Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
25.04.24 01:24
| RSS Главная | Подготовка к соревнованиям по донке "Патерностер 2012" - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » АрхивЪ » Подготовка к соревнованиям по донке "Патерностер 2012" (Обсуждение, принятие решений.)
Подготовка к соревнованиям по донке "Патерностер 2012"
ВиртуозДата: Воскресенье, 26.02.12, 13:32 | Сообщение # 1
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Обсуждаем, предлагаем, решаем...

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
ВиртуозДата: Воскресенье, 26.02.12, 13:35 | Сообщение # 2
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Недавно разговаривал с Лехой (crazyfisher), он сказал что ягуар вроде как и дальше собирается содействовать (спонсорствовать) городские соревнования по рыбной ловле, так что НАДЕЮСЬ что первый официальный спонсор данного мероприятия у нас уже есть.

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
FeniksДата: Среда, 29.02.12, 00:02 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня разговаривал с человеком из Волгограда он увлекается фидером, карпфишенгом. И он изъявил желание быть так же одним из спонсоров "Патерностера 2012", его имя пока что озвучивать не буду, по его просьбе, ближе к дате.

Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
ВиртуозДата: Среда, 29.02.12, 09:21 | Сообщение # 4
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Feniks)
он изъявил желание быть так же одним из спонсоров "Патерностера 2012"

Замечательно! yahoo Таким образом у нас теоретически 2 спонсора, судья и помощник судьи уже есть


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
ВиртуозДата: Четверг, 08.03.12, 19:24 | Сообщение # 5
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Feniks, как обстоят дела с положением? А то Лёха сегодня звонил, переживает по поводу подготовки...

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
FeniksДата: Четверг, 08.03.12, 20:23 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
Feniks, как обстоят дела с положением?

поплавочник, я по поводу положения отписался ещё 28 февраля. пост 70. http://www.ribkam.ru/forum/30-151-4


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
ВиртуозДата: Четверг, 08.03.12, 21:05 | Сообщение # 7
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Feniks)
я по поводу положения отписался ещё 28 февраля. пост 70

sorry не заметил...


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
ВиртуозДата: Пятница, 09.03.12, 11:00 | Сообщение # 8
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
сегодня еще раз сравнивал свое положение с волгодонским.
Quote (Feniks)
укажите , что соревнования не только для Камышан. Но и любых желающих

исправил
Quote (Feniks)
место проведения должно быть определено как можно раньше

я и сам был бы рад сказать что-либо определенное по этому поводу, меня только такая затяжная зима сильно пугает (опасаюсь что не везде можно будет проехать после половодья, с внедорожниками напряг). В общем, если дорога будет нормальная, то либо антиповка либо над ураковым (я не был ни там ни там, собирался после весенней разведки определиться); если дорога в хлам - то на черной гряде (доехать без проблем, но смущает наличие обрывистых берегов)... как-то так...
Да и с датой проведения теперь уже неопределенность. Волгоградский весенний окунь скорее всего будет либо 12-13 либо 19-20, более точно его дата проведения станет известна аж в конце апреля... Если же, как просят волгоградцы, перенести соревы на конец месяца (т.е. 20 число, при наложении графиков, перенесем на 27) - то шансы на нормальную дорогу возрастают.
Quote (Feniks)
Кто из вас видел в глаза маркерное удилище

ни в одном глазу :D но я указал что маркероваться можно и фидерной палкой (протягиванием груза), чем собсна и маркируются волгоградцы у себя на обычной рыбалке, т.к успех любой фидерной рыбалки (соревы тем более) зависит от правильного выбора места ловли (нахождения бровки, смены грунта...) но если кто-нить захочет соорудить маркерное удилище из дешевой китайской палки (фильм братьев Щербаковых Фидер и Пикер 1 часть) - почему бы нет...

теперь собсна по Волгодонскому положению...
-у них возрастной ценз (присутствие поручителей за несовершеннолетних) - 15 лет, у нас 18...
-соревы у них лично-командные, у нас личные
-У них платные - у нас бесплатные
-может я и WALL %) но я все никак не могу догнать (хотя спрашивал у Олега и Славка34) как могут быть равносильны "прикормочной смеси в увлажнённом состоянии — не более 20 литров или 4 кг в сухом виде"; с моей колокольни, в среднем получается что 1 кг прикормки - около 1 литра... цитирую Славка 34 "Не обращай внимание на это, вряд ли кто будет иметь более 4 кг. А вообще, если правильно месить то так и выходит. Грунт, добавки, семя, вода, конс. Частицы и т.д. " т.е. другими словами 4 пакета запечатанной прикормки и совокупно 16 кг (семян, грунта, конс., воды и т.п.) И каким образом судьям это проверять? Если уж идти по пути упрощения, то пусть уж тогда будет 2 ведра по 10 литров "4.3.3 Суммарный объем прикормки (вместе с растительными и живыми компонентами) – не более 20 литров. В него входит база, прикормка, грунт, добавки, семя, консервированные частицы и т.д. Растительную и живую насадку можно использовать в качестве компонента прикормки. " . Теперь видимо я и остальных запутал :D
- по поводу хранения улова: у них можно хранить улов и в ведрах и в садках, НО т.к. соревы проводим во время нереста, да и в зачет идет только живая рыба, я ведра как разрешенную тару убрал из положения.
- по поводу насадки, в моем положении более жесткие требования ("Запрещенные насадки. К ним относятся искусственные насадки..., мертвая или живая рыбка (живец), икра рыб, муравьи и муравьиные яйца."), я считаю так более правильно...

во всем остальном различия в положении несущественны ИМХО

Давайте обсудим... friends


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
ВиртуозДата: Среда, 14.03.12, 15:57 | Сообщение # 9
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
бланки протоколов, ответственности и бейджики переделал для "Патерностера 2012"
положение перепронумеровал, по мелочи изменил, но все основное осталось почти без изменений. Пусть волгоградцы не обижаются :)

хотелось бы чтобы Furer своим глазом оценил положение, и можно будет выкладывать на обозрение...
скоро займусь аватаркой на главную страницу сайта, и объявлением (картинкой) в магазины... сколько штук надо?


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
crazyfisher1Дата: Среда, 14.03.12, 17:36 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
бланки протоколов, ответственности и бейджики переделал для "Патерностера 2012"

Каму передал-то?


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ВиртуозДата: Среда, 14.03.12, 18:24 | Сообщение # 11
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Каму передал-то?

не передАл а передЕЛАл :D поменял шапки, подформатировал, из протокола убрал графу "разряд" (не рейтинговые ж соревы...). не знаю правда что говорить во вступительной речи по технике безопасности (кроме оговорки про технику заброса из-за спины :D )


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
crazyfisher1Дата: Среда, 14.03.12, 19:49 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
не передАл а передЕЛАл

Пардон, смотрю в книгу вижу фигу.
Quote (поплавочник)
не знаю правда что говорить во вступительной речи по технике безопасности (кроме оговорки про технику заброса из-за спины

Ну если ты будешь участвовать тебе и говорить ничего не придётся, просто надо продумать технику безопасности при таких соревах.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ВиртуозДата: Пятница, 16.03.12, 13:55 | Сообщение # 13
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
подготовил вариант объявления
Прикрепления: 1771085.jpg (176.4 Kb)


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
FeniksДата: Пятница, 16.03.12, 14:03 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
подготовил вариант объявления

good good good


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
ВиртуозДата: Пятница, 16.03.12, 14:09 | Сообщение # 15
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Feniks)
good good good

стараемся!
я там все указал? шапка "первый открытый, личный турнир..." верная или лучше указать "соревнования"?


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
ВиртуозДата: Пятница, 16.03.12, 14:24 | Сообщение # 16
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Грамоты (дипломы или вымпелы) будем делать? Если да - то по каким номинациям? За первые 3 места я полагаю спорткомитет даст; еще предлагаю "первая рыба", "самая крупная рыба", "самый юный участник"... Печать и ламинирование беру на себя

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
FeniksДата: Пятница, 16.03.12, 18:15 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
я там все указал?

вроде всё
Quote (поплавочник)
шапка "первый открытый, личный турнир..." верная или лучше указать "соревнования"?

как тебе нравится
Quote (поплавочник)
За первые 3 места я полагаю спорткомитет даст

должен дать
Quote (поплавочник)
Грамоты (дипломы или вымпелы) будем делать? Если да - то по каким номинациям?

конечно стоит
Quote (поплавочник)
"первая рыба", "самая крупная рыба", "самый юный участник"

Номинация - указывать не самая крупная рыба, а лучше указать "Трофей Патерностера 2012"


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
ВиртуозДата: Пятница, 16.03.12, 18:36 | Сообщение # 18
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Feniks)
лучше указать "Трофей Патерностера 2012"

ок.

у кого-нибудь есть лото - жеребьевку проводить?


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
-=Альфонс-Заде=-Дата: Пятница, 16.03.12, 21:26 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Quote (поплавочник)
у кого-нибудь есть лото - жеребьевку проводить?

У меня вроде бы есть. Так надо не лото а барабан "лототрон" а его можно соорудить, только плекс нужен.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
ВиртуозДата: Пятница, 16.03.12, 21:57 | Сообщение # 20
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (-=Альфонс-Заде=-)
Так надо не лото а барабан "лототрон"

я больше доверяю старому доброму бочонку в мешке.
Quote (-=Альфонс-Заде=-)
только плекс нужен

а что такое плекс? что-то типа пластика?


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
Форум » Технический раздел » АрхивЪ » Подготовка к соревнованиям по донке "Патерностер 2012" (Обсуждение, принятие решений.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |