Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 13:18
| RSS Главная | Вести с водоемов - Страница 86 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Вести с водоемов (О состоянии водоемов.)
Вести с водоемов
HamonДата: Среда, 28.04.10, 18:37 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Давайте здесь выкладывать инфу о состоянии водоемов. Чтобы не захламлять тему "Отчеты о рыбалках". В Отчетах пишем о своих рыбалках, а также что и где клюет.
А в этой теме только информацию о состоянии водоемов.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
crazyfisher1Дата: Среда, 01.08.18, 21:23 | Сообщение # 1701
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата alex220977 ()
без использования мотора

Да хоть и с мотором. То что у нас практикуется, это не тролинг. Некоторые и спиннинг с кормаком фидером называют, но это не фидер.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)


Сообщение отредактировал crazyfisher1 - Среда, 01.08.18, 21:24
 
Блог crazyfisher1
bunzДата: Четверг, 02.08.18, 06:59 | Сообщение # 1702
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 4
На рыбалке
Троллинг – это рыбалка, с обязательным использованием моторного плавательного средства и спиннинговых удилищ с катушкой.

Именно эти «навороты» отличают троллинг от дорожки, на которой используется гребная лодка, а в самом простом варианте – леска с приманкой без удилища. Так говорит интернет.
 
Блог bunz
crazyfisher1Дата: Четверг, 02.08.18, 21:02 | Сообщение # 1703
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Друзья, на Казачьем ни кто не был? Что там с хищником? В аренде, аль нет?
Ещё интересно узнать за Гирин и Рубцов пруд. Вопросы те же.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)


Сообщение отредактировал crazyfisher1 - Четверг, 02.08.18, 21:07
 
Блог crazyfisher1
RZ6MXДата: Понедельник, 06.08.18, 12:08 | Сообщение # 1704
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Наконец то и я открыл сезон жидкой воды... Давно такого не было, то погода, то работа... Неделю назад выбрался с дочерью на Дон. Она у меня рыболов начинающий. Год назад я ей забрасывал фидер, она только подсекала и вываживала. В этот раз собрал ей удочку сначала без оснастки, просто с грузилом для тренировки. Пока тренируется замесил прикормку. Через некоторое время начали получаться забросы метров на 20. Воды в Дону еще много и как раз на этой дистанции мы когда перед рыбалкой купались я обнаружил некое подобие свала. Ну и на такой дистанции течение еще не тащит 40-граммовую кормушку, дочь ловила пикером, для большой удочки видимо еще подрасти надо. Оснастил ей удочку, отсыпал прикормки, вскрыл банку с кукурузой и дочь начала самостоятельную ловлю. Пока я собирал удилище себе Лиза умудрилась поймать две вполне зачетных рыбы, красноперку и тарань. Я себе же зарядил кормушку 80гр и выбрал дистанцию подальше, метрах на 50. И что интересно, первый же заброс принес также зачетную тарань. Но дальше дело не продвинулось. А у дочери поклевывает... Меняю дистанцию, клипсуюсь подальше чем дочь, но все равно поближе к берегу. Смена дистанции принесла еще две рыбы. И все встало. Такое впечатление что тарань активна в жару. А мы приехали чтобы не париться часов в пол-пятого-пять, чтобы жара спала. Пока искупались, пока тренировка и сбор снастей. В общем скормили всего пачку прикормки, как пора собираться пока светло, а то дороги в тех местах такие что в потьмах можно куда нибудь втюхаться. В общем дочь меня обловила. У меня три рыбы у нее пять.

Прошла рабочая неделя и в это воскресенье я решил вновь выбраться на тот же пляж. Поехал пораньше. Но получил облом. Места на этом пляже, который из-за высокой воды и пляжем то назвать трудно заняты. Причем люди рыбу не ловят, а дрыхнут в тени деревьев. А кучи удочек "место держат". Нашел вроде кусочек берега, пошел было к машине за барахлом, так какой то дед с внуком и охапкой удилищ на него и пристроился. Что делать, прошел вниз по берегу. Пляж закончился. Берег пошел каменистый. Ну что есть, то есть, выше занятого пляжа остров и протока, в которой я кроме карася-гибрида ничего раньше не ловил. А он в мои планы не входит. Место нашел такое что длинную палку использовать не было возможности, т.е. над головой раскинулась ива, поэтому собрал пикер. Перед тем как собрать удочку, зашел в воду искупаться и заодно потрогать ногами дно. Которое оказалось более илистым, но и место поглубже.
Первый заброс приносит зачетную тарань. Ну думаю и хорошо. Однако мои надежды не оправдались. После еще одной-двух тараней клюнул карась, который в мои планы не входил. Я даже не брал с собой ни червей ни опарышей, только кукуруза. Но у карасей планы с моими не совпадали, поэтому всего четыре тарани, а остальной улов в виде гибридосов... Хорошо хоть замешал всего одну пачку прикормки, потому как ловить карасей охоты особой не было, скормил пачку и поехал домой. Заодно и норму вылова не превысил, итог десяток карасей и четыре тарани общим весом 4 кг. В этот раз не забыл с собой фотоаппарат и помимо улова в коллекции появился пейжик с проходящей вверх по течению яхтой. Ветер был практически никакой, поэтому яхте помогал мотор, хотя паруса все таки были заполнены.

Наверное надо попросить администрацию пренести этот отчетик в соответствующее место. Да о месте, дело происходит в районе ст. Мелиховская, самое ближнее место от моей деревенской хижины. Следующий отчет будет через недельку, но уже по результатам поездки в окрестности Ялты, рокфишинг прикольная штука.

P.S. Почему то фото не прикрепляются...


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Понедельник, 06.08.18, 12:10
 
Блог RZ6MX
RZ6MXДата: Вторник, 14.08.18, 08:35 | Сообщение # 1705
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Поездка к морю состоялась, но рыбалке уделить времени практически не было. Пятница - день приезда... В субботу выбрались на берег. Штормило, вода была мутная. Окунулись разок и начали сначала пить пиво, потом есть купленную жареную барабульку, потом готовить замаринованный перед спуском к морю шашлык... Тем не менее, крючок в море замочил. В воскресенье к вечеру выбрался таки на берег. Шторм приутих, вода просто великолепная. Искупался, оснастил спиннинг и уже при свете фонаря стал пытаться что либо поймать. В месте старта не поймал ничего, но пару-тройку поклевок получил, результат отгрызенные хвосты на резине. Отошел в сторону, первый же заброс принес поклевку. Как и ожидал, на крючке скорпена. Вполне съедобного размера, сантиметров 20-25 длиной. С собой не было никакой тары под рыбу, поэтому отправился пойманный ерш обратно в море. Сигареты кончились, время десятый час, давно уже темно, надо еще дойти до центра поселка и на такси потом добираться до базы в горах, где мы остановились. Поэтому упражняться в дальнейшей ловле не стал.
Прошлый раз фото не вставилось, не знаю как сейчас. Прошу перенести отчетик в надлежащюю тему.

Да, еще примечание. Если кто вдруг вздумает посетить Крым на машине, рекомендую въезжать туда затемно. Иначе придется потолкаться в пробках, связанных с реконструкцией дороги от моста в глубь полуострова. Мы стартовали в Ростове в 20.00. Чистое время в пути 12 часов до поселка Семеис (около Алушты). Вместе с остановками получилось около 13-ти. Обратно выехали утром пол-шестого или в шесть и тут столкнулись с пробочками. Но на выезд было еще терпимо, а на въезд народ стоял плотненько. Обратный путь составил часов 15, но мы крутнули по Крыму лишних 100 км.
Прикрепления: 4503811.jpg (225.2 Kb)


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Вторник, 14.08.18, 08:42
 
Блог RZ6MX
КореШОКДата: Пятница, 24.08.18, 21:23 | Сообщение # 1706
Группа: Удаленные

На рыбалке





Всем добрый вечер! А где можно щучку погонять в это время??Не подскажите? Бам и Племхоз что-то не вдохновляет :(
 
Блог КореШОК
Sol-DatДата: Среда, 29.08.18, 17:01 | Сообщение # 1707
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
А где можно щучку погонять в это время??Не подскажите? Бам и Племхоз что-то не вдохновляет
Иловля, Таловский пруд, заливы в конце концов. spin
Я последнне время на Плем_ хоз езжу!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
GulyaeffДата: Пятница, 31.08.18, 13:59 | Сообщение # 1708
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 5
Репутация: 26
На рыбалке



Один из заливов Волги
 
Блог Gulyaeff
GulyaeffДата: Суббота, 01.09.18, 19:21 | Сообщение # 1709
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 5
Репутация: 26
На рыбалке
Сегодня утром. Где-то в черте города.
Прикрепления: 2762723.jpg (90.4 Kb)


Сообщение отредактировал Gulyaeff - Суббота, 01.09.18, 19:22
 
Блог Gulyaeff
лексусДата: Воскресенье, 02.09.18, 06:37 | Сообщение # 1710
Ас
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 5
Репутация: 155
Откуда: Камышин

На рыбалке
А залив это балыклей yahoo
 
Блог лексус
МиколаДата: Воскресенье, 02.09.18, 10:31 | Сообщение # 1711
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Народ, кто был в этом году на Липовском пруду? Который весной прорвало. Не в курсе, как там дела с уровнем и вообще рыба то осталась?

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
лексусДата: Понедельник, 03.09.18, 18:43 | Сообщение # 1712
Ас
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 5
Репутация: 155
Откуда: Камышин

На рыбалке
А липовский это какой у садов или в деревне?
 
Блог лексус
RZ6MXДата: Понедельник, 03.09.18, 22:52 | Сообщение # 1713
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
В прошедший выходной впервые побывал в одном из прекрасных уголков Дона в Ростовской области. : http://fish61.ru/index.php?topic=1198.0
Далее мои комментарии...

Пару слов со стороны:
Впервые на этом водоеме. Год назад, чуть больше, говорят, что в уловах преобладал карась (гибридос, душман, как его не назови,я его все равно не навижу как объект по крайней мере обычной рыбалки... :)
Уловы первого тура порадовали. Да разница между лидерами и аутсайдерами конечно великая, но на то они спортсмены КМС и б/р и отличаются...) Хоть я был и судьей, но предвидя ч то в ... что зачешется, взял с собой и удочку...
После первого тура сел вне зоны (напротив основного лагеря), чтобы удовлетворить свое желание просто порыбачить. Свою прикормку мешать было некогда, поэтому воспользовался остатками от спортсменов, которую вроде как все равно выбрасывать. Сделал два заброса, насадив опарышей, которые ползали в трофейной прикормке на крючок pin hook от owner #10 на поводке 0.165 (а зачем на Дону мельчить...), сразу поймал две плотвы. Плотва была мелкая... Нет думаю, фиг тебе, а не опарыш... Насаживю кукурузу из банки. Сразу размер рыбы стал похож на что то товарное. Вечереет. Интенсивность поклевок плотвы стихает и на оснастке появляется лещевая слизь. После поимки первого подлещика на кукурузу снова цепляю опарыша из прикормки. Сразу ловлю еще одного за другим пару-тройку хороших подлещиков. Крайний из них при подъеме на обрыв берега без подсака ломает вышеупомянутый крючок и падает в садок :) ... Меняю поводок на первый подвернувшийся с такой же толщиной лески но с более толстым крючком. На клев не повлияло. Но пора и честь знать, надо бы и поужинать, потому как практически не завтракал и совсем не обедал...
Вечерние тары-бары-растабары, поздравления именинников... Пора спать. Проснулся в 05.00 и сразу за удочку. Понимаю, что для плотвы еще рановато, поэтому цепляю опять опарыша. На втором, максимум третьем забросе поклевка. Первый утренний подлещ в садке, опять без подсака... На следующем забросе поклевка посолиднее. Подвожу к обрыву, вижу околокилошного лещика и понимаю, что без подсака не поднять. А что делать, спортсмены только просыпаются, пьют кофе-чай и подсак попросить не у кого... Рискую поднять на поводке. Поводок не порвался, крючок не сломался, просто лещ трепыхался и сошел... Ну да фиг с ним, пью еще чашку кофе с бутербродом, одалживаю у одного из проснувшихся спортсменов подсак и жду трофея... А накася-выкуси, т.н. утренний выход для неспортсмена закончился... Затем наступило время выполнения судейских обязанностей.
Но акватория понравись... Рыбы, причем рыбы благородной (не гибридоса) валом, в уловах проскакивал и рыбец. Не знаю как сложится, но это место для рыбалки на белую рыбу я себе в память отложил как перспективное. Как там с окунем и щукой, возможно узнаем через пару недель, ибо есть вариант что там же будет турнир по спиннингу с берега.

P.S. Прошу администрацию счесть эту писанину вместе с javascript:; и дать мне наконец возможность читать ветку форума "Вести с водоемов"...


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Понедельник, 03.09.18, 22:56
 
Блог RZ6MX
МиколаДата: Вторник, 04.09.18, 08:02 | Сообщение # 1714
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
лексус, который у деревни, большой

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
лексусДата: Вторник, 04.09.18, 21:25 | Сообщение # 1715
Ас
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 5
Репутация: 155
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сам не был но по рассказам знакомых рыбы мало в основном подлещик
 
Блог лексус
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 30.09.18, 22:16 | Сообщение # 1716
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Друзья, по Ширяевскому пруду может кто что написать? Нужна инфа. Как там?

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Понедельник, 01.10.18, 15:56 | Сообщение # 1717
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, Леш. привет! звонил знакомому. Плата 250 рябчиков. можно с лодки ловить, или с берега, но подходов с берега мало, только с мостков. В основном щука, проскакивают экземпляры до 4 кг, а чаще 1.500, и на железо до 16 грамм, хотя я там и на воблеры с джерками ловил не плохо. По окуню не в курсе, там его редко кто ловит целеноправленно, ну кроме меня :D
Но есть альтернатива, Смородинский пруд. это рядом с Ширяевским(на против можно сказать) щука-окунь.размеры уловов, как повезет! Зато платить не нужно.
ИМХО! spin


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Понедельник, 01.10.18, 15:58
 
Блог Sol-Dat
crazyfisher1Дата: Вторник, 02.10.18, 20:55 | Сообщение # 1718
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Sol-Dat, спасибо! По белой рыбе можешь что добавить?

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Среда, 03.10.18, 15:24 | Сообщение # 1719
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
По белой рыбе можешь что добавить?

Могу :D
В конце августа, карась не плохо ловился на поплавочку, приличных размеров! Плотва, там всегда клюет(круглый год) По карпу, в этом году грустно, приезжали многие карпфишеры, но уловы не ахти. Их, местный дедок, на обычную спинодонку обдавливал запросто. :D
Подробности не знаю, но мы ржали :D Продвинутый(заряженный) карпфишер, тупо кормил точку, не увидев и поклевки. Приехал дед на велосипеде , и в течение 4 часов, рядом, буквально под жопой, поймал 3-х рыбин, и выпив пузырек самогона. уехал во свояси!!!!!!!!!! :D Ржака!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
uribka54Дата: Среда, 03.10.18, 16:11 | Сообщение # 1720
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 10
Репутация: 204
Откуда: камышин

На рыбалке
Sol-Dat,
Цитата Sol-Dat ()
карпфишер, тупо кормил точку, не увидев и поклевки.
.Не знаю, почему они его здесь искали... Нужно было по договоренности пробовать на пруду выше по балке к Гуселкам. Пруд, правда в аренде, но рыб там весь просто ТРОФЕЙНЫЙ. Но ведь каарпфишингисты ловят по принципу " поймал-отпустил", так что можно было бы. Я там пару раз зимой ОТРЫВАЛСЯ по полной.


Сообщение отредактировал uribka54 - Среда, 03.10.18, 16:11
 
Блог uribka54
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Вести с водоемов (О состоянии водоемов.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |