Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
25.04.24 02:19
| RSS Главная | Подготовка к соревнованиям по донке "Патерностер 2012" - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » АрхивЪ » Подготовка к соревнованиям по донке "Патерностер 2012" (Обсуждение, принятие решений.)
Подготовка к соревнованиям по донке "Патерностер 2012"
рыбакДата: Воскресенье, 25.03.12, 12:06 | Сообщение # 61
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Если уж так важна именно Волга,то можно между Сестренским и Ионовским заливами выйти.Правда берег обрывистый,но если будет высокая вода,то ...

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
ВиртуозДата: Воскресенье, 25.03.12, 21:12 | Сообщение # 62
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
мож я с волгоградцами пока перетру тему даты и места проведения (стояк/течка)?

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
crazyfisher1Дата: Понедельник, 26.03.12, 00:27 | Сообщение # 63
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
мож я с волгоградцами пока перетру тему даты и места проведения (стояк/течка)?

Как знаешь, тебе решать.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ВиртуозДата: Пятница, 30.03.12, 15:50 | Сообщение # 64
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
мож я с волгоградцами пока перетру тему даты и места проведения (стояк/течка)?

чет я припоздал с ответом (запарка на работе). в общем цитирую
"По поводу течки или стояка, какая нафиг разница. Но, в принципе соревнования стараются провести на стоячей воде дабы все участники были в наиболее одинаковых условиях. На стоячей воде такое место найти проще.
Меня раз дед обловил на Дону под чистую. Я кормил, а он ловил. Причём без всякой прикормки и люминевым спином.
Просто у него по ходу бровка поворот делала и вся моя прикормка улетала к нему, там и задерживалась. Как только мне это дело надоело и я свалил, у дедушки клёв как бабка отшептала.
Так что если стояк, это гуд для всех. Если течка, то лучше чтобы не очень сильная. Иначе всё решит не мастерство, а случай."

"Вот как раз нам,Сергей не особо актуально стояк течка, так как имеем по несколько удилищ, и ловить на течке неопытным гораздо сложней, так как сектор ограничен и постоянная борьба с течением сильно будет напрягать участников.Думай прежде всего о начинающих спортсменах, так как им сложнее всего, и условия должны быть приемлемы , в первую очередь, для них.А Олега что спрашивать, он лежа , стоя, и с колена кидает с закрытыми глазами, и на лету своей кормушкой корм из Маратовской выбивает.Ему вообще сектор нужно где травы метров 30 прибрежной, больно он любит ее косить"

Итог:
1. с возможным переносом даты (на недельку вперед) - все путем, им не принципиально.
2. будем пытаться искать место либо без течения либо со слабым течением.


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
crazyfisher1Дата: Пятница, 30.03.12, 23:41 | Сообщение # 65
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
Так что если стояк, это гуд для всех. Если течка, то лучше чтобы не очень сильная. Иначе всё решит не мастерство, а случай."

В мае на Волге вряд ли такое место найти можно.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Суббота, 31.03.12, 07:55 | Сообщение # 66
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Стояк можно найти в заливах. Но там же везде камыш...

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
ВиртуозДата: Суббота, 31.03.12, 08:37 | Сообщение # 67
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Hamon)
Стояк можно найти в заливах

и самые выгодные в этом отношении получаются Камышинка и Горный балыклей... Сам не ловил ни там ни там...


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
crazyfisher1Дата: Суббота, 31.03.12, 10:39 | Сообщение # 68
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
В таком случае на гремячем, самое выгодное место.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ВиртуозДата: Суббота, 31.03.12, 11:01 | Сообщение # 69
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Лишь бы там места хватило и купающихся небыло (в прошлом году я в это время уже купальный сезон открывал)

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
FeniksДата: Суббота, 31.03.12, 17:16 | Сообщение # 70
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
А я всё же придерживаюсь Балыклея, на гремячем проводить совсем не айс. а там смотрите.

Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
crazyfisher1Дата: Суббота, 31.03.12, 17:31 | Сообщение # 71
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
В Балыклее проблема с расстановкой спортсменов, могут быть большие промежутки между участниками из-за растительности на берегу. Кроме того, все участники будут абсолютно в разных условиях.
Виталь, чем тебе гремячий не нравится, карась там есть.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
FeniksДата: Суббота, 31.03.12, 17:35 | Сообщение # 72
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Виталь, чем тебе гремячий не нравится, карась там есть.

хз но почему то мне вообще не нравится Камышинка в плане проведения на ней соревов. Камышинка хороша только для того чтобы убить время, побывав на рыбалке.


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
HamonДата: Суббота, 31.03.12, 17:44 | Сообщение # 73
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Есть еще одна проблемка. В это время как раз идет в заливах карась, если мне память не изменяет. И народу обычно дохрена. Многие приезжают с ночевой. Так что там не только соревы проводить проблемно, но и одному человеку возможно будет негде приткнуться.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
furerДата: Воскресенье, 01.04.12, 14:56 | Сообщение # 74
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (marat66)
3.1 Турнир проводится в 1 тур продолжительностью 4 часа согласно настоящему положению.

не маловато? пока разложаться участники, пока прикормят. пока шуметь перестану. пока рыба подойдет. итого на ве это - часа полтора.
Quote (поплавочник)
3.2 Место проведения – берег реки Волга в районе села Антиповка (гугловый снимок сделаю позднее).

я ве-таки за пруд. наплыва "диких" рыболовов не будет. в Антиповке в это время ход карася, там народу будет - тьма, ...пами толкаться будем.
Quote (поплавочник)
6.5.2 Кормить разрешается рукой, рогаткой, кормушкой. Объем и вес кормушки не ограничен.

я думаю, стоит ограничить. мое мнение.
Quote (поплавочник)
6.7.4 Оставшуюся неизрасходованной в процессе соревнования прикормку запрещается высыпать в водоем.

? а как же праздник живота для рыбы)))
Quote (поплавочник)
6.10.5 Нахождение посторонних лиц в пределах зоны запрещено. (Исключение только для фотографа/оператора, если таковые будут).

вот поэтому я и за пруд. в Антиповке рыбаки будут лезть меж секторов, и им плевать, что со спортсмена выитают очки.
Quote (поплавочник)
6.11.3 Рыба, извлеченная из воды после сигнала «финиш соревнований» в зачет не принимается.

а если вываживание началось до сигнала, тоже не в счет?

P.S.: еще, что касаеться снастей, нужно запретить использование кормушки "Метод Фидер", т.к. это безусловный фаворит, если дело не касаеться волосяных оснасток.

ИМХО


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Воскресенье, 01.04.12, 16:10
 
Блог furer
ВиртуозДата: Воскресенье, 01.04.12, 18:17 | Сообщение # 75
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (furer)
не маловато? пока разложаться участники, пока прикормят. пока шуметь перестану. пока рыба подойдет. итого на все это - часа полтора

Quote (поплавочник)
7.00 – 7.45 Регистрация участников, открытие соревнований, жеребьевка секторов ловли.
7.45 – 8.30 1-й сигнал «Вход в зону», подготовка снастей и оборудования, проверка прикормки.
8.30 2-й сигнал «Старт соревнования».

4 часа идет на непосредственную ловлю (с 8-30 до 12-30)... прикармливать можно только после "старта соревнований", ну а поболтать можно и 7-00 до 8-30...

Quote (furer)
я ве-таки за пруд. наплыва "диких" рыболовов не будет. в Антиповке в это время ход карася, там народу будет - тьма, ...пами толкаться будем.

пруд конечно идеальный вариант, но я таких прудов не знаю где бы берег был не заросший с более-менее одинаковым рельефом и причем протяженностью береговой линии не менее 110 метров, а если участников прибавится - то и еще больше...
на счет берегов волги (не заливов) - неужто места не хватит чтоб разместиться? но неизвестен будущий уровень воды (можем не пройти, не говоря уже про разместиться)... а на счет наличия рыбы - не суть важно (в воду уйдет 20л х 11чел = 220л прикормки 11 видов, рыба сама к такому шикарному столу подтянется ИМХО)
В общем место у нас пока еще висит, ждем открытой воды...
Quote (furer)
я думаю, стоит ограничить. мое мнение.

1) Мне тут Олег расчет приводил, в общем в результате мат вычислений получилось что 20 литров прикормки за 4 часа со средней частотой перезабросов раз в минуту - как раз среднего объема кормаком перекидываются... не имеет смысла ставить большие кормаки (либо перезабрасывать будешь реже и за это время рып уйдет с твоего прикормочного стола, да и бычки обычно заглатывают наживку и прикидываются камнями (тихо лежат) а ты все это время ждешь поклевки...), а ограничивать минимальный объем - не имеет смысла...
2) Как ты представляешь проверку судьями объема кормушки? :D С линейкой и калькулятором проверять весь арсенал..? тут и пол дня не хватит...
Quote (furer)
а как же праздник живота для рыбы)))

честно говоря и сам не понимаю данного пункта правил МФРС... хотя с другой стороны 220 л прикормки для пруда - забродит..., для волги - перекормить речную рыбу не получится...
Quote (furer)
а если вываживание началось до сигнала, тоже не в счет?

а как у нас было на столбичах и пикере? по моему также...
Quote (furer)
еще, что касаеться снастей, нужно запретить использование кормушки "Метод Фидер", т.к. это безусловный фаворит, если дело не касаеться волосяных оснасток

волос запрещен. на счет "Метод Фидер" - почему же тогда все спортсмены предпочитают открытые кормушки с различными видами монтажа? "Метод" предполагает продевание сквозь тело плетни (своего рода аналог противозакручивателя), а это влечет к снижению чувствительности снасти (трение плетни о трубочку).

ИМХО. жду ответа


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
ВиртуозДата: Воскресенье, 01.04.12, 18:30 | Сообщение # 76
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, Дим, для сравнения можешь еще глянуть положения волгоградцев (по фидерным соревам) - "весенний фидер" 21 апреля http://fish-volgograd.ru/forum/showthread.php?t=373 и "соревнования в личном зачете по спортивной ловле рыбы донной снастью" 30 апреля http://fcvlg.ucoz.com/forum/3-2-1

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
furerДата: Воскресенье, 01.04.12, 18:41 | Сообщение # 77
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
"Метод" предполагает продевание сквозь тело плетни (своего рода аналог противозакручивателя), а это влечет к снижению чувствительности снасти (трение плетни о трубочку).

Серег, я имел в виду кормушку, у которой крючок с приманкой закатываеться в прикормку и лепиться на кормушку.

Прикрепления: 6554055.jpg (76.5 Kb) · 9992659.jpg (77.9 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
ВиртуозДата: Воскресенье, 01.04.12, 19:38 | Сообщение # 78
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, Дим, по моему то что ты описал называется "соска". на нее вообще ловить запрещено, если мне память не изменяет...
Прикрепления: 2836127.jpg (6.7 Kb)


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
furerДата: Воскресенье, 01.04.12, 19:41 | Сообщение # 79
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
поплавочник, соска, это кода много крючков. а метод, про который я писал, все лето мелькал во всех выпусках "Рыбачте с нами"

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
ВиртуозДата: Воскресенье, 01.04.12, 19:59 | Сообщение # 80
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
ладно, а в чем тогда его преимущество? наживка животного или растительного происхождения (пенопласт запрещен) прячется в тело кормушки. следовательно наживка неподвижна и где-то в глубине (рып должен сначала объесть корм чтоб ее откопать), а у соседа в это время на крючке извиваются опарыши (мотыли, черви - не важно), в итоге угадай у кого будет больше поклевок?

По остальным пунктам вопросы есть?


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
Форум » Технический раздел » АрхивЪ » Подготовка к соревнованиям по донке "Патерностер 2012" (Обсуждение, принятие решений.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |