Рыбалка и охота
в Камышине
Вторник
16.04.24 07:11
| RSS Главная | Болталка - Страница 51 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Беседка » Болталка (НОВАЯ ТЕМА)
Болталка
HamonДата: Суббота, 26.04.14, 07:45 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Общение на любые темы.
 
Блог Hamon
MAlexДата: Вторник, 12.12.17, 21:35 | Сообщение # 1001
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Цитата MellMan ()
Господа, мне кажется мы стали забывать, для чего этот форум создан. Для дружеского общения и делением опыта. Посмотрите вот что он превратился. Форум стал унылейшим. Никто ничего не пишет... Никто не общается... Печально все это. добрее надо быть, господа. Добрее

Сергей.
Низкая активность на форумах - это проблема глобальная. Был пик активности некоторое время назад, но народ уже наелся всяких форумов. ТОчнее многие наигрались новой игрушкой и эта игрушка стала не так интересна, как в самом начале...
Есть и такие "любители" форумов, которые только затем и заходят на форум, чтобы отчеты почитать и узнать где и на что рыбу ловят! На многих форумах, а точнее на большинстве, для этого совсем не обязательна регистрация.
Ни на одном из рыболовных форумов Нет Правила, которое обязует зарегистрированного участника в обязательном порядке писать отчеты о рыбалке. Тем для общения на форуме много - можно писать в любой из них.
Всякие ограничения пользователй в правах, например, деление на читателей и писателей, ограничение в доступе к некоторым темам, приводят к "отпугиванию" пользователей и снижени активности. С таких форумов люди быстро уходят. А администрация рвет волосы на разных частях своего тела.
По этой причине перестали существовать такие рыболовные форумы, как: "Рыбалка с душой"(разрешалось стать писателем только после двух месяцев читательства), ФишСтайлВолгоград (ограничение доступа в темы для гостей и пользователей с числом постов менее 5-ти), "FFF" (тоже, что и ФишСтайлВолгоград).
Из за снижения активности был закрыт форум журнала РсН (уже три года как форума нет).
В ноябре перестал сущствовать форум DonFly.
И это не полный перечень. В 2012 году был зарегистрирован на 12 рыболовных форумах. Сейчас из них в живых только ЧЕТЫРЕ.

В первую очереь перестали существовать форумы, где практиковалось ограничение пользователей в правах под разными предлогами. Только ФишСтайлВолгоград продержался дольше всех. К слову, это ТРЕТЬЯ "смерть" ФишСтайла. Два раза я участвовал в его восстановление из пепла - все коту под хвост!

Если у тебя есть желание поднять активность пользователей, то есть только один путь - писать и писать самому. Кстати, тролить на этом форуме не запрещено. А это один из способов поднять активность.

Теперь о отчетах о рыбалке. Администрация должна понимать, что не у всех есть возможность часто посещать водоемы. Кроме того бывают объктивные ограничения по различным причинам. Например, я ярый поклонник спиннинга, но в 2016 году у меня было всего две рыбалки со спиннингом, а в 2017 году брал спиннинг в руки только четыре раза!

Да, пишу редко, но на форум захожу ежедневно. Мне не 31 год, а 64. и порой у меня нет физической возможности и здоровья посещать водоем. Теперь на мне надо крест поставить?
Добрее надо быть - твоя правда!


В воде рыба есть.

Сообщение отредактировал MAlex - Среда, 13.12.17, 13:33
 
Блог MAlex
RZ6MXДата: Среда, 13.12.17, 10:28 | Сообщение # 1002
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата MAlex ()
Низкая активность на форумах - это проблема глобальная.

А проблема ли это? И является ли благом большое количество отчетов, которые отличаются по содержанию только датой и некоторым отличием размера уловов, произведенных в одном и том же месте, на одну и ту же снасть?


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Среда, 13.12.17, 10:28
 
Блог RZ6MX
MAlexДата: Среда, 13.12.17, 13:58 | Сообщение # 1003
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
И является ли благом большое количество отчетов, которые отличаются по содержанию только датой и некоторым отличием размера уловов, произведенных в одном и том же месте, на одну и ту же снасть?


Василий.
Я имел в виду общую тенденцию... Снижение активности свзано не только с уменьшением числа отчетов о рыбалке - снизилось общее число сообщений в целом.
По поводу сомгнительного блага от большого числа однотипных отчетов... у меня другое мнение. Каждый пишет как умеет писать, и рыбу ловит как умеет и на что умеет. Упрекать за это не стоит - человек искренне делится своими успехами. И за любой отчет о ловле рыбы без нарушения Правил рыболовства и этитки, принятой на форуме, ему стоит сказать спасибо!.
Когда за "качество" отчета делают наезд на рыболова, то он просто перестает писать отчеты и это ведет к снижению активности на форуме!!! Не понимание таких прописных истин приводит к медленной смерти форума.

Кроме того, согласно Законов диалектики, количество в конце концов переходит в качество))

P.S. На одном из форумов лично мне модератор сделал замечание, смысл которого сводился в тому, что что я пишу о том как ловлю мелкую рыбу снастью, которая предназначена для ловли мелкой рыбы - а надо бы писать только о ловле трофеев. Меня, вроде, ни чем не напугать, но отчеты на том форуме я больше не выкладываю.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
furerДата: Среда, 13.12.17, 14:07 | Сообщение # 1004
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата MAlex ()
Кстати, тролить на этом форуме не запрещено. А это один из способов поднять активность.

Да ну ее нахрен, подобную активность... Уж чего-чего, а срача на форуме всегда хватало. И не особо приятно, когда только срач и видишь.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
MAlexДата: Среда, 13.12.17, 16:31 | Сообщение # 1005
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
furer,
Дмитрий, я не имел в виду, что надо ругаться на форуме между собой, оскорблять друг друга и прочее хамство. Достаточно вынести на обсуждение тему, которая не однознано оценивается пользователями.
Например, какой длины должна быть удочка для рыбалки со льда и почему? Сейчас бытуют два мнения. Первое заключается в том, чтоб длина удильника не должна превышать 25 см, второе - длина порядка 55-60 см.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
HamonДата: Четверг, 14.12.17, 20:47 | Сообщение # 1006
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Прошу ознакомиться всех с новой редакцией Правил форума.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
MAlexДата: Четверг, 14.12.17, 22:21 | Сообщение # 1007
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Цитата Hamon ()
Прошу ознакомиться всех с новой редакцией Правил форума.


Александр, спасибо за оповещение об изменениях в Правилах!


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Sol-DatДата: Пятница, 15.12.17, 10:33 | Сообщение # 1008
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Всем прувет!
Друзья может кто подскажет, где у нас можно пенопласт взять плотностью 150 или больше.
Хочу удильников сделать. Под железо, на судака и окуня. Льда нет :( а время есть, пока что :D .Хочу парк свой дополнить.
Ну или же дома где валяется Хз. Хотябы на пробу, что да как.В руках подержать и попробовать замутить.


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
MellManДата: Пятница, 15.12.17, 13:56 | Сообщение # 1009
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Sol-Dat, покупай терку строительную. Она из такого примерно пенопласта делается, а стоит копейки. Пенопласта маленький кусок не купить. Только большие. А оно тебе надо? :)

Мизантроп.
 
Блог MellMan
КузьмичДата: Пятница, 15.12.17, 16:11 | Сообщение # 1010
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Цитата Hamon ()
Прошу ознакомиться всех с новой редакцией Правил форума.

Hamon, Молодца. good Администрация оставляет за собой право в любой момент изменять правила форума.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
HamonДата: Пятница, 15.12.17, 17:12 | Сообщение # 1011
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Кузьмич, Три дня на изучение новых правил, я надеюсь, хватит?

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
ДжиганДата: Пятница, 15.12.17, 19:07 | Сообщение # 1012
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Саня "кончай его!"Революцию трясущимися руками не делают .!"

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
SLAVAKPSSДата: Суббота, 16.12.17, 13:43 | Сообщение # 1013
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()

Друзья может кто подскажет, где у нас можно пенопласт взять плотностью 150 или больше.

Цитата MellMan ()

Sol-Dat, покупай терку строительную.

Мною этот материал уже пройден. Отличный удильник получается вот только после обработки "строительной терки", нужно будет "обжечь" удильник, т.к. руки будут долго пачкаться от пенопастовой (или из чего она там сделана) пыли. Конечно она получается легче чем из пробки, но из-за пачкания я перестал её использования. Из пробки тоже не плохо получается вес удильника Вы сами видели в моих ранних сообщениях.
 
Блог SLAVAKPSS
Sol-DatДата: Суббота, 16.12.17, 21:14 | Сообщение # 1014
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
SLAVAKPSS,
Я надыпал пенопласт, столешницу разобрал(совдеп).Плотность конечно не 150 но все же и в него вклеил хлыстик фидерный(кливертип 50- 100 гр тест)! Уже 1 удильник сделал, под блесна и балансиры на окуня, точно максимльный вес приманок еще незнаю, нужно тестить. Вес получился 12 грамм. good
Как настрою, и облагорожу, выложу :) Очередь удильника под судака.с в клейкои кливера 60-120 грамм тест, уж под что покатит ХЗ!
ИМХО!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Суббота, 16.12.17, 21:15
 
Блог Sol-Dat
SLAVAKPSSДата: Воскресенье, 17.12.17, 19:27 | Сообщение # 1015
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()

(кливертип 50- 100 гр тест)! Уже 1 удильник сделал, под блесна и балансиры на окуня,

А не многовато то по тесту, на окуня? Я брал карбоновый хлыст с начальной толщиной 4,8 мм.
 
Блог SLAVAKPSS
MellManДата: Воскресенье, 17.12.17, 22:25 | Сообщение # 1016
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Sol-Dat, квивертип будет только паразитные колебания давать. Возьми лучше в Ягуаре последнее колено для махового удилища. Не весит ничего и обладает достаточной жесткостью. Стоит 90 рублей.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
FeniksДата: Понедельник, 18.12.17, 21:41 | Сообщение # 1017
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сдам 2-х комнатную квартиру в центре города Камышина, по адресу: ул. Пролетарская д. 103. Окна пластиковые. Квартира меблирована, так же есть телевизор и холодильник, стиральная машинка (не автомат). Рядом с домом расположены центральный рынок, вся транспортная развязка, в любую часть города без пересадок, множество магазинов на любой вкус, школа. детский сад, детская и взрослая поликлиники, городской парк, Никольский Кафедральный Собор. В квартире установлены приборы учёта воды, электроэнергии. тел: 8-961-088-66-95 Виталий (собственник)
Прикрепления: 8188860.jpg (289.2 Kb)


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
MellManДата: Четверг, 28.12.17, 18:30 | Сообщение # 1018
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
В видео много мата, так что детей убирайте подальше. А давайте-ка подискутируем на эту тему у нас на форуме? Сам не являюсь ярым гуманистом, рыбу забираю и ем. Но порой и отпускаю (особенно касается щуки). И дело не в гуманности, а втом, что с котлетами столько е@отни, что и есть их не захочешь. Особенно касается это не "котлетного" размера щуки до килограмма. Окуней зимой не ем, но забираю. Забираю, потому что в лунку их не отпустишь. На меляке эта пакость всю стаю распугает. Да и по окончании рыбалки интересно увидеть результат за день. Вся окуневая пиписка уже адультная. С икрой. Эти матросики не вырастят и не станут горбачами. К судаку жалости совсем нет никакой. Беру всего, ибо ем. В пределах разумного конечно. А как у Вас обстоят дела с азартом рыболовным? Кто-то может совладать с "инстинктом добытчика"?



Мизантроп.
 
Блог MellMan
MellManДата: Суббота, 30.12.17, 16:33 | Сообщение # 1019
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Мертвый.. Мертвый к хуям форум.. Никого не разболтать. Ну вас....

Мизантроп.
 
Блог MellMan
SLAVAKPSSДата: Суббота, 30.12.17, 18:26 | Сообщение # 1020
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Привет ВСЕМ! С наступающим новым годом ВАС господа рыбаки. Вот хочу похвалиться подарком от дружественного Китая, закупал для зимнего судака, вес 18 гр. (17,5 гр) силиконовые полностью (правда воняют немного), крючки огонь цепляются за все, но чувствую что придется их пробовать по весне, хотя может все таки получится выскочить на лед, ведь зима еще только началась. Товарищ с Н. Новгорода звонил так там уже давно по льду бегают, может и нам что перепадет. Еще раз ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ, и удачи на водоемах.
Прикрепления: 3741902.jpg (131.4 Kb)
 
Блог SLAVAKPSS
Форум » Рыбацкий форум » Беседка » Болталка (НОВАЯ ТЕМА)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |