Рыбалка и охота
в Камышине
Вторник
19.03.24 14:26
| RSS Главная | Отчеты. 2019. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты. 2019.
Отчеты. 2019.
HamonДата: Суббота, 06.04.19, 09:51 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Пора уже открывать новую тему. :)

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
лексусДата: Суббота, 06.04.19, 09:52 | Сообщение # 2
Ас
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 5
Репутация: 155
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня с утра решил открыть сезон по чистой воде на вв возле музея, только вот не удачно поклевок не было >(
 
Блог лексус
HamonДата: Суббота, 06.04.19, 09:54 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата лексус ()
на вв возле музея, только вот не удачно поклевок не было >(

Вот умеете вы находить места, где рыбы и в лучшие времена не было. :)


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
Sol-DatДата: Суббота, 06.04.19, 10:36 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата лексус ()
с утра решил открыть сезон по чистой воде на вв возле музея, только вот не удачно поклевок не было

Цитата Hamon ()
Вот умеете вы находить места, где рыбы и в лучшие времена не было.

Саша не соглашусь с тобой. Я там каждый год на джиг и отводной ловлю в запрет. Это если в черте города, бывает даже ОГО- Го! Это не на 6-ом, задницами толкаться, еще и рукожопых там хватает. главное ключик подобрать, а место там good по утру можно и на жереха нарваться! ИМХО!!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
лексусДата: Воскресенье, 07.04.19, 06:54 | Сообщение # 5
Ас
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 5
Репутация: 155
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вчера не выдержал и рванул в Таловку, а там погода чудо, уток море, лед сошел , только щуку я там так и не встретил.... :(
 
Блог лексус
HamonДата: Воскресенье, 07.04.19, 07:06 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()
Саша не соглашусь с тобой.

Ладно уговорил. Как соберешься на набережную, звякни. Будет возможность - составлю тебе компанию. :)


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
Sol-DatДата: Воскресенье, 07.04.19, 07:30 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата Hamon ()
Как соберешься на набережную, звякни.

Окей! spin


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
_михаил_Дата: Вторник, 09.04.19, 19:44 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 37
Откуда: петров вал

На рыбалке
Сегодня после работы решил открыть сезон жидкой воды. В 17.30 спустил лодку на воду реки Иловля в районе Петрунино. Погода солнечная, тепло, только ветерок слегка обламывал ловлю, так как я ловил на мормодрочь. Мормышка 0.4 грамма насадка самодельный силикон поймано 2 окунька чуть больше пальца, потом решил считерить и на мормышку насадил опарыша. Итог 12 окуньков из них 2 с ладошку остальные с палец, 3 плотвички. Вывод силикон пока берет не охотно а опарыша получше. В 19.00 был на берегу, открытием сезона доволен, как же кайфова таскать окуньков на палку с тестом до 5 грамм.(Вся рыба на свободе). Завтра после работы рвану разлавлевать новую для себя снасть поплапопер.
 
Блог _михаил_
_михаил_Дата: Среда, 10.04.19, 19:17 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 37
Откуда: петров вал

На рыбалке
Всем добрый вечер. Сегодня опять после работы решил съездить на Иловлю. Пробовал ловить на поплапопер но мне эта снасть не зашла, так как ловилась только одна верхоплавка и плотва с мизинец, может ловил не в том месте или пока рановато для плотвы и красноперки покрупнее. Позже перешёл на мормышинг использовал и слаги и черви но результат был только один окунек! Позже поставил приманку больше подходящюю по размеру для микроджига и поймал 4 окунька и одну микро щучку. Вот такая сегодня была рыбалка!
Прикрепления: 2441335.jpg (113.1 Kb) · 4273975.jpg (128.2 Kb) · 2774564.jpg (102.2 Kb)


Сообщение отредактировал _михаил_ - Среда, 10.04.19, 19:18
 
Блог _михаил_
рыбакДата: Среда, 10.04.19, 19:21 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня открыл сезон "жидкой воды".С ночи рванул на речку Азово-Черноморского бассейна.Ловил спининнгом,блесна атом.С 8 до 10.30 погулял маленько,но сезон открыл spin spin spin spin Итог,одна щучка,травянка,грамм на 600.Больше поклевок не видел.СЕЗОН ОТКРЫТ.....УРА...ТОВАРИЩИ!!! yahoo yahoo yahoo yahoo

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
SLAVAKPSSДата: Четверг, 11.04.19, 21:51 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня наконец то вырвался на ВВ соскучился по судачьим поклевкам. И так на берегу в 06.10 качаю лодку в гордом одиночестве, скорее всего вся рыбацкая шатья-братья рванула на Ураковку, а я в другую сторону. Погода вообще красота, с утра слабый ветерок С-В, ближе к обеду в штиль, после 14.00 Ю-В. По словам товарища в том месте где я был, он там был днем раньше и ловил на глубинах от 20-23 м., а так как те места мне знакомы я сразу направился туда. С начала решил покидать палочкой помочить так сказать резину. В течении полутора часа ни кого, даже смена приманок не помогала. Принял решения пройти сплавом с балансирами которые зимой ой как выручали на без клеве, буквально с третьим подбросом удар и судак на крючке. В первом проходе было поднято 6 голов и только двоих можно смело было забрать, так как они выросли из того возраста когда отпускают домой. После решил поменять балансир и по началу поклевки, тычки, подбросы следовали одна за другой. Даже одного судачка размером с балансир катал на глубине и не мог понять что он там сидит, постоянно кончик удилища дергался. Подняв снасть увидел это чудо благо что малыш выдержал катания и подъем с глубины, ушел домой как только опустил его в воду. Весь пойманный судак в пиявках, стоит и спит наверное. Итогом рыбалки по головам 16 шт., из них уехали со мной 9, а остальные отпущены. Трофеев сегодня не было хотя очень ждал ВЕСНА ведь. Всем НХНЧ.

Сообщение отредактировал SLAVAKPSS - Четверг, 11.04.19, 21:52
 
Блог SLAVAKPSS
mail14Дата: Понедельник, 15.04.19, 18:05 | Сообщение # 12
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 2
Репутация: 16
Откуда: Камышин

На рыбалке
В эти выходные народ был в заливах, на удочки ничего не ловилось. вода холодная, рыба не активна

на Волге тоже ловили. судак можно сказать не клевал, зато хороших сомов багрили попутно.


не спрашивайте где я ловлю. рыбные места не выдаю
 
Блог mail14
samvgДата: Понедельник, 15.04.19, 22:00 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 7
Репутация: 86
Откуда: Stalingrad

На рыбалке
Вчера были в заливе на ВВ, до обеда одни наносудаки - за борт, потом по эху нашли стаю очень крупных рыб, подобрали цвет и после нескольких разогнутых крючков наловили норму, по 10кг на человека, под сазаном проскакивал судак, взяли 4шт от 1,5 до 3кг, сазан самый 8кг взялся в рот.
Прикрепления: 2751164.jpg (166.2 Kb)
 
Блог samvg
alex1982Дата: Вторник, 16.04.19, 11:22 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
Цитата samvg ()
Вчера были в заливе на ВВ, до обеда одни наносудаки - за борт, потом по эху нашли стаю очень крупных рыб, подобрали цвет и после нескольких разогнутых крючков наловили норму, по 10кг на человека, под сазаном проскакивал судак, взяли 4шт от 1,5 до 3кг, сазан самый 8кг взялся в рот.


Поздравляю, отлично отловились!!
 
Блог alex1982
uribka54Дата: Пятница, 19.04.19, 08:37 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 10
Репутация: 204
Откуда: камышин

На рыбалке
Сегодня решил открыть сезон ловли с берега. с 6.30 до 8.50 на очистных ловил на джиг (у трубы был один рыбачок, на воде - одна лодка) на резину, поролон, металл Ни одной поклевки так и не увидел. Видимо, судак к берегу еще не подошел.
 
Блог uribka54
БармалейДата: Пятница, 19.04.19, 11:38 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 296
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня открыл сезон фидерной рыбалки. Был на Ионовском заливе. С самого начала все пошло не так как планировал. cry Черви замерзли. %) Оставил их с вечера в машине что бы утром не забыть. Прикормка замешанная с вечера стала как пластилин , пришлось разбавлять с песком. >( Планы были поймать карася fisher Но он похоже не знал моих планов поэтому пришлось удовлетворяться поимкой плотвы fishing2 Клевало как из пулемета. Рыбу принципиально не брал поскольку затачивался на карася. Перед отъездом взял домой несколько штучек для соседкой кошки. Время провел отлично Рыбалкой доволен good душу отвел .

рыболовы ловят а понтовики ноют
 
Блог Бармалей
SLAVAKPSSДата: Пятница, 19.04.19, 12:28 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата uribka54 ()

Видимо, судак к берегу еще не подошел

Подход судака к берегу можно ожидать приблизительно в середине мая когда вода прогреется до 12-14 гр.С., а сейчас судака надо искать в очень глубоких местах. Удачи.
 
Блог SLAVAKPSS
SLAVAKPSSДата: Суббота, 20.04.19, 21:09 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня на ВВ. Выезд на воду 06.20 мин. прибытие на место 06.40 мин. парашют за борт, балансир на дно. Погода сказка, слабенький ветерок СВ, но есть одно большое НО, ПОЛНОЛУНИЕ. На берегу 25 машин лодок на воде чуть больше, основная масса рыбаков сконцентрировалась на одной яме с глубиной 24 м., (в прошлую пятницу мерил якорем, хотя по эхолотам у господ рыбаков яма в 30 м.), и машут палками за будь здоров а рыбы НЕТ, редко кто подымет не зачетного судачка, или берша. Ну я как уже выше писал в толпу не полез, и без меня там чебураторами по дну стучать есть кому. Ходил сплавом по фарватеру (благо кораблики не ходили сегодня), ну как сказать ходил, с утра и примерно до 10.00 мин., еще как то течение присутствовало, а потом его не стало вообще. Ветерок СВ исчез и стал полный штиль (а это означает капут клеву, проверено годами). Что делать? Вынимаю парашют из воды, т.к. он был без полезен в виду отсутствия как течения так и ветра. Вы скажите течение все ровно присутствует всегда, но вот сегодня заметил что нет. Бросил якорь и решил перекусить а за одно и палочку помочить в дали от всех. Какое моё было удивление когда я увидел как плывет камыш в сторону Саратова, нет нет не чего не придумываю. Пока перекусывал мимо меня в сторону Саратова дрейфовала полторашка с куском рыжего пенопласта, так я её потом когда домой пошел, подобрал, хотя я возвращался против течения (т.е. шел вверх по реке). После перекуса палочку в сторону и балансир на дно, а что бы хоть как то двигаться по воде помогал веслами. Итогом рыбалки стало: - лицо и запястья красные, настроение отличное, а улов - из шести поднятых судаков только один прошел квалификацию, остальных на дно к "родителям", вот как то так. По разговорами у других "товарищей рыбаков" результаты такие же плачевные, но по количеству забранных голов больше, и не бояться ведь штрафов, ну Бог им судья). Всем НХНЧ.
 
Блог SLAVAKPSS
_михаил_Дата: Воскресенье, 21.04.19, 14:29 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 37
Откуда: петров вал

На рыбалке
Сегодня решил поехать на Иловлю в район Петрунино, потестить отлитые мной вчера приманки для микрухи и мормодроча. В 7.30 был на воде, полный штиль. Беру палку для мормодроча и начинаю дрочить:) На третьем забросе вытащил плотвичку, потом минут за 10 потерял 3 мормышки(мелкие щурята) но все же вытащил одного щупака! Прихожу к выводу что клыкастая сегодня хочет кушать. Беру палку для микроджига и пробую ловить хоть чего нибудь:). В итоге за 3 часа ловли поймал с 10-ток окуней и 5 щурят. Ловил на Swing Impact 2" 51 мм и Awaruna 2" 51 мм в белом цвете и в цвете ЛОХ, вкус чеснок и креветка. Рыбалкой остался очень доволен, отдохнул от души! Всем НХНЧ.
Прикрепления: 4396933.jpg (132.7 Kb) · 8678302.jpg (138.5 Kb) · 0414973.jpg (123.0 Kb) · 7548057.jpg (160.8 Kb) · 2316133.jpg (113.8 Kb) · 7531505.jpg (152.6 Kb)


Сообщение отредактировал _михаил_ - Воскресенье, 21.04.19, 14:31
 
Блог _михаил_
БармалейДата: Воскресенье, 21.04.19, 19:17 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 296
Откуда: Камышин

На рыбалке
Наконец то свершилось. Сенсей взял меня на рыбалку с лодки на Судака. yahoo На Волгу приехали затемно. Накачали лодку, сложили шмурдяк . Сенсей попил чайку,перекурил и сказал с богом. kater Пяти сильная Ямаха вынесла нас на просторы ВВ. Эхолот показал наличие рыбы. Стоп мотор. Сенсей собрал свой спиннинг нацепил приманку и со словами учись сынок ,сделал первый заброс. Честно сказать я уху ел когда после нескольких оборотов катушки последовала первая поклевка. Вот оно начало. Первый зачетный Судак на кукане. fishing2 yaz Сенсей дал краткий курс обучения bash и понеслось. bigfish Поклевок было много. И недомерков множество. Всю мелочь за борт. Жалкая была картина когда сверху по воде плывет кверху пузом судачек недомерок, у которого из пасти вылез пузырь и глаза на выкате при подьеме с глубины 28 метров. Ничего не поделаеш, мы люди законо послушные. Моя первая рыбалка с лодки прошла отлично good норму конечно не добрал, но Сенсей сказал что у меня все впереди. К вечеру уставший и довольный приехал домой. Сгонял в магазин прикупил бутылочку хорошего коньячку и в знак благодарности отнес Сенсею (он гурман ,абы что не употребляет ). Сенсей пообещал еще взять на Судачка с лодки.

рыболовы ловят а понтовики ноют
 
Блог Бармалей
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты. 2019.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |