Рыбалка и охота
в Камышине
Суббота
20.04.24 17:57
| RSS Главная | Выставки охотничьих собак. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум охотников » На охоту с охотой » Выставки охотничьих собак.
Выставки охотничьих собак.
ТихоновДата: Воскресенье, 04.03.12, 08:49 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 10
На рыбалке
10-я Районная выставка охотничьих собак в г. Михайловка. 30.04.2011г.
Основными представителями на этой выставке являются гончие, кроме них выставлялись все остальные группы пород норные, лайки, легавые, борзые.

видео выставки


Сообщение отредактировал Тихонов - Воскресенье, 04.03.12, 08:50
 
Блог Тихонов
КузьмичДата: Воскресенье, 04.03.12, 12:03 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Тихонов, хотелось бы подробнее ознакомится с правилами проведения выставки. Состав экспертной комиссии.Ну и вся кии мелочи. Коммерческая выставка или нет (платная).Думаю у нас в Камышине и районе найдутся заинтересованные люди.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ТихоновДата: Воскресенье, 04.03.12, 14:03 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 10
На рыбалке
Все выставки охотничьих собак проводится с целью:
1. популяризации охотничьего собаководства;
2. определения качества и оценки поголовья охотничьих собак;
3. показа, выявления и отбора племенных производителей;
4. обмена опытом работы в охотничьем собаководстве, сравнительной оценки работы по охотничьему собаководству в различных организациях;
5. поощрения владельцев лучших племенных собак;
6. расширения деловых контактов среди владельцев и заводчиков охотничьих собак, кинологов и экспертов.

Для каждой группы пород формируется отдельная экспертная комиссия.

Все выставки проходят по следующему сценарию:
Владелец собаки должен зарегистрировать свою собаку. Это делается за ранее, позвонив или приехав к кинологу, либо непосредственно перед началом выставки. При регистрации владелец должен обязательно предоставить документы на собаку. Кроме того собак должна быть обязательно привита от бешенства. Стоимость участия одной собаки в прошлом году, если мне не изменяет память, было 300р. Все собранные деньги идут на оплату труда экспертов, на преобретение призов для участников, на прочие организационные нужды. По этому ни о каком коммерческом статусе выставки речи не идет.
После регистрации собак назначается построение всех участников и происходит торжественное открытие выставки.
По завершению открытия начинается работа выставки. Все собаки деляться на 3 группы по возрастному признаку - младшая группа от 10мес. до 1,5лет, средняя группа от 1,5лет до 3лет старшая группа от 3лет до 10лет. Суки и кобели выставляются отдельно. В ходе проведения выставки эксперты определяют наилучьших собак в эстерьерном плане. После оценки экстерьера, собаки имеющие полевые дипломы так же подвергаются так называемой - бонитировке. Бонитировка собак это комплексная оценка по которой баллы начисляются по 4 параметрам - экстерьер, полевые качества, происхождение и потомство.
Наиболее титулованные собаки получают награды и призы.

В этом году у нас в области насколько мне известно планируется 3 выставки: Михайловская, Новониколаевская выставка в хуторе Грачи, и Волгоградская.

На выставку можно приезжать и без собаки. Посмотреть на собак и пообщаться с их владельцами то же очень интересно.
 
Блог Тихонов
КузьмичДата: Воскресенье, 04.03.12, 14:41 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Тихонов)
Стоимость участия одной собаки в прошлом году, если мне не изменяет память, было 300р. Все собранные деньги идут на оплату труда экспертов, на преобретение призов для участников, на прочие организационные нужды. По этому ни о каком коммерческом статусе выставки речи не идет.


Тихонов,



Я за свою жизнь не один раз принимал участие со своим Дратхаром в выставках, пока не попал на коммерческую выставку в Камышине лет так 15-17 назад.Очень мне не понравилось. Организации не какой.Всех собак сбили в одну кучу,судьи не компитентные в охотничих собаках (не могли отличить Дратхара от Курцхара не говоря уже о разных породах Спаниелей) дипломы и медали раздавались на лево и на право.Одним словом устроители решили просто срубить денег по легкому.
Прикрепления: 6788479.jpeg (70.5 Kb)


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!

Сообщение отредактировал Кузьмич - Воскресенье, 04.03.12, 14:41
 
Блог Кузьмич
ТихоновДата: Воскресенье, 04.03.12, 20:20 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 10
На рыбалке
Quote
пока не попал на коммерческую выставку в Камышине лет так 15-17 назад


Кузьмич, это были лихие 90-е.
Сейчас, на охотничьи выставки приглашают экспертов известных в определенных кругах. Человек занимающийся всерьез кровным собаководством всех экспертов по своей породе знает наперечет. Во всяком случае у борзятников это так, уверен что и по остальным группам пород ситуация аналагичная.
Вообще термин коммерческая выставка слышу впервые. Единственное в зависимости от ранга выставки зависит величина взносов за участие собаки. К примеру в этом году летом будет проводиться Всероссийская выставка охотничьих собак в г.Туле. Там цены следующие:

Для участиников, являющихся членами Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»(верхняя цена в рублях)
Для участников, не являющихся членами Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»(нижняя цена в рублях)

регистрация собаки до 10 апреля 2012 года с публикацией в каталоге
500
1 000

регистрация собаки с 11 апреля до 31 мая 2012 года без публикации в каталоге
650
1 300

регистрация непосредственно на выставке 9, 10 и 11 июня 2012 года без публикации в каталоге
1 000
2 000
Примечание:
1. При записи двух и более собак одного владельца стоимость участия в выставке каждой из них уменьшается на 100 руб.
2. 100% скидку при предъявлении соответствующего удостоверения имеют: ветераны ВОВ; почетные члены и заслуженные работники ЦП Ассоциации "Росохотрыболовсоюз".

Цены конечно высокие, но ранг выставки очень высокий такая бывает раз в 5 лет, да и подарки там тоже соответствующие. Впрочем чтобы выставить там собаку денег не достаточно. Надо еще попасть в команду от области.
Сам очень хочу поглазеть на эту выставку. Все будет зависить от ситуации на работе и от финансов.


Сообщение отредактировал Тихонов - Воскресенье, 04.03.12, 20:25
 
Блог Тихонов
ТихоновДата: Воскресенье, 11.03.12, 22:20 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 10
На рыбалке
Вот такие выставки проходят в Новониколаевском районе возле хутора Грачи.
В этом году эта выставка будет иметь статус областной.

10-я Новониколаевская выставка. 2011г.
 
Блог Тихонов
КузьмичДата: Понедельник, 12.03.12, 09:32 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Посмотрел видео 10-я Новониколаевская выставка. 2011г. Отлично снято. Нашему рыболовному клубу тоже бы не помешало завести внештатного оператора чтобы можно было делать полнометражные видео и фото отчеты с мероприятий проводимых нашим клубом.





Тихонов, у меня вопросик. В последнем сюжете где собачки гоняются за шкуркой, это один из этапов выставки или просто показательные выступления?
Прикрепления: 5619010.jpeg (8.2 Kb)


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
LegashДата: Понедельник, 12.03.12, 11:49 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
19 мая в Волгограде в районе мамаева кургана будет Областная выставка охотничьих собак. Как правило, на ней будут собаки не только Волгоградской области.
 
Блог Legash
КузьмичДата: Понедельник, 12.03.12, 11:52 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Legash)
19 мая в Волгограде в районе мамаева кургана будет Областная выставка охотничьих собак. Как правило, на ней будут собаки не только Волгоградской области.

Legash, а по подробней о правилах и остальном.Где можно прочитать информацию.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
LegashДата: Понедельник, 12.03.12, 13:55 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
Quote (Кузьмич)
Legash, а по подробней о правилах и остальном.Где можно прочитать информацию.

Всю информацию можно узнать у кинолога ВОООиР Юдаевой Веры Михайловны по телефону 8(8442) 37-26-56
 
Блог Legash
LegashДата: Понедельник, 12.03.12, 14:57 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
на этом сайте http://dogs34.ru/viewtopic.php?f=43&t=260 есть немного фотографий с выставки, правда 2009 года. Но формат тот же. Пытался найти положение по 2011 году, не получилось.
а тут http://news.vdv-s.ru/video/?news=38507 есть видео


Сообщение отредактировал Legash - Понедельник, 12.03.12, 15:02
 
Блог Legash
КузьмичДата: Понедельник, 12.03.12, 15:11 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Фотки посмотрел , впечатления честно говоря не однозначное. Без положения о статусе выставки рассуждать трудно. Если выставка серьезная то положение должно быть широко распространенное. ( Сужу по тем выставкам в которых принимал сам участие со своим Дратхаром ).

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ТихоновДата: Понедельник, 12.03.12, 19:58 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 10
На рыбалке
Quote (Кузьмич)
В последнем сюжете где собачки гоняются за шкуркой, это один из этапов выставки или просто показательные выступления?
Кузьмич, на Новониколаевской выставке скачки по шкурке это было что то вроде показательных выступлений. Кто хотел тот пускал. Никакого влияния на оценки это не оказывало. На выставке оценивается только экстерьер, а в случае если собака имеет полевой диплом то она еще и бонитируется.
Вообще РКФ (Российская кинологическая федерация) проводит соревнования по так называемому курсингу. Курсинг это работа собаки по искуственной приманке - шкурке. На курсинге делается специальная трасса с резкими поворотами. Для каждого уважающего себя борзятника - охотника (не путать с борзятниками, которые держат собак для шоу выставок) диплом по курсингу никогда не заменит диплома по вольному зверю.

Вот ссылка на Сайт РОРС.Здесь в разделе охотничье собаководство расположен план выставок и состязаний областного и выше рангов на 2012 проводимых РОРС.
На этом сайте можно найти нормативные документы и еще много другой интересной информации.

Quote (Кузьмич)
Отлично снято. Нашему рыболовному клубу тоже бы не помешало завести внештатного оператора чтобы можно было делать полнометражные видео и фото отчеты с мероприятий проводимых нашим клубом.

Спасибо. С удовольствием помог бы Вашему клубу в части видео, но боюсь из-за большого дефицита времени у меня не получиться. Хотя если речь идет о еденичьных съемках, к примеру раз в пол года то в принципе может что то и получиться. Сам очень люблю рыбалку.


Сообщение отредактировал Тихонов - Понедельник, 12.03.12, 20:01
 
Блог Тихонов
ТихоновДата: Понедельник, 12.03.12, 21:35 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 10
На рыбалке
Legash, спасибо за ссылку на видео Волгоградской выставки 2011г. Я на это видео раньше не натыкался. С удивлением увидел там в двух эпизодах себя.
 
Блог Тихонов
КузьмичДата: Вторник, 13.03.12, 08:54 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Legash, видео отличное,спасибо за ссылку.



Посмотрел с удовольствием.Даже немного взгрустнул,ностальгия.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
LegashДата: Вторник, 13.03.12, 09:38 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
Quote (Кузьмич)
Посмотрел с удовольствием.Даже немного взгрустнул,ностальгия.

Ну так есть возможность полностью окунутся в атмосферу.
Я надеюсь попасть в этом году на выставку в мае. Так что, если будет желание, буду не против компании.
 
Блог Legash
КузьмичДата: Вторник, 13.03.12, 09:47 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Legash, душу не тереби, с моим графиком командировок можно только в дурку попасть. В этом году вообще все запланированные мероприятия и соревнования по рыбалке выпадают на даты моих командировок.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ТихоновДата: Воскресенье, 15.04.12, 21:25 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 10
На рыбалке
На 29 апреля запланирована областная выставка (по гончим) охотничьих собак в городе Михайловка.
На 30апреля-1мая запланирована областная (по борзым) выставка охотничьих собак у хутора Грачи в Новониколаевском районе. На этой выставке будет очень много собак с разных регионов России (Москва, Воронеж, Ростов, Тамбов, Липецк...) В этом году выставку решено проводить два дня за один не получается - много собак.
 
Блог Тихонов
ТихоновДата: Суббота, 12.05.12, 00:15 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 10
На рыбалке
Вот такая выставка была 30.04.12г.-01.05.12г. в Новониколаевском районе:

Часть 1
http://youtu.be/PDVQ5U7A9KU

Часть 2
http://youtu.be/zSGudab08-M
 
Блог Тихонов
КузьмичДата: Суббота, 12.05.12, 07:45 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Тихонов, отличные видео отчеты, посмотрел с удовольствием.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
Форум » Форум охотников » На охоту с охотой » Выставки охотничьих собак.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |