Рыбалка и охота
в Камышине
Суббота
20.04.24 07:08
| RSS Главная | Отчеты. Зима 2019-2020 - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты. Зима 2019-2020
Отчеты. Зима 2019-2020
Sol-DatДата: Вторник, 07.01.20, 22:19 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата samvg ()
Никогда еще не открывал лодочный сезон 5 января

kater spin ! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Мдя, зима в этом году %) !


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Sol-DatДата: Четверг, 09.01.20, 08:22 | Сообщение # 42
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Был вчера на Рубежном.Погода супер,ветра практически не было, сыпал легкий снежок. Добирались долго %) с города выехали в 7.00 утра, на дороге каша, дорожники видно не спешили с уборкой, пристроишся за фурой и трындец %) лобовуха вся в Г. Думал что омывайки не хватит :)
Вообщем прибыли уже было относительно светло, народ уже во всю тусовался по льду, человек 15-20. Ну дальше траливали, бурили, искали.
В итоге в улове только берш, причем у всех, и тот мелкий, чуть больше зачета. Глубины ловли 12- 22 метра, течение маленькое или вообще отсутствовало.Каждый ( а нас было двое) оторвал по вибу, цука зацепы :( (толи перемет толи расчал_ вообщем дерьма на дне хватает) даже отцеп не помог.
Судя по рассказам, клюет вчера и завтра! Все как обычно! Лед кстати в том районе Волги 5-12 см. Ждем следующих выходных, и опять на лед буравить!
НХНЧ!!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
SLAVAKPSSДата: Пятница, 10.01.20, 10:25 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Sol-Dat, только что звонил тесть, он сегодня там же где ты был в Рубежном но на окуня. Окунь прёт дуром леска 0,16 не держит, Толи старая такая Толи окунь крупный, но радости в голосе много, а до соплей, и преимущественно на балансир. Я вчера был на ВВ (Романовка) за день одна потычка и всё напарник умудрился 6 бершей уговорить на тюльку, а я зато на гулялся и отдохнул на природе, а рыбу свою мы ещё поймаем.
 
Блог SLAVAKPSS
Sol-DatДата: Пятница, 10.01.20, 17:21 | Сообщение # 44
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
SLAVAKPSS, good :D

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 12.01.20, 08:23 | Сообщение # 45
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
В коем то веке, получилось поехать в Балыклей. Залив знаю плохо бываю там не часто, но всегда интересно порыбачить, на незнакомом для себя водоёме. Также интересно проверить свои творения. Одной из блёсен, худо-бедно, удалось зацепиться за рыбу, в основном не крупную.
Рыбачили втроём. Впечатляющий результат показал один из моих коллег - 8700, вот что значит ровные руки. Немного скромней, результат у другого моего коллеги - 6500, и мой скромный результат 1600.


Прикрепления: 0541165.jpg (46.6 Kb) · 4317389.jpg (81.3 Kb) · 1040439.jpg (156.1 Kb) · 7509975.jpg (45.0 Kb) · 9279455.jpg (44.3 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
рыбакДата: Воскресенье, 12.01.20, 17:11 | Сообщение # 46
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня решил вырваться на Камышинку.Присоседиться...так сказать к толпе.С 13 до 17 поймал 2 неплохих подлещика грамм по 600.Ловил на дробинку с мотылем,на стоячую снасть.Глубина 14 метров...мерил вытянутой рукой,вытягивая леску...так что глубина примерная.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
MAlexДата: Вторник, 14.01.20, 23:49 | Сообщение # 47
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет о рыбалке 13 января 2020 года, Цимлянское водохранилище (122 канал).

Погода не позволяла на лед выйти. хорошо, что несколько ночей температура опускалась до -7-10 градусов. Да и днем было до -3. Лед встал на 122 канале, а чуть позже на Карповском водохранилище. За несколько дней лед на канале окреп и достиг толщины 10-15 см. За это время воды в канале немного прибыло и образовались окраинцы. Лед ни как не примерзнет к берегу и очередное потепление этому способствует.

Так что рискнул составить кампанию на льду другим "пингвинам". На фото "видна картина" на льду и окраинцы...
Погода не очень. Пасмурно, к вечеру переменная облачность, температура +2 градуса по Цельсию. Ветер западный 9-11 , порывами до 13 м/с.
на льду был в 9:30. Народу много. Большая часть пытается поймать "бель", остальные блеснят в расчете поймать хищника. У "поплавочников" клева нет. Хотя су нескольких по несколько рыбешек возле лунок есть. Говорят, что поклевки были на рассвете, а точнее до 9 утра. У блеснильщиков по нулям.

Я нацелен на "бель". Снасть: безмотылка. В работе был гвоздешарик с бусиной "кошачий глаз" каштанового цвета. Эта мормышка у меня часто в фаворитах. Вот и пускаю ее в дело чаще других. За первые два часа не видел ни одной поклевки. Эхолот исправно показывал изредка мелькавших рыбешек, которые спешили по своим делам, но клевать не желали. Много бурил, искал рыбу. Забегаю вперед скажу, что сбился со счета после 80 лунок.. Кроме того проверял старые лунки. Искал рыбу в разных точках рельефа: в ямках, вокруг их, на пригорках и рядом с ними, по линиям изменения рельефа, на глубинах от 2-х до 6-ми метров. Рыбы почти нет. Мелочь иногда мелькала, если судить по размеру отметок на экране эхолота.

Около 13 часов на глубине в 4 метра, возле свала в 6-ти метровую яму мне удалось уйти от нуля. Не плохой окунь уверенно загнул кивок и был извлечен на лед. После этого в течение часа поклеввок не было. Я сменил гвоздешарик на черта с подвеской. За полтора часа удалось поймать четыре мелких окуня.

Жирную точку в клеве окуней поставил вот такой экземпляр.
В течение часа после этого безуспешно блеснил ваучером. Других блесен у меня не оказалось, так коробочку с блеснами я выложил из ящика еще до Нового Года...

Последний час, до 17:30, ловил на черта с подвеской. "Жор" бели принес мне четыре мелких густеры и подлещика в ладошку. Всех "плоских" отпустил сразу.
Чтобы выйти на берег, прошел по льду более 100 метров - искал место где окраинцы меньше и лед выглядит надежным. Уходил со льда последним. Ног не замочил, но желание испытывать везение больше нет. Очень нужны морозы, очень...

Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 4485706.jpg (180.6 Kb) · 3872629.jpg (312.7 Kb) · 9153374.jpg (252.0 Kb)


В воде рыба есть.

Сообщение отредактировал MAlex - Вторник, 14.01.20, 23:50
 
Блог MAlex
Sol-DatДата: Четверг, 16.01.20, 14:32 | Сообщение # 48
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
MAlex, good
ну что, очень достойно!!
С морозами и у нас беда, лед толком никак не встанет.
А я позавчера был в Романовском на Волге.За весь день всего одна поклевка на троих, у меня на виб и то в первой лунке! И ВСЕ!!!!!! %)
До 12.00 были там, после переехали в Антиповку в надежде что хоть окушком закроемся! Ан нет %) и там тихо! уехали не солоно хлевавши! :D
А тут как ни кстати,утопленики поперли, одного вчера у музея достали, и двое утонуло гдето на пруду! Мне вчера, мои девченки весь мозг вынесли %)
А я хотел как раз в следующие выхо на пруд сгонять плем-хоз например. вот теперь размышляю, а стоит! :D
всем НХНЧ,! И осторожней парни, не рискуйте по напрасну!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
MellManДата: Четверг, 16.01.20, 19:27 | Сообщение # 49
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Sol-Dat, на пруду утонули около Калача-на-Дону. У нас все пруды 20 см +- Ночью стабильно минус. Можно смело ехать. На Волгу сейчас ходить - самоубийство.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
crazyfisher1Дата: Четверг, 16.01.20, 20:00 | Сообщение # 50
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
На днях, два придурка, на выходе из Камышинки, провалились. Слава богу выбрались, и ёб...ли бежать, бросили и ящик, и санки.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Пятница, 17.01.20, 14:35 | Сообщение # 51
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Я кстати когда был на Волге, это ниже Караваинки, там лед очень даже нормальный как минимум 7 см, ни прососов ни майн нет.
Вчера знакомые были на Насоске, отловились достойно, у каждого 7-9 хвостов.Берши до килошки и судак закилошный. Глубина ловли 13-17 метров.
И лед тоже нормальный!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
рыбакДата: Воскресенье, 19.01.20, 18:40 | Сообщение # 52
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня опять вырвался на Камышинку.Лед см 15-20.глубина около 12 метров....одна густерка чуть больше ладони.Насадка мотыль...мормышка-вольфрамовый муравей.У соседей не лучше результат.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
crazyfisher1Дата: Понедельник, 20.01.20, 06:09 | Сообщение # 53
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Суббота - Балыклей. Было интересно, Окунь брал на умирающем, плавном махе. Клёв переменный, то затихал, то раздавал. Кривизна моих рук на 3500. У Сенсея 6900. Женёк ловил на мормышку - 2780.
Прикрепления: 5213429.jpg (331.1 Kb) · 5079180.jpg (282.5 Kb) · 1057645.jpg (224.0 Kb) · 4956829.jpg (193.9 Kb) · 1472371.jpg (116.1 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
рыбакДата: Понедельник, 20.01.20, 16:43 | Сообщение # 54
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Камышинка...сегодня...мотыль...глубина 14 метров...Итог 2 подлещика грамм 800 и пара густерок.Жареха удалась ;)

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
SLAVAKPSSДата: Вторник, 21.01.20, 18:35 | Сообщение # 55
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня выезд на ВВ Караваинка. ?.00 на месте, машин нет но через 10 мин.., подъехала одна машина с одним только водителем, итого всего три человека на просторы ВВ. С фонарями выдвинулись в сторону фарватера забирая левее от деревни. Придя на место ловли, разошлись на не большое расстояния друг от друга, и начали искать рыбу, а искать пришлось в чистом поле, старых лунок нет. Начинали ловить с глубины в 10 м., и в течении дня вышли на 18 м. Пробовали все что имелось в арсенале (в трех ящиках) и в итоге на троих ни одной поклевки за весь день. Правда у товарища был один судачек (протокольный, отпущен) и тот не клюнул а прижал бородой блесну с мальком. В районе Романовки был народ но что там было не известно. ПОГУЛЯЛИ и ХОРОШО. Всем НХНЧ.
 
Блог SLAVAKPSS
Sol-DatДата: Пятница, 24.01.20, 09:45 | Сообщение # 56
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Да, с рыбой грустно этой зимой :( с такими температурными скачками и все больше с +, зимой не назовешь. Был на ВВ и только мелочь, как Славян говорит "протокольная" касаемо судака.С бершем все повеселей, но хоца судака достойного. Один только окунь стабильно ловится, и бель. Народ местами еще спининги не уберает :D .Вообще трындец %)
Может что и изменится!!!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
uribka54Дата: Воскресенье, 26.01.20, 19:48 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 10
Репутация: 204
Откуда: камышин

На рыбалке
Sol-Dat, Может что и изменится!!! Конечно, изменится: глядишь, и Волга вскроется... Начинаю подумывать уже о спине и моторе на лодку ПВХ.
 
Блог uribka54
Sol-DatДата: Понедельник, 27.01.20, 14:22 | Сообщение # 58
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата uribka54 ()
Начинаю подумывать уже о спине и моторе на лодку ПВХ.

:D рановато однозначно! Еще лед побуравим как минимум до марта :D


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Понедельник, 27.01.20, 14:23
 
Блог Sol-Dat
uribka54Дата: Вторник, 28.01.20, 12:59 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 10
Репутация: 204
Откуда: камышин

На рыбалке
Сегодня на Камышинке, похоже, лещовая путина закончилась... Лещ перестал клевать, наблюдается засилье ерша. Вероятно, лещ (не подлещик) слинял в "луга" греть икру.
 
Блог uribka54
emirДата: Воскресенье, 09.02.20, 19:26 | Сообщение # 60
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 3
Репутация: 29
Откуда: КАМЫШИН

На рыбалке
Был на Камышинке с 8-13 ротана 2 окунь с мизинец 9 шт . Товарищ на середине судака на малька взял .

emir
 
Блог emir
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты. Зима 2019-2020
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |