Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
26.04.24 06:55
| RSS Главная | Отчёты о рыбалках 2010-2011 г. - Страница 43 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчёты о рыбалках 2010-2011 г. ((Архив))
Отчёты о рыбалках 2010-2011 г.
crazyfisher1Дата: Суббота, 20.02.10, 22:53 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
В этой теме делимся, кто где как порыбачил.

Для удобства примерный образец отчета.

Code
[b]Дата рыбалки:[/b]    
[b]Водоем:[/b]   Волга.
[b]Место - область/район:[/b] Камышинский район.
[b]Подробное описание места:[/b]    
[b]Описание дороги:[/b]    
[b]Погода:[/b]    
[b]Состояние водоема:[/b]    
[b]Способ ловли:[/b]    
[b]Моя снасть:[/b]    
[b]Мои приманки:[/b]    
[b]Насадка:[/b]    
[b]Прикормка:[/b]    
[b]Какую рыбу ловил:[/b]    
[b]Активность клева/рыбы:[/b]    
[b]Мой улов:[/b]    
[b]Самая большая рыба:[/b]    
[b]Замечания по технике ловли, лучшие приманки:[/b]    
[b]Как успехи у других рыболовов?[/b]    
[b]Подробный отчет о рыбалке:[/b]


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
MellManДата: Суббота, 24.09.11, 21:16 | Сообщение # 841
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Были сегодня в костарево. Один окунь на вертушку и щука на 1950 гр. Поймана на Rapala Skitter Pop. Фото не буду показывать по этическим соображениям, фоткал дома.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
РыболовДата: Суббота, 24.09.11, 21:18 | Сообщение # 842
Бывалый
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 59
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Камышин

На рыбалке
ВСЕМ УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ 1 ЧИСЛА НА ПРУДУ_)
Прикрепления: 1592619.jpg (49.9 Kb)


Сообщение отредактировал Рыболов - Суббота, 24.09.11, 21:45
 
Блог Рыболов
РыболовДата: Суббота, 24.09.11, 21:41 | Сообщение # 843
Бывалый
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 59
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Камышин

На рыбалке
эту рыбу я поймал в этом году 16 августа это был мой самый красивый улов )и всеволиш я ловил на поплавочную удочку на червя в районе сестрёнок), мне чудом удалось поймать этого линька это было не забываемо )всем желаю хорошей рыбалки!! fisher
Прикрепления: 6988792.jpg (124.8 Kb)


Сообщение отредактировал Рыболов - Суббота, 24.09.11, 23:14
 
Блог Рыболов
-=Альфонс-Заде=-Дата: Суббота, 24.09.11, 22:12 | Сообщение # 844
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Рыболов,
Quote (Рыболов)
это был мой самый красивый улов

Отличная рыбка good В нашем полку прибыло friends
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
SHAIBAДата: Воскресенье, 25.09.11, 12:41 | Сообщение # 845
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Да , парень похоже попал ! Такую ,,пулю,,сразу видно.
 
Блог SHAIBA
GogДата: Воскресенье, 25.09.11, 23:06 | Сообщение # 846
Группа: Удаленные

На рыбалке





В субботу отец ездил на Таловский на щуку. С первого заброса зацеп - тяжело, но медленно тащил, когда до берега осталось метров 15, "зацеп" ожил и круто рванул в сторону. После недолгой борьбы уже в паре метров от берега крокодильчик показал свою пасть, сделал несколько мощных рывков и ушел... После этого, на протяжении пары часов ни одной поклевки, затем в течении полутора часов пять щук по 1-1,5 кг., плюс пара окуней, один из которых около 500 гр.
 
Блог Gog
MellManДата: Понедельник, 26.09.11, 17:16 | Сообщение # 847
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Quote (Gog)
сделал несколько мощных рывков и ушел.

А на что же фрикционный тормоз на катушке?))


Мизантроп.
 
Блог MellMan
GogДата: Понедельник, 26.09.11, 23:11 | Сообщение # 848
Группа: Удаленные

На рыбалке





Quote (MellMan)
А на что же фрикционный тормоз на катушке?))


:) Не исключаю, что он был перетянут, он на безинерционки начал недавно ловить. А свидетелями схода хорошего экземпляра было еще три человека, которые ловили рядом с ним.
 
Блог Gog
GogДата: Четверг, 29.09.11, 20:43 | Сообщение # 849
Группа: Удаленные

На рыбалке





Вчера на Таловском была взята щучка, потянувшая на 3 кг., правда данный экземпляр так и остался в тот день в единственном числе.
 
Блог Gog
рыбакДата: Воскресенье, 09.10.11, 19:14 | Сообщение # 850
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Только что с Иловли.Итог 4 "карандаша" грамм по 100(все отпущены)Погода класс.Отдохнул отлично.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
ВиртуозДата: Воскресенье, 09.10.11, 20:13 | Сообщение # 851
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
сегодня были втроем (я, рыболов и еще один человек, который спининг первый раз в жизни в руках держал spin ) на иловле. и вот у "новичка" щука на грамм 800, у рыболова сход зубастой по более кило, а я закрыл свой сезон белой рыбы (хотя и окуни попадались) с помощью фидера - поймал штук 15 - 20 мелочевки... fishing . обе зубастые были подсечены на Доступно только для пользователей.

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
рыбакДата: Воскресенье, 09.10.11, 21:04 | Сообщение # 852
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
поплавочник, specool good

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
GogДата: Пятница, 14.10.11, 00:30 | Сообщение # 853
Группа: Удаленные

На рыбалке





Среда, середина рабочей недели, на работке полный дурдом, а все мысли уже на родине, в Камышине. Взгляд периодически нервно падает на часы, считаешь часы минуты и наконец-то - 17.00!Судорожно прощаешься с коллегами до понедельника, бегом домой, сборы, короткий ужин, вещи в машину, их как обычно, оказывается раза в два больше, чем первоначально рассчитываешь и наконец полный вперед! Счастье продолжалось недолго, ровно до того момента, как машина встает в вечернюю Мкадовскую пробку на внешнем кольце. Тем не менее, два часа толкания на Мкаде проходят бодро, за разговорами с товарищем, давним другом-камышанином, волею судьбы приземлившимся рядом, в Красногорске. Вырываемся на Рязанку (Дон М4 не признаем из-за плохого качества дорожного покрытия) и пошли... Колеса глотают километры за километрами, настроение не может испортить даже небольшой дождь, который внезапно расходится до состояния ливня. Небеса низверглись. Машина летит словно космический корабль в метеоритном потоке крупных, просто огромных капель дождя. Такое ощущение, что в воздухе практически не осталось самого воздуха, все пространство заполняется миллионами стрелок воды. Машин становится гораздо меньше, все останавливаются, предпочитая переждать непогоду, но мы не привыкли отступать, мы летим, рискуя сорваться в аквапланирование, ведь нас ждет Камышин и отягивать встречу мы совсем не намерены. Два часа ночи... Умет, десятки кафешек вдоль дороги, короткая остановка в проверенной годами поездок, перекус, за соседними столиками человек пятнадцать полупьяных казахов вперемешку с русскими, на улице пассажирская Газель с 64 номерами, понимаешь, что едут в столицу, на заработки. Двигаем дальше, дождь и не думает прекращаться, машин на трассе практически не осталось, но если попадается, в лобовое стекло летит тонна воды, напрочь перекрывая всякую возможность движения. Ближе к Пензе свет фар выхватывает из темноты стоящую на обочине лисицу с огромным, пушистым, несмотря на дождь, хвостом. В последний момент понимаешь, что цвет у лисы какой то необычный, палевый, кофе с молоком. К Саратову подъезжаем уже без надоевшего порядком дождя, погода расходится, последние полторы сотни километров борешься со сном, когда наконец, видишь Камышинскую телевышку, понимаешь что, в очередной раз вышел победителем. Вот она Родина! Теплое чувство присутствия на земле своих предков заполняет все фибры души, встреча с родителями, разговоры, короткий сон и вот уже неугомонная рыбацкая жилка, подогретая информацией о поимке пару дней назад хороших экземпляров тянет твой организм на Таловский пруд. Выдвигаемся в 15.00, по дороге заезд в кафе "Алла" на пятом, до боли знакомое лицо девушки кассира - одноклассницы жены, с собой на перекус взяты беляши и пирожки с картошкой. Еще полчаса и мы на месте. На дамбе стоят такие же страждующие, которые впрочем, далеко не пустые - садки замочены в воде. Это обстоятельство внушает увереность, двигаем дальше, по совету знакомого, находим заводь среди камышей на той стороне. Сборы, раскладки, руки нервно дрожат, привязывая поводок к плетенке. Забродни одеты, все... пошел на воду. Первой пошла микадовская ложка, 21 грамм, несколько забросов вдоль камыша рядом с берегом и в места, которые всем своим видом показывают наличие щуки. Результата нет, захожу поглубже, делаю несколько забросов в глубину, стараясь вести блесну вдоль островков камыша. Очередной заброс, порыв ветра и леску заносит на камыш метрах в двадцати от берега. Внутренне понимаешь что это конец, резкий рывок спиннгом вверх, быстрая подмотка, нет, не спасло... блесна остается где то в зарослях куги, чертыхаясь достаешь следущий размер все той же блесны, одновременно вспоминаешь, что на нее здесь брало реже, но экземпляры были куда крупнее. Полоскаешь воду в течении минут тридцати, безрезультатно. Смена на старый добрый кастмастер 25 грамм, первый заброс, тут же поклевка и... сход. Ну да ладно, лиха беда начало. Товарищ тем временем, подает сигнал о сходе щучки практически из рук. Уже веселее. Заброс, опять заброс - поклевка, мощный рывок и... пустота. В полном непонимании произошедшего мотаю леску - блесны нет, замок поводка разогнут. "Чертов Китай" - думаешь в сердцах, "Слава богу, что Китай" - думает щука, уходя в глубины Таловского пруда и тряся головой, пытаясь освободится от кастмастера. На берег, нахожу другой поводок, все тот же кастмастер, несколько забросов и зацеп. Дааа... что то не все ладно в Датском королевстве. Рву плетню, опять на берег, товарищ тем временем взял шнурка грамм на 400. А время то идет, темнота неумолимо наступает, в душе появляется смятенное чувство неудачной рыбалки. Ладно, еще не вечер, на глаза попадается 5 сантиметровая Микадовская колебалка, побитая временем и ржавчиной. А ведь на нее когда то здесь неплохо ловилось... несколько десятков секунд работы полировальной тряпочкой возвращают блесне заводской блеск и антураж. Попробую-ка я на чистой воде, захожу поглубже, заброс на максимальную дальность, отпускаю дужку лескоукладывателя, оборот ручки... а там уже что то сидит. Пошла родная, наконец то. Метрах в сорока из воды свечкой выходит щука, трясет головой, пытаясь освободится от блесны, пара бурунов на поверхности и опять уходит под воду. Ближе, ближе, очередная свечка "загорается" метрах в десяти, безрезультатно для щуки... внутренне понимаешь, хорошо сидит. Морду наружу, подтяжку спинингом и вот она уже в руках. Все, моя... Только что из воды, кажется килограмма два не меньше, делаешь скидку на действие адреналина, ну полтора то уж точно потянет. Щуку в садок, быстро назад, на тоже место, а время то совсем мало остается. На душе медленно разливается бальзам - не пустой уеду :) Пара забросов, вялый удар, подсечка, есть... несколько десятков секунд и очередная зубастая в руках. Эта поменьше будет. На берег, щуку в садок, назад, бросать, бросать. А времени уже совсем нет, темнота наступает на глазах. Усилием воли приказывешь нутру остановиться, посулив ему утреннюю рыбалку здесь же, на этом месте. Сборы, вспоминаем про купленные Аллочкины беляши, с удовольствием их уплетаем,несмотря на явное превосходство в них лука над мясом. Домой... трофеи на весы, потянули на 1,4 и 1 кг. Завтра снова на рыбалку...
Прикрепления: 2189803.jpg (103.7 Kb) · 9520662.jpg (163.9 Kb)
 
Блог Gog
MellManДата: Пятница, 14.10.11, 07:37 | Сообщение # 854
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Поздравляю с удачной рыбалкой good

Мизантроп.
 
Блог MellMan
рыбакДата: Пятница, 14.10.11, 09:01 | Сообщение # 855
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Gog)
"Слава богу, что Китай" - думает щука
specool
lol


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
sklyar777Дата: Пятница, 14.10.11, 12:28 | Сообщение # 856
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Gog)
и вот уже неугомонная рыбацкая жилка, подогретая информацией о поимке пару дней назад хороших экземпляров тянет твой организм на Таловский пруд

пруд платный ? На каком был , на малом или большом ?


Из всех живых существ быстрее всего растёт рыба. Особенно непойманная

Сообщение отредактировал sklyar777 - Пятница, 14.10.11, 12:35
 
Блог sklyar777
furerДата: Пятница, 14.10.11, 13:58 | Сообщение # 857
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
sklyar777, 'тот пруд плаьтный, но всем пох., все так ловят. Тот, что на въезде.

Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Пятница, 14.10.11, 13:58
 
Блог furer
рыбакДата: Пятница, 14.10.11, 20:12 | Сообщение # 858
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Был в Костарево,итог 1 "карандаш" грамм на 100(отпущен) и магнитовский пакет шампиньонов :D Пошел на рыбалку,попал на "тихую" охоту.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
GogДата: Пятница, 14.10.11, 23:12 | Сообщение # 859
Группа: Удаленные

На рыбалке





Камышин, 3 й городок, семь утра, поеживаясь от холода, стою у машины, жду компаньена. По прошествии десяти минут от назначенного времени понимаю, что не все выдержали вчерашние "испытания", набираю смс... Молчок в ответ. Таак все ясно, звоню, первый тел. не отвечает, звоню на второй, после минутного ожилания ответный голос подан, но голос тяжелый, тяжелый. В голове мысль - сборы на сегодняшнюю рыбалку будут не быстрые. Ну да ладно, жду. Спустя двадцать минут, компаньон все таки появляется, оба будильника, поставленные им на шесть утра, постеснялись громко звонить, в связи с чем, были просто не услышаны :D Выдвигаемся, по дороге забираем кума, тоже заядлого рыболова. В восемь утра мы уже на Таловке, место сегодня выбрали на самом въезде, слева от дамбы. Ноги в забродни, спининг в руки, все быстро и отлажено. Погода сказка - небо чистое, яркое солнце, легкий западный бриз, все условия для получения удовольствия от рыбалки. Блесна - вчерашняя "удачница", микадовская 12 гр. ложка. Ээххх, пошла родимая... несколько забросов и первое "замирание" блесны. Короткая подсечка, есть! Несколько десятков секунд и первая хищница уже прыгает по мокрой траве. Не удержался, запечатлел. На взгляд кило, может чуть больше, Практически одновременно, слева от меня, кум и компаньон, стоящий чуть левее вытаскивают по одному клону моей щуки. Продолжаем танцы... Несколько забросов и вот уже в садок пошла вторая, спустя некоторое к ним присоединятеся третья. Щука идет выходами, берет практически одновременно у всех. Вспоминаю про ложку 28 гр., жажда взять трофейный экземпляр пересиливает разум и приняв волевое решение меняю "удачницу" на более крупную по размерам и весу. Компаньон в это время берет хорошего окуня грамм на 600. Ну что же, может и мне повезет сегодня? Полоскаю чистые и прозрачные воды Таловки, сдвигаюсь вправо к дамбе, затем иду назад влево. Блесна явно тяжелая, идет практически по дну, цепляя траву. Тишина... Спустя полчаса, когда практически, надежды уже не осталось, в самом начале проводки блесна в очередной раз "замирает". Подсечка и что то явно более крупное, чем предыдущие экзепляры, начинает борьбу за свое существование. Тридцать метров, двадцать... метрах в десяти от меня вскипает бурун и леска предательски ослабевает. Сход... ну ладно не моя, но мы с тобой еще встретимся. Бросаю дальше, десять минут, двадцать, поклевка и небольшой щуренок грамм на 800 затрепыхался на берегу. Время около половины одиннадцатого, дальнейшие попытки искусить Таловских "красавиц" разбиваются о стену непонимания с их стороны. В ход пошел кастмастер, воблер, Меппс четвертый номер с черным лепестком, снова микадовкие 12 гр. Щука насытилась и ни на что не регировала. Так как на 11 был намечен отъезд, начинаем потихоньку собираться, с дамбы приходит кум, приносит две щучки по килограмму. Итого у меня 4, у компаньона Алексея 4 плюс окунь, кум на кастмастер взял пять штук. Сматываем спининги, кум никак не успокоится, три последних заброса и говорит, выхожу. На второй проводке, слышим крик, поклевка была. Ну ладно, поклевка и поклевка, с кем не бывает. Следущий заброс - тянет. Неплохой экземпляр, килограмма полтора. Бросает дальше, мы стоим смотрим, два заброса, очередная подсечка и щучка чуть меньше кило дополняет колекцию. Ну ладно, обловил, в следующий раз придется стараться тебя обойти :) Время поджимает, спешно бросаем все машину и рвем в направлении Камышина. По дороге на повороте на Ионово, берем по паре арбузов, со слов кума, очень хорошие. Рыбу домой, бегом на заправку за бензином для катера, после обеда идем за судаком!
Прикрепления: 7965159.jpg (190.2 Kb) · 1129301.jpg (193.2 Kb) · 9437230.jpg (265.4 Kb) · 6672144.jpg (237.2 Kb) · 0080115.jpg (231.0 Kb) · 9730997.jpg (278.3 Kb)
 
Блог Gog
crazyfisher1Дата: Пятница, 14.10.11, 23:39 | Сообщение # 860
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
http://www.ribkam.ru/_fr/0/9730997.jpg
Да это же шторлинг.
Gog, хороший отчёт, тебе бы книги писать. Ни кто к тебе не подходил, денег не требовал?


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчёты о рыбалках 2010-2011 г. ((Архив))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |