Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 03:23
| RSS Главная | Соревнования "Клыкастый 2012" - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Соревнования "Клыкастый 2012" (Отчёт о соревнованиях.)
Соревнования "Клыкастый 2012"
FeniksДата: Вторник, 21.02.12, 22:39 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
В минувшие выходные 19 февраля 2012г. состоялись соревнования по рыбной ловле со льда на блесну «Клыкастый — 2012». В соревнованиях приняло участие 5 городов: Камышин, Волгоград, Урюпинск, Котово, Жирновск.
Если спросить у каждого, что же такое рыбалка ? Каждый ответит на этот вопрос по-своему. Для кого-то - это лишь повод выехать за город с семьей, для другого - захватывающее увлечение, для третьего — это спорт, и этому обстоятельству в последнее время всё больше внимание уделяет рыболовно-спортивный интернет клуб г. Камышина «FishКам» сайт: Рыбалка и охота в Камышине., тем самым проводя соревнования, чемпионаты, по рыбной ловле г. Камышина, также клуб проводит совместные выезды на рыбалку, рыболовные фестивали, осуществляет сотрудничество с другими клубами области.
Соревнования г. Камышина проходят при поддержки Комитета по физической культуре спорту и туризму Администрации г. Камышина.
И в этот раз на Волги в районе села Антиповка, прошёл вновь чемпионат по рыбной ловле со льда «Клыкастый 2012». Данный чемпионат проходил в 1 этап.
К 6:00 начали подъезжать участники соревнований к «ДК Текстильщику», с каждой минутой количество участников увеличивалось, вот и уже на часах, 6:15 начинается движение автомашин к месту проведения соревнований.
Прибыв на старт осуществляется повторная регистрация, раздача индивидуальных номеров и в путь к зоне соревнований, которая обозначена на льду флажками. В 8:30 прозвучал сигнал старта, возвестив о начале состязаний. Первую рыбу поймал в 8:52 Спиридонов Василий г. Камышин который находился в середине зоны, данный судак был 38 см в зачёт он не шёл т. к. необходимо было поймать судака не менее 40 см, но данный участник не расстроился ведь благодаря этого пойманного судака, он разыграл первую номинацию соревнований за первую рыбу «Клыкастого 2012». В 8:55 счёт открыл
г. Урюпинск их участник Каньшин Евгений поймал зачётного берша. В дальнейшем участники соревнований потихоньку начали набирать темп по поимке осторожного хищника, который в этот день, по мнению ловцов, был привередлив. Участникам пришлось проявить настоящее мастерство в поимке судака и берша, предлагая им блёсна, балансиры, «резину» при этом используя особую тактику ловли по поимке клыкастого.
Погода в этот день была морозной и ветреной, ветер достигал 8-10 м/с с температурой воздуха —14ºC градусов. В связи с этим было принято сократить соревнования с 6 часов до 3 часов 30 минут.
Вот и на часах уже 12:00 сигнал извещающий «финиш» соревнований и судейская коллегия принялась за взвешивание и подсчёт результатов. У всех сохраняется интрига кто же, кто же станет обладателями призовых мест и номинаций.
Итак, победители соревнований:
1 место — Харченко Юрий г. Камышин, За победу, проявленные умения и навыки, был награжден дипломом победителя, медалью, ледобуром, рыболовным ящиком от фирмы AIKO, и рыболовными санями-волокушами.
2 место — Сарафанов Павел г. Камышин, За победу, проявленные умения и навыки, был награжден дипломом победителя, медалью, рыболовным ящиком, сертификатом на 1000 руб от магазина Ягуар, катушкой, леской и удочкой от фирмы SALMO.
3 место — Каньшин Евгений г. Урюпинск, За победу, проявленные умения и навыки, был награжден дипломом победителя, медалью, зимними сапогами, сертификатом на 1000 руб от рыболовного магазина «Глобус»
В номинации первая рыба соревнований «Клыкастый 2012» победил Спиридонов Василий г. Камышин был награждён дипломом, набором балансиров, и зимней удочкой.
В номинации самая крупная рыба соревнований, победил Харченко Юрий г. Камышин. Награждён Дипломом, авторским удилищем от Алексея Суханова и набором балансиров.
Номинация за волю к победе «ушла» в г. Урюпинск участнику Зятикову Владимиру, который был награждён наборами балансиров от фирмы AIKO.
Соревнования были рейтинговые. Благодарим за сотрудничество судью по рыболовному спорту
1 категории Жидова Павла из г. Волгограда, а также всю судейскую бригаду: Птицын Алексей, Дубинин Виталий, Коробейников Сергей, Семёнов Алексей, Котов Роман.

Отдельная благодарность нашим спонсорам:
Официальные спонсоры соревнований:
1)ООО "Наши Регионы" Железнодорожная Транспортная Экспедиционная Компания. В лице исполнительного директора Юналиева Тимура. г. Москва.
2)Рыболовный магазин г. Камышина «Ягуар» ул. Юбилейная, 4 б.
3)Рыболовный магазин г. Петров-Вал, «Глобус» Проспект пионеров 9. в лице И.П. Токарева Александра.
4)Рыболовный магазин г. Волгограда "Рыбалка на фадеева" в лице И.П. Русакова Владимира.
5)Магазин: "Рыбалка и туризм" Адрес: г. Волгоград, Маршала Еременко, 44.
6)Призы компании Aiko.
7)И.П. Суханов Алексей.
8)Фирменный отдел "Рыбаку и рыбки" г. Волжский, рыболовный отдел, магазина "Мелодия"
г. Волжский, рыболовный отдел, магазина "Вегас" г. Волжский.



Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
LoveranglerДата: Вторник, 21.02.12, 22:40 | Сообщение # 2
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 9
Репутация: 60
Откуда: Урюпинск

На рыбалке




Всем коллегам огромный привет с Урюпинска. Хочу выразить благодарность всем Вам, кто нас встретил, сопровождал, давал советы и т.д., особенно Алексею crazyfisher1, Виталию Feniks и Олегу -=Альфонс-Заде=-, да и вообще всем камышинским рыболовам, кто нам чем-то помог и с кем мы успели хоть немного пообщаться! good Спасибо и спонсорам за отличные призы! :$

В свою очередь приглашаю к нам на Хопер на следующие соревнования, с радостью встретим!

P.S. Чуть не забыл более подробные отчеты о нашем участии на "Клыкастый 2012" можете посмотреть и почитать у нас на сайте "Мой Хопёр".
Прикрепления: 4343202.jpg (114.2 Kb) · 1458225.jpg (123.0 Kb)


Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...
 
Блог Loverangler
FeniksДата: Вторник, 21.02.12, 22:51 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке









Прикрепления: 4207214.jpg (72.3 Kb) · 5248897.jpg (43.2 Kb) · 9435172.jpg (76.1 Kb) · 4302315.jpg (33.8 Kb) · 0720213.jpg (68.3 Kb) · 2114825.jpg (33.9 Kb) · 9769285.jpg (81.7 Kb) · 0189253.jpg (57.1 Kb) · 7636717.jpg (37.1 Kb) · 6907091.jpg (126.2 Kb)


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
FeniksДата: Вторник, 21.02.12, 22:53 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке




Прикрепления: 8241744.jpg (102.6 Kb) · 2084953.jpg (104.7 Kb) · 2861364.jpg (71.9 Kb) · 1173247.jpg (73.1 Kb) · 0887828.jpg (108.0 Kb)


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
FeniksДата: Среда, 22.02.12, 11:16 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вышла информация на инфокаме: http://infokam.su/n6930.html

Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
hammerДата: Среда, 22.02.12, 18:54 | Сообщение # 6
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 9
Репутация: 17
На рыбалке
Привет всем участникам соревнования-видно мероприятие удалось.Молодцы-так держать!Всех с наступающим праздником! good beer
 
Блог hammer
-=Альфонс-Заде=-Дата: Среда, 22.02.12, 22:20 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
hammer, Спасибо за поддержку ! С ПРАЗДНИКОМ !
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
FeniksДата: Среда, 22.02.12, 22:41 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
hammer, Спасибо! С праздником ! good

Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
Су-ханДата: Четверг, 23.02.12, 15:50 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 585
Награды: 3
Репутация: 13
На рыбалке
Друзья!!! Вы молодцы, хорошо все получилось. Всех с праздником и с "Клыкастым 2012"! good

Всё время в дороге!!! Это моя жизнь!
 
Блог Су-хан
FeniksДата: Четверг, 23.02.12, 16:17 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Су-хан, Спасибо! С праздником! good

Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
semenowДата: Четверг, 23.02.12, 16:25 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
все было на высшем уровне! всех с праздником! grog grog specool

Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
рыбакДата: Пятница, 24.02.12, 13:11 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Хотя я и не был на соревнованиях(обстоятельства dontknow ),но хочу всех поздравить.Как говориться главное участие.Молодцы МУЖИКИ,так держать!Также всех с праздником.Удачи в следующих рыбалках!

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
crazyfisher1Дата: Суббота, 03.03.12, 00:08 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке

Попробую добавить свои пять копеек. Я для вас открою маленький секрет, работа по «Клыкастому – 2012» началась сразу после «Столбичей – 2011». Готовилось положение, велись переговоры с Волгоградом по поводу квалифицированного судейства. Также велись переговоры с Камышинским спорткомитетом о внесение наших мероприятий в официальный график городских соревнований, да много ещё чего делалось. Полгода кропотливой работы, потихонечку мы подходили к кульминации. И вот, наконец свершилось.
С датами мы, конечно пролетели, погода внесла свои корректировки, и чтоб не пополнять своим мероприятием сводки МЧС, два раза мероприятие пришлось переносить.
Итак, день первый, суббота 18 февраля, встречаю ребят из Волгограда, примерно в 11-ом часу они были на автостанции, сажусь к ним в машину, едем в профилакторий ХБК оформляться, становиться на постой. Виталя, мой напарник, ребят из Урюпинска уже встретил. Они уже расположились.
По приезду получаем ключи, помогаем расположиться, Володя Русаков достаёт коробки с приманками (воблеры, волкеры, блёсны, резина, плетёнки, флюрик, спиннинги, катушки) всё для открытой воды весна знаете не за горами, начинаем рассматривать, изучать, затариваться.
Через некоторое время я зашёл к ребятам из Урюпинска поздороваться, ну и познакомиться заодно реально.
После утряхивания вещей в номере, собираемся ехать на лёд размечать зону. Заезжаем на 5-й за Коробеем и едем в Антиповку. Дорога сложная, снежные заносы, следы разгула стихии, брошенные машины, работающая спецтехника, мир прекрасен.
На месте решаем, где размечать зону, после недолгих переговоров, консультаций выходим на лёд. Замеряем глубину, 16 метров, решаем идти дальше от берега. Ставим первый флажок. От угла вдоль берега и перпендикулярно ему надо поставить ещё два угловых ну а затем и дальний угол отметить. Первоначально решаем делать на сторону зоны 1200 человеческих шагов. Затем количество сократим до 1000, оказалось нецелесообразно делать, зону больше.
Я начал движение вдоль берега, Виталя с Серёгой пошли перпендикулярно. Первоначально мне идти было комфортней, ветер в спину иди себе да считай, так бы до Волгограда дошёл. Вот когда повернул перпендикулярно от берега вот тут-то оказался самый кайф, ветер северо-восточный с мелким обжигающим снегом, короче –«северный ветер, на абордаж…»
Итак, флажки расставлены, стою один среди водохранилища, среди несущихся мимо меня мелких кусочков снега и льда, с чашкой горячего, обжигающего чая. Разве это не прекрасно? Что может с этим сравниться? Получить простое удовольствие от чашки горячего чая сидя в четырёх стенах не возможно. Глядя на бушующий ветер, хочется писать японские стихи. Но, к сожалению не дано. В такие минуты ощущаешь себя частью вселенной, вселенная вокруг тебя и внутри тебя и ты сам её маленькая частичка. Проведение на краткий миг соединило в одном физическом теле атомы и молекулы и в один прекрасный момент они распадутся и пойдут в свободный полёт, преобразуясь и перевоплощаясь, такова селяви, что в переводе с древнегреческого означает, -«ни что не вечно под Луной». Но, ни что бесследно не уходит. Закон сохранения энергии однако.
Флажки расставлены, ребята потренировались, едем на базу.
В Камышине заезжаем на 5-й, пока Серёга ходит, переодевается, я с Володей, Серёгой и Женьком иду в магазин, ребята затариваются продуктами. Потом едем ко мне, на 6-й забираем приз за 1 место. В 18.00 звонит Павел (главный судья соревнований) сообщает что выехал. Будем встречать.
Приезжаем в профак, ребята начинают готовиться к грядущему дню. Между делом общаемся, перекусываем, пропускаем по рюмашке, Володя угощает нас вискарём, пьётся приятно, но послевкусие, самогон самогоном. Приятно пообщались и с ребятами из Урюпинска. Время за беседой летит незаметно, вот уже 23.00, звонит Пашка, сообщает, что добрался до автостанции, по телефону ориентируем его на местности и идём встречать. Ну вот, ещё один день прошёл, помогаем Пашке разместиться, ещё немного неформального общения и мы ретируемся. Завтра рано вставать.
19-е февраля, раннее утро, 4 часа утра, звонит телефон, это Коробей оказал любезность и разбудил меня на час раньше, хотя правильно сделал. Медленно начинаю раскачиваться…
5.30, такси у подъезда выхожу, по ощущениям понимаю что сегодня явно холоднее чем вчера, во всяком случае, мне так показалось. 10 минут и мы возле «Текстильщика», уже есть прибывшие подтянулись ребята из Котово, сверяюсь со списком… твою мать маза фака, половина списка не пришло, а ведь людей обзванивал, спрашивал, - да будем… ну если ты собрался не ехать, так позвони, телефон то есть, или денег жалко? В общем, всем кто не пришёл на перекличку, ни респекта вам, не уважухи и «удачной рыбалки».
6.20 двигаем на место старта. Выхожу из машины, внатуре холоднее чем вчера. Достаю свои принадлежности начинаю зазывать народ для получения номеров и флажков, Лёха Семёнов помогает, идём строго по списку, холодно, ветер, пальцы скрючиваются. После раздачи кратенько по правилам соревнований, для тех, кто не читал, да и так, расставить акценты.
Всё, все слова сказаны, двигаемся на угол зоны… старт, главный судья оповестил всех своим судейским свистком, рыбаки начали растекаться по зоне в поисках рыбы, судейская коллегия следом за ними занимает позиции на зоне.
8.52 есть первая рыба, начало положено.
Вообще хочу сказать, что клёв был не супер, на 30 человек было поймано всего 5 хвостов, условия тяжёлые, сильный мороз с ветерком, в связи с этим соревнования пришлось сократить, поэтому в 12.00 мы уже закончили.
О призёрах писать не буду, они известны, хочу выразить благодарность нашим спонсорам Владимиру Русакову (магазин «Рыбалка на Фадеева»), Юналиеву Тимуру (ООО «Наши регионы»), ИП Суханову Алексею, а также рыболовному отделу магазина «Вегас», магазину «Глобус» г. Петров-Вал, рыболовному отделу магазина «Мелодия», фирменному отделу «Рыбаку и рыбке», магазину «Рыбалка и туризм», магазину «Ягуар», а также Компании «Aiko».
Также хочу поблагодарить судью первой категории Павла Жидова, спасибо что приехал. Ребят из Урюпинска, Волгограда, Котово, Жирновска, Соломатино, Сестрёнок, молодцы, приехали, поддержали мероприятие. Ну и конечно своих, Камышан.
Отдельное спасибо судейской бригаде: Дубинину Виталию, Коробейникову Сергею, Семёнову Алексею, Котову Роману.
Спасибо всем кто принял участие в первенстве в том или ином качестве.
P.S. А также не забывайте, открытая вода не за горами. Впереди будет ещё много интересного. Следите за сообщениями на сайте и не пропускайте спортивные мероприятия.
Прикрепления: 4180300.jpg (31.9 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
рыбакДата: Суббота, 03.03.12, 09:00 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Попробую добавить свои пять копеек.
Ну Леха....В тебе публицист помирает!


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
КузьмичДата: Суббота, 03.03.12, 11:02 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (рыбак)
Ну Леха....В тебе публицист помирает!


crazyfisher1,

Прикрепления: 1148686.jpeg (19.7 Kb)


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
crazyfisher1Дата: Понедельник, 05.03.12, 19:26 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Хочу ещё добавить мал-мал мелочи.
Список участников Клыкастого - 2012. НЕ тех кто записывался, а тех кто реально принял участие в соревнованиях.
1. Словецкий Евгений г. Волгоград;
2. Смёрткин сергей г. Камышин;
3. Семёнов Анатолий г. Камышин;
4. Грызов Олег г. Камышин;
5. Свинцов Сергей г. Волгоград;
6. Чиркунов Александр г. Камышин;
7. Дружинин Данила г. Котово;
8. Фёдоров Евгений г. Камышин;
9. Дубинин Александр г. Камышин;
10. Влазнев Сергей г. Камышин;
11. Огородников Андрей г. Камышин;
12. Яковлев Александр г. Жирновск;
13. Калашников Григорий с. Соломатино;
14. Шахов Михаил г. Камышин;
15. Бульба Василий г. Камышин;
16. Русаков Владимир г. Волгоград;
17. Бондаренко Павел г. Камышин;
18. Сарафанов Павел г. Камышин;
19. Тихонов Сергей г. Котово;
20. Войделко Сергей г. Камышин;
21. Ращупкин Олег г. Камышин;
22. Спиридонов Василий г. Камышин;
23. Константинов Геннадий г. Урюпинск;
24. Каньшин Евгений г. Урюпинск;
25. Рурак Сергей г. Урюпинск;
26. Затиков Владимир г. Урюпинск;
27. Гусак Владимир г. Урюпинск;
28. Лапердин Владислав г. Камышин;
29. Харченко Юрий г. Камышин;
30. Огейчук Константин с. Сестрёнки.

Всем участникам респект и уважуха


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
КузьмичДата: Понедельник, 05.03.12, 19:35 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Список участников Клыкастого - 2012. НЕ тех кто записывался, а тех кто реально принял участие в соревнованиях.


Прикрепления: 3381392.jpeg (17.5 Kb)


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
crazyfisher1Дата: Понедельник, 05.03.12, 20:26 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
В дополнение темы. Отчёт от нашего главного судьи можно посмотреть на сайте Волга-Дон. Вот здесь http://www.volga-don.ru/sports/rid=8301063294

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Соревнования "Клыкастый 2012" (Отчёт о соревнованиях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |