Рыбалка и охота
в Камышине
Среда
08.05.24 04:45
| RSS Главная | Стобичи - 2012 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Стобичи - 2012 (Отчёт о чемпионате.)
Стобичи - 2012
crazyfisher1Дата: Понедельник, 06.08.12, 20:03 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Тему создал, но отчёт будет позже пока писать некогда. Если есть кому что написать, то вперёд, пишите, выкладывайте фотографии.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ЖемчужинкаДата: Вторник, 07.08.12, 09:58 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 15
Репутация: 4
Откуда: Камышин

На рыбалке
вот то, что у меня есть









Прикрепления: 3719164.jpg (66.5 Kb) · 0503225.jpg (59.8 Kb) · 5968116.jpg (76.6 Kb) · 7735893.jpg (58.7 Kb) · 3454774.jpg (61.0 Kb) · 1999191.jpg (42.1 Kb) · 9722232.jpg (48.2 Kb) · 5560169.jpg (77.6 Kb) · 9261972.jpg (77.2 Kb) · 5324295.jpg (53.3 Kb)
 
Блог Жемчужинка
ЖемчужинкаДата: Вторник, 07.08.12, 10:09 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 15
Репутация: 4
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, как сделать, чтобы фото были картинками, а не ссылками?








Прикрепления: 9295826.jpg (37.1 Kb) · 2962887.jpg (68.9 Kb) · 4134705.jpg (38.7 Kb) · 6725498.jpg (55.8 Kb) · 0275978.jpg (48.6 Kb) · 0668752.jpg (58.2 Kb) · 5913486.jpg (73.7 Kb) · 7740538.jpg (86.3 Kb) · 0376948.jpg (67.5 Kb)
 
Блог Жемчужинка
dimДата: Вторник, 07.08.12, 10:29 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Леш, нужны фамилии и имена призеров соревнований для отчета. А я, в свою очередь сегодня выложу свои фотки.
 
Блог dim
dimДата: Вторник, 07.08.12, 10:31 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Пардон... Уже не надо. Пашка переслал.
 
Блог dim
furerДата: Вторник, 07.08.12, 17:39 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=28192&page=55
вот, Жемчужинка нашла


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
ЖемчужинкаДата: Вторник, 07.08.12, 18:06 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 15
Репутация: 4
Откуда: Камышин

На рыбалке
не я, Павел ссылку сбросил
 
Блог Жемчужинка
dimДата: Вторник, 07.08.12, 18:40 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Страна должна знать своих героев))
 
Блог dim
-=Альфонс-Заде=-Дата: Среда, 08.08.12, 09:37 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Добрался таки и я до отчёта. :)
В этот раз соревнования для меня стали результативными. Окунь в первом туре был хотя и мелкий но вполне трудовой.Доставать его приходилось метров с 60-70, свою помощь оказал ветерок, я вообще люблю ловить окуня при ветре 3-5 метров или небольшом дождике.
В этом году делал упор на уменьшение количества сходов и если с окунем дело пошло на лад то с судачком во втором туре было не всё так просто.
Три раза воздух на водоёме сотрясал такой мат что чайки оборачивались в мою сторону. Поскольку глубина в моей зоне была порядка 10-15 метров и выход на берег довольно пологий то судак при вываживании не терял своей резвости от перепада давления и вёл себя доволно агресивно. Достаточно было хорошенько мотнуть головой и чебурашка вылетала из пасти при малеёшем ослаблении лески.Не помогало ни форсированое вываживание ,ни попытки как то утомить его.В итоге вся незачётная мелочь попадала на берег ,а несколько крупных хвостов сбежали.
Но ! Всё же эти соревнования окончательно убедили меня ещё плотнее занятся отводным именно по крупной рыбе.А так же сделал для себя пару новых открытий по судаку. Надеюсь к следующим соревам опробовать все задумки и наработать побольше статистики.В общем НА БЕРЕГ при первой возможности. :) Всем участникам спасибо за спортивное соперничество. Всем кто сделал посильный вклад в организацию и проведение соревнований , а также судьям и спонсорам за награды и подарки.
friends spin


Сообщение отредактировал -=Альфонс-Заде=- - Среда, 08.08.12, 09:38
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
-=Альфонс-Заде=-Дата: Среда, 08.08.12, 09:41 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
немного фото.
Прикрепления: 9981263.jpg (123.9 Kb) · 0858233.jpg (98.2 Kb) · 6886242.jpg (148.2 Kb) · 2267047.jpg (113.7 Kb)
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
-=Альфонс-Заде=-Дата: Среда, 08.08.12, 09:45 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Фото
Прикрепления: 8295441.jpg (135.8 Kb) · 1228867.jpg (94.7 Kb) · 3345086.jpg (59.4 Kb) · 9429391.jpg (128.0 Kb)
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
-=Альфонс-Заде=-Дата: Среда, 08.08.12, 09:55 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
фото
Прикрепления: 9926311.jpg (149.2 Kb) · 5088844.jpg (210.2 Kb) · 8613779.jpg (148.6 Kb) · 2535068.jpg (103.0 Kb)
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
RZ6MXДата: Среда, 08.08.12, 13:29 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Несколько слов...
Приехал в пятницу утром и сразу на набережную потренироваться. И был весьма озадачен отсутствием какой либо активности окуня. Прошел всю зону, даже больше (со стороны бухты двигался) и не поимел ни одной поклевки. Спустился ниже водокачки. Там встретил Михаила, который в субботу был со мной в одной команде. Он к тому времени поймал около килограмма некрупных окуней. Немного поболтали, попили кофе, Михаил отправился домой. Я спустился еще ниже, сделал несколько забросов тоже безрезультатных. Сильно облавливать те места не стал, т.к. вроде там полно сетей да переметов. Вернулся в зону предстоящего турнира и еще попытался что либо поймать. На второй проводке недалеко от бакена поймал таки окуня. Как показало время, жеребьевка у меня случилась в удачную зону. Более того была возможность встать с ее края, как раз там где я на тренировке окуня поймал. Что в общем то и нужно было сделать и просто методично ее облавливать. Что в конце концов сделал Олег, победитель первого тура. Он сначала тоже пытался перемещаться по зоне, но потом застолбил крайний сектор и это дало результат. Ниже водокачки постоянно кружили чайки недалеко от берега на мелководье. А это означало наличие там малька и значит была вероятность поимки окуня. Но до туда далеко, не докинешь. Однако время от времени чайки перемещались слегка повыше. Т.е. и малек перемещался, а значит и предполагаемый окунь. Что видимо и происходило. Но с моего сектора туда не докинешь, да и пересекаться лесками с Олегом вроде как неприлично. Две рыбы в первом туре все таки поймал. В самом начале был бычок, который оказывается в Красной книге. И в середине тура случился бершик, но, увы незачетный.
Все надежды на второй тур. Место второго тура по словам многих более перспективное. Приехали вечером. Перед этим зашел в магазин пополнить запас грузил, оторванных в первом туре. Потом пообедали и слегка отдохнули дома у Алексеем, который оказался именинником. И двинулись к месту второго тура. Пока поужинали, то да се, для тренировки осталось времени немного. Но хотя бы рельеф прощупать можно. Прощупал. Рельеф более мене благоприятный и что равномерный по всей зоне. Значит завтра вероятность поймать рыбу будет у всех. Вот только отсутствие окуня вечером насторожило. Ну да, ладно, утро вечера мудреннее. Собрал два спиннинга. Один для дальнего заброса, другой полегче для ближнего боя, благо прибрежное мелководье простиралось недалеко от кромки воды. Начал с воблера в надежде на то что у берега на мели будет окунь. Ноль. Пытаюсь ловить подальше, тоже ноль. Ни снасть с отводным поводком ни классический джиг результата не дают. По слухам у народа поклевывают судачки, но большей частью незачетные. В активе имею пару нереализованных слабеньких поклевок и незачетного бершика. К этому плюсуются все таки время от время обрывы снасти. Небо слегка заволокло и вижу что у соседей появилась зачетная рыба. Меняю цвета и размер приманок. Наконец таки на той стороне лески приятная тяжесть. Судак, не трофей но зачетный. Уф-ф, от нуля ушел. Продолжаю попытки поймать. Перемещаться по зоне не вижу смысла. Т.к. поклевывает и слева и справа, зона все таки реально равномерная. Получил еще пару неплохих поклевок, которые закончились обрывом снасти. Позже когда после взвешивания решил искупаться и занырнул, то на свале увидел наличие довольно крупных камушков, под которые судак и заводил леску, будучи крайне быстро не оторванным ото дна.
Вот так состоялось мое первое знакомство с Волгой в окрестностях Камышина. Всем спасибо за компанию. Надеюсь эта встреча с коллегами по палате №6 не последняя.


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Среда, 08.08.12, 17:29
 
Блог RZ6MX
kastmasterДата: Среда, 08.08.12, 14:18 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 437
Награды: 28
Репутация: 18
Откуда: камышин

На рыбалке
RZ6MX меня не Олегом звать а Алексеем,ну ничего все ошибаются.

Нет такой последней черты, за которую бы не ступала нога русского человека.
 
Блог kastmaster
furerДата: Среда, 08.08.12, 15:09 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Я не люблю отводной. И не ловлю на него на "свободной рыбалке". Я люблю ловить воблерами, придавать им нужную игру, чуствовать их рывки... Каждому свое...

Погода диктует свои условия ловли. Встречный ветер, волна, муть в прибрежной полосе... Отводной конечно же. На первом же забросе поклевка, и вот уже я с криком "ЕСТЬ ПЕРВАЯ РЫБА!" показываю судьям полосатого с ладошку. Поклевка на следующем забросе... сход. Поклевка... обрыв в траве... Поклевка... обрыв в траве. Поклевка... обрыв в траве... Окунь. Обрыв. Я истатил всю катушку флюркарбона (30 метров) и целую упаковку съедобных твистеров "Гари Англер" (тех самых, что принесли мне 2-е место на "ОКУНЕ 2012"), поймав 4-х окуней не крупнее ладони. Однако, оглядевшись, я понял, что не так уж все и плохо, ибо клева нет совсем. Опасения вызывал Олег, которого я из своего сектора не видел. Масла в огонь подливали и чайки, которые кружились в аккурат в том месте где обосновался главный конкурент. Итог первого тура порадовал - 2-е место в личном зачете, 1-е в командном. В приподнятом настроении отправляюсь на службу.
ВЫВОДЫ 1-го тура:
- нанофил не для ловли со дна
- 3lb флюркарбон не для зарослей
- съедобка рулит
- поводки для отводного нужно собирать заблаговременно

День второй. Собравшись кое-как на берегу в районе Щербатовки готовлю снасти, общаюсь, подкалываю товарищей с помятыми лицами. Участники, ночевавшие на берегу, готовят чай, и попивают пивко. Праздник явно удался)))
Старт!
На третьей проводке явная поклевка. Пробую еще. Поклевки есть, но какие-то странные...Что не так? Ловлю класическим джигом на съедобку, применяю разные проводки. Итог-небольшой незачетый судачок... И тут я сооружаю отводной. Зачетный судак с первого же заброса, чуть позже еще один + пара обидных сходов. В итоге эти 2 судачка вывели меня на 3-е место в туре, и на 1-е место в личном зачете по итогам 2-х туров.

Спасибо всем участникам!
Мои поздравления всем командам-победителям!
СПАСИБО спонсорам:
- нашему давнему другу Тимуру из ООО "Наши регионы"
- рыболовному магазину "Глобус"
- рыболовному отделу "все для рыбалки" в лице Алексея
- рыболовному магазину "Мисте Твистер" (за 5 месяцев существования этот магазин не оставил в стороне ни одно мероприятие клуба)
- Евгению Антоновичу Кобзарь (мой комбат) за предоставленный инвентарь.

До новых встреч!


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Среда, 08.08.12, 15:11
 
Блог furer
RZ6MXДата: Среда, 08.08.12, 17:30 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Quote (kastmaster)
RZ6MX меня не Олегом звать а Алексеем,ну ничего все ошибаются.

Алексей, извини, это чисто механическая ошибка, вроде когда общались не путал :)


73! Василий
 
Блог RZ6MX
kastmasterДата: Среда, 08.08.12, 19:11 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 437
Награды: 28
Репутация: 18
Откуда: камышин

На рыбалке
кОНЕЧНО ИЗВИНЯЮ beer

Нет такой последней черты, за которую бы не ступала нога русского человека.
 
Блог kastmaster
kastmasterДата: Среда, 08.08.12, 19:29 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 437
Награды: 28
Репутация: 18
Откуда: камышин

На рыбалке
Соревнования Столбичи-2012 мне очень понравились.Хорошая организация соревнований за что огромное спасибо Птицыну Алексею!Соревнования в два тура помогло другим участникам которые не поймали ничего на музее оторваться по полной в Щербаковке.Огромным плюсом было то что для начинающих спиннингистов было показано что рыба в В Великой Русской реке Волга есть и ее можно ловить и этому надо учиться.
На музее я так и не смог уйти от нуля.Ловля на воблеры не дало результаты.Во втором туре я наконец то смог уйти от нуля и вытащить зачетного судака,до этого безжалостно теребла резину одна мелочь.Еще раз убеждаюсь что съедобная резина от Гарри Англер реально работает.
Для себя я сделал следующие выводы:
-надо учиться работать над отводным
-и усиленно карпеть над твичингом

Огромное спасибо магазину "Мистер Твистер" в лице Тарасова Сергея,московскому другу Хаммер,Петроввальскому магазину "Глобус",рыболовному отделу "все для рыбалки" в лице Алексея .
И конечно же ребятам из моей команды "МТ-ТЕАМ-Fishkam" ребята Спасибо!


Нет такой последней черты, за которую бы не ступала нога русского человека.
 
Блог kastmaster
semenowДата: Среда, 08.08.12, 22:40 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
жена на инет только деньги кинула. отчет о столбичах 2012 попробую завтра скинуть!

Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
Sol-DatДата: Четверг, 09.08.12, 17:31 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Всем привет ! :D отчет о втором туре прочитал)))походу было весело.Поздровляю всех участников соревнования и победителей второго тура good ,я к сожелению не попал в щербаковку :( .Но ничего еще как нибудь порыбалим вместе :spin:- yahoo )) Спасибо тем кто помог всех собрать и отдельно Crazyfisher
good


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Стобичи - 2012 (Отчёт о чемпионате.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |