Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
17.05.24 07:10
| RSS Главная | Болталка - Страница 42 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Беседка » Болталка (НОВАЯ ТЕМА)
Болталка
HamonДата: Суббота, 26.04.14, 07:45 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Общение на любые темы.
 
Блог Hamon
andreikaru1987Дата: Среда, 07.12.16, 19:27 | Сообщение # 821
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 7
Откуда: камышин

На рыбалке
админы дайте пожалуйста статус проверенный.

рыбалка камышин
 
Блог andreikaru1987
MIHA07011984Дата: Среда, 07.12.16, 19:40 | Сообщение # 822
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 28
Откуда: котово

На рыбалке
Кузьмич!ха ха ха видео в тему specool specool specool specool
 
Блог MIHA07011984
HamonДата: Четверг, 08.12.16, 15:45 | Сообщение # 823
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитатаandreikaru1987 ()
админы дайте пожалуйста статус проверенный.

Где отчет? Я, видимо, пропустил.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
kobraДата: Пятница, 09.12.16, 09:50 | Сообщение # 824
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 7
Репутация: 34
Откуда: Камышин

На рыбалке
Люди добрые, подскажите, где в Горном Балыклее (я про саму деревню) рыбаки оставляют свои машины, ну так что бы местным жителям не мешать, да и рыбнадзор остался доволен??? А лучше укажите на карте место стоянки… Спасибо…
 
Блог kobra
MellManДата: Пятница, 09.12.16, 11:03 | Сообщение # 825
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
kobra, мы всю прошлую зиму оставляли машины просто максимально далеко от берега. Доезжаем до места, выгружаем весь шмурдяк и машину перпендикулярно берегу в поле загоняем. Куда доедет)) Миша с рулеткой там не бегает и не отмеряет 200 метров. Видит же человек, что попытался подальше от берега оставить. Ездили в Балыклей часто, проблем ни разу не было с этим.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
kobraДата: Пятница, 09.12.16, 11:33 | Сообщение # 826
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 7
Репутация: 34
Откуда: Камышин

На рыбалке
Переднеприводная, да еще зимой, в поле проедет недалеко)). Метров 100 хоть отъезжали???
 
Блог kobra
MellManДата: Пятница, 09.12.16, 11:38 | Сообщение # 827
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
kobra, на десятке ездили :)

Мизантроп.
 
Блог MellMan
MellManДата: Пятница, 09.12.16, 11:40 | Сообщение # 828
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
kobra, тут дело не в количестве метров, а в том, что ты попытался) Знаешь правила и соблюдаешь их. А там уж сколько проедешь. Прямо при нас хлопнули патриот, который стоял на берегу. Хотя мог проехать по полю метров 300)

Мизантроп.
 
Блог MellMan
dima8000Дата: Пятница, 09.12.16, 11:58 | Сообщение # 829
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 27
Откуда: Камышин

На рыбалке
Что то мне кажется это все не правильно,вроде общаются здесь все любители рыбалки и охоты,и думаю не стоило бы обращать внимания на запятые или ошибки в словах.. Давайте жить дружно мужики friends
 
Блог dima8000
рыбакДата: Пятница, 09.12.16, 12:21 | Сообщение # 830
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Джиган, Хорош херней страдать.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
ДжиганДата: Пятница, 09.12.16, 13:14 | Сообщение # 831
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Хорошо. Спасибо парни погорячился ! )))Диктант перепишу!

Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Джиган - Пятница, 09.12.16, 13:15
 
Блог Джиган
SLAVAKPSSДата: Пятница, 09.12.16, 19:40 | Сообщение # 832
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитатаkobra ()

Метров 100 хоть отъезжали???

Сегодня как уже третий раз был в Г, Балыклее. Прошлые разы машины можно было отогнать приблизительно на 100 метров, а сегодня лишь только 50-70 метров (короче все бросали авто прямо у дороги) со стороны бугра. Не много выпавший снег не дает возможности удалиться от берега. Смотрите в одном месте на дороге сильно переметенно (объезд с права), самое что интересное первой бесстрашной авто был "ЛОГАН" пролетел даже "не вспотел", а вот после "ХОВЕР" закопался как нормальный бодрый крот (по самое ни хочу), РЖАЛИ ВСЕ. Но рыбаки друг друга в беде не бросают, вытолкали. Так что смотрите ведь завтра обещают +2 С., и дождик (ГИСМЕТЕО).
 
Блог SLAVAKPSS
ДжиганДата: Понедельник, 12.12.16, 10:26 | Сообщение # 833
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
ЦитатаMellMan ()
Миша с рулеткой там не бегает и не отмеряет 200 метров. Видит же человек, что попытался подальше от берега оставить. Ездили в Балыклей часто, проблем ни разу не было с этим.

Серега сегодня разговаривал с товарищами про Балыклей и Мишу инспектора.Так вот с рулеткой он точно не бегает ,но имеет ЛАЗЕРНЫЙ ДАЛЬНОМЕР!И умело им пользуется!ВНИМАНИЕ !!! Так что метры лучше шагами пересчитать что б залетов не было !Кстати, еще сказали ,160 метров по дальномеру выписывал штрафы ..


Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Джиган - Понедельник, 12.12.16, 10:27
 
Блог Джиган
рыбакДата: Среда, 14.12.16, 20:52 | Сообщение # 834
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Народ,хочу рассказать как знакомый с лодкой попал.На 3-м мкр,магазин в доме где стоматология,если не ошибаюсь дом №12.Купил он лодку в конце весны за 23 с копейками тысячи рублей(на пенсии решил себя побаловать) ,с транцем под мотор,привез ее в гараж,подвесил на специальный подъемник(лодка далеко не первая,так что все настроено красиво и удобно.Знакомый очень аккуратно с вещами обращается,тем более не копеечными вещами.)И тут попадает в больницу на операцию.Короче говоря вырезали ему грыжу,и ему не до лодки было.Лодка же ,в сентябре,спустила по одному борту полностью.Понятное дело,что он в магазин ,типа гарантия.Лодку забирают и отправляют на завод с курьером.Так мурыжат до декабря,типа лодка в дороге.Судя по скорости,курьер ее нес пешком.Ответ был зашибись-заводского брака нет,лодка порезана в 3-х!!! местах,произведен ремонт(2 латки по низу обоих бортов с перекрытием стыковочных швов)Лодка не разу на воду не спускалась,спустил один борт,а заклеили 2.При приемке в магазине проверяли,порезов не было,ощупали обе латки,нет под ними каких либо аномалий,я так понимаю,что порезы бы ощущались после заклейки,да и зачем такие большие латки?Итог оплатить 2800,из них 750 руб за ремонт лодки,а остальное за транспортные расходы,потому что ,ВНИМАНИЕ...НЕ РЖАТЬ_ Курьер ошибся,и лодку отправили сначала в Волгоград,а не на завод.После небольшого торга :) да-да,торг в магазине!!! скинули цену до 800 рублей.(ну не хотел знакомый ругаться,поэтому оплатил)Такая вот гарантия :( Вывод,больше в том магазине брать дорогие вещи не будет ни он,ни я.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"

Сообщение отредактировал рыбак - Среда, 14.12.16, 20:54
 
Блог рыбак
SLAVAKPSSДата: Четверг, 15.12.16, 10:57 | Сообщение # 835
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата рыбак ()

Вывод,больше в том магазине брать дорогие вещи не будет ни он,ни я.

История банальна. Ни чего не хочу сказать про магазин плохой он или хороший, их много и нарваться можно в любом. При покупке возможно не осмотрел (Ваш знакомый) лодку, так как в основном продают их в спущенном состоянии (мол потом не смогут свернуть). Я сам брал лодку и мотор в Саратове 4 года назад и такая же история, только в спущенном состоянии (а если что не так то привезете "МЫ заменим"). И все таки я настоял на том что бы её накачали (качал правда сам и сворачивал тоже сам), просто не реально за 200 км приехать и обнаружить что она дырявая и везти обратно и дальше по варианту Вашего знакомого. Понятно что лодка на гарантии, но было проще в том же магазине узнать номер сотового человека который занимается ремонтом или отремонтировать самому, проще и дешевле. Сам на рыбалке однажды пробил гвоздем(на берегу нашел) днище (вода в лодке), заметил только после выхода на берег и перевернув лодку, из ремкомплекта вырезал латку и приклеил, через 20 минут снова бороздил ВВ. Конечно все должно быть по закону, но это же РОССИЯ. Да кстати на кто то на сайте уже писал по поводу замены вышедшей из строя лодки с заменой на новую и даже все прошло удачно. Удачи Вам и Вашему знакомому.
 
Блог SLAVAKPSS
HamonДата: Четверг, 15.12.16, 11:22 | Сообщение # 836
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
рыбак, К магазину какие претензии, я не понял? Они лодку приняли? Приняли. Производителю отправили? Отправили. Или ты считаешь, что это они лодку порезали? Или вина магазина в том, что производитель не признал брак? И был ли брак вообще? Я в этом, например, не уверен. Все лодки имеют такую особенность понемногу спускать. И это не является браком. Вот, если за сутки в лодке падает давление на 0,05 бар и более, вот это точно брак. А если она за три месяца спустила, при этом хозяин ее не подкачивал, то, уж извини, такое браком сложно назвать.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
рыбакДата: Пятница, 16.12.16, 08:48 | Сообщение # 837
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Hamon, Привет Сань.Неужели ты думаешь мы не пытались накачивать ее сами в гараже,прежде чем ехать в магазин??! Накачали,лодка спускала за 2 дня почти на половину.Порезов не было,это уж поверь на слово.Цель была приобрести нормальную лодку,а не кучу проблем.Вернуть деньги тоже не было целью.Прекрасно понимаю ,что магазин не занимается ремонтом лодок,но...
1)ПОЧЕМУ С ПОКУПАТЕЛЯ ПЫТАЛИСЬ ТРЕБОВАТЬ ОШИБКУ КУРЬЕРА?
Цитата рыбак ()
Курьер ошибся,и лодку отправили сначала в Волгоград,а не на завод

2)почему так долго возили лодку?Через 3 недели(точнее не помню,но меньше месяца) сказали ,что лодка отправлена обратно с завода в магазин,т.е. покупателю.Остальные 2 месяца они ее пешком до Камышина несли?
4)Откуда взялись порезы...согласитесь,что с порезами лодка бы спустила быстрее чем за 2 дня?!
5)Зачем заклеены 2 борта,если спускал один?Да и латки около 1 метра длиной каждая.,перекрывающие стыковочный шов.
Слишком много почему.
Цитата SLAVAKPSS ()
Сам на рыбалке однажды пробил гвоздем(на берегу нашел)

Было б не обидно,если б лодка хоть раз бы воды коснулась,а так провисела под потолком в гараже.Кстати,лодку в магазине качали при покупке,порезов и резкого спускания не было.
Цитата Hamon ()
И был ли брак вообще?
Т.е. самопроизвольное спускание одного борта на 100% на подвешенной лодке,в абсолютно пустом гараже(хозяин в больнице,а дочка с женой в гараж не ходят,зятья на северах)не является браком?Ну извините.Тогда вопрос-а что есть брак?И второй вопрос-в чем вина покупателя?
Да,целью моего комментария,было МОЕ мнение о этом магазине.Я его высказал.Кому то может пригодиться.Кому то нет.Дело хозяйское.


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"

Сообщение отредактировал рыбак - Пятница, 16.12.16, 14:38
 
Блог рыбак
SLAVAKPSSДата: Пятница, 16.12.16, 10:21 | Сообщение # 838
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата рыбак ()

Было б не обидно,если б лодка хоть раз бы воды коснулась,а так провисела под потолком в гараже.

Тогда единственное Ваше упущение было в том, что Вы при сдаче её в магазин не сделали фотографий лодки в накаченном состоянии (отсутствие порезов и проколов). В последствии можно было бы предъявить претензию к магазину (перевозчику). Но эта мысль, как всегда приходит в последний момент. Удачи на воде.
 
Блог SLAVAKPSS
рыбакДата: Пятница, 16.12.16, 14:34 | Сообщение # 839
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата SLAVAKPSS ()
единственное Ваше упущение было в том, что Вы при сдаче её в магазин не сделали фотографий лодки в накаченном состоянии (отсутствие порезов и проколов)

Вот уж воистину,близок локоть,а не укусишь. Спасибо за совет,глядишь в будущем пригодиться


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
Sol-DatДата: Суббота, 17.12.16, 10:08 | Сообщение # 840
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Привет всем!
После последней рыбалки неожиданно слег :( ! Хотя и не замерз, и предпосылок к простуде не было. Резко скакнула температура за 38 градусов и все последующие симптомы кашель, насморк короче трындец %) . Вчера вызывали врачей на квартиру. Отписались как орви, хотя больше похоже на эпидемию гриппа cry . Народу много слегло. Теперь на больничном. Постельный режим :( , ужас как болеть не люблю. :)
Всем добра и здоровья!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Форум » Рыбацкий форум » Беседка » Болталка (НОВАЯ ТЕМА)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |