я сам начинал с гончих, да собственно говоря и сейчас держу гонца.

Quote
А видя как они пожирают пойманную ими дичь это не для слабо нервных


Кузьмич, уверяю Вас, при охоте с борзыми нервы остаются в целости и сохранности!!! :)
Прикрепления: 2090792.jpg (45.3 Kb)
 
Блог Тихонов
КузьмичДата: Четверг, 01.03.12, 21:55 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Кузьмич)
Кузьмич, едят дичь плохие собаки. Хорошие собаки дичь аппортируют!


значить в последних роликах были плохие собаки.

Quote (Тихонов)
Если устроить соревнования на скорость поедания дичи между гончими и борзыми, то глубоко убежден что гончая раза в два быстрее слопает зайца, чем борзая.


Она может быть и слопает, но где ей его взять если ее задача идти по следу и нагонять зайца на охотника.

Quote (Тихонов)
Был у меня в этом сезоне один пример.


Тоже могу привести не один пример охоты с борзыми ,когда я сам был свидетелем.Пара борзых догнав подранка разорвали его пополам. Борзая ушла за подранком а вернулась с окровавленной мордой (перекусив зайчиком )

Quote (Тихонов)
Уж поверте мне, гонятся за гончими приходится гораздо больше, чем за борзыми.


Не верю,поскольку сам охочусь с гончаком.

Quote (Тихонов)
Справедливости ради необходимо отметить, что в охоте с гончими есть тоже свои прелести


И вот это правильно, в любой охоте есть своя прелесть. А в охоте с собакой в двойне.
За свою охот практику охотился и с разными видами собак и должен сказать что каждый собачник будет отстаивать свою породу.Каждая порода по своему хороша,если применяется по назначению.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ТихоновДата: Четверг, 01.03.12, 22:59 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 10
На рыбалке
Quote
значить в последних роликах были плохие собаки.

Нет, в последних роликах это одни из резвейших собак России. А то, что они давят пойманного зайца уткнувшись морддами в низ это не очем не говорит. Зайца надоже как то умертвить!!! А то, что на одном из зайцев есть кровь на ноге - ну бывает и так. На видео все зайцы были целы и не одна из собак кусочком не полакомилась.
Quote
Если устроить соревнования на скорость поедания дичи между гончими и борзыми, то глубоко убежден что гончая раза в два быстрее слопает зайца, чем борзая.

Это предложение я писал в шутку :D .
Quote
Тоже могу привести не один пример охоты с борзыми ,когда я сам был свидетелем.Пара борзых догнав подранка разорвали его пополам. Борзая ушла за подранком а вернулась с окровавленной мордой (перекусив зайчиком )

Согласен, случаи бывают разные. То, что собака пришла с окровавленной мордой это обычное дело. Она не с ружья зайца добывает - главное ее оружие это зубы. Скажу больше, кровь бывает не только на морде но и на груди - но это не говорит о том что она его сожрала.
Quote
Не верю,поскольку сам охочусь с гончаком.

Здесь я останусь при своем мнении. Набегался я за гончими и по полям и по оврагам и по балкам и даже через речку. Были случаи, что искать приходилось и день и два и...
Quote
И вот это правильно, в любой охоте есть своя прелесть. А в охоте с собакой в двойне.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Ни в коем случае не хотел обидеть гончих. Каждая собака имеет свое предназначение. Охоты с гончими бывают очень азартными. Бывают такие моменты, что нет в жизни нечего лучше, чем слышать приближающийся голос гончей...
Каждая порода выводилась для определенных задач.

Кузьмич, а Вы где охотились с борзыми? Чьи это были собаки и какой породы?
 
Блог Тихонов
КузьмичДата: Пятница, 02.03.12, 11:27 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Тихонов)
Кузьмич, а Вы где охотились с борзыми? Чьи это были собаки и какой породы?


У нас в Сестренках много лет назад жил такой Иван Матюшенко (уехал на пмж в Германию ) вот у него было две борзые. Какой породы сказать не могу для меня они все борзые,сильно глубоко не заинтересовывался.

Quote (Тихонов)
Нет, в последних роликах это одни из резвейших собак России.


Спорить по резвости не буду, работают отлично.

Quote (Тихонов)
На видео все зайцы были целы и не одна из собак кусочком не полакомилась.


Еще раз внимательно посмотрел ролик http://youtu.be/u-WeenWzjgw кадры с 2.30 по 2.45 минуту.Собачка с удовольствием уплетывает лисичку.Не хотел бы я чтобы моя собачка подхватила бешенство.

Quote (Тихонов)
Были случаи, что искать приходилось и день и два и...


У меня насчет этого попроще, моя собачка сама знает дорогу домой.



В свое время держал спаниеля,сеттера,дратхара,лайку,гончака. В этом году собираюсь взять гончака (по весне) сейчас подыскиваю. Если есть на примете хорошии щенки от рабочих родителей ,подскажите буду очень благодарен за информацию.
Прикрепления: 9192022.jpg (257.6 Kb)


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ТихоновДата: Пятница, 02.03.12, 18:46 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 10
На рыбалке
Quote
Еще раз внимательно посмотрел ролик http://youtu.be/u-WeenWzjgw кадры с 2.30 по 2.45 минуту.Собачка с удовольствием уплетывает лисичку.Не хотел бы я чтобы моя собачка подхватила бешенство.


Да, действительно, лису я как то пропустил %) . Вообщето, что бы лису собаки ели - это большой нонсенс. Объяснить почему собики на видео едят лису, честно скажу - затрудняюсь... Что бы собаки не подхватили бешенство необходимо обязательно ежегодно делять прививку. Данная прививка должна делаться бесплатно у сельского ветврача.

Мой кобель тоже сам дорогу находит если охотимся рядом с домом. Плохо когда собака теряется далеко от дома.

На счет щенка советую взять с документами. Кстати в Михайловке ежегодно проводятся выставки охотничьих собак, там очень много выставляется гончих. Если есть желание могу подсказать дату выставки, но чуть позже. Обычно там выставка проводиться в апреле. На выставке можно посмотреть на собак и переговорить с владельцами по поводу щенков. Если ждать до выставки терпения нет - то вот телефон кинолога Волгорадского областного общества охотников и рыболовов: 89093931480 Юдаева Вера Михайловна. Она должна любезно подсказать Вам где и у кого в Волгорадской обл. есть или планируются щенки. Про стоимость гончих с документами сказать ничего не могу. Но в любом случае если с финансами туган всегда можно попробовать договориться. К примеру мне известен случай когда щенка меняли на сельскохозяйственные продукты: мясо, сметана... Зато приобретя щенка с документами Вы можете без проблем участвовать в полевых мероприятиях (испытания , состязания) и выезжать на выставки. Это очень сильно помогает скрасить серые будни межсезонья.
Есть еще вариант. На меня на днях через моих знакомых вышел человек, который хочет повязать свою суку с моим кобелем. Приезжает он ко мне в воскресенье. Правда я не уверен что вязка пройдет удачно, сука потекла в начале недели - для вязки еще рано, а в понедельник он уезжает в командировку. Про суку эту сказать ничего не могу - в работе не разу не видел. Кобель мой гоняет на 4 по 5-ти бальной шкале. Недостатки - изредко отдает голос на жировых следах. В воскресенье я подробнее узная про суку.
Но всеже - советую взять с документами. Документы дают дополнительные возможности для собаки.
 
Блог Тихонов
КузьмичДата: Суббота, 03.03.12, 10:26 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Тихонов)
На счет щенка советую взять с документами.


Честно говоря для меня не важно есть документ или нет,главное от рабочих родителей. За телефончик спасибо.

Quote (Тихонов)
Зато приобретя щенка с документами Вы можете без проблем участвовать в полевых мероприятиях (испытания , состязания) и выезжать на выставки. Это очень сильно помогает скрасить серые будни межсезонья.


Когда держал Дратхара постоянно участвовал в выставках и полевых испытаниях.Сейчас возможности поменялись.

Quote (Тихонов)
Есть еще вариант.


Меня устраивает.

Quote (Тихонов)
Кобель мой гоняет на 4 по 5-ти бальной шкале. Недостатки - изредко отдает голос на жировых следах. В воскресенье я подробнее узная про суку.


Такой недостаток считаю не существенным, лучше один раз перелаять чем недолаять.
Главное чтобы вязкость была и голос приятный и звонкий.

Буду ждать результатов вязки и информации о суке.И уточните стоимость щенка.Хочу взять кабелька.
Данные вашего кабеля меня устраивают если устроит и все остальное считайте что я забронировал одного.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!

Сообщение отредактировал Кузьмич - Суббота, 03.03.12, 10:28
 
Блог Кузьмич
4uzhoi34Дата: Понедельник, 17.10.16, 19:27 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: Kamyshin

На рыбалке
ага, согласен
 
Блог 4uzhoi34
Форум » Форум охотников » На охоту с охотой » Сезон 2011
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |