Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
02.05.24 00:38
| RSS Главная | Отчёты о рыбалках 2010-2011 г. - Страница 44 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчёты о рыбалках 2010-2011 г. ((Архив))
Отчёты о рыбалках 2010-2011 г.
crazyfisher1Дата: Суббота, 20.02.10, 22:53 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
В этой теме делимся, кто где как порыбачил.

Для удобства примерный образец отчета.

Code
[b]Дата рыбалки:[/b]    
[b]Водоем:[/b]   Волга.
[b]Место - область/район:[/b] Камышинский район.
[b]Подробное описание места:[/b]    
[b]Описание дороги:[/b]    
[b]Погода:[/b]    
[b]Состояние водоема:[/b]    
[b]Способ ловли:[/b]    
[b]Моя снасть:[/b]    
[b]Мои приманки:[/b]    
[b]Насадка:[/b]    
[b]Прикормка:[/b]    
[b]Какую рыбу ловил:[/b]    
[b]Активность клева/рыбы:[/b]    
[b]Мой улов:[/b]    
[b]Самая большая рыба:[/b]    
[b]Замечания по технике ловли, лучшие приманки:[/b]    
[b]Как успехи у других рыболовов?[/b]    
[b]Подробный отчет о рыбалке:[/b]


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ВиртуозДата: Суббота, 15.10.11, 14:58 | Сообщение # 861
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Только что вернулись (Я, Микола, Mellman)с Таловского (новицкого) пруда. Приехав туда часов в 7, сразу принялись за любимое занятие. Сначала дружно полоскали колебалки - безрезультатно, но стоило поставить Mepps'овскую Люську №3 - на второй проводке приличная щучка . Потом через минут 10 - зацеп (на дне кроме коряг еще лежат и плиты бетонные со стальными крючками), решаю одеть забродник и спасти приманку. После отцепа снова вытаскиваю приличный экземпляр... У меня на душе yahoo , у friends пока что тишина... Часа полтора fisher , помаленьку разбредаемся по водоему... Следующие 2 хвоста были подняты Mellman'ом возле камышовой стенки. Последним разловился Микола, чему был несказанно рад (все-таки первая щука fishing2 )... И вот итог: . Щас взвесил - каждая по 1400 (с копейками) yahoo
Хозяева подъезжали, срубили по соточке с брата и уехали... Посмотрев на мой улов (в садке к тому времени тока 2 хвоста) сообщили что недавно здесь щучек покрупнее поднимали (килограмма на 4)...
Прикрепления: 9238891.jpg (208.7 Kb) · 1429450.jpg (300.1 Kb)


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...

Сообщение отредактировал поплавочник - Суббота, 15.10.11, 15:29
 
Блог Виртуоз
crazyfisher1Дата: Суббота, 15.10.11, 17:19 | Сообщение # 862
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
Хозяева подъезжали, срубили по соточке с брата и уехали...

За что срубили-то? За несуществующие предоставленные услуги, за то что вы им водоём от щуки чистите, тогда как она им враг номер один, если они туда малька запустили. Вы хоть с них чек взяли за предоставленные услуги?


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ВиртуозДата: Суббота, 15.10.11, 17:43 | Сообщение # 863
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
За что срубили-то? За несуществующие предоставленные услуги, за то что вы им водоём от щуки чистите, тогда как она им враг номер один, если они туда малька запустили. Вы хоть с них чек взяли за предоставленные услуги?

этот вопрос к Mellman'у, он с ними общался и расплачивался... с другой стороны, к моменту их приезда я уже разловился двумя экземплярами, и, зная что пруд платный, мне не жалко было расстаться со столь скромной таксой (для сравнения, петрунинский пруд - 150р - мелкий окунь, поповский пруд - вроде 200 - белая рыба)...


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
МиколаДата: Суббота, 15.10.11, 22:09 | Сообщение # 864
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
Цитата, поплавочник написАл(а):Хозяева подъезжали, срубили по соточке с брата и уехали... За что срубили-то? За несуществующие предоставленные услуги, за то что вы им водоём от щуки чистите, тогда как она им враг номер один, если они туда малька запустили. Вы хоть с них чек взяли за предоставленные услуги?


crazyfisher1. Я тоже не согласен с тем, что с нас - обычных рыбаков (не ловящих даже на лодках, даже не сетями и т.д.) берут деньги на якобы платных прудах. Но! Я бы при сегодняшней "торговле" прудом, если бы с меня попросили эти деньги уточнил бы вопрос кто этот человек, каким боком он относится к пруду, какие документы он предъявит и какие документы оставит нам за выплату денег. И если уже говоритьь серьезно на тему платных прудов, то надо мне кажется выявить по настоящему - какие водоемы в нашей области или Камышинском районе действительно арендованы по всем правилам, имеют право на арендосборы и эти сборы налогооблагаемы, а какие охраняются "типа хозяевами", берут по тарифу "скока скажу" и как бороться с такими псевдоарендаторами без лишних моральных расстройствах, ненормативных дискуссий и возможно физических затратах здоровья в крайних мерах. Как правильно общаться с человеком, которого ты видишь первый раз, который объявляет себя кем угодно, но в итоге представителем арендосборщика, и куда обратиться за неправомерные сборы денег?


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
GogДата: Суббота, 15.10.11, 22:17 | Сообщение # 865
Группа: Удаленные

На рыбалке





Quote (crazyfisher1)
Ни кто к тебе не подходил, денег не требовал?


Подъезжали, оба раза я был в воде, компаньон, душа добрая, без всяких разговоров, расплачивался. Правда первый раз мы были вечером, и обилечиватель спросил, надолго ли мы? Так как было около пяти часов, мы честно сказали, что на час-два. Взял за двоих сто рублей, то есть по половинной таксе. Разговаривал с отцом, тот с арендатором общался, говорит, что договор у него есть, чеки выдает без проблем по первому требованию. Вроде как запустили в пруд малька карпа(там только малька карпа не хватает :) вода просто кипит вокруг от количества мелких рып)
 
Блог Gog
GogДата: Суббота, 15.10.11, 22:25 | Сообщение # 866
Группа: Удаленные

На рыбалке





Quote (Микола)
Я тоже не согласен с тем, что с нас - обычных рыбаков (не ловящих даже на лодках, даже не сетями и т.д.) берут деньги на якобы платных прудах.


В Подмосковье это очень распространненная практика, берут в аренду водоемы, зарыбляют, кормят, охраняют от бракуш, чистят водоемы, лечат рыбу от всяких заболеваний (если таковые проявлются) и пр. Но за рыбалку плати - определенное количество часов, норма вылова, доплата за перелов. Здесь, на Таловском это все, так сказать, в зародыше. Возможно так и останется. Самое неприятное - это норма вылова, выпускать нельзя, в общем норму поймал, рыбалку закончил. Народ конечно мухлюет, рыбу прячет или отпускает :D
 
Блог Gog
МиколаДата: Суббота, 15.10.11, 22:33 | Сообщение # 867
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Gog)
В Подмосковье это очень распространненная практика, берут в аренду водоемы, зарыбляют, кормят, охраняют от бракуш, чистят водоемы, лечат рыбу от всяких заболеваний (если таковые проявлются) и пр.


В этом пруду я так понимаю щуку никто не зарыблял, а если малька они запустили, то он еще не подрос, а о чистке водоема и прочей фантастике и говорить не буду, мне денег за хорошую рыбалку не жалко, главное чтобы эти деньги пошли на благо пруда, а не на благо кармана абы кого.


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
MellManДата: Воскресенье, 16.10.11, 18:15 | Сообщение # 868
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Только что с Таловского пруда. Сегодня рыбалка не столь результативной. Сутра со второго заброса подцепил щуку, тягал долго, думал тащу крокодила. Оказалось засек бедолагу за спину. Втечние дня 5 сходов ( грешу на крючки), 1 с глубины, 4 около стенки камыша. Вообще результаты у всех не очень на пруду, непонятно по каким причинам. Отдельно хотелось бы сказать про арендаторов и плату за рыбалку. Я сегодня заплатил лично 50 рублей, сдачи у него не было. Знакомая начала вести с ним ярую дискуссию по поводу оплаты. Он выдал чек. Курам на смех. Товарный чех, там коряво ручкой написано "200 руб" "оплачено" и подпись. Оно конечно можно вступать в распри с арендаторами, но я приехал ведь иуда отдохнуть душой и телом а не разводить дискуссии и спорить о правах. Неправильно это все конечно и даже смешно, когда арендатор говорил рыбакам, которые не хотели платить что они запускали сюда щуку, чтобы она съела окуня :o Арендатор явно вот не рыбак. Могу сказать одно, что карповой рыбалки там наврядли получится. Щуки просто до неприличия много в этом пруду, мальку ох как тяжко там приходится.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 16.10.11, 20:22 | Сообщение # 869
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (MellMan)
смешно, когда арендатор говорил рыбакам, которые не хотели платить что они запускали сюда щуку, чтобы она съела окуня

Уссаться, извиняюсь конечно, но других слов просто не нахожу, щука там всегда была, а потом они скажут что они туда запустили карпа чтоб он подавил щуку, или что нибудь в этом роде. %) :D :D :D cry


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
тиранДата: Воскресенье, 16.10.11, 22:40 | Сообщение # 870
Группа: Удаленные

На рыбалке





вернулся из трёхдневного круиза по местам детской славы.В деревню к бабуле ездил.Затачивались с напарником только на щучью рыбалку.В пятницу,в 11 начинаю рвать когти,пока жена на работе.В50 км от города настигает тел.звонок-но поздно,о чём и я с довольной лыбой на харе сообщаю супруге.Дескать кирдык,уже уехали.В очередной раз услышав о себе много лестного,как всегда соглашаюсь"да,ты права,я такой,даже намного хуже"Всё,там куда едем билайна нет,слава богу!Тапку в пол!!!На первый пруд приезжаем около трёх,раскладываюсь ,успокаивая дрож в руках(любимый спин почти два месяца в руках не держал)Первый взмах вёслами и мой гандонный флот рассекает гладь воды.Пруд славиться именно крупной щукой,трофеи за трёху там не редкость.Для себя ставлю задачу юзать только воблеры,не переключаясь на другие искушения моего чумаданчика.Щуке пофигу на мои задачи .Тишина.проплавав пол-пруда,взял одну около кила и два схода.Стемнело.У Санька пусто .Быстро собираемся и в деревню,к бабушке.Фронтовые двести грамм немного придали яркости вечеру.Всё,спать.В 7 утра уже на другом месте.Быстренько накачали свой титаники и на воду!!Встал над затопленной платиной,где в прошлом году прекрастно отловился на халко окунёвой раскраски.Свой такой оборвал ещё летом,поэтому долго вымараживал у санька его экземпляр этого воба.Наконец он отозвался на стон моей израненной души,и на самый козырной довод-"домой на электричке поедешь !!!!,если до неё живым доберёшся!!!"Всё,дело сделанно,воб у меня!При первых же проводках понял,что что-то не то.Игра совсем другая.Визуальный контроль показал в сравнении с другим вобом этой-же фирмы некоторые отличия.На мои вопросы-"где купил?"и "ты на него что-нибудь ловил?"напарник со сладенькой улыбкой на лице отвечал"В ягуаре"и ,соответственно"Ни хера!" Ясно.Ловим на свои.Входе экспериментов с проводкой и вобами удолось установить,что противник предпочитает сегодня супермедленную проводку безо всяких изысков.Но атаки вялые,много сходов.До обеда было взято шесть зачётных,одна на двуху.После обеда_ситуация стала патовая-количество поклёвок увеличилось,а результат нет.Если садился на крючёк-тошнурак,и только за краешки губы.А более-меннее нормальная щука тыкала носом воб и имела нас в виду.Всё домой,в баньку.Ну это вам наврядли будет интерестно(иль завидно)По этому начнём с утра."Проспали"-роковое слово для рыбака,я ведь прав?Да, и мы саньком люди.Быстро меняю план дейсвий.На пруд не успеем-пока лодки накачаешь,то,да сё-Летим на речку!Дёргаю дядьку за усы-показывай рыбные места,браконьер!!!Пока он протирает глаза после вчерашней баньки,прогреваю машину.И вот направляемые этим местным аналогом навигатора,несёмся в туманную даль.Вот ОНО!!!Секретное место!!!Глубина-пол-метра,короче огромная лужа .Видя,как мои глаза округляясь,ищут кирпич по-увесистей Дядка скороговоркой говорит"здесь есть щука""Раньше была точно"намного тише добавляет он.Замечаю пару солидных всплесков,решаю погонять Айковский поп первые пол часа ничего,пока не уменьшил скорость проводки и не стал делать паузу в 5-8 сек. В се поклёвки на паузе.Итог-одна на полтораху и два карандаша.В 11 как отрезало.Бысстрый облов других привлекательных мест показал полную инфантильность хыщьника.Даже сопровождения приманки не было,не говоря о поклёвках Всё пора домой.Вывод:Щука мало активна,грешу на постоянные скачки давления.Еду сдаваться в руки домашней инквизиции.
 
Блог тиран
furerДата: Понедельник, 17.10.11, 06:55 | Сообщение # 871
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
В воскресенье смотался с друганом на Идловлю, в район Барановки погонять любимый попер. Было холодно, и честно говоря, не думал, что щука проявит интерес к топвотерам. Тем не мение, до обеда изловили по неплохой щучке, да друг уговорил горбатого.

Прикрепления: 9583867.jpg (147.5 Kb) · 2818983.jpg (161.2 Kb) · 3792212.jpg (217.4 Kb) · 8897485.jpg (189.6 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
sergelektrikДата: Понедельник, 17.10.11, 13:09 | Сообщение # 872
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
Mepps'овскую Люську №3

А как правильно "Люску" кличут?
 
Блог sergelektrik
ВиртуозДата: Понедельник, 17.10.11, 13:37 | Сообщение # 873
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
А как правильно "Люску" кличут?

Mepps Lusox
фотка вертушки


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
furerДата: Понедельник, 24.10.11, 05:46 | Сообщение # 874
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
В воскресенье взял в руки спин, взвалил лодку на плечи и пошел на Камышинку в поисках щук. Пока на пляже(Козий) накачивал плавсредство, наблюдал, как народ отрывался по окуню сбирулиной, вытаскивая полосатых почти на каждом забросе. Проидя вдоль камыша, убедился, что рыба есть, т.к. несколько раз видел отходящих от лодки щучек. Ловил топвотерами на мелководье. Два раза громко ругался матом по-немецки из-за того, что позарившиеся на попер щуки около килограмма весом сходили с крючка в метре от лодки. Разловил-таки уокера, поймав на него подряд 3-х окуней.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
рыбакДата: Понедельник, 24.10.11, 08:28 | Сообщение # 875
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, specool

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
GogДата: Понедельник, 24.10.11, 20:02 | Сообщение # 876
Группа: Удаленные

На рыбалке





furer, сдается мне ты на 3 гор. проживаешь?
 
Блог Gog
furerДата: Вторник, 25.10.11, 08:47 | Сообщение # 877
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Gog, нет, возле Ц.рынка

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
GogДата: Вторник, 25.10.11, 22:23 | Сообщение # 878
Группа: Удаленные

На рыбалке





Quote (furer)
В воскресенье взял в руки спин, взвалил лодку на плечи и пошел на Камышинку в поисках щук. Пока на пляже(Козий)


Долго же тебе пришлось лодку то на плечах тащить :D С Центрального рынка до Козьего не один километр будет. А на самом деле до сих пор перед глазами стоит картина, как будучи в состоянии среднего школьного возраста, наблюдал как взрослый дядька стоя по пояс воде в районе Козьего таскал на удочку огромных рып ("душманов" как мы их сейчас называем или "гибридов", как называли тогда, в середине 80-х). Зрелище было просто шокирующее, тогда как мы на удочку ловили небольших красных карасиков на пруду на Гремячем (где солили огурцы) или плотвиц с окуньками на Иловле. Гибриды были килограмма по три, не меньше, причем клевали практически один за одним. За полчаса, что мы стояли, мужик выловил трех штук. Сейчас, смотрю, там тоже не все так плохо - народ пошел по хищнику :)


Сообщение отредактировал Gog - Вторник, 25.10.11, 22:35
 
Блог Gog
furerДата: Среда, 26.10.11, 08:53 | Сообщение # 879
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Gog)
Долго же тебе пришлось лодку то на плечах тащить

не такая уж тяжелая 10 кило всего. а карасей огромных там по весне ловлю фидером. килограммовые нет-нет попадаются


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
crazyfisher1Дата: Среда, 26.10.11, 15:17 | Сообщение # 880
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Был сегодня на гремячем. Окуня там нет, после 10.00 ушёл к переправе, там окунёк был, поимел несколько поклёвок, одного даже тащил, но толи он мелкий, толи ещё что, толи руки не оттуда растут... короче ни поймал ни кого, ну и ладно. Обкатывал дроп шот, поклёвки были именно на него, под конец, для чистоты эксперимента, перевязался на отводной... ни кого. Но рыба там есть.
Вывод: не умею ловить.
З.Ы. Мужик там ещё был, всё сбирулино кидал, не знаю как у него дела обстояли до моего прихода, но при мне он ни кого не поймал.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчёты о рыбалках 2010-2011 г. ((Архив))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |