Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
28.03.24 16:55
| RSS Главная | 1-й турнир клуба FishКам "Piker - 2011" - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » 1-й турнир клуба FishКам "Piker - 2011" (Ловля Щуки с берега.)
1-й турнир клуба FishКам "Piker - 2011"
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 04.09.11, 08:30 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Так как в апреле у нас не получилось, а по окуню мы всё сказали на Столбичах, проведём турнир по щуке осенью.

ПОЛОЖЕНИЕ.

О проведении 1-ого открытого Турнира Клуба «FishKam» по ловле рыбы спиннингом с берега «Piker – 2011».

Цели и задачи:
- популяризация и развитие спиннинговой ловли и рыболовного спорта в целом;
- выявление сильнейших спиннингистов города Камышина и Камышинского района, формирование сборной команды города Камышина и Камышинского района по спиннингу;
- обмен опытом и повышение рыболовного мастерства.

Организация Турнира:

Организацию и проведение Турнира осуществляет рыболовно-спортивный интернет Клуб г. Камышина «FishKam».

Место и время проведения Турнира:

Турнир проводится в 1 тур. Место проведения Пруд возле трассы Камышин – Котово не далеко от деревни Коростино.

Время проведения: 25 сентября (воскресенье)
Турнир состоится в любую погоду.

Участие в Турнире.

Участвовать в чемпионате может любой желающий подавший заявку на форуме http://www.ribkam.ru/forum/11-176-1#9278
Лица до 18 лет могут принять участие в турнире только в сопровождение родителей или лиц достигших 18 лет, взявших на себя ответственность за несовершеннолетнего.
Предварительная запись на участие в соревнованиях обязательна.
Спортсмен должен уметь плавать.
При себе на соревнованиях иметь полис обязательного медицинского страхования.
Проезд к месту проведения Турнира спортсмены осуществляют самостоятельно.

Призовой фонд соревнований:
1. Спортсмены, занявшие 1 , 2 , 3 места награждаются дипломами, спортсмен занявший 1 место награждается ценным призом.

Призовой фонд соревнований:
Призовой фонд формируется из взносов спортсменов.

Правила соревнований.

Порядок проведения Турнира:
Участком для проведения Турнира является береговая линия пруда и является зоной свободного поиска.
После сигнала судьи, спортсмены могут зайти в зону проведения Турнира на старт. По команде «Старт» можно забрасывать в воду снасть и начинать ловлю. Спортсмен имеет право ловить в произвольном месте зоны. По команде «Финиш» спортсмен обязан прекратить ловлю, вытащить снасть из воды и сдать улов Судье в специальном пакете. После окончания тура спортсмену разрешается покинуть зону ловли и пройти к месту общего сбора на взвешивание. После взвешивания спортсмен имеет право забрать свой улов.

СПОРТСМЕНАМ РАЗРЕШАЕТСЯ:

Тренироваться на месте проведения соревнований в любой день, кроме дня соревнований;
Ловить в забродку по пояс;
Для соревнований разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки,) и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. На приманках может быть до трех одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании.
Длина удилищ не ограничена.
Применять средства связи, эхолоты и навигаторы,

СПОРТСМЕНАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Применять снасточки из живых и мертвых рыбок;
Насаживать на крючки различные животные насадки,
Применять более 1 приманки, оснащенной крючком, на снасти,
Ловить в отвес;
Ловить с лодок,
Шуметь на берегу, мешать другим спортсменам,
Минимальная дистанция между участниками не оговаривается, воизбежании конфликтных ситуаций, рекомендуется не менее 15м. НО, если спортсмен занявший это место ранее, не против, то можно и ближе, лишь бы спортсмены не мешали друг другу.
Предъявлять к взвешиванию рыбу меньше разрешенного к вылову размера.
Выходить из зоны до сдачи рыбы или разрешения судьи.

ДОПУСТИМЫЙ РАЗМЕР РЫБ, ИДУЩИХ В ЗАЧЕТ:

- щука – 35 см, вся остальная рыба в зачёт не идёт.

Замер рыбы производится от вершинки рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника (Приказ Федерального агентства по рыболовству от 13 января 2009 года № 1).

В случае предоставления на взвешивание рыбы меньше установленного размера, спортсмен штрафуется на - 500 баллов за каждую маломерную, и в зачет она не идет.
Спортсмены, начавшие ловить или пробовать ловить рыбу до начала турнира, на соревнования допускаются со штрафными очками – 1000 баллов. До соревнований разрешается только собрать снасть.
В случае начала грозы соревнования немедленно прекращаются, спортсмены должны укрыться на берегу.
Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее двух часов.
Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний (штрафные балы, 300 баллов за каждое замечание) или снятия с соревнования.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ.

За каждый грамм пойманной рыбы начисляется 1 балл.
Победитель Турнира определяется по наибольшему количеству баллов. В случае равенства баллов определяются одинаковые места (два первых и одно третье или одно первое и два вторых).
Спортсменам, оставшимся без улова присуждается одинаковое, последнее по количеству спортсменов, место.

ЗАМЕЧАНИЯ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, САНКЦИИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ К СПОРТСМЕНАМ:
-все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей.
-предложение о дисквалификации спортсмена выносится судьей.
-спортсмен получивший замечание штрафуется на 300 баллов;
-спортсмен получивший предупреждение штрафуется на 500 баллов;

Санкция "предупреждение" (-500 баллов) спортсмену выносится:

- за внесение в улов (предъявление на взвешивание) рыбы, запрещенной к вылову по размеру;
- за принятие практической помощи от других лиц;
- за несвоевременный уход с места соревнований;
- за повторное нарушение правил, влекущее санкцию замечание.

Замечание спортсмену (-300 баллов) объявляется:

- за создание шума и помех другим спортсменам при перемещениях в зоне соревнований;
- за оставление на водоёме мусора, в том числе и от рыболовных снастей;
- в случае повторного замечания, оно приравнивается к предупреждению (-500 баллов) и заносится в протокол.

Санкция снятия с чемпионата спортсмену выносится:

-за использование снастей, не предусмотренных правилами;
-за внесение в улов (не отпустил в водоем) рыбы вида, запрещенного к вылову;
-за подтасовку итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией на календарный год с момента вынесения ему санкции.
- за нарушение Правил проведения чемпионата;
- за его неспортивное поведение, выражающееся в грубой неуважительной форме к участникам соревнований;
- за пребывание в нетрезвом состоянии и совершение действий, оскорбляющих общественную нравственность и унижающих человеческое достоинство;
- за повторное нарушение правил, влекущее санкцию "предупреждение", при наличии уже вынесенного ранее предупреждения;
- за вмешательство спортсмена в работу судьи, за грубость с судьей и пререкание с ним.

ПРОТЕСТЫ:

-каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде.
-протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
- подавший протест обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.
-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов.
-решение судейской коллегии по протесту является окончательным.
- при согласии большинства членов судейской коллегии и спортсменов, разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.)

ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ.

Расходы связанные с приобретением (грамот), осуществляется за счёт средств рыболовно-спортивного интернет клуба «FishКам» г. Камышина.

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
1 октября (суббота)
4-30 - 5-00, общий сбор у ЖД Вокзала;
5-00 - отъезжаем от ЖД Вокзала к месту старта;
6-30 - 7-00 регистрация прибывших участников на месте старта;
7-00 - 7-45 подготовка участников к старту;
7-45 - старт;
13-00 - финиш;
13-00 – 14-00 прием рыбы, взвешивание уловов и подсчет результатов Турнира;
14-30 - награждение победителей Турнира. Торжественное закрытие 1-ого открытого Турнира Клуба «FishKam» по ловле рыбы спиннингом с берега «Piker – 2011».


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)


Сообщение отредактировал Feniks - Вторник, 04.10.11, 13:07
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Воскресенье, 04.09.11, 16:48 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, привет, впиши меня в список пожалуйста.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
рыбакДата: Воскресенье, 04.09.11, 17:35 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Блин,а я 25 сентября в день работаю :( Лех,запиши меня,если получиться подмениться,то вырвусь,если нет,то нет. :(

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"

Сообщение отредактировал рыбак - Воскресенье, 04.09.11, 18:45
 
Блог рыбак
рыбакДата: Воскресенье, 04.09.11, 21:10 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Лех,а почему такое название у турнира Piker – 2011?

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 04.09.11, 22:22 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Другими словами щукарь.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
рыбакДата: Понедельник, 05.09.11, 20:18 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Другими словами щукарь
Понятно,а гугль выдает-СКРЯГА :D


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
crazyfisher1Дата: Понедельник, 05.09.11, 21:25 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Pike в переводе с английского щука, стало быть piker - щукарь. У Blu Fox(a) блесна с таким названием есть, принцип тот же что и у мепсовской люськи.

Blu Fox Piker

Mepps Lusox
Прикрепления: 8177163.gif (17.5 Kb) · 0324796.jpg (72.2 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
МиколаДата: Среда, 07.09.11, 12:38 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Добрый день. Вопросы следующие: На каком именно пруду будут происходить соревнования, хочется съездить, потренироваться (фото прилагаю , укажите номер пруда).
Платный ли этот пруд? И посоветуйте на что можно половить, на какую приманку клюет именно щука, т.к. я начинающий спинингист. Заранее спасибо за ответ. fishing2
Прикрепления: 1138439.jpg (265.9 Kb)
 
Блог Микола
рыбакДата: Среда, 07.09.11, 19:26 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Не могу понять,где дорога!Короче,едешь в Коростино,перед стелой с названием поворачиваешь направо и по грунтовке метров через 100 упрешься в пруд.Его с дороги видно.Пруд бесплатный.А насчет приманки.....от атома до любой,к которой лежит душа.Я предпочитаю атом,кто то кастмастер,кто попер или воблеры,или всяческие вертушки.Тут однозначных мнений нет.Каждому свое!!! pardon Пробуйте,там сами поймете!

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"

Сообщение отредактировал рыбак - Среда, 07.09.11, 19:27
 
Блог рыбак
МиколаДата: Среда, 07.09.11, 19:38 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
все, понял, пруд №2, но уж больно он доступный по проходимости, там еще водится рыба fish2 ? А то мне кажется подобные пруды местные должны изловить до нельзя сетями и прочими "нехитрыми" снастями

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
рыбакДата: Среда, 07.09.11, 20:51 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Микола)
подобные пруды местные должны изловить до нельзя сетями и прочими "нехитрыми" снастями

Я зимой там только ловил.В принципе неплохо иногда было.Окунь с ладонь клевал(правда меньше тоже мучал)Насчет щуки в этом пруду сказать ни чего не могу,но говорят есть.На то и соревнования,что бы показать кто сможет выловить нужную рыбку ВЕЗДЕ! :D


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
чекамазДата: Четверг, 08.09.11, 22:50 | Сообщение # 12
Дока
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 172
Награды: 32
Репутация: 12
Откуда: Камышин

На рыбалке
всем привет. я участвую.
 
Блог чекамаз
crazyfisher1Дата: Пятница, 09.09.11, 14:09 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Поступила инфа по данному пруду. Щука там есть точно. Мой приятель на днях туда ездил, поймал три хвоста, каждая по килограмму. Так что соревноваться можно.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
МиколаДата: Пятница, 09.09.11, 22:06 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Надеюсь поедем на пруд в воскресенье, если погода не подкачает, если поймаем хотя-бы пару щук, то думаю четыре рыболова из этого форума прибавятся к списку участников. gandy

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
КузьмичДата: Пятница, 09.09.11, 23:10 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Микола)
Надеюсь поедем на пруд в воскресенье, если погода не подкачает


Пресенг на водоем начался.
Микола, Вы хоть не всю вылавливайте, оставьте парочку для соревнований.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ВиртуозДата: Понедельник, 12.09.11, 14:22 | Сообщение # 16
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Кузмич)
Пресенг на водоем начался.

Согласен. Был в воскресенье с Микола на этом пруду - там... человек 40 спинингистов... fishing4 Пока искали место, видели выловленную местную щуку, так что
Quote (crazyfisher1)
Щука там есть точно. Так что соревноваться можно.

подтверждаем! (У нас 1 выход щуки за приманкой, улов - 0)... В общем,
Quote (Кузмич)
Вы хоть не всю вылавливайте, оставьте парочку для соревнований.

исполнено... friends


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
КузьмичДата: Понедельник, 12.09.11, 22:25 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (поплавочник)
Был в воскресенье с Микола на этом пруду - там... человек 40 спинингистов...


Наивысшая степень гордости и наслаждения возникает при произношении фразы: «Ну я же говорил!»

Чувствую на соревнования борьба будет не шуточная за последних двух щук. Потому что всех выловят останется парочка самых мудрых.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
-=Альфонс-Заде=-Дата: Вторник, 20.09.11, 21:49 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Допишите и мою заявку spin
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
crazyfisher1Дата: Среда, 21.09.11, 21:03 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мужики, предлагаю перенести наши соревы на неделю, и провести их 1 октября, т.к. у многих 25 сентября не срастается. В списке итак народу не много. Не вижу смысла соревноваться в пятером. А 25 сентября можно потренироваться.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
рыбакДата: Четверг, 22.09.11, 08:18 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
1 октября я с ночи буду.Так что на место приеду не раньше 9,а перепроситься еще на одну смену не вариант.Так что я пас.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » 1-й турнир клуба FishКам "Piker - 2011" (Ловля Щуки с берега.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |